Роман-тическая катастрофа

Одно дело - воспроизвести со своей возлюбленной волнующую сцену из дешевого любовного романчика. Совсем другое - спасать ее от превращения в постоянного персонажа этого романа. Буквально.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Пайлэнд

Пайлэнд исполняет желания. Тебе не захочется уходить отсюда.

Пинки Пай ОС - пони

Угрозы нет.

Истерзанное войной человечество. Маленький городок. И неведомое существо, каждый месяц появляющееся на рассвете. [Кроссовер с Fallout 2. Не вселенная FoE.]

Человеки

Винил и Октавия: Университетские ночи

Представляю вашему вниманию дополнение к фанфику «Винил и Октавия. Университетские дни», в котором рассказывается о времени, которое главные герои проводят «за кадром» основного рассказа.

DJ PON-3 Октавия

Fallout Equestria : Backstage.

ГГ попадает в Эквестрию, и при надзоре Богини он должен найти древний зебринский амулет, который был должен дать полный контроль над мутациями Богине.

ОС - пони Человеки

В один дождливый день...

Небольшой случай во дворце, произошедший с принцессой Селестией в один дождливый день...

Принцесса Селестия

Дорога Ветров

Дикий-дикий запад.

Другие пони

Числа не лгут

Откопав древний магический артефакт, Меткоискатели обрушивают тем самым на город заклинание, позволяющее всем видеть висящие над головами у каждого пони «измерители лжи». В попытке разгадать тайну этих чисел, Твайлайт Спаркл приходится анализировать шаткий баланс между дружбой и честностью. И ей не нравится то, что она обнаруживает в процессе.

Твайлайт Спаркл Черили Лира

Мифология каланнов и ланчи

Стилизация под фрагмент эквестрийского сборника мифологии и фольклора, написанная на Конкурс мифов и легенд древней Эквестрии. Основой послужили реальные предания обитающих на территории Индии и Мьянмы народов тибето-бирманской языковой семьи (чинов и качинов), и — отчасти — некоторых других народов Юго-Восточной Азии. Не все, но значительная часть омонимов и топонимов основана на реальных корнях качинского языка (в некоторых случаях использованы бирманские корни); однако автор ни в коем случае не претендует на то, что эти имена и названия образованы корректно с точки зрения исходного языка, и считает, что они уместны только в рамках "вторичного мира".

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Из жизни мокрецов

А вы знали, что перевёртыши заполонили Брест-Литовск? Загуглите: "changelling breast expansion".

Человеки Торакс Чейнджлинги

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (48)

0

эх... лично я уже давно утратил надежду на то что его целиком переведут...

сам переводить собрался или только выложил?)
а так фик очень даже ничего... жаль что про него многие забыли...

vany217
#1
0

Уже интригующе, будем ждать продолжения. С оценкой пока попридержусь.

Thanno
#2
0

будем ждать продолжения

ахах))) зацени даты последних обновлений)))
http: //notabenoid. com/book/37692
ждать уже давно не вариант)

vany217
#3
0

А не без интересно. Хотя бы в силу нестандартности ситуации и действующих лиц. Буду надеется что уровень не упадет с продолжением.

Muscat
#4
0

ничего, нечто похоже на органы, не было видно.

Это на каком языке?

TopT
#5
0

(((((((((((((((((((((((((Шикарно, когда продолжение ))))))))))))))))))))))):):):):):)

Discord23rus
#6
0

Оформление. Оно вырвиглазно. С этим надо что-то делать. Если бы не интерес с самому рассказу — ушел бы сразу после первой главы. Нет, серьезно, за четыре дня можно было и поправить. Или сразу в божеском виде выложить надо было. А рассказ, повторюсь, весьма неплох.

svintoo
#7
0

Парни не ) Не забросили его просто кому то лень переводить ))

DimanPwXx
#8
0

Потратил пару часиков на перевод слов перед основным сюжетом так как переводчики наши ленятся)(до черты как я понял это воспоминания)

Банишед Глава 8 (Начало главы)

Я вздохнул и снял маску. Мне всегда было не приятно это делать, и я чувствовал этот ужас каждую ночь. Частицы дыма, гнилая плоть и смерть вот что проникало во все те дни, даже приятный запах целебной травы которую я поместил в «Клюв» своей маски не мог скрыть этого.

Я осторожно положил маску на стол прежде чем освободиться из моего чёрного костюма. Было душно внутри него, а маска не позволяла нормально есть и пить в течении всего дня. Тем не менее я не снимал костюм вне дома опасаясь заразиться.

Сегодня я должен был передать плохие новости для пяти пациентов и их семей. Эпидемия была неуловима в своей свирепости, и ни кого не щадила, кроме тех, кто жил в изоляции. Были и те кто имел иммунитет, но они избегали болезни которая бушует в землях.

«Колдовство!» Сказали они и я не отрицал последствий. Многие умерли. И многие умрут в ближайшие дни. Это было неизбежно, конец человечества будет привлечён к нам из за болезни.

Те пострадали от растущего кипящего почернения их плоти, их пальцы стали воспалёнными, лихорадка взяла верх, а потом они умерли от боли. Здесь не было лекарства. Даже мы, врачи, не были бы избавлены, даже если мы скрыли своё тело и лицо в борьбе с этой болезнью.

Хотя я предположил что это было вполне естественно, то что мы, которые подходили близко к больным и умирающим ловили вирус сами. Даже с нашими мерами предосторожности.

Я вздохнул и извлёк руки из раковины. Я заметил что после моего последнего визита кусок мыла стал кусочком и вздохнул ещё раз. Было не возможно получить материалы, все торговые пути были заблокированы, и больше кораблей исчезало в море, чем возвращалось. Но даже они не были спасены.

Верующие считали что это было «Божье дело», его наказание за человеческие грехи. Считали что это был великий потоп который смыл пятно человечества с планеты чтобы начать всё сначала.

Я не был одним из них. Я считал что не Бог хотел такие старания для своих поданных, что направление таких мучений на нас должно быть дело самого Люцифера. Те, кто выжил были благословлены Богом чтобы преобладать и оттянуть нас от края пропасти Армагеддона.

Я осторожно постучал по маске чтобы вытрясти содержимое в мусорку и потратил целый час на шлифование и размещение трав внутри маски. Я работал очень осторожно над ингредиентами. Даже моя аптечка была почти пустая, не то что она имела какое-то влияние на тех кто пострадал. Всё что я мог – это облегчить их боль на короткое время.

После внесения в каталог и перенаполнения моей медицинской сумки, ужиная заплесневевшим картофелем и горьким вином я пошел к кровати, разделся и лёг спать.

Именно тогда я увидел след на моей груди. Это было тёмное пятно чуть выше нижних рёбер слегка выступающее из плоти вокруг него.

Я не чувствовал страха, только смирение, казалось мое время наконец настало.

Я поднялся с постели ещё раз, и взял пузырёк из аптечки. Затем открыл его и поднёс ко рту.

Это убьёт меня в течении часа чтобы не мучатся от боли которую я видел у тех людей.

Это позволит мне заснуть и функции моего организма прекратят свою работу без боли.

Я с отвращением бросил пузырёк в угол отчего тот разбился и содержимое вылилось на пол.

Я хотел бы не быть трусом. Я не хотел предать тех, кто верил в мою способность излечивать. Моё задание по крайней мере облегчить их путь в небеса.

Я хотел умереть с отвагой. Проклятое лицо Люцифера и я проклял его три раза перед тем как лечь спать чтобы умереть.

С затвердевшими ногами я ещё раз дёрнул себя за костюм и в очередной раз надел маску. Затем взвесил сумку и зажёг фонарь.

Я подумал о нарастающей усталости внутри моего сознания и уверенно зашагал в конец угасающего дня.

Я хотел бы чтобы мою смерть узрели с честью и достоинством. Я хотел стоять , бороться и делать всё возможное для людей под моей опекой до последнего вздоха. Мой костюм будет скрывать болезнь от всех кроме меня.

Но в конце концов мы все должны встречаться лицом к лицу со своими грехами и гореть…

---

DimanPwXx
#9
0

Спасибо бро! Теперь если ты ещё сможешь растолкать переводчиков будет вобще отлично или сам возьмись за перевод(договорись чтоб дали возможность полноценно выкладывать главы)

Xsenon
Xsenon
#10
0

Я перевёл 1757 слов пока что. Если интересно то дай Контакт или скайп могу скинуть то что перевёл)

DimanPwXx
#11
0

Не ну это пипец. Кто так переводит ребят? Долго перевести не можете а я за каких то шесть часов 8ю главу перевёл!

DimanPwXx
#12
0

Ксенон, залил в свой профиль перевод. Заходи глянь. Если бред то скажи сразу. 2к слов 8ая глава

DimanPwXx
#13
0

Диман, Тут нужна вычитка, причем серьезная.

kleshya
#14
0

Зато мысль донёс, хоть и бредово но донёс

*УНИВЕРСАЛЬНЫЙ УДЛИННИТЕЛЬ*

*УНИВЕРСАЛЬНЫЙ УДЛИННИТЕЛЬ*

*УНИВЕРСАЛЬНЫЙ УДЛИННИТЕЛЬ*

DimanPwXx
#15
0

Дмитрий, пожалуйста перестаньте мучить русский язык бездумным калькированием с английского и зайдите в скайп.

Редколлегия

Bad_wolf
#16
0

Могу заняться полным переводом всего фика, причем своевременно. Вопрос: надо ли и куда его выкладывать?

Princess_Lunyasha
#17
0

http://stories.everypony.ru/story/6010/ — продолжение перевода.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Princess_Lunyasha
#18
0

Прошу прощение за отсутствие. Хочу сразу сказать, что на данный момент переведено 12 глав из 13, переводчики указаны в описании. Не стоит переводить уже переведенные главы. Да и не переведенные не надо, ими тоже уже занимаются. Главы не выкладываются из-за того, что они требуют серьезной редактуры, а редакторы ленятся.

MrGoodTrips
#19
0

Наконец! Хотя второй раз читать не буду так как уже давно дочитал до последней опубликованной главы на фим фикшне

DimanPwXx
#20
0

Когда интересно появится продолжение?

Night Guard
#21
0

Походу, у автора, который забил на фанф, пригорело, когда я сам перевел и выложил 8 главу, и он спешно допереводил и выложил свой вариант. Теперь можно со спокойной совестью забить дальше. Ребят, если леньнетвременизачетыэкзаменысессии скажите, найдутся люди, которые временно/до конца попереводят за вас, никто осуждать не будет. Куда более свинско выглядит полное отсутствие обновлений перевода.

Princess_Lunyasha
#22
0

Берусь за перевод девятой главы на нотабиноиде.

http://notabenoid.com/book/37692/141793
Кому интересно — присоединяйтесь.

CitTim
#23
0

Когда следующая глава будет ,уже три недели прошло ????

*Сообщение слишком короткое)))*

Discord23rus
#24
0

Там следующую главу хрен на наш язык переведёшь) Особенно про то как назвали девок в замке (СПОЙЛЕР MFUCKER!)

DimanPwXx
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.