Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.
Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.
Весь день пошёл на перекосяк из-за того, что Рэрити пригласила тебя к себе. Не то чтобы ты был не рад, наоборот, но есть одна проблема, ты побаиваишься эту властную кобылку.
Орден крестоносцев , плывший в Палестину в очередной крестовый поход, попадает в Эквестрию. На религиозной почве епископом развязывается «священная война». Историю рассказывает крестоносец Годфрид, бывший рыцарь Ордена, спасённый местной целительницей и искупивший свои грехи перед ней и народом эквестрийским.
Жизнь обыкновенного двадцати-однолетнего парня Кена Формана, шла своим чередом, как и у всех обыкновенных людей. Однако он и представить себе не мог, что сама судьба крупно изменит его жизнь. Возвращаясь ночью к себе домой, с ним случилось что-то, о чём он и сам не может вспомнить. Но когда он очнулся, то с ужасом и удивлением обнаружил, что теперь он больше не человек. Каким-то образом, он превратился в высокого земного пони и оказался в глубине неизвестного ему леса. И он даже не подозревает о том, что вскоре его затянет в водоворот невероятных событий и приключений, которые полностью изменят его жизнь. Примечание автора: Перво-наперво мне бы хотелось заранее предупредить вас читатели о том, что сам я как такого не являюсь фанатом данной вселенной, но так же и не являюсь её ненавистником. Этот фанф, моя самая первая работа по вселенной My Little Pony: Friendship Is Magic, а потому прошу, пожалуйста, не судить меня строго если я упустил какие-нибудь детали относительно данной франшизы.
В самом дальнем закутке на чердаке фермы семьи Пай лежит старая картина, которую оставила покойная бабуля Пай. Спрятанная среди других вещей и бережно завернутая в кусок ткани, она хранит улыбку изображенной на ней кобылки. Но на самом деле та не чувствует себя слишком одинокой.
Мы все в детстве мечтали стать кем-то, например полицейским или пожарным, врачом или ветеринаром. Но лишь единицы встают на тот путь, который связан с детской мечтой. Молодой единорог по имени Спрей Реп один из таких. Однако не все просто как кажется. Когда, казалось бы, все текло по своему руслу, произошло нечто, которое заставило сменить его свой маршрут в совершенно иное направление. Жизнь потеряла свой смысл? Как бы не так, это стало только ее началом. В этой истории Спрею предстоит столкнуться с тяжелыми жизненными трудностями. Его путь полон развилок и неожиданных поворотов. И все это происходит в огромной мегаполисе, где, как оказалось даже один незначительный пони, способен изменить уклад жизни всего города.
Одна упущенная деталь способна привести к катастрофическим последствиям. Судьба Эквестрии вновь легла в руки и копыта отважных героев, но смогут ли они и в этот раз спасти страну? Артуру предстоит столкнуться с тем, что способно непоправимо сломать его изнутри...
Заметки к рассказу:
Данный рассказ является прямым продолжением фанфика "Спасти Эквестрию!2".
Внимание! Уважаемые читатели, если вы не читали предыдущие части "Спасти Эквестрию!", то прежде, чем приступить к этой истории, рекомендую прочесть прошлые части, опубликованные на данном сайте. В противном случае, вам будет тяжело влиться во многие события нового фанфика.
Так я и думал — похитили кого-то из близких и угрожали, если Алиса не выполнит план. Теперь предстоит тяжёлый разговор с аликорнами и я не удивлюсь, если Селестия решит сначала запереть её в темнице или прикончить, а потом успокоится, когда Луна проверит её и скажет, что это правда. В любом случае, дело принимает серьёзный оборот на два фронта — спасти отца Алисы на Земле и спасти Эквестрию.
А чё там оттягивать? Если не получилось захватить Эквестрию, то получиться что? Правильно — УНИЧТОЖИТЬ!!! Это хотят сделать плохие людишки во главе с Шульманом. Об этом Артур думал и расскажет всем в итоге. Вполне логичное предположение на сей счёт, не так-ли?
Да-да Момент с поцелуями вышел очень эротическим. С подобных моментов обычно начинаются клопофики. Вышки скорее всего действительно являются ОМП наподобие нейтронных бомб, химического оружия, бактериологического или даже новое пси оружие.
Ответ автора: Ну... я не пишу, так называемые, клопфики. Подсказка насчёт этих "штук" в фанфике имеется, но её никто не заметил... В любом случае, секрет будет раскрыт в следующей главе.
Вот такая формулировка смутила... "Краем глаза я заметил, как у Селестии нервно моргнул, вероятно глаз из-за нас." Может, "Краем глаза я заметил, как у Селестии нервно моргнул глаз, вероятно, из-за нас."
Про переваривании встречи с Каденс тоже улыбнуло — описал вдупление, наверное, больше половины броней после просмотра 25-26 серий 2 сезона)))
Ответ автора: Исправил, теперь с глазами порядок, спасибо =)
И СКАЗАЛ БОГ — ДА НАЧНЁТСЯ ЭКШН!!!))) 1. Алису заперли в темнице — жаль, что так случилось, хотя и не удивительно. 2. Так и думал — убить всех захотели людишки, но у них ничего в итоге не выйдет) 3. Артур с Луною отправились на Землю, а Гриша теперь эксперт у Селестии) 4. Гриша стал ломаться по поводу Деши — не устоял перед нею и её женственной красоте, как и Артур) До признания в любви между ними уже рукой подать) 5. Зубарев объявился? У ворот замка принцесс? Вот это поворот) Предложить свою помощь? Надоело прятаться? Очередной хитрый план? Одна из самых интересных глав) Даёшь продолжение!!!)))
Пф я все равно угадал про эти вышки. Хоть и не пойму почему они не сразу активировались и зачем там такая система защиты. Теперь непонятно почему Селестия и остальные так с ними тупят, блин они стоят посреди города, а всем пофиг. Провести эвакуацию, населения вне зоны поражения догадаться, что не дано? Ясно, что их много но покрыть всю планету они фиг смогут, пока автор описал, что они появились в округе Понивиля, и соответственно Кантерлота. Далее непонятен способ их появления одновременно тысячи башен с одной недоделанной альфы? Она не сгорит? То есть да тестовые образцы разрабатывают с учетом больших нагрузок, но у тестовых образцов обычно присутствуют всякого рода детские болезни, например повышенный расход энергии из за не оптимизированной схемы, разного рода падения мощности, и еще Дискорд знает что. Да эросцену обломали для Твайли и ГГ:) Да ГГ на Каденс отреагировал в духе: "Еще одна принцесса? ЛОЛ ЧТО?!" Да нужно спасти Каденс для полного комплекта Принцесс, что бы получить ачивку:)
Последняя часть лишняя имхо или зубарев понял что за девайсы и хочет жить? Потом не Армур, а Армор :) А насчет деш: чет она както быстро , с одного на другого
Ответ автора: Спасибо, грамматика исправлена. Проникнитесь мыслями к Рэйнбоу и очевидное станет явным =)
Зубарев решил остепениться. Теперь всех спасёт, попросит кусочек земли где нибудь рядышком, построит дом, насадит вокруг деревьев и будет жить-поживать. хэпиенд))
Комментарии (302)
Ну Гриша отжег в конце главы.
И...УРА, наконец события начинают разворачиваться!
Дааа, мечта ), тут о высоком , а он о желудке ))))
Блин они че там решили в ст землю перенести что-ли ?
А если не вторжение то что?
Так я и думал — похитили кого-то из близких и угрожали, если Алиса не выполнит план. Теперь предстоит тяжёлый разговор с аликорнами и я не удивлюсь, если Селестия решит сначала запереть её в темнице или прикончить, а потом успокоится, когда Луна проверит её и скажет, что это правда.
В любом случае, дело принимает серьёзный оборот на два фронта — спасти отца Алисы на Земле и спасти Эквестрию.
А может средство Алисы всё же на основе ЖЕНСКИХ феромонов?
Ответ автора: Хе-хе, точняк) Поправил.
Хм, похоже, что эти башни — какой-то аналог ОМП
Похоже, теперь выход только один. Уничтожить Землю.
Из нее психолог никудышный)))
Так нечестно опять всё на самом интересном месте и ещё ГГ специально оттягивает момент.
Ответ автора: Стараюсь =)
А чё там оттягивать? Если не получилось захватить Эквестрию, то получиться что? Правильно — УНИЧТОЖИТЬ!!! Это хотят сделать плохие людишки во главе с Шульманом. Об этом Артур думал и расскажет всем в итоге.
Вполне логичное предположение на сей счёт, не так-ли?
А эротическая глава в этой повести будет? Ведь уже почти на грани...
Чувствую, скоро запахнет жареным. Что же это за штуки такие..?
Ответ автора: Не знаю, разочарую я вас или нет, но "грань" переступать не намерен, хотя гуляю очень близко =)
Да-да Момент с поцелуями вышел очень эротическим. С подобных моментов обычно начинаются клопофики.
Вышки скорее всего действительно являются ОМП наподобие нейтронных бомб, химического оружия, бактериологического или даже новое пси оружие.
Ответ автора: Ну... я не пишу, так называемые, клопфики. Подсказка насчёт этих "штук" в фанфике имеется, но её никто не заметил... В любом случае, секрет будет раскрыт в следующей главе.
Ох. Опять клиф!) Ты нас извести ожиданием хочешь?)))
Ответ автора: Совсем чуточку))
Когда дочитал до сцены с поцелуями немного испугался. Наверное, надо меньше клоп-фанфиков читать.
Прелестнейшая отсылка про будку)))
Вот такая формулировка смутила...
"Краем глаза я заметил, как у Селестии нервно моргнул, вероятно глаз из-за нас."
Может, "Краем глаза я заметил, как у Селестии нервно моргнул глаз, вероятно, из-за нас."
Про переваривании встречи с Каденс тоже улыбнуло — описал вдупление, наверное, больше половины броней после просмотра 25-26 серий 2 сезона)))
Ответ автора: Исправил, теперь с глазами порядок, спасибо =)
И СКАЗАЛ БОГ — ДА НАЧНЁТСЯ ЭКШН!!!)))
1. Алису заперли в темнице — жаль, что так случилось, хотя и не удивительно.
2. Так и думал — убить всех захотели людишки, но у них ничего в итоге не выйдет)
3. Артур с Луною отправились на Землю, а Гриша теперь эксперт у Селестии)
4. Гриша стал ломаться по поводу Деши — не устоял перед нею и её женственной красоте, как и Артур) До признания в любви между ними уже рукой подать)
5. Зубарев объявился? У ворот замка принцесс? Вот это поворот) Предложить свою помощь? Надоело прятаться? Очередной хитрый план?
Одна из самых интересных глав) Даёшь продолжение!!!)))
Пф я все равно угадал про эти вышки. Хоть и не пойму почему они не сразу активировались и зачем там такая система защиты. Теперь непонятно почему Селестия и остальные так с ними тупят, блин они стоят посреди города, а всем пофиг. Провести эвакуацию, населения вне зоны поражения догадаться, что не дано? Ясно, что их много но покрыть всю планету они фиг смогут, пока автор описал, что они появились в округе Понивиля, и соответственно Кантерлота. Далее непонятен способ их появления одновременно тысячи башен с одной недоделанной альфы? Она не сгорит? То есть да тестовые образцы разрабатывают с учетом больших нагрузок, но у тестовых образцов обычно присутствуют всякого рода детские болезни, например повышенный расход энергии из за не оптимизированной схемы, разного рода падения мощности, и еще Дискорд знает что.
Да эросцену обломали для Твайли и ГГ:)
Да ГГ на Каденс отреагировал в духе: "Еще одна принцесса? ЛОЛ ЧТО?!" Да нужно спасти Каденс для полного комплекта Принцесс, что бы получить ачивку:)
Вот это поворот! Зубарев пришел продать свою душу.
А за Каденс отдельная благодарность, надеюсь она больше не будет являться в моих ночных кошмарах.
Автор у меня два вопроса
1. Артур и Луна прошли через воронку времени ?
2. Ты будешь водить Доктора в рассказ как действующий персонажа ?
Ответ автора: 1. Вы узнаете ответ в следующей главе. 2. Доктор, как часть основного сюжета фанфика? Нет.
Жаль =( было бы весело
Последняя часть лишняя имхо или зубарев понял что за девайсы и хочет жить?
Потом не Армур, а Армор :)
А насчет деш: чет она както быстро , с одного на другого
Ответ автора: Спасибо, грамматика исправлена. Проникнитесь мыслями к Рэйнбоу и очевидное станет явным =)
Зубарев решил остепениться. Теперь всех спасёт, попросит кусочек земли где нибудь рядышком, построит дом, насадит вокруг деревьев и будет жить-поживать. хэпиенд))
У Зубарева явно есть какой то хитрый план. В конце то концов, злой гений он, или погулять вышел?
О, блин! Зубарев... Выполз из какой-то дыры! Ему-то чего надо?