Зазеркалье

Твайлайт решила увеличить эффективность портального зеркала Селестии. Сделать его настолько прочным, что можно будет пользоваться им сколько угодно. Но, как гласит древняя пословица: не чини то, что не сломано. Переместившись в совершенно новый для них мир, Твайлайт и Рэйнбоу Дэш ничуть не удивлены встретить свои альтернативные личности — тех, кто откроет для них возможности настолько новые, что не вписываются в рамки просто дружбы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Madness is magic!!

Кроссовер с игрой "Madness: Project Nexus 2". Повествование ведётся от лица уборщика из Башни Науки, который по роковой случайности оказался в ненужное время в ненужном месте, и, будучи не таким удачливым пони, вынужден расплачиваться за неосторожность

ОС - пони

Однокрашница

Дай мне ручку, и я напишу тебе манифест: шариковую я сгрыз, а карандаш потерял. Но когда я прочту его, не налегай на салфетки. Так ты всё только запачкаешь.

Твайлайт Спаркл Человеки

По ту сторону бури

Всем рано или поздно приходится покинуть комфорт родного дома. Ступить на неизведанную дорогу, отправляясь в долгий и опасный путь. Но - в то время как одних буквально подмывает шагнуть подальше от постылой, спокойной жизни: их ведёт жажда приключений и новых ощущений - других на этот риск толкают обстоятельства. Чувство долга. Для них важна лишь цель, а путь, что ведёт к ней - в их глазах лишь нудное и изматывающее испытание. Но и тех и других ожидает впереди неизвестность. Непредвиденные препятствия. Друзья и враги, что неизбежно встретятся на пути. Опасности, узнать о которых возможно лишь столкнувшись с ними лицом к лицу. Поэтому - независимо от того, что именно толкнуло путника сделать его первый шаг - возвращается он как правило уже не вполне таким, каким уходил... А иные и не возвращаются вовсе.

ОС - пони

Инструкция для путешественников в Эквестрию

В этом рассказе описывается проникновение человека в Эквестрию. И его пребывание там.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Пергамент

Визит в королевство грифонов обернулся трагедией для Эквестрии – был узнан страшный секрет пергамента. Правда, он никогда не был секретом. Да и Эквестрии от этого плохо не стало, но принцесса Луна во чтобы то ни стало решила исправить положение и найти замену варварскому материалу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Полярная повесть

Лол, мне тут аннотацию принёсли: "Долгожданный блокбастер от создателя 'Над грифом "Секретно": ПОЛЯРНАЯ ПОВЕСТЬ!!111 (бддыщъъъ) /Любовь сильнее смерти..."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Два признания

Это так сложно - вслух признаться, что любишь...

Твайлайт Спаркл Человеки

Shape

Главная героиня с необычной особенностью приезжает в Понивилль в поисках своего "Я".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Зекора Черили Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Счастливые Дружеские Встречи

После долгого лета, наполненного магическими шоу, Трикси возвращается в Понивилль, чтобы перезимовать в замке Твайлайт. Однако, она обнаруживает, что многое изменилось за время ее отсутствия. Во-первых, в ее кровати затаилось чудовище.

Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

  • Пролог

    , 1733 слова, 218 просмотров
  • Глава 1

    , 3685 слов, 169 просмотров
  • Глава 2

    , 3314 слов, 136 просмотров
  • Глава 3

    , 3246 слов, 126 просмотров
  • Глава 4

    , 4354 слова, 117 просмотров
  • Глава 5

    , 4387 слов, 111 просмотров
  • Глава 6

    , 4191 слово, 108 просмотров
  • Глава 7

    , 5274 слова, 106 просмотров
  • Глава 8

    , 3540 слов, 104 просмотра
  • Глава 9

    , 7108 слов, 106 просмотров
  • Эпилог

    , 2123 слова, 122 просмотра
  • Обложка

    , 3 слова, 166 просмотров

Комментарии (88)

-1

Честно скажу,хотел заминусовать,но,спасла концовка,как говориться вытянула за уши.Да еще у нас гг оказывается особый ликан,без пилюли обернулся!

Lohamigos
#76
0

Это. Самое. Классное. Что. Я. Когда либо читал!

Кактус6203
#77
0

Перезалейте ФБ2 фаил куда нибудь

TheLord123456
#78
0

// TheLord123456
Перезалил

Ivan_Magregor
#79
0

При чтении не до самого конца не покидало ощущение, что это чьи-то влажные мечты. Хотя написано красиво, да. Поэтому ничего ставить не буду.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#80
0

меня до самого конца*

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#81
0

// Штунденкрафт

лол :) Все фанфики являются влажными мечтами.

Ivan_Magregor
#82
0

Про плюсы этого фанфика говорили многие, да и само его нахождение в топе сайта говорит само за себя. Поэтому заострю внимание на минусах.

Первое. Абсолютно не прописаны отрицательные персонажи. Их мотивация размыта и неясна.

Второе. Вторая половина сюжета полностью теряет логику. Автор углубляется в многолетнюю вражду между вампирами и оборотнями, причём описывается это крайне скудно и нелогично. Зачем вампирам хранить камень, который капец как для них важен, на какой-то даче без особой охраны? О каком превосходстве вампиров можно говорить, если два с половиной волкулака выносят чуть ли не полсотни боевых вампиров, не считая прислуги?

И третье. Эпилог здесь не нужен. В счастливом конце нет никакого смысла. Без неё это ещё как-то можно читать. Но концовка своей слащавостью съедает всё.

Я закончил. С уважением, Dragonrodger.

Dragonrodger
#83
0

// Dragonrodger

Спс за критику. Ее мне очень не хватает.

История, личность и мотивация антагонистки, кмк, кое-как прописана. Остальных вампиров возможно и стоило описать получше.

Вампиры не беспокоились об охране камня, так как только вампир мог его унести. До появления Флаттершай у оборотней не было никаких возможностей похитить камень даже если бы он находился без охраны в чистом поле в десятке метров от их базы. Да и сам по себе камень был нужен вампирам очень и очень редко, это была для них скорее престижная реликвия чем полезный инструмент. Очень нужен он им стал опять-же только после появления Флаттершай, да и то о изначальном артефакте "Мать" их познания были более чем смутными, например, конкретно эта группа вампиров считала, что артефакт "Мать" — это сама Флаттершай, что заметно в сцене поимки пегаски вампирами. И опять-же оборотням повезло из-за халатности и недальновидности этой группы вампиров, и они успели среагировать раньше чем сложная и запутанная система межклановых согласования вампиров приняла решение о эвакуации и тщательной охране камня. Атакованное поместье было обычным местом отдыха этого небольшого клана, и не было приспособлено для обороны, не были приняты даже минимальные меры повышения боеспособности. Оборотни же как только узнали о Флаттершай, провели мобилизационные мероприятия, подтянули людей, и у них был большой резерв на этой базе, что обеспечило подавляющее преимущество сил для операции. Обычно на такую операцию достаточно было одного-двух волколаков, тут же их было больше десятка. Такое количество волколаков вполне способно быстро уничтожить даже небольшую армию.

Но состояние волколака — опасное для человека испытание, в среднем за полтора десятка превращений нервная система выгорала, и человек становился инвалидом, хоть малое количество бойцов проявляли иногда поразительную выносливость, превращаясь без последствий десятки раз. В ранние времена когда использовались зелья, все было еще хуже: в среднем 3-4 превращения калечили и выводили из строя бойца. Учитывая то, что состояние волколака длится всего пару часов, много с такими раскладами не навоюешь. Оборотни сильны в быстрых разовых операциях, но не могут выдержать длительной позиционной борьбы. Плюс к этому вампиров просто много, они относительно легко могут восстанавливать свою численность, и живут очень долго в то время как оборотням свои потери приходится восстанавливать очень долго, а активная жизнь бойцов обычно короткая из-за вредной сыворотки. Оборотни и правда имбово превосходят вампиров бою и один может без труда порешить сотни, но волколаки могут использовать эту силу очень и очень редко в то время как вампиры могут использовать свою силу постоянно.

Я думал оставить фанфик без эпилога, но потом мне стало очень жалко так закончить историю, кроме того появились неравнодушные фанаты, которых такое окончание наверняка вогнало бы в депресняк. Может, это и фэйл с литературной точки зрения, но мне захотелось сделать приятное как для себя, так и для читателей. Простите если вам пригорело от такого финала.

Ivan_Magregor
#84
0

Продолжения не будет?

ОЛЕНЬ
#85
0

// ОЛЕНЬ
// Продолжения не будет?

Нет, история завершена.

Ivan_Magregor
#86
0

Чтож, сказать то. Мне понравилось, не самое лучшее, что я читал, но недалеко ушло. Минус- эпилог, слишком... слащаво. И автор, поставь метку "закончен".

SKIDS
#87
0

Было интересно...
И отдельное спасибо за оптимистичное завершение истории.

Mordaneus
Mordaneus
#88
Авторизуйтесь для отправки комментария.