The Conversion Bureau: Чашка на ферме

Прошли годы с того дня, как исчезли последние люди, но как бы ни пыталась новопони Чашка быть "просто" пони, человеческое прошлое не даёт ей покоя.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Дари свет!

Рассказ о том, как юный пегас получил свою кьютимарку.

Погасшая Трикси

Кроссовер с игрой Elden Ring. Трикси Луламун критически не повезло и во время хаоса устроенного Дискордом в мире, её закинуло очень далеко от родного дома. Теперь, вокруг неё мир, в котором прямо сейчас идёт апокалипсис. Мир, в котором война на четыре фронта не игра речи, а устоявшийся факт. Что же, шоумэйр придётся пройти через ад, чтобы вернуться назад.

Трикси, Великая и Могучая

Бремя жизни

Что остаётся делать, если все чем ты дорожил, наверно исчезло и от безумия один шаг? Пытаться опровергнуть страхи и сомнения смело идти вперед, дабы не окунуться в безысходность.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Per aspera ad astra

Дискорд сидит в мягком уютном кресле, наблюдая за маленьким огоньком свечи. Грустно и временами тяжко на душе, но одновременно с этим светло и... мягко. Он расслаблен и словно засыпает, глубоко погружаясь в свои мысли: о себе, о своей жизни и новом друге...

Флаттершай Дискорд

После похорон

Твайлайт, как известно, аликорн. А аликорны живут вечно... в отличие от прочих пони. Сразу даю примечание: если кто видел часть этого рассказа на forum.everypony.ru и уже пылает гневом, не спешите, Donnel - это я и есть.

Длиннофанф на тему Fallout: Equestria

Оставшись под впечатлением от Fo:E, уже полгода пишу свой фанфик. На данный момент написано 3 главы примерно на 100 книжных страниц.

Свободный

Человек случайно попадает в мир Эквестрии и пытается устроится в новом для себя мире. Он многого не понимает и еще больше ему предстоит узнать. Но это ведь мир магии дружбы! Новые друзья ему помогут, ведь так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Все начиналось с изумруда...

Твайлайт решила произвести эксперемент с участием Рэйнбоу Дэш. Результат превзошел все ожидания...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Из сердца Роя

История о становлении личности, ее изменении на фоне интриг, войн и прочего, без чего не обойтись.

ОС - пони Кризалис

S03E05

Содержание

Комментарии (56)

0

Как посмотреть. Игра слов. И так, и эдак:) О происхождении поговорки я был в курсе, собственно, на этом и хотелось сыграть)

прямое значение

P.S. — Не сказать, чтобы уж сильно "прямое". В сериале, поняхи чхать хотели на эту условность и с пробуждения готовы к активной деятельности.

Razya
Razya
#26
0

Ээээ... На последней главе силы оставили меня... Но я собрался и всё-таки дочитал на другой день. Очень, очень, очень сильно затянуто. Инфантильность Флатти и сюсюканье со зверятами меня раздражает, даже в сериале этого было куда меньше! Но это личные предпочтения... Озвучивание мыслей Флатти свидительствует о неспособности автора передать состояние героини другими способами, например интонацией, поведением. Она может краснеть, закусывать губку, переминаться с ноги на ногу... А вот влезать в её черепушку — это уже плохо и не интересно. Разя, посмотрите "Адаптацию" с Кейджем: сам фильм мне не очень понравился, но там есть замечательный монолог про необходимость включения голоса автора в произведение. Концовка с личностью секрета Флатти — интересно, я думал, будет более банально, пожалуй перемена ролей единственное удачное решение на весь рассказ. Кроме того, оно улаживает несостыковки с излишней жестокостью, что тоже плюс. Но тонны пафоса и рояль в кустах в последней главе, объясняющие предысторию, портят всё впечатление. В общем есть неплохие моменты, но в основном я скучал и попеременно плевался. -1. Да, картинки замечательные, особенно последняя!:)

Dwarf Grakula
#27
0

Очень, очень, очень сильно затянуто.

Вполне возможно. McWroom тоже подмечал этот момент. Тут читателю виднее, пожалуй.

Озвучивание мыслей Флатти свидительствует о неспособности автора передать состояние героини другими способами, например интонацией, поведением. Она может краснеть, закусывать губку, переминаться с ноги на ногу… А вот влезать в её черепушку — это уже плохо и не интересно.

Ну как же. И глазки отводит, и челкой прикрывается, и голос дрожит, и переминается, и т.д. Такие детали я использовал в диалогах, было это. Касаемо "мыслей" — я могу передать состояние персонажа другими способами, поверьте мне. (Не буду голословным — выложен у меня фанфик про ОС'а, "Потухшее вдохновение" называется. В раскрытие персонажа я там вложился по-максимуму. Если найдете силы и свободное время — ознакомьтесь, по возможности. С удовольствием бы взглянул на Ваше мнение.)

влезать в её черепушку — это уже плохо и не интересно.

А мне наоборот, такой подход показался наиболее интересным, учитывая концовку фика. Продемонстрировать ход мыслей героини, для возможности последующей аналитики, после полного прочтения. Взглянуть на ее размышления "по другому".

Спасибо за отзыв. Не просто дизлайк, но аргументированная точка зрения, хоть чем-то подкрепленная.

Подобные комментарии, на вес золота.

Razya
Razya
#28
0

Очень и очень красиво.Правда, я себе всегда представляю, что читаю, а тут почти до конца не говорили — что то за узник.Но все же — Браво.

EudGenius
#29
0

Очень и очень красиво. Правда, я себе всегда представляю, что читаю, а тут почти до конца не говорили — что то за узник. Но все же — Браво.

Благодарю)

Razya
Razya
#30
0

Естественно, добавил в избранное.

Заметил, при чтении фанфиков (не только конкретно этого) присутствие каких-либо явных отссылок сравнимо с тем, что автор как будто считает читателя "глуппым" неспособным узнать знакомое. А потому не старается особо сильно шифровать или прятать связь со внешними не касающимися рассказа событиями, что собственно обидно. Либо наоборот, излишняя любовь автора к отссылкам портит впечатление и затеняет, собственно, фантазию самого автора.

P.S.: Чушь написал, наверное, да ладно. Спасибо, Razya!

DarkKorus
#31
0

Спасибо, Razya!

Та незашто. Рад, что фик приглянулся.

P.S. — хотя нижеописанный философский трактат не вразумил, по правде говоря. Если бы Вы привели парочку примеров, может чуть лучше уловил бы суть:)

Razya
Razya
#32
0

Razya, с этим у тебя(извиняюсь, у Вас)) норм, успокойся. Если к делу, то замечу хромату с разыменованием персонажей. Например в пятой главе в двух недалеко отстоящих абзацах использовано одно и тоже имя "Лавандовая единорожка" когда уже в первой главе уже было известно, что Сумеречная Искорка — лавандовая. Сокращенное разыменование от третьего лица Флатершай — третье лицо на то и третье, но никак не близкий друг, чтобы называть прозвищем, кличкой или понятным только в узком кругу именем. При этом в других местах в повествовании от третьего лица используется полное имя, что сбивает, словно помимо персонажей и третьего лица есть ещё какой-то "попаданец"(я тебя раскусил, Razya ;)). Мысли Флатершай между абзацами повествования от третьего лица тоже стоит включить в контекст повествования третьего лица, например в описании когда Флатершай было стыдно принимать подарки на свой день рождения стоило дописать что-то в таком духе: "Её мысли были таковы: «..»".

P.S.: Мнение субъективно, но иначе на себя со стороны не посмотреть.

DarkKorus
#33
0

..хотя на счет контекста я перегнул, похоже это такой стиль автора, просто надо причитаться. В другом фике это уже не напрягает.

DarkKorus
#34
0

Прослезилась :) На сторисе так много писателей разных жанров, и я читала абсолютно все. Но как-то раз наткнулась на фанфик "То, что ты не хочешь знать" и познакомилась с вашим творчеством. У вас большой потенциал и замечательные работы! Пишите еще!

TheArcticPony
#35
0

Прослезилась:) На сторисе так много писателей разных жанров, и я читала абсолютно все. Но как-то раз наткнулась на фанфик «То, что ты не хочешь знать» и познакомилась с вашим творчеством. У вас большой потенциал и замечательные работы! Пишите еще!

Воу. Очень трогательно. Спасибо:)
Пока писать не планирую. Но раз Вы меня "распробовали" — там еще третий фик лежит. Правда, он большой и его никто не читает. Но можете рискнуть.

Razya
Razya
#36
0

никогда не понимал тех, кто ноет из-за ошибок или от того, что "всё слишкам растянута, я ниасилю столька многабукафф(9((9(99". лично я ошибки в действительно годных фиках вообще не замечаю. это, наверное, мания на их выискивание, а в смысел текста уже не вникают.

давным-давно откопал этот рассказ, прочитал две главы и почему-то забросил. а сейчас не смог оторваться, так понравилось. всё вроде ногм, но конец слишком быстрый, да и хотелось бы проду про то, что будет с Киприс..

пойду ещё что-нибудь поищу почитать

Сборщик
#37
0

там еще третий фик лежит. Правда, он большой и его никто не читает. Но можете рискнуть.

Третий фик? "Потухшее вдохновение"? Который 18к слов? )
Это маленький фик. Очень маленький, ИМХО)
Я, например, вообще редко читаю фики размером меньше 50к слов. Хорошая история должна быть длинной.)

Mastaday
#38
0

Третий фик? «Потухшее вдохновение»? Который 18к слов?)
Это маленький фик. Очень маленький, ИМХО)
Я, например, вообще редко читаю фики размером меньше 50к слов. Хорошая история должна быть длинной.)

Как показала практика, большим интересом аудитории пользуются как раз таки маленькие рассказики (10к и меньше). Все что выше — как правило, игнорируют)

Razya
Razya
#39
0

Увы, это так...

Но зато при длинном фике есть шанс на всеобщее признание фика шедевром, книгой, да отправки в печать. )

У малых фиков на это меньше шансов, разве что в составе сборника.

Да и вообще, большой, долгопишущийся фик по мере написания продолжает обрастать все новой и новой аудиторией, почти не теряя старую, как бывает при смене темы во время перехода на новый фик ^^

Mastaday
#40
0

Написано очень интригующе, оторваться невозможно. Я и подумать не мог про таой финал. Но слишком натянуто. В плане отсутствия наказания. А ещё кто сказал, что самок у роя быть не может? У пчёл 50/50.

ROMEO
ROMEO
#41
0

Благодарю за отзыв)

Razya
Razya
#42
0

И все же великолепный фик.

Я бы поспорил насчет его великолепности, но... читателю виднее)
Очень приятно, потешили мое самолюбие. И настроение приподняли. Спасибо:)

Razya
Razya
#43
0

Мне очень понравилось . Превосходно . Я , конечно догадывался , что будет ченжилинг , но мне казалось , что он будет на цепи ...

Уменьшено по требованию автора, ибо спойлер. А функии спойлера на сториезе нет.

Элеон Гвин
#44
0

Спасибо за теплый отзыв)
Но опять же, вынужден напомнить про спойлеры. Пожалуйста, давайте от них воздерживаться. В конце-концов, это единственное, о чем я Вас прошу:)

Razya
Razya
#45
0

Всё очень мило, но...

Пребывание в такой милой компании действовало на пегаску умиротворяюще

проверяя наличие случайных прохожих

кобылки выпили его еще до начала мероприятия

спровоцировав тем самым возникновение очередной волны обжигающего пара

не забывая и про вручение подарка

Произведя задержание прямо на улице

Такое впечатление, что читаешь официальный отчет или газетную статью, а не литературное произведение. Столько отглагольных существительных: пребывание, возникновение, вручение, задержание. Неподходящие по стилю слишком официозные слова: пребывание, вручение, мероприятие (ну точно — официальный отчет).

Почему бы не написать, например: "Милая компания действовала на пегаску умиротворяюще", тем более, что слово "пребывание" там употреблено аж два раза.

Вместо "проверяя наличие случайных прохожих" можно: "проверяя, нет ли случайных прохожих" и т.д.

Рекомендую почитать книгу Норы Галь "Слово живое и мёртвое", там в первой же главе говорится о таких проблемах.

А вообще, интересный интригующий рассказ, спасибо.

tdarku
tdarku
#46
0

Вышеуказанные примеры использовались лишь при описании происходящего, но в прямой речи героинь, их мыслях — такой "полуофициальный стиль" не применялся, само собой. Такое ли уж это большое преступление?..
Впрочем, занятное наблюдение, большое спасибо. Как за критику, так и за теплый отзыв)

Razya
Razya
#47
0

Фик интересный, развязка внезапная.

Tammy
#48
0

Фик интересный, развязка внезапная.

Спасибо за отзыв:)

Razya
Razya
#49
0

Razya, я вот что подумал... Как насчёт продолжения? Представь: прошёл месяц, она уже стала более сильной и решила занять трон Кризалис, но ей нужна помощь и она просит её у элементов и принцесс. Она обещает, что если победит, то они заключает мир между роем и Эквестрией. Во время приключения она познает дружбу и любовь, а также и сама встретит эту самую любовь. Тока без крови и насилия. Всё хитро и прадуммонно) В конце может Кризалис будет изгнана или во время битвы элементы заберут у неё часть силы, после просто отправят на перевоспитание. В общем автор ты! Тебе и решать) (Фанфик понравился)

Lost Wolf
Lost Wolf
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.