Пони, которую всем следует знать

Кантерлот потрясен новой пони, которая вызвала просто фурор в светских кругах - модельером из провинции Рэрити. Под покровительством небезизвестного критика Фэнси Пэнтса, она покоряет столицу Эквестрии своим шармом. Но при этом, все забывают о популярнейшей до этого модели Флёр Дис Ли, которая, к тому же, является дамой сердца Фэнси Пэнтса. Но неожиданное появление в их жизни Рэрити разрушает идиллию. Если бы только все эти светские господа знали, в чём истинная причина приезда этой кобылки...

Рэрити Другие пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Верный страж

Принцесса Луна поддалась тёмным чувствам и обратилась в Найтмэр Мун. Будучи в отчаянии и пытаясь вернуть рассудок сестре, принцесса Селестия была вынуждена использовать Элементы Гармонии, но высвобожденная магия заточила мятежного аликорна на луне. Солнечная богиня вмиг потеряла самое дорогое, что было в её жизни. Но вдруг кто-то ещё любил лунную принцессу настолько, что не видел для себя жизни без неё?

ОС - пони

Северный исполин

Селестия задумала масштабную модернизацию страны.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

Химера

Млечный Путь умирает. Галактическая Ассамблея уже давно существует лишь на страницах истории, пепел сотен триллионов разумных существ покрывает некогда густонаселенные миры, и, один за другим, целые спиральные рукава навеки замолкли в эфире гиперсвязи. Последним островком разумной жизни является Терранский Союз. Странное для стороннего взгляда единение двух столь различных идеологий и мировоззрений долгое время бросало вызов экстрамерному вторжению, и подобно неприступному бастиону отражало один штурм за другим. Но даже его падение является лишь вопросом времени, и в отчаянном стремлении преломить ход событий руководство Объединенного Флота решилось на проведение запретного проекта, не считаясь с ценой и преградами. Однако попытка создать бога может породить гораздо большую угрозу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Не похожа я на глухую

После свадьбы Винил решает прогуляться прежде чем вернуться домой, к своей соседке, Октавии

DJ PON-3 Другие пони Доктор Хувз Октавия

Первая ночь

Луна никак не могла понять того прощения, которым одарила её старшая сестра сразу после возвращения из тумана ненависти. Ведь, как считала принцесса ночи, здесь не за что прощать. Её вина была слишком велика.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

FO:E - Схватка в Разломе

Два курьера. Два пони, чьи судьбы неразрывно связаны. Два непримиримых врага. У них разные цели, разные идеалы - но общая история. Которая началась в Разломе. И там же закончится...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Твайлайт пытается научить Рэйнбоу математике

Когда от пони требуется научиться чему-то, чего они не хотят, это расстраивает их. Рэйнбоу Дэш не исключение. Как все обернется, когда упрямая принцесса-аликорн попытается научить спортивную голубую пегаску математике? Будет весело? Очевидно, нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (114)

0

Быстро закончился рассказ:(

loong2033
#101
0

Быстрее кончится прежний — быстрее начнется новый! )

Alex Unknown
#102
0

Скажите честно — фик интересный, а?^^
Объем текста радует, хотелось бы не разочароваться в качестве)

Mastaday
#103
0

хей хей хей прива автор а как будет называться вторая часть

nemesis
nemesis
#104
0

Mastaday — Надеюсь, не разочарует!

nemesis — Пока секрет. ) А вообще-то, название первой части я дал в последний момент.

Alex Unknown
#106
0

Я удивился. Обычно в болотах водятся аллигаторы, а вот конкретно этот был именно крокодилом. Гигантские размеры и широкая, тупой формы морда выдавали это.

Как раз таки наоборот. Морда крокодила заострённая, V, тупая, U, у аллигатора.

Gredon
Gredon
#107
0

Тьфу, всё слилось. Морда аллигатора тупая, U-образная. Крокодилья — V-образная.

Gredon
Gredon
#108
0

Просто потрясно!) Конечно, "Радуга" немного раздражает, но все же это все прикрывается интересным сюжетом, интригой, экшеном и приключениями) очень хорошо.. до что там хорошо.. отлично все описанно, прописанно и тд и тп. Только у меня вопром.. А вы планируете писать продолжение? Статус стоит "не закончен". От этого теплеет надежда, что новые главы будут) но от этого возникает второй вопрос. А скоро ли? Надеюсь, что скоро)) иначе я просто не выдержу, особенно, после оставленной интриги со Скуталу)
Ну что ж, автор, на последок я желаю тебе побольше вдохновения и печенек:з

И с нетерпеньем буду ждать новые главы))^-^

Quite Midnight
#109
0

хей хей хей прива автор когда будет продолжение я уже устал ждать

nemesis
nemesis
#110
0

Quite Midnight

Новые главы не планируются. "Не закончен" стоит, т.к. продолжение будет, но будет оно отдельным фикшеном и еще довольно нескоро. Я не жарю главы как блинчики по одной в неделю. Спешка только с блохами хороша, а с фикшеном — бред может выйти при спешке. Так что, ждать еще долго. Но продолжение будет! Когда? Зависит от того, насколько я увлекся написанием своего "не фикшена", по совсем уже своей вселенной.

Alex Unknown
#111
0

Эх, порадовали первые шесть глав. Они мне показались более, эмм, как бы это сказать, "тёплыми", "дружелюбными" — типа такого. Дальше пошёл уже в основном "экшн".(но, я таки нахожусь, в данный момент, на 15 главе, поэтому, как то пока "доставили" только эти первые. Но и остальные тоже парочкой моментов в душу так не хило врезались.) Нет, а вот, ну почти все диалоги просто супер, передают атмосферу. Сюжет классный, но, как не печально и не совестно это писать, абсолютно всем он мне не угодил — таки слишком много, по-моему — ненужных "заносов" (тип я такая особенная, — таки нет, просто хочется высказать чисто своё мнение, только не в обиду кому-то). Но понравилась эта фишка с "переплетением" двух фанфиков. Однако снова же, для меня, все как-то быстро разрулилось и слишком поспешно... И вот, у меня опять каша в голове от того, что хочется слишком много сказать, и хорошего и плохого. Какой-то поток радостных взвизгов и огорчений одновременно, чесн слово... НО, я лучше пойду дочитывать произведение. Ведь ещё так много глав, которые, если честно, таки по-настоящему завлекают, а выходные, к сожалению, не резиновые...

PolinaBelaruska
#112
0

привет автор! прошел год а где продолжение хроник? я думаю не только я устал ждать. напиши пожалуйста когда продолжение. хочется узнать что там произошло с Суталу.

nemesis
nemesis
#113
0

Годнота. Не хочу писать рецензию гигантских размеров, просто скажу, что я получил ровно то, что и ожидал — книгу о приключениях, способную увлечь и запомниться. Спасибо автору, я не жалею о времени, что было потрачено на книгу, а кое чему я искренне рад. Это произведение, как было сказано в последней главе (рецензии), не претендует на вечную память, но вполне можно её назвать маленьким, локальным шедевром.

NightTwily
NightTwily
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.