Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Герой

Как Эквестрия героя призывала, дабы он со злом страшным сразился, да победил славно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Яд, что течёт в нас

Пережив время подвигов и захватывающих приключений, Твайлайт Спаркл остепеняется, полностью отдаёт себя работе принцессой и даже заводит семью. Проходит несколько лет и Твайлайт обнаруживает себя одной из самых любимых и занятых принцесс, её здоровье уже далеко не идеально, а отношения с дочерью трещат по швам. Желая исправить ошибки и наладить жизнь, Твайлайт решает вновь установить хорошие отношения со своей родной кровью, но возможно для этого уже слишком поздно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Ночь Кошмаров Онлайн

“Ночь Кошмаров Онлайн”. Первая в мире полноформатная игра, основанная на новейшей технологии полного погружения. Миллионы геймеров в нетерпении сжимали свои нейрошлемы, ожидая даты релиза. Десятки тысяч получили заветный доступ в ее сверхреалистичный мир. Никто из них не знал, что эта ночь будет длиться вечно. Чудесная страна обернулась убийственной ловушкой. Сладкие иллюзии обрели металлический привкус. Сможет ли герой, запертый в теле молодого единорога Шейди Флейра, пройти сквозь тьму этого искаженного мира и выбраться живым из смертельной игры?

ОС - пони Человеки

Выручи меня!

Жеребчик Твинки Литтл отправился купить себе кексиков, но по пути события приняли нежданный оборот.

Пинки Пай ОС - пони

"Великие и могущественные''перемены.

Рассказ о том,как в серой жизни молодого парня появляется,то,что может изменить его,его характер.Герой тоже окажет влияние на необычного гостя.Чем все кончится?Поживем увидим.

Трикси, Великая и Могучая

Пять сторон Твайлайт

Эквестрия времён Санни совершенно не похожа на Эквестрию времён Твайлайт. Но почему? Какую роль в этом играет сама Твайлайт? И почему спустя столько времени надежда всё ещё остаётся? Чтобы понять это, нужно понять саму Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Впервые увидев её/The First Time You See Her

Часть четвёртая цикла «Кейдэнс Клаудсдейлская», в которой Шайнинг Армор получает повышение, принцесса Кейдэнс встречается со старой подругой и повествование наконец перемещается на облака.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Координаты

Каково это – потерять всё? Когда надежды практически нет, можно пойти на крайние меры. Но какова цена всего этого? Будет ли шанс начать новую жизнь, оставив прошлое позади? А если ты не хочешь этого и стараешься всеми силами сохранить остатки своей личности? Но, как говорится – всё происходит не так, как бы ты не подстраховывался.

Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Voice of another world

Иногда обстоятельства меняют тебя, и жизнь наполняется новым смыслом. Правда, никто не знает, когда и с кем это произойдет в следующий раз.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (37)

+1

Классно!!!

Буду ждать следующих работ автора.

С уважением ,Смех!

Смех
Смех
#26
0

Спасибо!

Hippie Kid
Hippie Kid
#27
0

Хороший, добрый рассказ. Большое спасибо автору )

ALEKS
#28
0

Я заодно в своей группе этот рассказ порекомендовал — https://vk.com/tashkentbronies

Но мне бы найти какую нибудь картинку по удачнее, и может будут какие то пожелания от самого автора (что дописать к посту) ?..

ALEKS
#29
0

Щикарно жи!

LOVEMUFFIN
#30
0

Thanks!

Hippie Kid
Hippie Kid
#31
0

Обзор рассказа от geolaz. Вдруг кому-то поможет определиться, читать или нет.

Hippie Kid
Hippie Kid
#32
0

Хороший рассказ, прочитал в один приём. копыто вверх!!!

Серокрылый
#33
0

Однозначно "зелень"!

Спойлер:
Хоть момент встречи с матерью выглядит вполне сносно, но логика, по которой она выбрала именно такую модель повидения, выглядит земной, а не эквестрийской.
Сомневаюсь, что мама-поняша отреагировала бы столь сдержанно и отстраненно.

Fumo
#34
0

*поведения

Fumo
#35
0

Спасибо!

Момент с матерью — да, спорный. Уже не первый человек подмечает. Сам не помню, что на меня нашло, когда писал эту сцену. Хотел сделать помягче, в "поняшном" стиле, но, вместе с тем, не вводить в сюжет лишнего персонажа (оставить его в рамках одной главы). Ну а вышло то что вышло.

Hippie Kid
Hippie Kid
#36
0

👌

Чтец
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.