Октавия Скрэтч

Мы сами создаём своих демонов. Да и друзей, честно говоря, тоже. Меня часто спрашивают, знаю ли я Винил Скрэтч.

DJ PON-3 Октавия

Покопыть

Флаттершай узнает гораздо больше, чем нужно, когда, решив навестить Твайлайт, слышит вздохи и стоны за дверью библиотеки. Волнуясь за Твайлайт и то, что у нее могут быть проблемы в дальнейшем, Рэрити и Рэйнбоу Дэш решают все расследовать самостоятельно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Колыбель пони

После изобретения первых космических кораблей пони Эквестрии начали стремительно расселяться в космосе, но быстрое расширение привело к распаду единой империи на множество мелких звёздных государств, а Эквестрия оказалась давно потерянной среди звёзд. Одно из таких государств - Содружество Хуфиониса, отправляет очередную экспедицию на поиски потерянного мира.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Три фантазии. Сборник новелл.

Один-единственный фэндом может дать материал и для романтического рассказа, и для кровавого детектива, и для бодрого экшна. В этом прелесть мира MLP:FiM: он даёт неограниченный простор для фантазии.

Сестринское единство

взаимоотношения Сестер. тысячу лет назад и сейчас

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

Один день полиции Понивиля.

Небольшой рассказ о жизни стражей порядка небольшого городка.

Темный свет луны

Все мы знаем что произошло с принцессой Луной тысячу лет назад, и откуда появилась Найтмэр Мун. Но давайте поиграем в "теорию заговора" и представим, что это лишь выдумки официальной историографии Эквестрии, и "на самом деле" всё было было иначе. В этой повести будет рассказана "настоящая" история принцессы Луны и Найтмэр Мун. Конечно, как говориться "...конец немного предсказуем", но правда должна быть поднята из пыльных архивов и представлена народу. Итак, давным давно...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Гроза

Бывали ли в Вашей жизни случаи, когда всего несколько сказанных Вами самых важных слов могли в корне изменить отношения с тем/той, кому они предназначены? Может случиться так, что адресат по самым разным причинам не услышит Вас с первого раза. Хватит ли Вам сил, чтобы повторить сказанное ранее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Другие пони

Пробуждение

Поставить на кон всё что у тебя есть и всё равно проиграть. Что может быть хуже этого? Лишь осознание того, что те, кто доверился тебе давным-давно мертвы, а ты проиграла по всем статьям. И все что остаётся - влачить жалкое существование в надежде на месть. Надежду призрачную, едва уловимую, но такую желанную. Данная история является прямым продолжением «Солнца в рюкзаке», который в свою очередь приходится спин-оффом «Сломанной Игрушке», рекомендую прочесть первоисточники.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (17)

0

История Сомбры оказалась мрачнее, чем я думал. Но люблю я все-таки такой формат фанфиков, полюбил ещё со Старых Историй. А за качество исполнения вполне можно, не задумываясь, ставить копыто вверх.

Dragun
#1
0

Читал на фикбуке — клёвая вещь, рекомендую всем! Больше всего понравилась история Твайлайт.

Алекс Форд
#2
0

Первые четыре истории (3+СМС) оказались совсем не страшными, поэтому дальше читать не стал. Вообще скучно, также впечатление портят тонны отсылок к сериалу. Такое ощущение, что каждые 2 минуты пони вспоминают что было с год назад и этими воспоминаниями тут же делятся. Кто так в жизни делает? Не нужно упоминать КАЖДОЕ событие из сериала, достаточно сделать это пару раз и всё! Сами страшилки слишком похожи, развиваются по одному сценарию: (звонарь / предок Пинки / бабуля Смит) идёт ночью в (лес / поле / сад), встречает там (зверей / хранителя / вампиров) и бежит спасаться (в деревню / амбар / домой). Дальше финал и послесловие возвращающее к предмету страха: (звонарю / хранителю / вампирам). Я бы предложил добавить в страшилки разнообразия, сделать, чтобы страшилка передавала личность рассказчика. Например у умной Твай страшилка может быть как детектив Агаты Кристи, у Рэйнбоу — сильный герой, что то связанное с травмами (боязнь спортсменов) и преодолением страхов, у ЭйДжей — страшилка про семью, почему бы не про ферму на выселках, где никто не услышит крика... Но это к примеру. Просто переносить место действия и менять персонажа в шаблоне — этого мало!

Dwarf Grakula
#3
0

Спасибо за отзывы господа!

А вам господин Dwarf, я посоветую просто дочитать.

misterio
#4
0

Все три оставшиеся под 10000 слов — если они такие же, как и прошлые четыре "страшилки", то мне жалко времени. Скажи, какая на твой взгляд самая удачная глава?

Dwarf Grakula
#5
0

Все три оставшиеся под 10000 слов — если они такие же, как и прошлые четыре «страшилки», то мне жалко времени. Скажи, какая на твой взгляд самая удачная глава?

Если вам не нравится, то ради бога, я с пеной у рта не буду говорить что это однозначно шедевр. Каждый имеет право на своё мнение, и если оно выражается в приемлемой форме, то я готов принять его к сведению.

В защиту своего труда скажу, что это лёгкое произведение, не содержащее глубокого смысла и посыла, just for lulz.

Рейнбоу Дэш известная любительница баек, поэтому я и решил для неё выбрать нечто не сильно страшное, на уровне местной легенды. Была идея конечно показать собственный вариант страшилки про Безголовую Лошадь или Старуху, но это было бы повторением сериала.

Насчёт отсылок — без них никуда, и я бы не сказал, что из-за них всё хуже. Всё же это фанфик, а не самостоятельное оригинальное произведение.

Пинки Пай, хоть и представляется зачастую в крайне мрачном амплуа, на самом деле не так уж и отлична от Рейнбоу Дэш в плане розыгрышей. А страшилки, повторяюсь, страшилки, а не ужасы, являются в какой-то степени родственной ипостасью. Поэтому истории первых двух заводил более лёгкие и действительно являются страшилками-байками.

История Эпплджек носит иной характер. Яблочная пони лишь желала отстрочить "девчачью" часть посиделок, поэтому и пересказала услышанное от Бабули Смит. А Бабуля, как мы знаем, известная рассказчица. И не всегда ясно, что было правдой, а что нет.

Бонусная история — тут без комментариев, её вообще не должно было быть изначально.

История Твайлайт отличается от остальных, как впрочем и рассказы Рэрити и Флаттершай, но тут уже на любителя. Концовка довольная позитивная.

misterio
#6
0

Истории, с точки зрения нас, людей, пожалуй не очень страшные.

Но получился очень милый рассказ (немного напугать поняш — это мило, не правда ли), который однозначно заслужил плюс.

Продолжайте в том же духе.

DarkKnight
DarkKnight
#7
0

Истории, с точки зрения нас, людей, пожалуй не очень страшные.

Но получился очень милый рассказ (немного напугать поняш — это мило, не правда ли), который однозначно заслужил плюс.

Продолжайте в том же духе.

Спасибо за понимание!

misterio
#8
0

Прекрасно написанное произведение. Стиль написание крайне удачен, да и сам рассказ весьма атмосферен =)

doof
doof
#9
0

Фанфик, конечно, клевый, но мне натирало мозоли постоянное повторение слова "ибо". Нет, автор, есть много синонимов, но плюс все-таки заслужил.

BROНЯША
#10
0

Очень годный фанфик! Добрый и живой! Тронули истории поняш. Все классные!

Читал я по ночам, в темноте. По 2 истории. Особенно доставило то, что стало твориться в конце, уже в "реальности"! Незабываемые ощущения!))) Автору Спасибки за пережитые эмоции!=))

Nikka87
#11
0

Благодарю за тёплые слова! Очень приятно, когда оставляют такие отзывы.

misterio
#12
0

Идея хорошая. И написано все отлично. От некоторых историй даже жутко становилось. Попробуйте почитать, находясь дома в одиночестве (как в моем случае). Вообщем лайк. Кстати, misterio, я прочитал уже почти все твои рассказы, ибо люблю ужасы и мистику. Ты — отличный автор. Как и автор "Жидкой тьмы". Но это мое мнение.

ПесиQ
#13
0

ПесиQ

Спасибо, любому автору очень приятно такое слышать.

misterio
#14
0

Очень интригующе . Рассказы понравились все , правда не очень страшные ,но знаете вечерочком пойдет . Веселые моменты очень радовали . Вообще копыта вверх все четыре сразу ! автор красавчик !

Little_Princess
#15
0

Не знаю как вам,а мне понравилось!Автор,лови честно заработанный лайк!

ДискордДискордович
#16
0

Наступает ночь и время охренительных историй. Когда одна история становится охренительней другой. Номинация "Лучшая психоделическая история" — "Зеркала" в рассказе Рарэти, "Самая поучительная история" — История оборотня, рассказанная меткоискателями, "Самая ужасная история" — "Настоящие чудовище" в рассказе Твайлайт, бесценно. И наконец номинация "Самая охуительная история" — "Город Теней" в рассказе Флаттершай. И великолепным розыгрышем Дискорда, это взорвало мой мозг. Это гениально, сделать рассказчиков частью рассказанных ими же историй. Шедевральный момент. И шедевральное окончание в стиле "Ну это уже совсем другая история". Автор, это было просто великолепно. 5 звёзд и в избранное! Безусловно! И моё личное уважение!

Strannick
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.