Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

Per aspera ad astra

Дискорд сидит в мягком уютном кресле, наблюдая за маленьким огоньком свечи. Грустно и временами тяжко на душе, но одновременно с этим светло и... мягко. Он расслаблен и словно засыпает, глубоко погружаясь в свои мысли: о себе, о своей жизни и новом друге...

Флаттершай Дискорд

Под одной крышей

- Но что я увижу на той стороне? - То, что было, то, что будет, и даже то, что могло бы быть...

Лайтнин Даст

Путь далёк у нас с тобою...

Короткий рассказ об отправке лейтенанта Иоганна Грау на Великую Войну.

Чувство полета

У пегаса невозможно отнять небо. Отнять полет.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Одиночество принцессы

Странные происшествия в Понивилле лучшие подруги покидают принцессу, верный помощник пропадает. Принцессу дружбы проследует та которой не должно быть. Разберется ли Твайлай Спаркл с этой проблемой, или ей один путь светить - путь во тьму.

Твайлайт Спаркл Другие пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Международная Гвардия Брони

Твайлайт очень умная кобылка и ей всегда есть что сказать. Но когда в её библиотеке появилась группа странных существ с предложением долгой и преданной службы, она не нашлась что ответить. И это плохо. Ведь ей следовало спросить: что такое человек и почему они такие странные?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Лира Человеки

Принцесса Селестия обожает чай.

Отсылка только в названии.Писался на табунский турнир, как обычно, переборщил с спгс, поэтому последние места, грустьтоскакактакжитьтеперь :3Тут более полный вариант 9урезал в потолок турнира 2.5к слов, а тут 3.3к).Enjoy :3

Принцесса Селестия

"Cold War, Hot War, Galaxy War"

После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони Человеки Кризалис

Основы

Рейнбоу Дэш стала центром маленького мирка Скуталу, которая жаждет лишь одного: проводить каждый день со своей названной сестрой, беря пример с лучших и круто проводя время. Однако, райская жизнь заканчивается, возможно бесповоротно, и Скуталу знает, что не может ничего с этим поделать. Осталось лишь попрощаться... но это куда сложнее, чем ей казалось.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (37)

+1

Классно!!!

Буду ждать следующих работ автора.

С уважением ,Смех!

Смех
Смех
#26
0

Спасибо!

Hippie Kid
Hippie Kid
#27
0

Хороший, добрый рассказ. Большое спасибо автору )

ALEKS
#28
0

Я заодно в своей группе этот рассказ порекомендовал — https://vk.com/tashkentbronies

Но мне бы найти какую нибудь картинку по удачнее, и может будут какие то пожелания от самого автора (что дописать к посту) ?..

ALEKS
#29
0

Щикарно жи!

LOVEMUFFIN
#30
0

Thanks!

Hippie Kid
Hippie Kid
#31
0

Обзор рассказа от geolaz. Вдруг кому-то поможет определиться, читать или нет.

Hippie Kid
Hippie Kid
#32
0

Хороший рассказ, прочитал в один приём. копыто вверх!!!

Серокрылый
#33
0

Однозначно "зелень"!

Спойлер:
Хоть момент встречи с матерью выглядит вполне сносно, но логика, по которой она выбрала именно такую модель повидения, выглядит земной, а не эквестрийской.
Сомневаюсь, что мама-поняша отреагировала бы столь сдержанно и отстраненно.

Fumo
#34
0

*поведения

Fumo
#35
0

Спасибо!

Момент с матерью — да, спорный. Уже не первый человек подмечает. Сам не помню, что на меня нашло, когда писал эту сцену. Хотел сделать помягче, в "поняшном" стиле, но, вместе с тем, не вводить в сюжет лишнего персонажа (оставить его в рамках одной главы). Ну а вышло то что вышло.

Hippie Kid
Hippie Kid
#36
0

👌

Чтец
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.