Цифровой дождь

Этот рассказ - не о пони. От МLP здесь только редкие отсылки. Кто ищет историй о приключениях поняш или попаданцев - врядли найдут то что хотят. Но так или иначе, предлагаю на ваш суд историю совершенно иного мира, не похожего на Эквестрию. Светлых паладинов здесь нет - а любовь и дружба такое же редкое явление как шоколадный дождь в мире реальном. Можно ли в таком круговороте хаоса и насилия остаться человеком? Добро пожаловать в мир гротеска, насилия и вечной ночи. Добро пожаловать в 23 век. Добро пожаловать в Vирт.

Человеки

Где-то мой дом...

Всю свою жизнь Галлус был одинок, отверженный, брошенный собственным народом, и оставленный на произвол судьбы на негостеприимных и холодных улицах Гриффонстоуна. И даже сейчас, после обретения группы друзей, которым, как он знал, он мог доверять хоть в путешествии до Тартара и обратно, Галлус все еще жаждал того, чего у него никогда не было. Место, куда он всегда мог возвращаться. Место, которое он мог наконец назвать... домом.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

"Эрмитаж"

Старая, как фандом, история о попаданце. Тип он довольно неприятный и депрессивный. Пони пытаются перевоспитать его с помощью Магии Дружбы, а он уверен, что дружба - это форма паразитизма, временное сосуществование эгоистичных индивидов.

Флаттершай Спайк Энджел Человеки

Летящий Петух-Щука

Молодой пони, Хемп Буш, отчаявшись, идет на кражу. Он даже и подумать не мог, каких злоключений будет стоить ему эта ошибка.

Другие пони ОС - пони

Но и вас ждёт вырождение...

Она была похожа на принцессу Селестию, только мрачна и разбита. Её церемониальные доспехи слегка заржавели, и грязь въелась в шёрстку. Наиболее заметными были её волосы: чёрные прожилки сопровождали их обычный разноцветный блеск. Они выглядели обесцвеченными, как на старой фотографии. Хуже всего был шрам на груди. Её доспехи прикрывали его, но ничто не могло скрыть того, что это означало. Потускневшая Селестия улыбнулась Луне: — П-привет, монстр. Я бы сказала, что рада тебя видеть, но это б-б-было бы не совсем точно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Сны снежного города

Далеко на севере, рядом с границей с Империей грифонов, стоит провинциальный город Хофтегар. Детский дом "Надежда" да ювелирный салон Голдшмидта — вот и весь мир, известный Нуре. Однако одним пасмурным днём её жизнь круто поменялась, и тому виной был приезд таинственного иллюзиониста. Но тот ли он, за кого себя выдаёт? Что привлекло его в Хофтегар, и чем всё это обернётся для Нуры и той, кто ей дорог?

ОС - пони

Костёр на краю Вселенной

Это сиквел рассказа "Все братья - сёстры". Несколько недель назад Динки осознала, что Вселенная вокруг неё постоянно меняется. Некоторые из этих реальностей забавные, некоторые — не очень. Та, в которую она попала сейчас, кажется довольно скучной. Просто костёр посреди бескрайней пустыни. Но тут есть что-то ещё…

Другие пони

Новые стражники элементов гармонии

Фанф посвящён 6 пони( осы которые автор сам придумал).Не обращайте внимание на столь маленькое количество слов в главах, зато я постараюсь сделать много глав.

Принцесса Луна ОС - пони

Камнем по каске

После завершения карьеры расхитителей гробниц Дэринг Ду и Кабалерон устроились работать к Ауизотлю хранителями сокровищ. К сожалению, новый расхититель делает их работу куда более сложной...

Другие пони Дэринг Ду Флари Харт

Исполнитель желаний

Посвящается моему лучшему другу IRL, Константину. Хотел портал - получай фашист гранату! ;)

Пинки Пай Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (7)

0

Девочка без обид, но рассказ действительно очень сырой. Поработай над ним недельку другую, и будет вполне приличный фанфик.

AyzekFairway
#1
0

Написано с любовью, но в рассказе ведь одной любви мало, правда? Не затягивает повествование, не вызывает интереса. Вопросы вроде бы заданы, но желания услышать ответы на них совсем нет. Я бы не торопился выкладывать, слишком уж сыро.

Желания ставить копыто вниз не вызывает, впрочем, тоже.

Я бы поработал в первую очередь над переходами между событиями — некоторые вещи и должны происходить "вдруг", но не все же:) Второе: персонажи каноничны и милы, но очень уж картонны, хочется уподобиться Станиславскому и громко кричать, что я не верю:) Про грамматику и пунктуацию говорить не стану, так как и сам не идеален, да и граммар наци тут и без меня хватит:)
Пока как-то так, что будет дальше — посмотрим. Успехов в творчестве!

black-white gentlepony
#2
0

Рассказ интересный, заставляет продумывать различные варианты концовок. Но Гг слишком много знает для потерявшего память. Жду проду.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#3
0

Хочу извинится за все свои недоработки. Вся проблема в том, что я пишу одна и некому меня поправлять. Постараюсь в ближайшее время исправиться, как смогу. Спасибо за отзывы!

LovePony
#4
0

Я долго писал, но планшет решил что было бы весело взять, и стереть всё что я написал... Поэтому опишу всё в краце.

"Вся проблема в том, что я пишу одна и некому меня поправлять." Проблемы принято решать, но вот незадача... У тебя нету контактных данных в профиле.

По тексту: ты пытаешься впихнуть много сюжета в маленький обьем, и это грубая ошибка. В итоге получается что читатель ничего не понимает, а в голове у него остается каша.

Потом, у тебя слишком много повторяющихся слов. Например яблоко в первой главе.

Конечно, никто не идеален, но такие ошибки легко правятся, стоит лишь направить тебя в нужное русло.

Если будет нужна помощь, у меня в профиле есть скайп. Стучись когда будет время.

ADD
#5
0

ADD, большое Вам спасибо за предложение. Постараюсь обязательно связаться с Вами в ближайшее время (если, конечно получится).

LovePony
#6
0

То что написано может и обладает рядом недостатков, но вполне имеет право существовать. Самый существенный недостаток на мой взгляд — непонятная цель главного героя. Зря забросили...

Arnx
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.