Не в коня корм

История одного обеда...

Флаттершай Энджел Другие пони

Изгой

Рассказ о ужасной судьбе, постигнувшей одного пони, самого обычного пони, оказавшегося не в том месте и не в то время.

ОС - пони

Обретенная Эквестрия. Части 1-2

Конец 21 века. Люди захватили Эквестрию и лишили её жителей свободы... Двенадцатилетний Максим Радченко находит сбежавшую из рабства единорожку-подростка. С помощью отца он прячет беглянку, а позже выкупает у хозяев. Юная поняшка по имени Искорка входит в семью и становится для Максима младшей сестрой. Спустя несколько лет, друзья получают шанс вернуть пони их потерянную родину...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Ламия

У Ориолы есть проблема. Она никак не перестанет есть жеребцов. У Рарити есть проблема. Её подруга никак не перестанет есть жеребцов. У Твайлайт Спаркл есть проблема. В её городе поселился пониядный монстр. Спайк просто радуется, что он не жеребец.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони

Адаптация - ключ к выживанию

Я - убийца. Я состою в команде, состоящей сплошь из убийц. В лучшей команде убийц в мире. "Убить, и при этом выжить" - это про нас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия DJ PON-3 Дискорд Человеки

Будущее Меткоискателей

Давайте представим, что было бы если судьба меткоискателей сложилась по-другому. ЭплБлум- стала алхимиком, и переехала к Зекоре. Скуталу- могла бы летать, и Реинбоу Деш заходотайствовала за неё у Вандерболтов, а Свити Бель- прославилась в Понивилле, и поехала завоёвывать сцену в Маинхетене. Действия происходят когда меткоискателем 18 - 20 лет. Давайте же посмотрим на мою версию событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони ОС - пони

Селестия по-прежнему паук, а Кризалис не была проинформирована

Однажды Селестия проснулась пауком. Довольно любопытное событие, но принцесса отнеслась к нему удивительно спокойно. Она решила не предпринимать никаких дальнейших действий, кроме как сообщить своим подданным о том, что она изменилась, и просто продолжить свою жизнь. В довольно неблагоприятном развитии событий, королева чейнджлингов, поскольку она не считалась гражданином Эквестрии, не была проинформирована о происшествии. Это привело к довольно неловкой ситуации, когда она впервые встретила Селестию после трансформации. Селестия нашла эту встречу довольно занимательной. Кризалис нет.

Принцесса Селестия Кризалис

Обитель тьмы

В один прекрасный день к Твайлайт приходит Флатершай с просьбой помочь излечиться от странного расстройства, которое мучает ее уже долгое время. Но действительно ли оно является тем, чем кажется на первый взгляд?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Шанс

Шанс на вторую жизнь... Возможно ли такое с репутацией короля-тирана, поработившего целую империю? Да, только придется жить в семье тех, кто уничтожил тебя, твои достижения и твои догмы. Но так ли тихо и спокойно пройдет возвращение, если в глубине души никакие перемены не произошли? Будет ли всё так счастливо, или тайны непокорного прошлого начнут истязать сознание юного единорога? Или тех, кто стал дорог ему?

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Гвардеец на все копыта

Считается, что королевская гвардия существует только для красоты и поддержания дыры в бюджете Эквестрии... Но это вовсе не так! И сегодня принцесса Селестия попытается убедить в этом свою любимую сестричку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Пролог

    , 766 слов, 575 просмотров
  • Глава 01

    , 2331 слово, 513 просмотров
  • Глава 02

    , 4439 слов, 435 просмотров
  • Глава 03

    , 3529 слов, 405 просмотров
  • Глава 04

    , 5424 слова, 405 просмотров
  • Глава 05

    , 3723 слова, 390 просмотров
  • Глава 06

    , 4657 слов, 377 просмотров
  • Глава 07

    , 4851 слово, 356 просмотров
  • Глава 08

    , 6121 слово, 348 просмотров
  • Глава 09

    , 4989 слов, 333 просмотра
  • Глава 10

    , 3842 слова, 330 просмотров
  • Глава 11

    , 3970 слов, 328 просмотров
  • Глава 12

    , 7276 слов, 323 просмотра
  • Глава 13

    , 5663 слова, 321 просмотр
  • Глава 14

    , 7128 слов, 326 просмотров
  • Глава 15

    , 8610 слов, 316 просмотров
  • Глава 16

    , 4809 слов, 320 просмотров
  • Глава 17

    , 6289 слов, 307 просмотров
  • Глава 18

    , 5845 слов, 306 просмотров
  • Глава 19

    , 6687 слов, 288 просмотров
  • Глава 20

    , 5853 слова, 289 просмотров
  • Глава 21

    , 4528 слов, 279 просмотров
  • Глава 22

    , 4586 слов, 273 просмотра
  • Глава 23

    , 5486 слов, 277 просмотров
  • Глава 24

    , 4796 слов, 268 просмотров
  • Глава 25

    , 8045 слов, 285 просмотров
  • Глава 26 и эпилог

    , 9395 слов, 380 просмотров

Комментарии (1246)

0

Забейте. Просто автор сообщения не дочитал ещё до нужного места. Из 23 главы в принципе всё становится ясно.

Gredon
Gredon
#251
0

Twin Turbo, не делайте преждевременных выводов.

Gredon
Gredon
#252
0

Alan Capcace, а кто сказал что я собираюсь предлагать Дэши копыто и сердце? Вы вот меня уже в "плейпони" отправляете, один парень постом ниже меня уже в "пониложцы" записал... А все те брони в "Маяке" — они, по этой логике тоже...ну вы поняли? И все ведь купили, да. Посему получается что они суть рабовладельцы и извращенцы. Но, вроде бы, пони от них не сбегают. Интересно, почему? Далее, развивая цепочку размышлений, можно дойти до того, что производство синтетов следует полностью запретить. Извращенец купил — все понятно, другой кто то — это же ограничение свободы и рабство разумного существа! Только ведь корпораты никогда не откажутся от прибыли пока есть спрос — а значит синтетов будут и дальше выращивать и продавать. Да, да, именно продавать как товар. Так может быть лучше купить ту же пони/анимешку/мультяшку/ваш выбор и стать "торговцем черным деревом Себастьяном Перейрой" чем позволить поняшке пробудится в руках у извращенца? Предвижу батхертящие и не очень комменты про рабство, "золотую клетку" итд итп. Так вот Alan, лично Вы — купили бы поняшу которой возможно вы смогли бы обеспечить нормальную счастливую жизнь. Или предпочли бы оставить спящее в гибернации создание на волю случая — а вдруг не попадет в ваш любимый "плейпони"?

Twin Turbo
#253
0

Twin Turbo

О чем я и говорил, вы не смогли уловить мессдж, что был заложен "Сломанной игрушкой".

Не сбегают. Принцесса Селестия вам дала ответ на этот вопрос, но опять же куда проще читать между строк и отстаивать свою точку зрения не пытаюсь вдуматься в происходящее. Запретить? Кто же запретит производство "живых игрушек" с которыми люди могут делать все что захотят, а если она сломается, то можно будет купить новую? И именно люди с таким мировоззрением как у вас являются самыми частыми клиентами. Ну как же, пони ведь жалко, а давай я притащу в этот мир существо с чистыми и добрыми помыслами дабы "спасти" ее от злых извращенцев. Расскажу ей что этот мир ужасное место, научу драться и стрелять по мишеням. Покажу виртуалку. И плевать я хотел, что это напрочь разрушит мировоззрение милой маленькой пони. Ведь я же ее "спасаю".

Купить? Никогда. Почему? Ответ выше. Последовать примеру Стивена и подобрать несчастную пони, обеспечить медицинский уход, накормить, а потом пусть она решает сама. Если захочет уйти, то я ей дам денег и доброе напутствие, а если решит остаться потому что она не представляет а что ей делать в этом мире, то тоже не буду против. Но это будет ее выбор и этого вы понять не в силах.

Alan Capcace
#254
0

Alan Capcace++ в карму. Я бы тоже не купил пони. Прежде всего я не знал бы, что с ней делать. Одно дело воображать, как всё здорово будет, а другое — суровая реальность. И друга нельзя купить, только заслужить, но покупая ты как бы привязываешь существо к себе. Это как то не честно, что ли.. В общем эгоизм это и отсутствие ответственности.

И возвращаясь к сравнению Алана Литтла и Твина Турбо. Алан слишком осторожен, он не хотел заводить пони, чтобы не разрушить её жизнь, Твин же напротив слишком поглощён своими мечтами и не думает о последствиях. Кстати, хорошо, что эти мечты несбыточны. Можно было бы представить, что с Дэшкой стало, когда сериал ему бы надоел. Или тем паче, его интерес бы переключился на Игру Престолов! Хэппи три френдс...

Dwarf Grakula
#255
0

Спасибо всем за отзывы!

Подводить итоги пока рано, но...
Twin Turbo

Спасибо за мнение по техническим вопросам — уж сколько копий было сломано... Тем не менее, старались соблюсти приличия.

Касательно же месседжа произведения, полностью поддерживаю Alan Capcace: спрос порождает предложение, и покупая в мире книги поняшку, человек способствует, чтобы их производили еще и еще.

Тем не менее, любовь между пони и человеком очень даже может быть, что в книге тоже есть. Так что не подумайте, что мы ярые сторонники или противники.

DarkKnight
DarkKnight
#256
0

Чет на дваче срач, здесь срач по поводу данного фанфа, хотя казалось бы, да?
+глубокое описание персонажей, их мотивации и предпосылок
+неплохое развитие сюжета
+социальная тематика в меру и без излишнего пафоса
+яркие персонажи
+любопытный концепт
+проработка вселенной

-"голивудщина"
-рояли в кустах

-слабая диалектика души

-гиперболизация, часто не к месту(хотя спорно)
-черно-белость(за некоторым исключением)

Вот, что в голову пришло по прочтении этого опуса, ждем, что будет дальше

soblackdolphin
#257
0

soblackdolphin, можно поподробней по поводу роялей и «диалектики души»?

DrSchmallhausen
#258
0

Пере-прочитал последние главы. И теперь я в культурном аху... шоке.
1. Взорвалась граната.
2. Взорвалась ракета. И все это было недалеко (или далеко?..) от трупа синтета.

Корд
#259
0

DrSchmallhausen, объясняю
-слабая диалектика души: на мой взгляд, следовало больше уделить внимания чувствам, которые посещают героев в тот или иной момент, иногда этого просто не достает.

-рояли в кустах: имеется в виду слишком много судьбоносных совпадений. Нет, такое конечно бывает в реальной жизни, но слишком маловероятно. Например: именно этот чемодан оказался столь важен, именно этот охотник БРТО оказался слетевшим с катушек судьей Роком, и так далее

soblackdolphin
#260
0

Корд, ракета взорвалась в неком здании, судья же находился на улице, возможно даже на противоположной стороне проезжей части, так что выжить он могу, особенно учитывая, что он специально созданный полубоевой синтет

soblackdolphin
#261
0

слабая диалектика души: спорно, но мб.
рояли в кустах: рассказ в котором ничего не происходит было бы не интересно читать. Некоторая доля совпадений должна присутствовать. А то, что вы описали — это не рояли. К роялям можно бы было отнести появление Дэши именно в тот момент, когда она была нужна, совпадение, что Скут и Дэш оказались знакомы и были втянуты в повествование с разных сторон. Но это ведь необходимые мелочи, правда?

Тогда тоже попинаю автора: рассказ получается неровный! Сначала история про попаданцев, затем философские и остросоциальные выкладки, а потом уже шпионский детектив. Как то многовато для одного рассказа, мне кажется. Возможно лучше бы получилось, если бы у рассказа был только один жанр. Иначе возникаю смешанные и чувство и непонятки с тем, что же ты читаешь.

Dwarf Grakula
#262
0

Спасибо за труд, DarkKnight.

Простите, что не присоединился к обсуждению ранее. Наткнулся на сие произведение относительно недавно, заодно избежал мук ожидания новых глав.

При прочтении первых глав возникали ассоциации с романом Макмастер Буджолд «В свободном падении». Не по сюжету, а по затронутым этическим и моральным вопросам. (Если кто не читал, рекомендую цикл Барраяр этого автора).

Хотя, нет. Этот рассказ, как и упомянутый выше, захватил меня полностью, не давая времени передохнуть от чтения даже не смотря на все те недочеты что так радуют ТорТ'а ("Ты — веселый, ты — сумасшедший" — анализ комментариев, ничего личного). Но я готов простить всю эту мелочность, хотя если это исправить, то (ИМХО) можно смело сдать в типографию.

Согласен с десятком ценных комментариев из сотен, не хочу повторяться, но есть желание выразить собственное мнение.

Да произведение как недоработанный но добротный нож, и это лишь поверхностная оценка. Чуть-чуть точки, гравировки, инкрустаций и получиться вполне сносный артефакт.

Есть неполная раскрытость актуальной темы брони в Маяке, проецирование реального сообщества. Одна из частей сути произведения которая меркнет на фоне дальнейшего экшена. Все же тема затронута, и на этом спасибо. Но стоило её развернуть, ибо здесь тоже можно найти много противоречий. А это и пища для ума и наполнение сюжета.

Да есть местами, что чего-то недостает, что можно было раскрыть шире. Правда с этим тоже стоит быть осторожным чтобы не сделать повествование скучным. Жестокости много, и 80% уже бы хватило за глаза. Но все относительно.

Согласен с Dwarf Grakula, имеет место неровность рассказа. Конечно это корежит при прочтении и было бы неплохо что-нибудь с этим сделать, но как — большой труд.

Автору могу пожелать фантазии, крепких нервов, побольше свободного времени, и не отгрызть пальцы раньше времени. Хорошее начало для цикла.

Не больно мне нравиться что основные ГГ выживают, а второстепенные фоновые ГГ — не всегда. Долго описывать на протяжении всего рассказа судьбу Деш ради пяти минут и пяти секунд её геройства? Удивительно, но этот неожиданный поворот затронул меня до глубины души. А ведь так хотелось чтобы Деш переметнулась на сторону главных героев. Но это решение автора одно из плюсов творческого подхода. Детектива тоже жалко, с ним можно было сварить кашу.

Слишком много популярных персонажей, не плохо было бы "шифрануть"/подкинуть не существующий "популярный" персонаж недалекого будущего. Отсутствие признаков ребрендинга "древних" популярных персонажей.

Понравился комментарий Alan'а Capcace'а: "Но это будет ее выбор.." ..//ответственность и необходимость в общении; проблемы выбора; введение в мир нового существа — ситуации когда есть у него будущее и когда нет, с сопутствующими переживаниями за привязанность к нему и осознание его тяжелой судьбы.

Наиболее замечательные сцены:

(-А что случилось?

-Любовь случилась.) — сильная сцена про Трикси, по сравнению с которой отношения Вика и Серафимы — лишь плохо проработанный сюжет и выглядит как серый кусок ограненного гранита в ансамбле с таким сапфиром. При чтении рассказа ловишь себя на этих только двух строках, что твое мировоззрение расширяется и на привычные ценности ты смотришь уже по новому, начинаешь эти ценности ценить больше.

Отношение героев к чужой трагедии — труп в канализации, понятие "человечности" как собственного мировоззрения.

Идти вслед за другом, который готов идти дальше чем ты сам — проверка дружбы как готовность помочь другу в его беде.

//Все, достаточно для одного комментария.

DarkKorus
#263
0

Twin Turbo

"Так может быть лучше купить ту же пони/анимешку/мультяшку/ваш выбор и стать «торговцем черным деревом Себастьяном Перейрой» чем позволить поняшке пробудится в руках у извращенца?"

Все верно, если забыть один момент. Синтетов там выращивают только после заказа. Другими словами, вы никого не спасаете. Садист получит именно ту поняшку, какую должен, а вы получите ту, которую вам вырастят. Об этом упоминалось в первой главе, ибо Вик ждал некоторое время прихода "посылки".

DigitalM
#264
0

Слегка пошатнулся мой мир после прочтения. Особенно просится теория заговора, вызывающая чувство страха и психоза. Ведь по сути, мы имеем практически схожую судьбу. И где доказательства того, что миром не правят 10 человек, а все президенты и короли даже не подозревают о них? Возможно я параноик, но после прочтения мне стало не по себе. Касательно фанфика: прочитал с удовольствием, буду ждать продолжения. Идея очень интересная, написано с умом. Особенно порадовала детальность. Автор, давай исчо!

Raiwell Sky
#265
0

DarkKorus

Спасибо огромное за отзыв, я очень тронут!

Отдельное — хоть кто-то обратил внимание на историю Трикси, достойную (на мой взгляд) отдельной повести.
DigitalM , все верно. Спрос порождает предложение, а не наоборот.

И вообще.

Спасибо всем за поддержку и отзывы!

DarkKnight
DarkKnight
#266
0

Если почти все Белогордцы синтеты, то...Хм...А эти Гигапоплисы не театры для не синтетов?

Маназмей
#267
0

Не много не понятен разговор с Мистером М: (середина 15 главы)
До разговора с ним: глав. герои шли на 4 стороны в поисках ответов;
После разговора с ним: глав. герои идут на 4 стороны в поисках ответов плюс берут на себя его просьбу, которую "должны выполнить. Без вопросов".
Взамен что они узнают от Мистера М? Вялый ответ на "Ключ" который и так был уже известен?! — Слабое оправдание.
В итоге выгоды (хоть какой-нибудь) от разговора с Мистером М я не увидел: ничего по сути не изменилось, только впустую взяли на свою душу его "просьбу".

Но рассказ понравился, буду ждать продолжения! =)

CKrab
#268
0

В этом и был смысл: воспользовавшись прострацией Лиры и К, навязать им свою просьбу.

DarkKnight
DarkKnight
#269
0

Когда будет продолжение? Я уже устал ждать! Когда 25 глава? Автор не ленись пиши продолжение!

nemesis
nemesis
#270
0

Автор не ленится. Если не ошибаюсь, на табуне было сказано, что главный редактор Игрушки занят важным делом, и что, следовательно, публикация немного задержится.

Все нормально, ребятки. Там-то глав осталось две-три. Растягиваем удовольствие, пока можем

angyel
#271
0

Виктор почувствовал, как его чувствительно толкнули стволом бластерной винтовки в спину. — простите автор. тут у вас ошибка — почувствовал и чувствительно. Как бы повтор.

LIZARMEN
#272
0

Куда уж растягивать? 3 недели прошло! Такими темпами я забуду уже не только начало, но и момент, на котором остановился.

Dwarf Grakula
#273
0

Не бейте ногами ._.

У меня тут на самом деле напряжённая ситуация с учёбой, а финал подлежит переделке чуть более чем полностью.

DrSchmallhausen
#274
0

Dwarf Grakula, отличная причина, чтобы прочитать СИ заново!)

angyel
#275
Авторизуйтесь для отправки комментария.