Слуга Духа

Псс… читатель, не хочешь немножечко бесплатного эпега? Да, да это продолжение известного в "очень узких кругах" фанфика Повелитель Плоти и оно мчится к обрыву в ад, подумайте, стоит ли читать дальше, ваше психическое здоровье может пострадать, особенно если вы "тонкая и чувственная натура" с твёрдыми моральными принципами. Ну а остальных прошу пристегнуть ремни и схватиться за свободный кармашек автора.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Принцесса Селестия

Селестия не самая добрая пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Старлайт Глиммер Санбёрст

Забирай!

Найтмэр Мун желает власти. Что ж, ищущий да обрящет...

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Дело о тёмной лошадке

Небольшая история в которой частный детектив Генри Валентайн вспоминает об одном из преступлений, которое расследовал во времена своей молодости.

Другие пони

Сила двух Сердец. Часть 1.

Эпплджек встречает странную пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Весеннее обострение

Эта история является продолжением рассказа "Корзина, одеяло и пачка банкнот". Ах, весенние каникулы… славные весенние каникулы. Волшебное время в жизни студентов всех университетов. Копперквик, целеустремленный отец-одиночка, надеется провести каникулы с пользой. Но у жизни, похоже, другие планы. Младенец-дочь, которая боится темноты, встреча с будущими родственниками и огромное количество накопившейся работы, которую необходимо выполнить, если он надеется хоть как-то улучшить свои оценки. Есть ли у него надежда справиться с этими трудностями? Только одна вещь может спасти его от жестокой и ужасной судьбы, и это аварийная пустышка его дочери. Да, вы все правильно поняли. Появляется новый герой, не похожий ни на кого другого, — скромная пустышка.

Другие пони ОС - пони

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Доктор и Лира.

Лира пробирается в кантерлотский замок с целью украсть что-то, но что? И почему теперь у Хувза будут неприятности? Все вы узнаете и поймете здесь!! В рассказе "Доктор и Лира". Погони, потери и много бега обещаются.

Лира Доктор Хувз

Стать "Вондерболтом"

Рэйнбоу Дэш снова пытается попасть в команду "Вондерболтов" посредством участия в соревнованиях, которые в свою очередь так же становятся испытанием крепости дружбы между Пинки и Дэш.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Кудряшка и Корона

Как иногда хочется сбросить надоевшую маску!.. Особенно когда она уже полностью приросла к твоему лицу, скрывая твой истинный, единственно верный облик. Но всегда ли стоит это делать?

Пинки Пай Принцесса Селестия

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (13437)

+2

— У Легата очень сильный и непонятный акцент. Откуда она?
— Из винного погреба.

Gedzerath
Gedzerath
#12553
0

Ученик пришел к раввину:
— Ребе! Я не могу дождаться проды! Что делать?
— Женись!
— И что? Прода тогда выйдет?
— Нет! Но желание её скоро пройдет!

deenzo
deenzo
#12554
0

Читатель пришел к автору:
— Гед, я не могу дождаться проды! Что делать?
— Женись.
— И что? Прода быстрее выйдет?
— Нет.

Чтец
#12555
+3

Ребята, чуть чуть осталось.
Напильником допиливаю то, что наконец сделает главу такой, какой происходящее описывает пятнистый моторчик.
Простите.

Gedzerath
Gedzerath
#12556
0

Потом тебе понадобится напильник поменьше, потом ещё один, а затем придётся ещё наждачкой трех видов дошлифовывать?

Gredon
Gredon
#12557
+1

Ну... У меня есть камушек 10000...
*Звуки смущенного единорога*

Gedzerath
Gedzerath
#12558
0

У нас тоже есть камушки камушки но по 1000 грамм и больше

deenzo
deenzo
#12559
0

и тапки, нельзя забывать про тапки...

sportsmen7
sportsmen7
#12560
+1

Дорабатывать текст тапком? 8-()

Mordaneus
Mordaneus
#12561
+2

Мух разгонять, что проду не засрали...

sportsmen7
sportsmen7
#12562
0

и по жопе... то есть мотивировать Геда!

deenzo
deenzo
#12563
0

Ты мух?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12564
0

— Вы мухов продаёте?
— Нет просто показываю.
— Красивое...

sportsmen7
sportsmen7
#12565
0

— Жучиное

deenzo
deenzo
#12566
0

— Съедобное?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12567
+1
deenzo
deenzo
#12568
0

Не особо, мерзкое

Чтец
#12569
+1

Согласно популярной в узких кругах теории, выход главы затягивается в связи с тем, что Гед вынужден дописывать её ртом. О том, при каких обстоятельствах автор стёр рог и копыта, история умалчивает.

Чтец
#12570
0

Без разница чем дописывает нас устроит любой вариант кроме через жопу

deenzo
deenzo
#12571
0

Давно в ветку не залетал, а на той неделе успешно перечитал весь СК а тут Гед как раз проду дошлифовывает, идеально, получается можно Горизонты начать почитывать, что бы разницу событий ощутить)

hoopick
hoopick
#12572
0

Он её полгода уже шлифует

Gredon
Gredon
#12573
0

Только у меня слова "шлифует главу" вызывает похабные ассоциации? Надо меньше фрейдистов читать наверное. А то они про мечи да копья такого понарасскажут, ух-х... И наверняка же выведут что крылья — это символ женского естества, особенно такие гипертрофированные. Не знаю почему, им бы всё испохабить!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12574
0

Безрогие.
Они все...кхм... запачкают. )

Gedzerath
Gedzerath
#12575
0

Где прода Гед'овский?

deenzo
deenzo
#12576
0

Уже почти. Вот почти-почти.
Уже даже не тошнит, и местами нравиться начала. 0.о
Кажись, дозреваааает.

Gedzerath
Gedzerath
#12577
0

И не говорите! Тут давеча руки дошли прочитать "Тысячеликого героя" (коего авторы мудро решили издавать сразу экобуком и я понял, почему) — но никто не предупредил меня, что книга эта — 1947 года и автор её недавний и по щенячьи-восторженный неофит фрейдизма. Короче, он всю человеческую мифологию анализировал именно с этой точки зрения. И в результате всё к х***м и свёл, как в том анекдоте про Вовочку и физику.
Ещё, конечно, как положено не очень умному американцу мощно напихав туда либертарианской идеологии. У него, например, Минотавр — это метафора антидемократической сущности миносского царя (фейсхуф).
Я уже пару лет задумываюсь о том чтобы начать переводить Pandemic — это вселенная с огромным потенциалом, не хуже FoE. Но вот именно эта идеологическая заряженность воротит...

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12578
0

Что за вселенная?

Чтец
#12580
0

В двух словах: Сансет Шиммер создала конвертирующий вирус и выпустила на Земле (нашей, не EQG-шной). К концу первой книги его забороли, но 250млн. человек успели превратиться. Вселенная насчитывает две толстенных книги и массу сторонних продолжений и сайдфиков.
Поробно рассматриваются социальные, экономические, политические и семейные последствия вторжения. А также этическая сторона происходящего: людей превратили против их воли, людей теперь уже земные власти принуждают превращаться обратно а хотят далеко не все. Смертельно больные и загнанные в нищету надеялись на чудесное спасение но с остановкой эпидемии обломались. Никто никого не хочет слушать, поэтому возникают экстремисты, как про-человеческие чемодан-портал-эквестрия, так и понячьи — пытающиеся воссоздать вирус или хотя бы превращающее заклинание. Основной очаг был в США, где образовалось понячье гетто размером в несколько штатов. За рубежом вирус не успел слишком распространиться и тема не раскрыта.
Книга прямо полемизирует с Шатоверсом и вообще с Бюро с позиций "не всё так однозначно!" и навязчивым рефреном повторяет — свобода воли, свобода воли, нельзя лишать живое существо индивидуальности... Хейтерам Бюро, я чувствую, зашло бы. Но я не господь Шива, у меня только две руки. Возможно, добью "Рекомбинант" и "800-летнее обещание" и возьмусь.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12582
0

Возможно, это как с Дюной. Прочитаешь первую книгу — восторг. Вторая — уже туда-сюда. А после третьей и последующих вообще вся вселенная внушает отвращение такой вот идеологической заряженностью, причем явно ошибочной.

Gedzerath
Gedzerath
#12581
0

Я начал с трех книг приквела, которые написал сын автора, прям восторг и кайф. От чтения самой дюны я ещё раз восхитился приквелами)

Чтец
#12584
0

Все никак руки не доходят почитать.
Забавно будет, если вначале и в самом деле Харконнены и Атрейдесы были другими, и в роли полудурков выступала как раз команда зеленых. :)

Gedzerath
Gedzerath
#12585
0

Нет, в этом плане все так и было, а вот барон Владимир Харконнен действительно был другим)

Чтец
#12596
0

Когда главу допишешь — крайне рекомендую. Книги буквально состоят из крайне интересных предысторий всего и вся. Автор был в жёстких рамках, но, как истинный шиноби, сделал это своим преимуществом)

Чтец
#12597
0

Зелёных при создании игры придумали.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12599
0

Вынужден предупредить. Сама "Дюна" — достаточно необычная, однако весьма качественная фантастика. А вот продолжения и приквелы — они уже ОЧЕНЬ сильно на любителя. Поэтому начинать лучше именно с "Дюны", причем тут тоже есть один нюанс. "Дюне" настолько "повезло" с переводами, что так называемая "малиновая Дюна" (по цвету обложки) считается шедевром текстового абсурда — это сплошной анекдот из очепяток и ошибок всех видов. Так что, невзирая на то, что многим привычны переводы девяностых, я бы всё же советовал перевод Вязникова. Он и разбор переводов делал, и очень приличный глоссарий.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#12601
0

Это автор заметки "Его звали Пауль"? тогда он сам внес несколько своих головопушек. Пауль, конечно, шикарен — чеб тогда не Паулито обозвать? Хулио Паулито Фернандес Атрейдес дер Арракис дер Каладан. Самое то имечко для представителя знати империи. )

Gedzerath
Gedzerath
#12604
0

Ага, ага. Кому и "Дети Хурина" канон.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12600
0

Ну тогда успею дочитать до событий описанных в СК, как раз будет в районе событий на барже, мб до Бу дойду или даже конца, так что думаю время есть и чтиво есть, на всякий пожарный есть прода)
В идеале, конечно Стальные крылышки почитать, но прода скрыта под тысячей замков для ценителей творчества, не прикоснуться обычному люду к творению Феникса

hoopick
hoopick
#12579
0

Не получится. В СК война с зебрами закончилась годы назад, а тут она даже не началась ещё. А горизонты после баржи скатились.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12583
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Комментатор был отправлен на Луну

deenzo
deenzo
#12598
0

Принцесса Луна???

Чтец
#12602
0

Нет который большой камень в небе, а на Принцессу Луну очередь составлена на двести лет вперед.

deenzo
deenzo
#12606
0

Принцесса Луна была комментатором*
Вы в своём улье ещё и очередь на принцесс имеете? Совсем жуканулись:\

Чтец
#12607
0

А еще есть вторая очередь те кто будут принцессами...

deenzo
deenzo
#12608
0

Дак вы больше принцесс на кассу поставьте, быстрее пойдёт!

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12609
0

На кассе может только Кризалис работать. Вот и стоят к ней очередью всем ульем

Чтец
#12610
0

Не знал, что принцессе Луне нравится быть с низу 🙃

Айрехби
Айрехби
#12603
0

Ей нравится быть сбоку и укрывать крылом

Чтец
#12605
0

Она может быть одновременно как сверху так и снизу. Она же повелительница снов!

plazmataim
#12618
0

А-а-а-а-а-а-а, да сколько можно тянуть... Уже надоело перечитывать трилогию, дайте главу... Пожалуйста...

Maximus.Brony
#12611
0

Ладно вот невычитианая прода только тсс на неё нельзя смотреть!

deenzo
deenzo
#12612
0

Даже зная, что там будет, всё равно всегда нажимаешь на спойлер...

Gredon
Gredon
#12613
0

Копируешь адрес ссылки и узнаёшь, что она ведёт на YouTube. Подозрительно...

Maximus.Brony
#12614
0

Это защита от копипасты никто же не будет перепечатывать текст из видео!

Это же ютуб а не какойто сайт где обещают увеличить длину члена и просят ввести цифры с кредити.

Все безопасно честно честно!

deenzo
deenzo
#12615
0

Теперь ещё подозрительнее... Никто не будет недоделанную версию главы так защищать. Ну во всяком случае до того, как я об этом сказал)

Maximus.Brony
#12616
0

Не верь этим жучилам! О.о

Gedzerath
Gedzerath
#12620
0

а ну брысь под кровать! и не возращайся пока не допишишь!

deenzo
deenzo
#12622
0

Ага Прям как утёкший трейлер 4 Fallout прятали от удаления правообладателем на всем известном сайте.

NIGHT__FURY__
#12623
0

Я уже целиком Проект Горизонты прочитать успел, а прода похождений пятнистой жопы ещё не вышла!

plazmataim
#12617
0

Прочитал его за 2 недели в свое время, не достижение)

Чтец
#12619
0

Ну раз у тебя свободного времени так много, то не у всех его так много. (Сборник мудрых цитат)

plazmataim
#12621
0

В больнице лежал

Чтец
#12624
0

Что у тебя такого случилось, чтобы пришлось так долго лежать в больнице? Продолжение с Гедом писал?

plazmataim
#12625
0

Пробрался в тыл к врагу чтобы выкрасть проду!

deenzo
deenzo
#12626
0

Не получится. Пятнистая зараза усердно следит, чтобы никто не выкрал проду и не дает геду вылезти из под кровати старым веником!

plazmataim
#12632
0

Нужно устроить диверсию! засунем Геду под кровать пару Йинглетов...

deenzo
deenzo
#12634
0

Он их зажарит и съест. Не вариант!

plazmataim
#12635
+1

И когда у него начнется понос мы выкрадем Проду!

deenzo
deenzo
#12636
+1

Не думаю, что он хранит её в заднице

Чтец
#12637
0

Ты проверял?

deenzo
deenzo
#12639
0

Предположил, у кожаных там только в тюрьмах проверяют

Чтец
#12641
0

Не выйдет. Несколько отрядов Йинглетов так и не вышли на связь после захода в подкроватную территорию.

plazmataim
#12640
0

В детской неврологии лежал из-за всд
По сути спал и кушал
Сейчас все хорошо

Чтец
#12627
0

Я вот "Горизонты" читал в самый разгар ковида, лёжа в закрытом боксе под кислородом. Ровно три года назад.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12628
0

Атмосферно! :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#12629
0

Я понял шутку. Он был в своей атмосфере)

plazmataim
#12630
0

Добавлю: это было в Луге (в Питере места кончились) рядом с военным полигоном. Лежал и слушал бомбёжку.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12638
0

Доктор: вам осталось жить 2 недели
Ты:
Смерть: я не могу, мне его жалко

Чтец
#12633
0

Ну и хорошо, что хорошо

plazmataim
#12631
+1

Пришел
Увидел что проды все еще нет
Ушел

Freemind2022
Freemind2022
#12642
0

Повторил

Чтец
#12643
0

Упал — отжался, и к выходу проды похудел/накачался...

deenzo
deenzo
#12644
0

Недовольно-мохнатые бэтзвуки.

Покойница
#12645
0

— Кто это сказал? Кто это пизданул? Кто этот маленький вонючий коммунистический...

deenzo
deenzo
#12646
0


...

Gedzerath
Gedzerath
#12647
0

НЕЕЕЕЕТ! единорог опять лезет под кровать! ДЕРЖИТЕ ЕГО, ДЕРЖИТЕ!!!
у него там печеньки...!

sportsmen7
sportsmen7
#12648
0

Держите его, а я пока слажу проверю не там проды *хитро-хрумкающие звуки*

deenzo
deenzo
#12649
0

так стоп! почему он парнокопытный?

deenzo
deenzo
#12656
0

Так он небось еще и кисточковый...

Mordaneus
Mordaneus
#12657
0

и жвачный!

deenzo
deenzo
#12665
0

Обязательно.
Единорог без кисточки — не настоящий единорог!

Gedzerath
Gedzerath
#12667
0

Что ты расказываешь по копытам видно что не единорог, а козел однорогий!

deenzo
deenzo
#12668
0

Это клешни. Он только маскируется под единорога. :))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#12670
0

Гед, какие сроки до выхода главы? Хотя бы примерные. Скажи пожалуйста...

Maximus.Brony
#12650
+1

А это сюрприз)
Так что хватит ныть, сжали булки и дальше ждем

Freemind2022
Freemind2022
#12651
0

Если вырезать два-три куска, то можно релизить хоть через несколько дней финальной вычитки. Я даже не знаю, как эту стадию назвать. И начинаю понимать авралы игроделов перед выходом.
Уж очень резать не хочется — и так где-то 140тыс осталось всего от первоначального объема. Остальное ушло в следующую.
*Звуки шуршащего чем-то под кроватью единорога*

Gedzerath
Gedzerath
#12655
0

То есть глава ещё и коротенькая. Обидно, столько ждали, а глава порезанная выходит...

Maximus.Brony
#12662
+1

Господа, кто нибудь знает что там с Землями предков Сомбера? А то у меня появляется ощущение что на самом деле Сомбер и Гед это один и тот же человек... И фанфики у них похожие, и графомания возведена в абсолют и время написания новых глав как у Мартина книг

Freemind2022
Freemind2022
#12652
0

Там вроде после ковиджа у него мозги не варят.

NIGHT__FURY__
#12653
+1

:-(((

Это сюжет для ужастика — появляется болезнь, которой болеют все, и она приводит ко всеобщему поглупению...

...у меня после первого ковида сильно просели память и работоспособность... :-(((

Mordaneus
Mordaneus
#12658
0

Аналогично.
И самое плохое в этом то, что это понимаешь.

Gedzerath
Gedzerath
#12660
0

Угу...

Mordaneus
Mordaneus
#12664
0

*Звуки ни в чем не уиноватого единорога*

Gedzerath
Gedzerath
#12654
0

Не бывает неуиноватых единорогов, есть недоказанные и недообследованные! )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#12669
0

Все: ждут проду
Тем временем я, не прочитавший 17 и 18 главы:
Я лишен вашей слабости, ведь у меня всё ещё есть прода..
:P
===
Перечитывая этот ком я ловлю дичайший переисбыток тавтологии

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12659
0

Ну, тут прям с козырей зашел. )

Gedzerath
Gedzerath
#12661
0

Зато у нас есть отличное оружие СПОЙЛЕРЫ так что по меньше выебывайся тут:)

deenzo
deenzo
#12663
0

Контр-аргумент:
Если знать основной сюжет, то больше внимания уделяется фоновым штукам.. да и впринципе будет заметно больше деталей.
На всякий наклеил анти-спойлерную плёнку на экран.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12671
0

Так мы и фоновые шутки можем заспойлерить. Например кому из начальства она насрала в накопытники в этот раз.

deenzo
deenzo
#12676
0

Всем? :)
(А ведь однажды и буквально насрёт — я уверен :D)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12677
0

да она буквально это делала в прошлых главах

deenzo
deenzo
#12679
0

Та ну не, та ну не ври!
Интересно, а "ври" можно как-то написать двумя буквами? Шоб прям "ад для иностранцев"

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12681
0

Коврик заляпает крылышки и будет звать маму

Чтец
#12666
0

Только сейчас осознал, что фик перевалил за 2кк
2 134 640 слов за все 3 томика, если верить калькулятору.
Что дальше, 3кк?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12673
0

Гед, а про тюрячку в этой главе будет?

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#12672
0

Почему чейджлингов не сажают в общую камеру?
Дырок на всех не хватает.

Чтец
#12674
0

Пажжи, там ведь наоборот — переизбыток дырок будет!
да я невкурил шутку

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#12678
+1

Ага щас у кое-когоб удет лишняя "дырка".

deenzo
deenzo
#12680
0

Гэнг бэнг

Чтец
#12686
0

Судя по дате, это дело будущего.

Gedzerath
Gedzerath
#12675
Авторизуйтесь для отправки комментария.