Она пятнистая

Луна глубоко спрятала тёмный секрет от пони, за которыми она приглядывает с такой любовью. Если они узнают о нём, она может разве что представить, какой урон это нанесет её имиджу. Твайлайт же считает его бесценным, и планирует раскрыть раз и навсегда. Во имя пятнышек.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Дари свет!

Рассказ о том, как юный пегас получил свою кьютимарку.

Преломление

Сегодня у Твайлайт Спаркл идеальный день. У главного библиотекаря Понивилля есть все, что ей нужно - ее книги, ее исследования, верный помощник-дракончик, и возможность провести прекрасный день в Сахарном уголке с самыми лучшими друзьями, о которых молодой единорог только может пожелать. И все же, несмотря на все это, Твайлайт не может избавиться от ощущения, что чего-то не хватает...

Твайлайт Спаркл

Залатанная жизнь

Даже в такой мирной стране, как Эквестрия, есть много существ, которых ты не захочешь повстречать. Но некоторые из них хотят встретить тебя.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Потерянный рой

Кризалис заручается поддержкой, возможно, последнего преданного чейнджлинга и предпринимает последнюю, рискованную попытку вернуть родной дом и свою семью.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Торакс Чейнджлинги

Тень дружбы

А, что если кумир Твайлайт, Старсвирл "Бородатый" все еще жив?! Какими знаниями он наделит юную принцессу и какой выбор предподчет сделать носительница элемента магии? Дружба или знания? Свет или тьма?!

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд

В перекрестье

Итак, вы, снайпер подразделения армии США, очнулись в Эквестрии, где вместо принцесс правит жестокий тиран, обладающий могущественными магическими артефактами. С собой у вас есть винтовка, пистолет-пулемет и доброе сердце. Ваши действия?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Гильда Зекора Биг Макинтош Брейберн Дерпи Хувз Другие пони Дискорд Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Сказания крайнего сервера - сборник стихов

Сборник стихов на соответствующую тематику. В соавторстве с Re7natus

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Обаятельные и привлекательные властелины человечества

У человечества не было и шанса противостоять милым, сексуальным и невероятно сильным пони. Все на планете склонились перед ними в считанные часы. Кроме немногих, таких как Джек — последний из тех кто не клопает. Сможет ли он устоять перед соблазном? Автор оригинала - Bendy с fimfiction.net

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Перезапуск.

История с Дискордом знакома всем. Три жеребенка освободили его из статуи всего лишь начав спорить друг с другом. Но кто еще может оказаться заточен в камне? Благодаря шалости двух жеребят еще одно заключенное в камне существо оказывается в Эквестрии. Вороной пони аликорн, с весьма примечательной внешность. Только вот в отличие от Дискорда, этот пони пробыл в камне слишком долго.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (121)

0

Автор, за время твоего отсутствия я уже и успел позабыть о тех философских отвлечениях и флешбэках, за которые добавил этот фанф в избранное. Пожалуйста, не бросай, у тебя весьма хорошо получается!

soblackdolphin
#76
0

soblackdolphin, спасибо, что вспомнил) Всё норм, новая глава пишется: будет примерно на следующей неделе. Больше надолго пропадать не планирую.

Eriol
#77
0

У Энджела в роду есть россомахи? Откуда такие когтищи?

И зря всё-таки Кирилл так обошёлся с понями. Ладно бы просто вырвался, с криком "Я вас недостоин!" хлопнул дверью и убежал в дождь. Зачем руко-, ного- и копытоприкладством заниматься? Даже не представляю, смогут ли они его простить...

А рассказ продолжает несказанно радовать с каждой главой. Надеюсь на интересное продолжение и не менее интересную развязку.

Overhans
Overhans
#78
0

Сломали демоны! Все, теперь опонячивания не избежать. Стальнокопытный!

Muscat
#79
0

Ериол, читал ваш изменённый Властелин Колец. На почве моего бреда возникла идея о гибриде варкрафта и млп. Как вы относитесь к этой идее? Сам писать не буду так как я считаю своё единственное творчество пособием как не надо писать фанфики.

Маназмей
#80
0

Маназмей, боюсь, я тоже не буду писать кроссовер с варкрафтом, потому что почти ничего не знаю про эту вселенную (только смутно помню, как играл в "Варкрафт 2" в детстве). Но, поскольку эта штука довольно популярная, подозреваю, что фанфики с ним и пони уже существуют.

А может, вам всё-таки попробовать написать самому?

Eriol
#81
0

Замечательный рассказ!Мне показалось или Крила зашипили с Флати?В общем жду проды.

luckyd99
#82
0

Если ты живёшь насыщенной всякими событиями жизнью, если каждый день для тебя как приключение, если у тебя друзья с ярким характером, да и сам ты — личность далеко не заурядная, значит, ты, скорее всего, герой художественного произведения. Вся твоя жизнь придумана каким-нибудь писателем за компом или сценаристом и представляет собой не более чем несколько страниц с текстом в Ворде или файл АВИ в папке "Мои видеозаписи". В этом, конечно, есть и свои плюсы: относительное бессмертие, некоторое количество фанатов и полное отсутствие ответственности за свои поступки.

А вот если твоя жизнь скучна и сера, если победа над летающей по комнате мухой есть для тебя легендарный подвиг, если у тебя нет никаких друзей, а есть только кучка знакомых, которых с натяжкой можно назвать приятелями, и даже твои соседи не знают толком, кто ты такой есть, значит ты, с большой вероятностью, живой и настоящий. Ты сам решаешь, что делать. Вот только не знаешь, что.

Кем же лучше быть: героем или наблюдателем? Кто из них действительно жив?

Гм, простите за эту философию. Просто парня реально жаль стало. Он ведь действительно герой фанфика, с этим не поспоришь...

Overhans
Overhans
#83
0

Как же хорошо, когда рассказ, который тебе понравился в первых главах со временем не становится хуже, а продолжает держать заданную планку качества.

Спасибо тебе, автор, я жду новых глав.

k-t
#84
0

добротно. радует не самый частый типаж ГГоя — нигилист, но не сволочь. в сочетании с флаффовостью атмосферы фика это составляет сильнее, чем в обычных произведениях.

немного претензий по тексту
1. несколько раз без разделения написаны слова прямой речи и дальнейшие события.
2. возможно, это глюк движка сториса — сочетание "...,"
будем почитать дальше

xvc23847
#85
0

Вот и закончился ещё один фанфик вместе с сезоном. Сейчас начался долгий период межсезонья. Иожет кто помоветует какую замену на это время.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#86
0

Вот блин, не ожидал, что фанфик так быстро закончится...

За сам фанфик спасибо! =) А с рукой прикольно вышло, мол "Сказка лож да в ней намёк" =)

Kerlion
#87
0

А очень интересный конец. Неожиданно, не думал что они вот так ... прими мои поздравления с удачным завершением трудов.

Muscat
#88
0

На самом деле, я сочиняю истории (не фанфики) уже не первый год.

Интересные? Где их можно прочесть?

Концовка этого рассказа порадовала побольше, чем четвёртого сезона. Там было то самое "чувство опустошённости", а здесь, скорее, удовлетворение. Этот рассказ является, пожалуй, лучшим попаданческим понификом. И одним из лучших понификов вообще (сравнивать с другими не буду, это ни к чему). Достойный ответ западным писюлькам, пользующимся незаслуженной популярностью. Потрясающая атмосфера, красочные флэшбэки, приятный глазу баланс мыслей и действий.

Теперь я могу с чистой совестью добавить его в избранное и порекомендовать к прочтению всем, кто... Да вообще всем! Думаю, немногих он оставит равнодушными. Автору большое спасибо!

Overhans
Overhans
#89
0

осмелюсь предложить небольшое изменение для создания ощущения мгновенного перехода от одного мира к другому.
"Пока не пошли финальные...

* * *

«...Титры? – возмутился я. – И это всё?! Они сделали Твайлайт аликорном – и пустили титры, как будто так и надо?»

фик доставил. скачан и сохранён, в дальнейшем будет малость вычитан на предмет ошибок и тп.

xvc23847
#90
0

Хороший финал, красивый и логический. Хотя немного жаль, мне нравилось читать про гг этого рассказа.

Надеюсь автор ещё побалует нас своим творчеством.

k-t
#91
0

xvc23874, спасибо, отличный совет! Так и сделаю. Я периодически просматриваю старые главы на предмет всяких косяков и исправляю. Кстати, только что заметил логический ляп: Флаттершай говорит, что пони приходили забрать Кирилла, пока он болел, но заклинание переноса — в журнале Старсвирла, который Твайлайт получает только после его выздоровления.

k-t, рад, что вам понравилось. Дальше у меня по плану продолжение первого фанфика — кроссовера с "Властелином Колец". В этот раз без попаданий: пони будут переживать "средиземский синдром". Появится, наверное, летом.

Overhans, когда только начинал сочинять, выкладывал пару опусов на "Прозу.ру", но сейчас мне за них стыдно, потому что это графоманское фэнтези с мерисьюшным ГГ. Надеюсь, никто никогда не увидит этого позорища (пароль от сайта я давно прошляпил, поэтому удалить не могу). Больше нигде ничего не выкладывал, просто писал в стол и для пары друзей. С каждым новым рассказом рос над собой, получалось лучше и лучше. Но это не значит, что рассказы какие-то мега-оригинальные и не наполненные заимствованиями. Например, есть ужастик — подражание японским хоррорам на русской почве, или городская сказка про ангелов и бесов среди людей: персонажей, сюжет и конфликты вроде сам придумал, но по сути — помесь "Города ангелов"("Неба над Берлином"), "Ночного дозора" и "Сумерек". Короче, я только учусь, пробую разные жанры, которые мне нравятся. А раз каждая новая история лучше предыдущей, то все они априори хуже "Эрмитажа", потому что он на данный момент последний))

Eriol
#92
0

Достойный конец достойного фанфика, спасибо за приятное чтение

Больше всего понравлись именно флешбеки

soblackdolphin
#93
0

Я хотел бы продолжения истории.Завершилось все малость не логично.

luckyd99
#94
0

Да уж, прошляпил я окончание сего рассказа( Ну да ладно — лучше поздно, чем никогда. Здесь должны были быть мои пространные рассуждения, но скажу коротко: ты — молодец!
P. S.: Бросай ты эти кроссоверы, пиши свое! Благо, у тебя это неплохо получается.

svintoo
#95
0

Конечно, очень хочется, чтобы было продолжение...но оно здесь не нужно.История окончена.Продолжение уже будет не торт.

Vobis
#96
0

Ну для разнообразия почему бы не натеребонькать продолжения? Хотя, автору виднее... Чудесный рассказ в стиле "возвращение попаданца в реальность из мира грез". Вот только присутствующие в фанфике частые физиологические размышления, псевдонаучные слова — портят впечатление. Автор нагружает читателей этим добром на протяжении почти всех глав...видно сие рассказ был написан и для более продвинутого круга читателей. И ещё: эта параллельность действий (прошлое и настоящее) — довольно классная задумка! Но к сожалению получилось наоборот. Как-то не вписывались они друг с другом. Поэтому не выдержал и пришлось сразу после "трех звездочек" (начиная со второй главы) просто пролистывать страничку до следующих "трех звездочек". Не знаю...может ты переборщил с воспоминаниями ГГ или просто со временем слишком быстро теряется к ним интерес (потому как они присутствуют в каждой главе и нет от них серьезной передышки). В общем 4+ Продолжай творить добро :3

Zhenya40rus
#97
0

Казалось бы, русский фанфик про попаданца просто не может хорошим, но этот рассказ смог. Аплодисменты автору!

tdarku
tdarku
#98
0

tdarku, спасибо, что дали шанс русскому попаданфику)

Eriol
#99
0

Прекрасно. Не перестаю удивляться качеству отдельных рассказов на сторисе. Браво.

Flutter87
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.