Ночной покров

Её Величество Королева Ночи решает поучаствовать в кантерлотском конкурсе шитья.

Найтмэр Мун

My Little Pony - Friendship is technology

Технологический пересказ оригинальных серий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Дружба и магия

Если кто-то совершает злодейства, то ему просто не хватает друзей, ведь правильно?

ОС - пони

Пухляшка Пинки Пай

Почему Твайлайт прячет чувства? Почему Флаттершай избегает взгляда глаза в глаза? Почему, в конце концов, Рейнбоу Дэш ходит с короткой стрижкой?!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

Ночью мне становится одиноко

Военные будни после тяжёлого боя. Сержант задумала небольшой сюрприз для своих уставших солдат, а прикомандированная пони-психиатр очень недовольна тем, что ей приходится проводить медицинский осмотр шлюхам. Но всё успокаивается и психиатр погружается в воспоминания о своей любимой...

ОС - пони

Страшный лес или как Эйнджел сошел с ума

Эйнджел заболевает и сбегает от Флаттершай.Ей придется пойти в Вечнодикий Лес чтобы отыскать и вылечить его.....Но это только начало!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Чужая магия

Написал Kasket (редактура и вычитка xvc23847) Всю жизнь мечтал о магии, и вот мечта сбылась – мир, переполненный ею до краёв. Как бы теперь не захлебнуться в ней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Жеребята отбирают дом у человека

Мог ли ты предположить, что в волшебной стране милых пони знаменитая неразлучная троица просто так возьмёт и отберёт у тебя дом? Нет? Ну что ж, теперь будешь знать.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (37)

+1

Классно!!!

Буду ждать следующих работ автора.

С уважением ,Смех!

Смех
Смех
#26
0

Спасибо!

Hippie Kid
Hippie Kid
#27
0

Хороший, добрый рассказ. Большое спасибо автору )

ALEKS
#28
0

Я заодно в своей группе этот рассказ порекомендовал — https://vk.com/tashkentbronies

Но мне бы найти какую нибудь картинку по удачнее, и может будут какие то пожелания от самого автора (что дописать к посту) ?..

ALEKS
#29
0

Щикарно жи!

LOVEMUFFIN
#30
0

Thanks!

Hippie Kid
Hippie Kid
#31
0

Обзор рассказа от geolaz. Вдруг кому-то поможет определиться, читать или нет.

Hippie Kid
Hippie Kid
#32
0

Хороший рассказ, прочитал в один приём. копыто вверх!!!

Серокрылый
#33
0

Однозначно "зелень"!

Спойлер:
Хоть момент встречи с матерью выглядит вполне сносно, но логика, по которой она выбрала именно такую модель повидения, выглядит земной, а не эквестрийской.
Сомневаюсь, что мама-поняша отреагировала бы столь сдержанно и отстраненно.

Fumo
#34
0

*поведения

Fumo
#35
0

Спасибо!

Момент с матерью — да, спорный. Уже не первый человек подмечает. Сам не помню, что на меня нашло, когда писал эту сцену. Хотел сделать помягче, в "поняшном" стиле, но, вместе с тем, не вводить в сюжет лишнего персонажа (оставить его в рамках одной главы). Ну а вышло то что вышло.

Hippie Kid
Hippie Kid
#36
0

👌

Чтец
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.