Искушение

Навеяно одним артом. Ночные издержки угасающего разума. Первый фанф, который публикую тут, позже будут еще два.

Твайлайт Спаркл

В хорошие копыта

Рассказ, написанный к конкурсу ЭИ-2016 и занявший почетное третье место. Небольшая история о маленькой пони, отправившейся с дедушкой на ярмарку в Рэйнбоу Фоллс, чтобы раздать на ней котят.

Другие пони ОС - пони

Эквестрия-84

Идет холодная война. В одном советском НИИ создают портал в другой мир, которым оказалась Эквестрия.

Твайлайт Спаркл Человеки

My little Sherlock

О многогранной личности Шерлока и ее составляющих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Человеки

Столкновение

Устоит ли Твайлайт Спаркл перед возможностью порадовать свою дражайшую наставницу, преподнеся ей целый новый мир, только и ждущий своего открытия каким-нибудь талантливым магом? Что за глупый вопрос? Конечно же не устоит! Вот только Селестия совсем не рассчитывала, что это произойдёт так скоро и так спонтанно, из-за чего в опасности оказалась не только её бывшая ученица, но и вся Эквестрия. Похоже, королевский отпуск отменяется...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Night Apple

Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.

Флаттершай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Сопровождающая пони

Твайлайт Спаркл никогда не замечала Лиру Хартстрингс. Даже не помнила её имя. В Кантерлоте они были друзьями и даже учились в одном классе. Но всё же Твайлайт не заметила, что Лира переехала в Понивилль в один с ней день. Более того, она не заметила даже, как та появилась во время её приветственной вечеринки. И никогда не замечала, когда та проходила мимо. Бывали дни, когда она смотрела прямо на Лиру и даже не осознавала, что они знакомы. Лира не очень заметная пони. И она приложила к этому немало усилий.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Пепел

Что мы знаем о наемниках? Выполнят любую работу, только заплати. Но что мы знаем об этом наемнике? Ровным счетом - ноль. Он пытается найти мораль в прошлом? Хочет ли он измениться? Чего он добивается своими действиями?

Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (377)

0

Как только перепишу весь остальной текст. Пока остановился на третьей главе.

Лоренциано
#76
0

Забыл добавить, тут еще нет отредактированного текста, так как я его обкатываю в ворде и на Фикбуке.

Лоренциано
#77
0

Лоренциано, а можно поинтересоваться, будет ли Гаррус в фике принимать участие? И почему вдруг ево кандидатуру так резко отбросили, а вместо него отправили Миранду.
(И был где-то тут коммент что на фикбуке был срач спор на эту тему...)

Dashit_Calamity
#78
0

При редактуре я чуток разверну монолог Жнеца. Итак, дело было довольно в банальной вещи. Меня слезно, очень-очень, просили не брать Гарруса, мейнстрим и не будь быдлом. Я подумал над этим, не просто стал идти на поводу чьей-то просьбы, а реально задумался. В итоге я придумал хытрый план, который поможет мне в дальнейшем. Саму реализацию я раскрою в следующей главе. Гаррус будет... но глав эдак через тридцать, спойлерить не буду.

Лоренциано
#79
0

Окромя конечно разные зарисовочки из мира МЕ, да-да.

Лоренциано
#80
0

Лоренциано, какие главы уже переписаны?

Dashit_Calamity
#81
0

Первые четыре, но теперь вас ждет чуть больше плюшек. Если что, то новый текст уже находится тут. Сегодня примусь за пятую. В Необычном надо переделать последние три (Эротика вышла слишком сухой).

Лоренциано
#82
0

Автор, где детонатор!? где прода или обновление старых глав? Уже больше недели прошло...

Dashit_Calamity
#83
0

Не надо ляля, четыре главы уже отредактированы... Я пока отложил перепил, отчего вплотную занялся новой главой. Если хотите блохбустер на 35стр, то ждите, если нет, то будут сопли и диалоги на 15.

Лоренциано
#84
0

О, молодец, так держать! *пошел перепроходить Mass Effect'ы в 6 раз*.

Dashit_Calamity
#85
0

Да! Да! Да! Ураааа! Я думал этот день ни когда не настанет, глава супер! Да и ктомуже самая длинная из всех! Вобщем молодец Лоренциано, продолжай в том же духе!

P.S. А во время какого задания Самара выдала эту цитату?

Dashit_Calamity
#86
0

Она ее сказала на Нормандии, так что дерзай разводить ее на разговоры. Я хотел сделать ее еще больше, где-то около 20.тыс, но видимо что-то я уж действительно обленился, так что вот, кушайте, я говна вам принес...

Лоренциано
#87
0

Да не, с главой всё впорядке, ты только больше так не задерживай их, а то сколько эта писалась? Два месяца кажется, или даже больше... Ладно пиши вобщем.

*убежал пытать Самару*

Dashit_Calamity
#88
0

Она хороша только из-за товарища Мелигоса, ибо он крут. Сейчас я займусь выживалкой, так что посмотрим...

Лоренциано
#89
0

— Ну ах**ть теперь… — ляпнул невпопад я, цитируя знакомого лейтенанта.

Это залет солдат!

Muscat
#90
0

Ну если реально знакомый, то что поделать? :D

Терри Пратчет таким баловался очень часто...

Лоренциано
#91
0

Уважаемые читатели этого... рассказа, я бы хотел у вас спросить один очень важный вопрос. Эх, стоит ли деаликорнизировать Шепарда и Предвестника? Просто... недавно я наткнулся на жесткий "бее" от такого расклада, отчего в мою глупую голову закралась мысль, а точнее сомнение по поводу целесообразности всего этого. Я прекрасно понимаю, что вот так вывернуть все с бухты на барахты очень плохо, и все же вашу точку зрения я все-таки бы послушал.

Лоренциано
#92
0

АЛИКОРНЫНИНУЖНЫ Думай сам, твой же рассказ, в конце концов. Если из этого вырастет интересный сюжетный ход, то почему бы и нет.

kleshya
#93
0

Нет, пусть остаётся всё как есть, ладно бы если они были сверх магически одарённыее, а так они даже до уровня Твайлайт не дотягивают, да и летать они не умеют(или научились?). Так что, не надо ничего менять в фанфике, ктомуже Шепард(да и Харби) не может не быть аликорном, Шепард(Харби) же)

Dashit_Calamity
#94
0

Не в ж*пу, гиблое дело, читатели(лично я) уже привыкли в Шепарду и Предвеснику аликорнам. Да и смысл мне и так интересно что бы там не было....все фанфики проходят через "бее" так что прошу не менять ничего. Правда так будет лучше.

Хотяя...можно дать им способность превращатся в обычных пони пегасов и единорогов а затем снова в аликорнов, если тебя Лор так затрагивает это "бее" то можно сделать так что бы всем было в кайф и тебе и читателям.

А так если идея не устроила то лучше ничего не менять....и побольше Шепарда и Предвесника они центральные лица:)))

Рекер
#95
0

Ну, во-первых, предыдущий комментарий, в принципе, верен. Во-вторых, аликорны дают им лишь возможное могущество, а в полную силу они не разгоняются. Не читал правленных глав, но Шепард, похоже, или летать-то так не научился. В-третьих, соратники- они только оказались пони, а уже освоились лучше имбовой парочки; если уж поставить их на один уровень, Харби вовсе потеряет всякий свой устрашающий статус, а Шепард не будет таким всесильным героем, каким должен.

Таким образом, лучше было бы оставить всё как есть, иначе можно сломать то, что работает. Почему бы просто не привести всё к обучению магии и полётам и конечному противостоянию с кем-то? Конечно, ход- штамп, но, думается, вы сможете всё повернуть верным способом.

Ablaze Coal
#96
0

Ну как там прода? Пишется?

Dashit_Calamity
#97
0

Безусловно, такое гавно нельзя смыть вот так бездарно и бесчувственно.

Лоренциано
#98
0

Ненадо ля-ля, хороший фанфик, местами ошибки, но фанфик покруче бльшинства.

Dashit_Calamity
#99
0

Да хрен с ними, ошибками. Они выпиливаются и довольно быстро. Меня больше пугает наивность всей истории, ее глуповатый и неотесанный стиль...

Лоренциано
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.