Песнь угасания

Некогда сии прекрасные земли процветали под чутким присмотром двух сестер. Здешние обитатели не знали ни бед, ни войн, ни голода — то была настоящая гармония. Но все изменилось, когда появились они, порождения темноты. Бедняжки… Всего этого не должно было произойти! Услышьте же крик боли... Услышьте мою песнь! Песнь угасания сего мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Увидеть Солнце

Прошло уже двести лет с тех пор, как на Эквестрию обрушился огонь сотен мегазаклинаний, разрушивших десятки город и уничтоживших миллионы пони... Но много воды и много времени утекло с тех далёких пор, а выжившие пони, а потом и их потомки, так ничего и не поняли, даже не попытавшись изменить свою жизнь, до сих пор мечтая лишь о материальных ценностях. Но даже здесь, в выжженной пустоши, должен быть хоть кто-то, кто мечтает о чём-то возвышенном... И в тоже время простом.

Другие пони

Кого не видно за окном

Спайк помогает Рарити. Поможет-ли это ему?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Брачные ритуалы чейнджлингов

Долгие годы Твайлайт Спаркл и Королева Кризалис соперничали друг с другом. Каждая из них познала вкусы побед и поражений. Никто во всей Эквестрии не презирал друг друга так сильно, как они. И казалось, им суждено во веки веков биться - до тех пор, пока одна не умрёт в копытах другой. Оскорбления, ненависть и заклинания, которыми они обменивались в каждой стычке, стали легендарными. Представьте же удивление Твайлайт, когда она обнаружила, что именно так проходят свидания чейнджлингов. А теперь они вдобавок женаты!

Твайлайт Спаркл Кризалис

Грехи Прошлого: Отблески 2

Время в Эквестрии идёт, но заманчивый вопрос "Что, если?" остаётся. Твайлайт задается вопросом "что, если", пытаясь вести Эквестрию к светлому и процветающему будущему. Каденс задается вопросом "что, если", когда видит, как растёт её дочь. Возможность спросить "что, если" снова соблазняет, но действительно ли маленькие пони готовы к ответам?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Откровенные истории Эквестрийской Пустоши

Настала полночь, дети мои! А значит пришло время рубрики “хлюпающих историй” и ее бессменного ведущего Dj-Pon3! Жеребятам рекомендуется срочно выключить радио и идти баиньки. И помните, вы всегда можете прислать нам новую историю – мы принимаем бумажные письма, диктофонные записи и шары памяти. Кто-то может счесть их выдумкой, но на этой волне я всегда говорю вам правду, какой бы горькой она не была.

ОС - пони

Одиночка Фолли или Такие разные взгляды на жизнь

Действия происходят в будущем. В недалёком, но неотложном будущем. Время юности шестерых пони и маленького дракончика закончилось и теперь их место занимает следующее поколение. (NEXT GEN TIME, Данька!) Хотя даже не они здесь главные герои. Главный герой рассказа — пегас Фолл Дэй. У него нет ни друзей, ни особой пони, да и вообще обществу других пони он предпочитает одиночество. Окружение считает его странным и пытается держаться от него подальше, но как только он оказывается в Понивиле, то к нему начинают проявлять значительный интерес.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони

Гости из далёка

Самое обычное летнее утро не предвещало тех любопытных, загадочных событий, с которыми пони никак не ожидала столкнуться. Только недавно она получила в качестве подарка от мудрой наставницы уникальный телескоп, который не просто предоставил ей возможность наблюдать красоты космоса, но и показало такое, во что просто невозможно поверить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Там, где зла нет

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Взросление с чешуёй

Может, Твайлайт и исполнила свою мечту попасть в школу для одарённых единорогов (Даже после становления драконом) и стала личной ученицей самой Принцессы, но это лишь один шаг по очень длинной дороге. Её ждут первые дни в новой школе, попытки завести новых друзей, изучение своего нового тела и всякие сестринские обязанности. И в довесок — что другие пони думают о её новом теле. И это лишь часть предстоящих событий! Вот такой тернистый путь ждёт Твайлайт, прежде чем она вновь откроет для себя Элементы Гармонии.

Твайлайт Спаркл Спайк Шайнинг Армор

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (82)

0

к Goklas: Почему бы не добавить кнопочку "редактировать" ? Это даст возможность мне спокойно прочитать часть текста, выскаать все, что думаю, а потом, прочитав еще часть — добавть все в предыдущую мессагу, чтот б не плодить тонны ненужных сообщений.
От Goklas: я передам это пожелание администрации. До тех пор, увы, постарайтесь не засорять ленту.

PS: для любых обсуждений, не связанных с рассказом, используйте, пожалуйста, личные сообщения на Табуне. Там же, на Табуне, в ЛС, принимаются жалобы и предложения. Учтите, что технически это ваше сообщение нарушает правила, пункт 3.1. Постарайтесь больше так не делать.

digger7
#51
0

«На самом деле я никогда бы не убил живое разумное существо. Только врага моего или врага моих друзей который представлял бы смертельную опасность.»

Так никогда или если?

И вообще чего это за Рембо у тебя такой, всех с одного удара. Шлемы стража чего-то не носит. Рогатый вообще тупой как его рог. Ты явно пересмотрел фильмов. Сначала поднять тревогу а потом подходить к противнику ...

Muscat
#52
0

Копыто вниз, потому что описание — фигня.

BANT
#53
0

Заброшен ли фик? Автор ответь!

Algrath
#54
0

Algrath, нет не заброшен! Сейчас не могу.

DimanPwXx
#55
0

Блин. Надо писать, но лень.

DimanPwXx
#56
0

Короче понеслась) Ща вспоминать задуманный сюжет, ибо я рукожоп и даже на листочке план не чиркнул. Казнить и не помиловать.

DimanPwXx
#57
0

Нашел много косяков, но с телефона править не вариант, да и третий час пошел. Завтра исправлю, а сейчас спать, три с половиной часа осталось.

DimanPwXx
#58
0

П***дец.

"Где же мои манеры? Я — Артемий, а это... ДАНИЛА!!!!"

>манеры
>светское общество
>Данила

Что-ж не Данька то сразу? Да будет известно автору, что полное имя Даниил. Fix plz

PinkpowerUP
#59
0

PinkpowerUP

Три РАЗНЫХ имени: Данила, Даниил, Данил.

DimanPwXx
#60
0

Молодец что не забросил! Вот если честно правильно ты написал. Я блин где только не встречу везде он (они) попадают в Эквестрию. Сразу же узнают всю фауну (ну там нападение волков) и тут же бегут в неизвестную деревню. Их там встречают (конечно же пофиг на различия языка и расы), кормят и устраивают ВЕЧЕРИНКУ!!! Всем конечно же наплевать! Короче неплохо, продолжай писать и... удачи!

GreySpirit
#61
0

Прода?! Сука наконец! Больной ты ублюдок, что так долго? Хотя похер, главное не забросил, дай бог тебе здоровья автор и твоей красавице мамуле!

WildHunter
#62
0

Я тут с аккаунтом разбирался вот и не писал пока.

DimanPwXx
#63
0

Этот рассказ очень затягивает уже 2 часа а я его токо прочитал ). Молодец автор продолжай писать не забрасывай.

НовоПроспект
НовоПроспект
#64
0

Че за подковы, че за бред? Неужели нельзя было вернуть старую систему? И что мне теперь по писюльке (пикселю) считать сколько лайкнуло, а сколько дизлайкнуло?

DimanPwXx
#65
0

DimanPwXX kak 9 s toboy soglasen eti ponkovy ewe huze 4em bez reytinga esli tak prodolzits9 to 9 prost uydu s etogo foruma I zab'u na tsvetnuh koney.

grox007
#66
0

В девятой главе Р-7,это случаем не отсылка к Follaut:Equestria?

Александр1141
Александр1141
#67
0

Р-7 как то само в голову пришло, да и не помню подобного в фоллыче.

DimanPwXx
#68
0

Да ладно! Узловая станция Р-7. Раньше на ней жила Гауда с наемниками, потом главные герои. Потом Стойло 2 туда переселилось

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#69
0

Раньше на ней жила Гауда с наемниками

Попахивает ФоЕ...

CrazyPonyKen
#70
0

Попахивает ФоЕ...

Внезапно, я про него и говорил

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#71
0

Точняк, узловая станция))

DimanPwXx
#72
0

Может проду? Ну хоть самую малость? Не? Ну ладно...

WildHunter
#73
0

Если Бесконечное Лето разрешит)

DimanPwXx
#74
0

Ti ahuil awtor, gde blyat proda?

WildHunter
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.