Копи Дурамбора

Добро и зло, чёрное и белое, насколько очевиден между ними контраст? Может, этих рамок вовсе нет и мы живём по иллюзорным понятиям, пытаясь объяснить непонятный нам окружающий мир собственными терминами, придумывая им бесчисленное множество объяснений. Порой наступают такие моменты, когда простого объяснения становится недостаточно, и если ты не сможешь с ними совладать, то они беспощадно овладеют тобой, неся в свет собственные каноны прописных истин. Мы привыкли всё разделять, раскладывать по полочкам и совсем перестали учитывать общую целостность сущего. Мы считаем, что чёрного нет в белом и наоборот. Это просто невозможно, существуют лишь две крайности, понимание единства которых, оказалось слишком сложным. Контраст иллюзий начинает рушиться, открывая заблудшим пони истинный лик осознания всего и вся. В светлом появляется чёрное, а в чёрном проступает светлое, что порождает необъяснимое, пугающее смешение. Угроза наступает как изнутри, так и снаружи, безжалостно обрубая все пути отступления.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Разделенная любовь

Мини-пьеса в стихах

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Впустить свет

А.К. Йерлинг не может написать ни строчки. Может друзья ей помогут?

Дэринг Ду

Каменный человек

Если бы мне кто-нибудь сказал, что однажды я попаду в мир разумных пони, стану их рабом и буду трудиться на шахтах, я бы поржал и предложил ему проспаться... Вот только теперь мне не до смеха.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай

Подсолнух

Последнее посещение Эквестрии убедило Сансет, что пути назад нет. Всё, что ей теперь остаётся, это исправлять собственные ошибки. Только так она сможет стать счастливой в мире, который выбрала своим домом. Близится день Святого Валентина, и Сансет пытается наладить контакт с подругами не без помощи верного подручного Снейлса, безответно влюблённого в неё. Между тем, в преддверии праздника, Флэш отчаянно пытается помириться с девушкой.

Снейлз Сансет Шиммер

Дракон из паралельного мира - 2.0

Это продолжение фанфика который я писал годом ранее и попытка сделать нечто действительно годное. Трое персонажей — чуть-чуть поехавший человек, больной на голову дракон и его подопечная неведомая тварька но пожалуй самая адекватная среди них троих. И все они попадают в Эквестрию, кто-то с целью влиться в общество, кто с целью свинячить и дебоширить, а кое-кто всегда хотел сюда вернуться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Опалесенс Совелий Филомина ОС - пони Человеки Бабс Сид Стража Дворца

Полет Аликорна

Деяния Рэрити, имевшие место в серии «Sweet and Elite», запустили цепь событий, которая приведёт к тому, что всеми нами любимый модельер станет участником самой грандиозной гонки воздушных кораблей в истории — «Кубка Аликорна». Возбуждение и радость уступят место ужасу, когда Рэрити обнаружит себя втянутой в политический заговор против Эквестрии. А уверенность быстро сменится на отчаяние, когда она потерпит кораблекрушение далеко от родного дома вместе с самым ненавистным для неё жеребцом на свете — невежей Блубладом. Рэрити узнает об измене в правительственных кругах Кантерлота и попытается найти нечто хорошее за грубой оболочкой принца, покуда она будет бороться с судьбой не только ради себя, но и ради целой нации.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони ОС - пони

Скука

Щелчок там, щелчок тут - простая арифметика случайного порядка, называемого со всей серьёзностью - Хаосом. И неважно, что за этой великой субстанцией кроется лишь озорство и шалость. Ведь шалость дурашливого божка гораздо приятней, чем больная скука всемогущего духа. По крайней мере, ему самому так это казалось.

Дискорд

Темная сторона прогресса

Казалось бы, что хуже войны, к которой ты не причастен, - ничего хуже быть не может. Но, что если обычного человека начнет тянуть к особе, чей статус-кво отталкивает всех подобно огню? Сможет ли он хладнокровно воевать зная, что сражается не только с безжалостным врагом, но и с бушующими внутри него чувствами? Время покажет. Время, ставшее причиной кровопролитной войны. Войны за свободу и светлое небо над головой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Одиссея воровки

Независимо от намерений, у каждого действия есть последствия. Чтобы покончить с прошлым и уладить проблемы с Селестией, Твайлайт Спаркл пойдет на все, даже если это означает самоубийственный поход в земли, охваченные хаосом. Забытый Континент Панталасса зовет. Чудовища, бессмертные и создания, чьи имена произносятся с почтением и страхом, стоят между Твайлайт Спаркл, Принцессой Воров, и ее домом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (21)

0

Тут будет Криззи,няяя ^_^

P.S. Не ожидал скорого возвращения. Стоит ли ожидать новую часть от Адского Огня?

P.P.S. Кто-то влепил минус,даже без указания,почему(

Читатель
#1
0

Хеётеры, они такие. Хелл сейчас Начало закончит.

PyatsotChetverty
#2
0

А там уже посмотрим...

PyatsotChetverty
#3
0

Выписал некоторые ошибки/несостыковки из пролога.

тобиш — то бишь.

"Если то, что говорил Дони правда" — "Если то, что говорил Дони — правда"

" а значит. Мне нужно исправить все ошибки. НА секунду" — " а значит, мне нужно исправить все ошибки. На секунду"

"Я не на секунду даже не сомневался" " Я не(ни?) на секунду даже не сомневался" — поправьте меня,если тут я не прав.

" " Беги" — после кавычек,пробела,вроде,не дружно быть — "Беги" (Тут я поставил " " чтобы были видно,что именно я выделяю.)

" Больше у тебя права на ошибку нет»" — " Больше у тебя права на ошибку нет.» " (Точки нету в конце)

" Бежать на четырёх лапах оказалось очень легко, вокруг меня были те самые существа, их было очень много и каждый желал меня убить. ". — Те самые,это какие?

" Бежать на четырёх лапах" — чуть позже — " Я — аликорн, я — Кристалл… " Не лучше ли в первом заменить на копыта,вместо лап то?

Сейчас с первой главой начну проделывать тоже самое)

Читатель
#4
0

Спасибо, Читатель. Наконец то нормальные советы на сторис слышу. =)

PyatsotChetverty
#5
0

вызвал новую тряску в могу

Хэх, пост сдал, пост принял. Да?)))

Muscat
#6
0

Можно и так сказать. =)

PyatsotChetverty
#7
0

Прочитал на Фикбуке, поставил лайк здесь... В общем, прошлая часть доставила очень. Эта часть пока непонятна, но нравится все равно... Думаю весь этот клубок сюжета будет распутыватся с каждой главой.

DOMESTOS
DOMESTOS
#8
0

Приятно слышать тёплые слова.

PyatsotChetverty
#9
0

Хелл сейчас начало закончит

.

Ага, конечно. До конца пока ещё глав десять точно есть. И вообще, "Начало" всего лишь пролог. Представление карты мира МЛС для настоящей работы, поэтому проработать его надо детально... А всё же хорошо — считая то, что ты и сам знаешь, пятисотый, с твоими работами у моего пролога уже один фанфик-параллель и два ответвления. А я ведь даже к настоящей истории не подошёл.

Адский огонь
#10
0

Демон, оборотень? Как то не очень это вяжется с драконопони. Откуда вообще лекан взялся. Драгопони лекан, как-то слишком намешано мне кажется.

Muscat
#11
0

*усмехнулся*

Безумные выдумки безумных дебилов под копытоводством безумного дебила-принца, что ещё могло получиться?

Адский огонь
#12
0

Получиться могло много что. Но где они нарыли демона-лекана?

Muscat
#13
0

Я нарыл. Первый не просто был драгонпони, он тоже может и руки зажигать(Только демон ему этого не даёт), тоже регенирация есть(Приторможенна демоном), когда он задыхался от газа, жизнь ему спас именно дух волка.

PyatsotChetverty
#14
0

Хм. А может этот дух из мира за сферой. Так сказать его забросили как первый пробный камень. Али еще для чего. Перенести получилось только сознание, а тело он уже сам себе подыскать должен был. Смотрит полутруп, значит и сопротивления не должен оказать, а вот фигу там ))))

А вообще получается теперь полный комплект нечисти. Ведьмы(Единороги), вампиры(фестивалы), и оборотень. Сага Сумерки, прыдолжение, ну или как то так ))))

Muscat
#15
0

Напомню ещё раз, поскольку на Фикбуке, видимо, не читают предупреждение, как и здесь — Фьюрина Страйк уже не жеребёнок.

Адский огонь
#16
0

Да все мы читаем )))) Небесный корабль ... хэх ... напомнило стартрек ... когда они застряли с поле планеты и местные примитивные племена нарекли их небесной лодкой )))

Muscat
#17
0

-Почему у "My Little Sniper" есть дизлайки?

-Потому, что кемперов никто не любит, чувак.

SirRoyals
#18
0

Привет, у тебя много хороших идей и героев. Но из-за орфографии ты теряешь время и рейтинг(долгое написание глав), в связи с чем я предлагаю тебе соавторство. Объясни, как посылать личные сообщения и если тебя моя идея заинтересовала, то обсудим её подробнее.

Снайпер
#19
0

Неплохая задумка рассказа да и исполнение прекрасное хотелось бы видить продолжение данного рассказа. P.S. если есть ошибки в коментарии то извиняюсь писал с телефона(он старый так что писать не удобно) P.P.S.понимаю что автор забил на рассказ,а может и на сторис в целом.Понимаю что автор не увидит данного коментария а жаль

TheVoundeR
#20
0

Я обожаю этот рассказ. О Селестия, спасибо за этот отличный рассказ.

Крэшш Фаер
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.