Много лет назад, когда Эквестрия только появилась, была юная принцесса, которая изо всех сил пыталась жить в тени своей старшей сестры. История расскажет нам о том, как Найтмер Мун восстала против своей сестры и возжелала вечной ночи. История запомнит капитана стражи, стоявшего рядом со своей госпожой, пока она не была побеждена и сослана на Луну, а после с позором сбежавшего. Но теперь, с возвращением принцессы Луны, мы узнаем, что история ошиблась. Как минимум в одной большой детали.
Чем закончился путь, обычно знают многие, но лишь причастные ценят, как он прошёл. После стычки с соперницей на самом долгожданном фестивале в году Рэрити вдруг понимает, что гнев и гордость порой заслоняют от неё важное (или, скорее, важных) по-настоящему.
После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)
Он напоминал тонкий дорогой парфюм. Само его имя было в Кэнтерлоте синонимом изящества и утонченности. Жеребец, который создавал и оценивал прекрасное. Хойти-Тойти. Она походила на магний, всегда готовый вспыхнуть. Её вспыльчивость вошла в поговорку, но эта пони давала миру шедевры, зажигая новые звёзды. Вспышка, без которой не бывает фотографий. Фотофиниш. В канун Дня согревающего очага, когда за окном и в сердце холод, этим двум пони так хочется тепла.
Давным-давно, в далёкой альтернативной вселенной... Чтож, представте себе мир, в котором эпоха расцвета канула в лету, а каждый народ ведёт борьбу за собственное выживание. Здесь нет места дружбе. Жизненной энергии этого мира с каждым годом становиться всё меньшее и меньше, будущее пугающе туманно, и никому нет дела до древних легенд. Но в нём ещё остались храбрецы, готовые бросить вызов судьбе, и несмотря ни на что вернуть былое процветание и гармонию.
Неведомая Катастрофа поглотила мир более двух веков назад. Почему это произошло и кто виноват, никто не знает до сих пор. Найдутся ли смельчаки, которым окажется под силу раскрыть тайны нынешней Эквестрии? И не окажется ли правда, узнанная ими, слишком тяжелой ношей? Ставки высоки, как никогда. Враг силен, хватит ли сил одолеть его?
Учитывая покрытую мраком предысторию Сансет Шиммер, такой эпизод вполне имел место быть)) И сама Сансет очень вхарактерная получилась. Чувствуется, что она еще очень юна, и выходка эта, несмотря на масштабность последствия, в общем невинна, но это только первый звоночек. И всем известно, во что это впоследствии выльется. В общем, зеленое копытце, несомненно))
А я сначала опасалась, что выходка уж больно безрассудной со стороны покажется, хотя мне подумалось, что для неё самое то)Так что рада, что сумела удержать её в характере) Спасибо большое))И наконец-то хоть оценка))Хд
Понятно)Ну, хорошо, что хоть исправлять начали, правда, мне казалось, что эти два минуса одновременно почти появились, ну, это уже ладно, так-то не проверишь, настоящие они или нет)
Не думал, что так точно угадаю возраст автора по тексту. Хотя и её состояние прослеживается очень досконально. Сам рассказ в принципе неплохой, хотя и нуждается в должной доработке. Он словно написан наполовину и при этом не имеет чётко поставленной идеи повествование, словно автор ставила себе цель поставить именно так и никак иначе. С одной стороны мы видим интерпретацию жизни Сансет Шиммер до событий первого фильма, а с другой эти события не раскрывают ни сути, ни намерений персонажа — они существуют лишь бы выразить эмоции самого автора, а не персонажа. При этом заметен факт — это одно из первых проб пера. Заметен и недостаток креативности, и хаотичность стиля повествования. Автор словно потерялась в самой себе и не может решится. И при всём этом она катастрофически нуждается в поддержке. Оценка "4" — Хорошая задумка и постановка персонажа, неплохой сюжет, но слабая реализация и не раскрытый замысел.
Немного странно слышать про возраст, с учётом того, что писала я это 4 года назад и даже не сразу сообразила, когда пришло письмо на почту, откуда этот коммент хд Хотя и проба пера была очень далеко не первая В любом случае, спасибо за отзыв))) Не ожидала, что тут ещё что-то находят и читают
Удивительно, но здесь ещё отвечают на комментарии. Даже к тем фанфикам, где последний комментарий был датирован более 3 лет назад. Да, мне интересны фанатские истории, особенно из тематики EG. Я прочитал такие книги, как Fallout: Equestria и её ответвления The Fossil ("Ископаемое") и Project Horizons ("Проект Горизонты"), которые считаются одними из самых тяжелых и одновременно самыми обширными. Я читал SHIFT, "Курьер меж миров", "Пони для тебя", "Одиночка", "Убежать от реальности", "Не Флаттершай" (одна из самых охренительных историй, сочетающая мощную игру на восприятие и запутанный сюжет), "Жесткая перезагрузка", "Триста пятьдесят", "Все братья-сёстры" и продолжение "Костёр на краю Вселенной", "Исчезновение", "Кто мы такие", "My Little Dashie" (самая лучшая драматическая история, после неё многие расплакались, а короткометражка от StormXF3 достойна "Оскара") , "Четыре дня в зазеркалье" и её продолжение "Путь к миру", "Два мира Сансет Шиммер" и ранее её приквел "И целого мира мало...", теперь дочитываю "Долгая дорога к дружбе", а до этого прочитал ешё много увлекательных историй (список здесь далеко не полный). И единственное что я не понял: "Почему самые охренительные фанатские истории не завершённые?!".
Комментарии (10)
Учитывая покрытую мраком предысторию Сансет Шиммер, такой эпизод вполне имел место быть)) И сама Сансет очень вхарактерная получилась. Чувствуется, что она еще очень юна, и выходка эта, несмотря на масштабность последствия, в общем невинна, но это только первый звоночек. И всем известно, во что это впоследствии выльется. В общем, зеленое копытце, несомненно))
А я сначала опасалась, что выходка уж больно безрассудной со стороны покажется, хотя мне подумалось, что для неё самое то)Так что рада, что сумела удержать её в характере)
Спасибо большое))И наконец-то хоть оценка))Хд
Эх, и что ж теперь с этими несчастными минусами делать?(
Неужели минусы исчезли?О_о
Виэн, даже у моего рассказа,который сейчас в черновиках исчезли три минуса.
Понятно)Ну, хорошо, что хоть исправлять начали, правда, мне казалось, что эти два минуса одновременно почти появились, ну, это уже ладно, так-то не проверишь, настоящие они или нет)
Ну я же только обрадовалась((
Не думал, что так точно угадаю возраст автора по тексту. Хотя и её состояние прослеживается очень досконально.
Сам рассказ в принципе неплохой, хотя и нуждается в должной доработке. Он словно написан наполовину и при этом не имеет чётко поставленной идеи повествование, словно автор ставила себе цель поставить именно так и никак иначе. С одной стороны мы видим интерпретацию жизни Сансет Шиммер до событий первого фильма, а с другой эти события не раскрывают ни сути, ни намерений персонажа — они существуют лишь бы выразить эмоции самого автора, а не персонажа. При этом заметен факт — это одно из первых проб пера. Заметен и недостаток креативности, и хаотичность стиля повествования. Автор словно потерялась в самой себе и не может решится. И при всём этом она катастрофически нуждается в поддержке.
Оценка "4" — Хорошая задумка и постановка персонажа, неплохой сюжет, но слабая реализация и не раскрытый замысел.
Немного странно слышать про возраст, с учётом того, что писала я это 4 года назад и даже не сразу сообразила, когда пришло письмо на почту, откуда этот коммент хд Хотя и проба пера была очень далеко не первая
В любом случае, спасибо за отзыв))) Не ожидала, что тут ещё что-то находят и читают
Удивительно, но здесь ещё отвечают на комментарии. Даже к тем фанфикам, где последний комментарий был датирован более 3 лет назад.
Да, мне интересны фанатские истории, особенно из тематики EG. Я прочитал такие книги, как Fallout: Equestria и её ответвления The Fossil ("Ископаемое") и Project Horizons ("Проект Горизонты"), которые считаются одними из самых тяжелых и одновременно самыми обширными. Я читал SHIFT, "Курьер меж миров", "Пони для тебя", "Одиночка", "Убежать от реальности", "Не Флаттершай" (одна из самых охренительных историй, сочетающая мощную игру на восприятие и запутанный сюжет), "Жесткая перезагрузка", "Триста пятьдесят", "Все братья-сёстры" и продолжение "Костёр на краю Вселенной", "Исчезновение", "Кто мы такие", "My Little Dashie" (самая лучшая драматическая история, после неё многие расплакались, а короткометражка от StormXF3 достойна "Оскара") , "Четыре дня в зазеркалье" и её продолжение "Путь к миру", "Два мира Сансет Шиммер" и ранее её приквел "И целого мира мало...", теперь дочитываю "Долгая дорога к дружбе", а до этого прочитал ешё много увлекательных историй (список здесь далеко не полный). И единственное что я не понял: "Почему самые охренительные фанатские истории не завершённые?!".