Проклятие Мэйнхэттена

Рассказ на тему Russian Pony Writing Promt. Шутка для "своих", однако возможно и остальным будет интересно прочесть.

ОС - пони

Дpужба это оптимум: Реквием

Зарисовка о конце одной человеческой жизни в сеттинге Оптивёрса. В течение многих лет Лэн Зэн живёт на Луне, подальше от постоянно нарастающей близости СелестИИ, но есть одна константа в жизни человека, и она заключается в том, что жизнь эта не длится вечно.

Высота

Можно ли считать себя невезучим, если основной парашют не раскрылся, а дополнительный кто-то стырил? А если это случилось дважды? А можно ли считать себя бессмертным, если упав с высоты в тысячу метров, остался в живых и отделался только переломом позвоночника? А упав второй раз, только синяками? А застряв посреди ледяной пустыни, в легкой одежде, без каких либо припасов и надежды на спасения, будешь ты невезучим, или все таки бессмертным? А загремев в другой мир?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Странник. Путешествие первое. Эквестрия

Серая жизнь. Серая работа. Но только на первый взгляд! Переплетения прошлого, настоящего и будущего заставляют главного героя отправиться в необычное путешествие, встретиться с самыми разными людьми (и не только), разгадать множество загадок, а самое главное - понять самого себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис

Несущий Свет

Небольшая зарисовка о том, кто всегда готов поддержать других. Даже тех, кто уже на грани.

Эплджек ОС - пони Бабс Сид

Сообщающиеся сосуды

Для многих - утро начинается с кофе, но только не для Твайлайт Спаркл. Бедная, но упрямая в своих принципах единорожка почти каждый день вынуждена сталкиваться с его в высшей степени некачественным заменителем, из разу в раз заказывая в местном кафе сей напиток в слепой надежде, что однажды ей всё же нальют именно то, о чём она попросила. Такова её маленькая битва - возможно, кому-то она покажется глупой и не имеющей смысла, но Твайлайт настроена в высшей степени серьёзно. Что ж, кто знал, куда её в итоге приведёт сие незамысловатое противостояние...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Сам себе тиран

Тирану Кристальной империи предстоит понять как жить дальше и играть по новым правилам. Сомбра поведает свои тайны внимательному слушателю так как это единственное, что он может.

Флаттершай Король Сомбра

Твайлайт учит русский / Twilight Learns Russian

Минул год с подписания договора между Землёй и Эквестрией, и культурный обмен проходит как по маслу. Твайлайт Спаркл и её друзья одними из первых побывали среди людей, а теперь все они собираются в замке, чтобы обсудить языковые тонкости иного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер

История одной пони

Однажды обычная пони попала в необычную ситуацию: она проснулась прямо на улице заброшенного города и совсем ничего не помнила. Ей нужно было найти ответы, и найти быстро, ведь с заходом солнца улицы перестанут быть пустыми.

Хлопоты

Ещё один сборник микрофанфиков.

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Другие пони Кэррот Топ Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (21)

0

Тут будет Криззи,няяя ^_^

P.S. Не ожидал скорого возвращения. Стоит ли ожидать новую часть от Адского Огня?

P.P.S. Кто-то влепил минус,даже без указания,почему(

Читатель
#1
0

Хеётеры, они такие. Хелл сейчас Начало закончит.

PyatsotChetverty
#2
0

А там уже посмотрим...

PyatsotChetverty
#3
0

Выписал некоторые ошибки/несостыковки из пролога.

тобиш — то бишь.

"Если то, что говорил Дони правда" — "Если то, что говорил Дони — правда"

" а значит. Мне нужно исправить все ошибки. НА секунду" — " а значит, мне нужно исправить все ошибки. На секунду"

"Я не на секунду даже не сомневался" " Я не(ни?) на секунду даже не сомневался" — поправьте меня,если тут я не прав.

" " Беги" — после кавычек,пробела,вроде,не дружно быть — "Беги" (Тут я поставил " " чтобы были видно,что именно я выделяю.)

" Больше у тебя права на ошибку нет»" — " Больше у тебя права на ошибку нет.» " (Точки нету в конце)

" Бежать на четырёх лапах оказалось очень легко, вокруг меня были те самые существа, их было очень много и каждый желал меня убить. ". — Те самые,это какие?

" Бежать на четырёх лапах" — чуть позже — " Я — аликорн, я — Кристалл… " Не лучше ли в первом заменить на копыта,вместо лап то?

Сейчас с первой главой начну проделывать тоже самое)

Читатель
#4
0

Спасибо, Читатель. Наконец то нормальные советы на сторис слышу. =)

PyatsotChetverty
#5
0

вызвал новую тряску в могу

Хэх, пост сдал, пост принял. Да?)))

Muscat
#6
0

Можно и так сказать. =)

PyatsotChetverty
#7
0

Прочитал на Фикбуке, поставил лайк здесь... В общем, прошлая часть доставила очень. Эта часть пока непонятна, но нравится все равно... Думаю весь этот клубок сюжета будет распутыватся с каждой главой.

DOMESTOS
DOMESTOS
#8
0

Приятно слышать тёплые слова.

PyatsotChetverty
#9
0

Хелл сейчас начало закончит

.

Ага, конечно. До конца пока ещё глав десять точно есть. И вообще, "Начало" всего лишь пролог. Представление карты мира МЛС для настоящей работы, поэтому проработать его надо детально... А всё же хорошо — считая то, что ты и сам знаешь, пятисотый, с твоими работами у моего пролога уже один фанфик-параллель и два ответвления. А я ведь даже к настоящей истории не подошёл.

Адский огонь
#10
0

Демон, оборотень? Как то не очень это вяжется с драконопони. Откуда вообще лекан взялся. Драгопони лекан, как-то слишком намешано мне кажется.

Muscat
#11
0

*усмехнулся*

Безумные выдумки безумных дебилов под копытоводством безумного дебила-принца, что ещё могло получиться?

Адский огонь
#12
0

Получиться могло много что. Но где они нарыли демона-лекана?

Muscat
#13
0

Я нарыл. Первый не просто был драгонпони, он тоже может и руки зажигать(Только демон ему этого не даёт), тоже регенирация есть(Приторможенна демоном), когда он задыхался от газа, жизнь ему спас именно дух волка.

PyatsotChetverty
#14
0

Хм. А может этот дух из мира за сферой. Так сказать его забросили как первый пробный камень. Али еще для чего. Перенести получилось только сознание, а тело он уже сам себе подыскать должен был. Смотрит полутруп, значит и сопротивления не должен оказать, а вот фигу там ))))

А вообще получается теперь полный комплект нечисти. Ведьмы(Единороги), вампиры(фестивалы), и оборотень. Сага Сумерки, прыдолжение, ну или как то так ))))

Muscat
#15
0

Напомню ещё раз, поскольку на Фикбуке, видимо, не читают предупреждение, как и здесь — Фьюрина Страйк уже не жеребёнок.

Адский огонь
#16
0

Да все мы читаем )))) Небесный корабль ... хэх ... напомнило стартрек ... когда они застряли с поле планеты и местные примитивные племена нарекли их небесной лодкой )))

Muscat
#17
0

-Почему у "My Little Sniper" есть дизлайки?

-Потому, что кемперов никто не любит, чувак.

SirRoyals
#18
0

Привет, у тебя много хороших идей и героев. Но из-за орфографии ты теряешь время и рейтинг(долгое написание глав), в связи с чем я предлагаю тебе соавторство. Объясни, как посылать личные сообщения и если тебя моя идея заинтересовала, то обсудим её подробнее.

Снайпер
#19
0

Неплохая задумка рассказа да и исполнение прекрасное хотелось бы видить продолжение данного рассказа. P.S. если есть ошибки в коментарии то извиняюсь писал с телефона(он старый так что писать не удобно) P.P.S.понимаю что автор забил на рассказ,а может и на сторис в целом.Понимаю что автор не увидит данного коментария а жаль

TheVoundeR
#20
0

Я обожаю этот рассказ. О Селестия, спасибо за этот отличный рассказ.

Крэшш Фаер
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.