Никогда

Ненависть и любовь причудливо мешаются в душе Луны, заставляя её превратиться в ту, что не знает пощады и хочет ввергнуть всю Эквестрию в вечный мрак – Найтмер Мун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Укладка для покойника

Зефир Бриз, сколько себя помнит хотел нести в мир что-то красивое. И нашел своё призвание в том, чтобы делать гривы не только красивыми, но ещё и полезными для здоровья пони. Но на своём пути Зефир встречает нечто, что встанет стеной на пути его мечты.

Флаттершай Другие пони

Песня Сирены / Siren Song

Прекрасная, одаренная, верная ученица Принцессы Солнца, у Сайрен Сонг есть все, о чем только можно мечтать. Но иногда, в сумерках, Сайрен видит печаль в глазах своей наставницы. Когда-то, шепчут пони, у Принцессы была другая ученица – Твайлайт Спаркл, но она покинула Эквестрию и не вернулась. Сайрен хочет одного – убедить Твайлайт Спаркл вернуться домой, чтобы Принцесса снова начала улыбаться. Однако вскоре ей предстоит узнать, что не весь мир похож на Эквестрию. За стенами Кантерлота она найдет другой город. Место, где обитают ужас и восторг, страдания и красота. Она найдет «Видение».

Рэрити Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Бэрри Пунш

Pony Souls

В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...

ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Надзор

Карма. Универсальная система контроля справедливости во вселенной. Слепая, беспристрастная и... неаккуратная. Ваш борт упал в горах? Ваш пилот бил жену, вам "не о чем беспокоиться". Мост обрушивается ровно в тот момент, когда вы на нём застряли в пробке? О, вы многого не знаете о соседе по полосе. [Перевод строки] Они - Прокуратура. Они следят за работой кармы в мультивселенной. И они постараются быть рядом, когда вас (или вы) можете кого-то задеть. Но и они не боги...

Другие пони ОС - пони Человеки

Пузырьки

Очень милая зарисовка о детстве Дерпи

Дерпи Хувз

Дело о пропавшей тыкве

Великий детектив вышла в отставку...

Лира Бон-Бон

Мои крылья защитят тебя

Неожиданно уснув в библиотеке, Эппл Блум, проснувшись, понимает, что на улице разразился сильный шторм. По мере усиления бури растёт и страх в сердце кобылки. Твайлайт делает всё возможное, чтобы успокоить жеребёнка, но шторм не утихает и обещает продлится до утра, сумеет ли аликорн помочь земной пони побороть страх во время этой долгой и ужасной ночи? Примечание: время действие истории относится ко времени 4 сезона.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

Ужас Понивилля

Бывало у вас так, что вы полностью забыли кого-то? Одноклассник, одногрупник, коллега по работе - вы совершенно не помните когда видите кого-то из них. Ваша память о них пуста и это может заставить вас чувствовать вину. Успокойтесь, ведь, возможно, что на это есть причины.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (17)

0

Кушать особо есть не хотелось

зделайте мне развидеть это!!!!

да и в целом фанфик написан в подобном духе...

vany217
#1
0

Бамбарбия! Кергуду! Вот насколько сильно мне нравится тема столкновения миров, настолько сильно не нравится когда их сталкивают именно так. Очнулся, гипс. Что, почему, на кой? Непонятно. Дальше только штампы, увидеть Твайлайт, поболтать с прынцессами, спасти Эквестрию победив великое зло. Без любовной линии, и на том спасибо.

В целом набор штампов и неясное поведение героев. Работать и работать над стилем написания и характерами/мотивациями героев.

Muscat
#2
0

Хех, ну Эквестрию там никто не спасал, это весьма локальная сцена, затрагивающая лишь отдельные лица. Мировое зло... Ну чтож. Кому как.

Вот чего мне так не хватало на фикбуке — критики. Обожаю её, даже если не у всех она получается похожей на критику.

Lyncis
#3
0

Ну уж как умеем, так и критикуем. Но вышел действительно школофик с шаблонами и превозмоганием. Конечно "помирают?" в конце не все но ситуацию сие не улучшает.

Muscat
#4
0

В описании так и было сказано, что заезженный сюжет. Так что глаза мне никто не открыл.

Lyncis
#5
0

Я не про заезженный сюжет, я про шаблонное исполнение. Да и если все знаешь, зачем публиковать, вместо того чтобы попытаться сделать лучше?

Muscat
#6
0

Ну как же. Интересны мнения людей. Кому они не интересны?

И к слову, опросите авторов и большинство вам скажут, что переделывать ничего не будут. И у каждого на то есть свои причины.

Lyncis
#7
0

Как хотите. Просто не удивляйтесь что многие пройдут мимо взглянув на аннотацию и камменты.

P.S. Главы по 600-700 слов моветон. За такое тут не глядя могут минусами кинуться, не смотря на то что рассказ лежит целиком.

Muscat
#8
0

АЛЛАХ АКБАР-проорал мой ноут и появился ядерный грибок, а за всем этим наблюдаю я в обнимку с Твайкой, попивая сидр:-P

Jagerd E-100
#9
0

На диво унылое чтиво. Меня хватило на две главы, больше не лезет. Ненужное перечисление действий в духе "Я согнулся и завязал шнурок на левом ботинке бантиком, потом повернул корпус ко второму ботинку и завязал шнурок бантиком уже на нём, подумал, что не плохо бы разогнуться — разогнулся" плюс ненужные подробности, а вот описаний катастрофически не достаёт, по крайней мере в тех главах, что я прочёл.

kasket
#10
0

Жаль, что таких вещей не было, а так было бы забавно. Хотя в целом каждый всё видит по своему.

Lyncis
#11
0

Здравствуй, Lyncis. Во-первых, я хотел бы поблагодарить тебя за твой восторженный отзыв о моём давно заброшенном фанфике (Музыка вызывает). Я и не думал, что с тех пор, как я его оставил, его кто-нибудь прочтёт. Ну а во-вторых, твой фанфик тоже очень неплох. Лично мне было интересно его читать; жаль что глав немного. Продолжай творить ).

Forsetty
#12
0

Forsetty, также благодарю за отзыв. Также у меня есть к тебе возможно немного странная просьба. Что насчёт того чтобы пообщаться? Совсем немного, если конечно ты не против.

К тому же, благодаря вам, я вспомнил, что забыл выложить сюда последнюю главу по причине того, что публика здесь крайне придирчивая.

Поэтому сделаю это сейчас. Можно считать, что у фика две концовки, отрицательная и положительная. Кому как нравится.

Lyncis
#13
0

Очень хороший фанфик на мой взгля. Но маловато, надеюсь на продолжение.)

ToadBullet
#14
0

Lyncis, я не против. treblebass11 мой скайп, хоть я не очень-то и часто его включаю.

Forsetty
#15
0

Хороший фан-фик, мне понравилось. И логическая связь, и легкость чтения. Теперь еть еще одна версия о "пропавших без вести". Копыто вверх

Комар-1458
#16
0

Фанфик неплох, учитывая, что написано школьником, похоже.
Даже жаль, что автор не написал больше ничего, следующие рассказы, с учётом полученного опыта, могли стать лучше.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.