Восход черного солнца

История стражника, служащего верой и правдой, жизнь которого, вскоре должна измениться.

Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Planescape: сказка о приключенцах

Удача благоприятствует храбрым, а мудрость ведет к величию — таким образом невезучий и Бестолочь буквально обречены на успех. Главное ничего не перепутать.

ОС - пони Человеки

Фауст в Эквестрии

Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Один среди них

Родители. Они наши покровители. Те, кто родил нас. Те, кто воспитал нас. И те, которые нас любят. И мы их любим. Несмотря ни на что. Даже если этот родитель - пони. Какова будет судьба у нашего главного героя, если его воспитали пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Хойти Тойти Фото Финиш Энджел Совелий Лира Бон-Бон DJ PON-3 Человеки

То еще времечко

Чем занимались принцессы, когда их отправил в Тартар Тирек?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Твайлайт. Ответный Удар или Месть Аликорна!

Старлайт заподозрила, что Твайлайт готовит ей месть.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

В тени звёзд

Однажды на территорию Эквестрии упал загадочный метеорит...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Эквестрийский крабль

Принцесса Твайлайт только-только полноценно вступила в должность Принцессы Всея Дней и Ночей Эквестрии и прочая, прочая… и вскоре ей приходит таинственное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк

ASCENSIO

Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (12)

0

Неплохо, но есть пара моментов... К примеру, стена диалога в прологе — совершенно непонятно, кто говорит. Да и о том, что в рассказе вообще рассказывается о пони как-то совсем и не упоминается. Если пробежать глазами по тексту, то и не увидишь нигде даже и упоминания...

viperserj
#1
0

Благодарствую за комментарий. Кхм, да, по поводу пони и непони. Всё понимаю, как там: "Сайт о пони для пони". Получилось размыто, сказать нечего, считаете недостатком?

Sakrit
#2
0

Не считаю, просто, "картинка" иначе строится. Ну, знаете, так, которая возникает при чтении. Не недостаток в полном смысле этого слова а, скорее... В общем, "Грань между "багой" и "фичей" представляет из себя яркий пример такого понятия, как "размытая граница"..." (с)

viperserj
#3
0

Угу. Я понимаю. Понимаю и тех, кто говорит, что мол: "ну это люди, где там пони", ибо в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Раз пони, так о пони, но и подобное... хм... "очеловечение" не считаю недостатком, ни в коей мере, ибо если всё хорошо, если есть переживания, интересная идея, адекватная реализация, то какая разница, если нравится. А даже если всё плохо, то это уже прикладывается, а не является чем-то основополагающим в плане хорошо — плохо.

Sakrit
#4
0

Не, тут прикол в том, что такие рассказы лучше переводить в категорию "для всех", а не ограничиваться брони-сообществом. В общем, жду продолжения.

viperserj
#5
0

А... понятно. Ну чтож, благодарствуем, обнародую как обещал, одну главу в день, может даже раньше, по обстоятельствам.

Sakrit
#6
0

Так, сегодня я не с дежурства и хорошо выспался, поэтому, буду прям придираться)
В самом начале "всё тело жутко болит", исправь на прошедшее время. И дальше тоже несколько раз подобный косяк — повествование от первого лица пишется в едином времени — в прошедшем или настоящем (последнее — удел упоротых или гениев). И сразу за этим, длинное предложение, лучше разбить на два — слишком часто Кеша упоминается, режет глаз. Дальше, события просто начинают улетать вперед, обгоняя восприятие, как Феррари обходит Запорожец. Только главный герой прислонился к дереву, чтобы прикорнуть — и через пару минут чтения, он уже спасает кобылку в городе.

Косяки по описаниям, а точнее, отсутствие этих самых описаний. Словно, время просто проходит мимо и в этот момент ничего не происходит, герои ни о чем не думают и вообще, просто перешли в режим ожидания. Как говорится, "просто добавь воды", иначе, читатель сделает это сам или вообще не удовлетворится (если у читателя плохое воображение). А заставлять читателя делать за автора работу не есть хорошо. К примеру, неплохо описана квартира Дюны, но остальное остается совсем уж за кадром. Еще из придирок — слишком часто употребляется местоимение "я" и повторяются имена персонажей. Тот же "Кеша" несколько раз подряд, его можно вполне заменить контекстуальными синонимами. И все в таком духе. Но, одно порадовало. Я не заметил орфографических и пунктуационных ошибок, а само произведение... Полный сюрреализм и игра образов. Если отшлифовать его, то получится один из интереснейших фиков мною прочитанных. Хоть и сложный для восприятия, но это, скорее, изюминка — иной социальный строй, иные моральные ценности и менталитет. Все иное. И главное в этом — Идея. И она просто прекрасна. Автор, спасибо. Давно я не получал такого искреннего удовольствия от чтения фика.

viperserj
#7
0

По поводу времени, я так и хотел, почти всё сделать в настоящем, почти всё, от прошлого времени в полной мере не откажешься.

Постоянные повторения, да, такое дело есть, среднего варианта не нашёл, лишней водой разбавлять себе дороже, поэтому имена — отличный способ.

Сумбурность второй главы, это да, это есть.

Sakrit
#8
0

hurray, this fic is end! now i'll be download him

xvc23847
#9
0

очень хороший рассказ. жаль только что это совсем не пони, на них не указывает вообще ничего, а редкие упоминания таких слов как "пегасы" или "пони" смотрятся скорее нелепо, если заменить всё на "люди" не поменяется вообще ничего.

впрочем, это не такой уж большой минус, хотя и непонятно зачем вообще нужно было вставлять сюда пони, т.к. рассказы не про пони на сторисе уже есть и вполне неплохо себя чувствуют: http://stories.everypony.ru/story/473/

anon
#10
0

Очень даже неплохо написано, да, описаний можно было бы добавить. А идея напоминает мне роман "Вечность" Айзека Азимова, — там, где есть ограничения, и где их слишком много, где вам постоянно навязывают чужое мнение, не спрашивая вашего собственного, настоящей свободы быть не может .

sailtor
#11
0

Благодарствую за ваши отзывы и за приятные впечатления, вами из сей повести полученные.

Sakrit
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.