Бананс системы

Моя старая зарисовка из чата, к которой Гепард затем дописал середину, а я - начало. Участвовала в конкурсе "Не в коня корм".

Принцесса Селестия Принцесса Луна

The Evil Pony

Понификация шедевра Сэма Рэйми "The Evil Dead". "Твайлайт и Ко" в заброшенной хижине находят одну очень странную книгу, прочтение которой ведёт к не самым сахарным последствиям.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Мои ошибки

Небольшая история одного человека, привычный жизнеуклад которого был разрушен появлением в компании его друзей новой личности, мотивы и позиция которой часто не давали этому человеку покоя.

Человеки

Жучьи страсти

О культурных и бескультурных различиях между парой выпускников Школы Дружбы.

Другие пони

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Сюрприз, Сюрприз

Пинки была вне себя от счастья, когда встретила очень похожую на себя Пегаса. То есть... что же может пойти не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош

Скайрич

Эта история является продолжением Venenum Iocus Четверо друзей хотят найти ответ на вопрос: "Что такое Скайрич?". Принцесса Селестия предупреждает их, что ответ им не понравится. Но, несмотря на это, они все равно ищут ответ и отправляются в Скайрич на борту корабля Индевор. Вскоре они узнают, что небо — место, куда невозможно попасть даже пегасам, и что Скайрич, древний город племени пегасов, недоступен. Каждый из них глубоко изменится под влиянием вопроса, который лучше не задавать. История во вселенной Видверс.

Рэйнбоу Дэш DJ PON-3 Другие пони Дэринг Ду

Хозяин леса

Вечносвободный лес - загадочное и опасное место, где всё живёт по своим законам, отличным от общепринятых в мире пони. Далеко не каждый решится отправиться в этот в лес без веской на то причины!.. Но вот такая причина возникает, и пони приходится отправиться в Вечносвободный лес и узнать, что и у него есть свой хозяин!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

За окном шёл дождь и Пинки Пай

Незаметный застенчивый пони смотрел в окно.

Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Разделены

Много лет назад, когда Эквестрия только появилась, была юная принцесса, которая изо всех сил пыталась жить в тени своей старшей сестры. История расскажет нам о том, как Найтмер Мун восстала против своей сестры и возжелала вечной ночи. История запомнит капитана стражи, стоявшего рядом со своей госпожой, пока она не была побеждена и сослана на Луну, а после с позором сбежавшего. Но теперь, с возвращением принцессы Луны, мы узнаем, что история ошиблась. Как минимум в одной большой детали.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 2174 слова, 154 просмотра
  • Глава 2

    , 2143 слова, 134 просмотра
  • Глава 3

    , 2337 слов, 129 просмотров
  • Глава 4

    , 2535 слов, 133 просмотра
  • Глава 5

    , 2910 слов, 131 просмотр
  • Глава 6

    , 3107 слов, 133 просмотра
  • Глава 7

    , 2489 слов, 136 просмотров
  • Глава 8

    , 2582 слова, 138 просмотров
  • Глава 9

    , 2437 слов, 138 просмотров
  • Финал

    , 2572 слова, 137 просмотров
  • Финал

    , 2728 слов, 157 просмотров

Комментарии (176)

0

Нет слов... 10/10

Ascord
#126
0

Хотя нет, есть: лишний раз убеждаюсь, что читать залпом в разы лучше, чем по главе раз в два дня, или даже реже. Правда, это уже не к фанфику относится...

Ascord
#127
0

DEUS EX MACHINA

DrDRA
#128
0

Ovnd, да вы, сударь, сама гордость=)

Как это не пиар?:) Рекламировать свой рассказ в комментах у знаменитого рассказа это и есть пиар.:) Может идея и неплохая конечно. Это дает +20% к известности. Но производит впечатление Рэйнбоу Дэш в серии "Mysterious Mare do Well". xD

Coolstory
#129
0

Кстати, вот пока читал последнюю главу, мне все время казалось, что Шайнинг вот-вот выкатится из-за угла и в состоянии аффекта наваляет нашему ГГ по самое не балуйся за то, что не уберег его сестренку.

RainbowAdmin
#130
0

А когда Луна сказала "я отправлю тебя домой", я подумал что она его на Землю отправит.:))

Ответ автора: Луна, конечно, расстроилась, но не до такой степени =)

Coolstory
#131
0

Кстати, автор, ты когда, про смерть Твайлайт писал, смотрел "Пункт Назначения"?:))

Ответ автора: Неа. Я вообще ничего не смотрел и ни о чём постороннем не думал =)

Coolstory
#132
0

Печалька

blue_fox
blue_fox
#133
0

Пофиксь

"Под одобрение Луны, я сил на кровать."

First-Hack
#134
0

Вот блин, вроде старался внимательно следить. И все же, пропустил новую главу. Очень атмосферно и качественно. Аж до слез пробрало.

Jean
#135
0

YAY!!! Твайлайт может восстать из мёртвых)))
Концовка главы порадовала)))
Кста — у меня была безумная мысль, что смерть Твайлайт была специально подстроена. Дерево повалили, Твайлайт похитили, а на её место положили самозванку/клона и это мог сделать тот, кому было выгодно то, чтобы все считали её погибшей.

ovnd
#136
0

Ага, вот все и в сборе, а значиться скоро будет экшон, ибо в дороге всякое может быть, да и камень этот двуразовый...

StramerG
#137
0

Я в конце смеялся и фейспалм сделал!

blue_fox
blue_fox
#138
0

Что-то новой главы долго нету...

Ответ автора: Уже есть =)

PonyProg
#139
0

Следующая часть финала будет завтра. Готовимся.

A_L_E_X
#140
0

уже финал =( значит по любому будет продолжение =)

Падший
#141
0

Ого, уже завтра! И сколко частей финала будет?
Ну это не главное, главное чтоб хэппи энд был.
И опять мое замечание по потере буковки: "З_аешь, давай вернемся в лагерь?" А так все отлично, как всегда.

Ответ автора: Две части

StramerG
#142
0

Это верное название — „Финал”? Вот так сразу бац! — и финал??? A_L_E_X, почему твои рассказы заканчиваются так внезапно?
Сцена примирения Рэйнбоу и Гриши очень впечатлила. Это было так... здорово, трогательно, мило, и, как сказала бы Рэйнбоу, круто!!!

Ответ автора: Рассказ скоро закончится, а вот в истории ещё рано ставить точку =)

Никус
#143
0

Совсем не ждал такого скорого финала... В любом случае, Гриша с Деши помирились и на том спасибо))) Хотя их ссора в начале главы меня так напрягла, как будто я там же нахожусь и наблюдаю за их словесной перебранкой)))

ovnd
#144
0

Концовка оч интригует!

blue_fox
blue_fox
#145
0

Ну вот опять финал, рассказ только начался и сразу конец.
Я в печали... Куда катится мир...
Истории становятся все короче и короче :(
Пойду с горя чаем напьюсь...

Ответ автора: Обратите внимание на размер глав. Они стали на 20+ процентов больше, отсюда и более меньшее число глав. Если их все ужать до 1700-2000 слов, что было в прошлых моих работах, то глав станет на 3-5 больше. К тому же, история не заканчивается и не надо впадать в депрессию =)

PonyProg
#146
0

Раньше главы были меньше объемом, но зато выходили регулярно каждый день — у меня была уверенность в завтрашнем дне.
Со временем главы стали появляться через два дня, а последнее время каждый раз по-разному.
Неопределенность начинает давить на психику, порождая различные психические расстройства, такие как боязнь открывать браузер и заходить на stories.everypony.ru и не обнаруживать там продолжение рассказа...

Ответ автора: Я же могу постоянно и непрерывно писать главы. Свободное время — штука непредсказуемая и именно от неё всё зависит, да и отдыхать тоже нужно.

PonyProg
#147
0

Алекс, я думаю Вам стоит рассмотреть возможность в дальнейшем профессионально занимается творческой деятельностью, у Вас хорошо получается.

Ответ автора: Пытался) Писал сценарии, вообще это долгая история... После того, как один из них украли (точно не утверждаю, но слишком много доказательств) и воплотили в некий телепроект, что-то желание отпало. Вообще, до про-уровня я ещё не созрел — опыта маловато, но развитие идёт, а там и поглядим. Лестно, что у вас столь благоприятное мнение о моём профессионализме =)

PonyProg
#148
0

A_L_E_X... давненько я не писал комплиментов(а вам я вообще что-то не припомню) но етить свою поджелудочную — ты Атличный автор!(да и с оперативностью у тебя лучше дела обстоят, чем у меня =/ ) Жду завтра =)

Ответ автора: Спасибо =)

Just a bro
#149
0

Эммм... А концовочка довольно сумбурная получилась... Так вот просто Твайлайт и вернули? Так просто??? Призрачная пони опять туману напустила с предназначением Артура, да и появление Кибернетики с каким то чёрным аликорном... Кроссовер? Объединишь вселенные двух рассказов? И кто это был за чёрный аликорн?
«чайный домик давно замёрз, сейчас устроим в нём вулканическую жару» — меня порвало на смех после этих слов)))

Зря ты так закончил быстро этот рассказ, A_L_E_X... Зря... Впервые я ощущаю вкус недоумения в финалах твоих произведении. И это меня напрягает...

Ответ автора: Так просто? Я бы не сказал) На всё есть причина и на данный момент, не всё раскрыто. Вот прям сразу все ответы вам подавай =) Рассказ кажется резко оборванным потому что он не завершён. Своего рода, технический приём, который позволит мне писать дальше. У него будет прямое продолжение, которое возможно, завершит одну из ключевых ветвей истории, а может и вообще всю историю... Понимаю, концовка сложна к восприятию и даже очень, но зато есть над чем задуматься и главное не переживайте, в скором времени вы получите ответы. Лучше скажите, в целом, вам понравился рассказ? =)

ovnd
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.