Погранпони

Обычный день обычного пони-пограничника.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Амнезия-после вчерашнего.

Что скрывают тёмные, неизведанные глубины памяти одного земного пони? Что может вспомнить и сделать он, очнувшись один в незнакомом месте? Берегись, Старлайт! Как бы не испугаться той части своей памяти, что была стёрта спиртом...

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Еще один урок дружбы, или История Дневника Двух Сестер

Твайлайт усваивает новый урок дружбы и отправляет соответствующее письмо наставнице. В ответном послании Селестия вызывает ее в Кантерлот...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Что за странный маленький жеребёнок?

Утро Рейнбоу Дэш выдалось вконец отвратительным. Она споткнулась, вставая с кровати и упала прямо на лицо. Вчера забыла купить свежее сено на завтрак, из-за чего ей пришлось есть сухой, подгоревший тост. Ко всему прочему она узнала, что сегодня и завтра у нее двойная смена в погодном патруле. Ах да, как будто всего этого было мало, так она ещё и на окраине понивилля нашла полумёртвого жеребёнка, переломанного и истекающего кровью. Весь оставшийся день превратился в сплошную нервотрёпку, но, слава Селестии, он проснулся. Всё это было слишком странно: и невозможность найти его родителей, и отсутствие его во всех регистрах, и его тревожный взгляд…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Реприза

Рассказ, написанный неким Donny Boy на "Тридцатиминутные пони-истории", однако, за отведенное время не успел, но рассказ собрал множество положительных отзывов. Изначально рассказ назывался "Итоговый тест", при конечной обработке "Реприза". И да - совсем уже извращаться не стали, и песню оставили в оригинале. Рассказ получился достаточно драматичным, и немного жестоким. Читать на гуглодоках https://docs.google.com/document/d/1vUQXcs1kAysbhARiR6xpBw5S3VE6m1K-wIMnNFhR9go/preview

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Визит домой

Некоторые новости стоит сообщать лично.

Твайлайт Спаркл

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Богиня Пустыни

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Среди звёзд

Твайлайт получила чудесный подарок, о котором уже давно мечтала. Первой же ночью она поспешила им воспользоваться.

Твайлайт Спаркл Спайк

Один дождливый день

С тех пор, как гармония рухнула в последний раз, прошло пятнадцать лет. Война, между двумя сестрами, пронеслась сокрушительным ураганом по стране, но пони Эквестрии выстояли и смогли вернуться в нормальное течение жизни. Однако память войны до сих пор преследует их во снах, в ночных кошмарах, что несет Найтмэр Мун, и наяву, в виде Детей ночи. Эти сироты одно из немногих напоминаний того, что произошло годы назад. Если во времена войны они были жеребятами, то теперь стали взрослыми и сильными. Теперь они являются не просто жителями Эквестрии, но и теми, кто может вновь ввергнуть гармонию в небытие. Хоть они и живут мирно, но с них не спускают пристальные взгляды. Может, они добры, но в их душах посеяна злоба. Они те искры, которые необходимы для всепожирающего пламени. Эта история об одной из таких искр, которая начала разгораться в один дождливый день в городе, что на севере страны.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (17)

0

Кушать особо есть не хотелось

зделайте мне развидеть это!!!!

да и в целом фанфик написан в подобном духе...

vany217
#1
0

Бамбарбия! Кергуду! Вот насколько сильно мне нравится тема столкновения миров, настолько сильно не нравится когда их сталкивают именно так. Очнулся, гипс. Что, почему, на кой? Непонятно. Дальше только штампы, увидеть Твайлайт, поболтать с прынцессами, спасти Эквестрию победив великое зло. Без любовной линии, и на том спасибо.

В целом набор штампов и неясное поведение героев. Работать и работать над стилем написания и характерами/мотивациями героев.

Muscat
#2
0

Хех, ну Эквестрию там никто не спасал, это весьма локальная сцена, затрагивающая лишь отдельные лица. Мировое зло... Ну чтож. Кому как.

Вот чего мне так не хватало на фикбуке — критики. Обожаю её, даже если не у всех она получается похожей на критику.

Lyncis
#3
0

Ну уж как умеем, так и критикуем. Но вышел действительно школофик с шаблонами и превозмоганием. Конечно "помирают?" в конце не все но ситуацию сие не улучшает.

Muscat
#4
0

В описании так и было сказано, что заезженный сюжет. Так что глаза мне никто не открыл.

Lyncis
#5
0

Я не про заезженный сюжет, я про шаблонное исполнение. Да и если все знаешь, зачем публиковать, вместо того чтобы попытаться сделать лучше?

Muscat
#6
0

Ну как же. Интересны мнения людей. Кому они не интересны?

И к слову, опросите авторов и большинство вам скажут, что переделывать ничего не будут. И у каждого на то есть свои причины.

Lyncis
#7
0

Как хотите. Просто не удивляйтесь что многие пройдут мимо взглянув на аннотацию и камменты.

P.S. Главы по 600-700 слов моветон. За такое тут не глядя могут минусами кинуться, не смотря на то что рассказ лежит целиком.

Muscat
#8
0

АЛЛАХ АКБАР-проорал мой ноут и появился ядерный грибок, а за всем этим наблюдаю я в обнимку с Твайкой, попивая сидр:-P

Jagerd E-100
#9
0

На диво унылое чтиво. Меня хватило на две главы, больше не лезет. Ненужное перечисление действий в духе "Я согнулся и завязал шнурок на левом ботинке бантиком, потом повернул корпус ко второму ботинку и завязал шнурок бантиком уже на нём, подумал, что не плохо бы разогнуться — разогнулся" плюс ненужные подробности, а вот описаний катастрофически не достаёт, по крайней мере в тех главах, что я прочёл.

kasket
#10
0

Жаль, что таких вещей не было, а так было бы забавно. Хотя в целом каждый всё видит по своему.

Lyncis
#11
0

Здравствуй, Lyncis. Во-первых, я хотел бы поблагодарить тебя за твой восторженный отзыв о моём давно заброшенном фанфике (Музыка вызывает). Я и не думал, что с тех пор, как я его оставил, его кто-нибудь прочтёт. Ну а во-вторых, твой фанфик тоже очень неплох. Лично мне было интересно его читать; жаль что глав немного. Продолжай творить ).

Forsetty
#12
0

Forsetty, также благодарю за отзыв. Также у меня есть к тебе возможно немного странная просьба. Что насчёт того чтобы пообщаться? Совсем немного, если конечно ты не против.

К тому же, благодаря вам, я вспомнил, что забыл выложить сюда последнюю главу по причине того, что публика здесь крайне придирчивая.

Поэтому сделаю это сейчас. Можно считать, что у фика две концовки, отрицательная и положительная. Кому как нравится.

Lyncis
#13
0

Очень хороший фанфик на мой взгля. Но маловато, надеюсь на продолжение.)

ToadBullet
#14
0

Lyncis, я не против. treblebass11 мой скайп, хоть я не очень-то и часто его включаю.

Forsetty
#15
0

Хороший фан-фик, мне понравилось. И логическая связь, и легкость чтения. Теперь еть еще одна версия о "пропавших без вести". Копыто вверх

Комар-1458
#16
0

Фанфик неплох, учитывая, что написано школьником, похоже.
Даже жаль, что автор не написал больше ничего, следующие рассказы, с учётом полученного опыта, могли стать лучше.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.