Легенда о Королевских Сёстрах

Эта история была рассказана и пересказана бессчётное множество раз. Многие выдающиеся пони пытались выстроить полную картину произошедшего. Но их выводы почти всегда сводились к общим словам про зависть, обиду и силу гармонии. И по сей день вся правда известна только двум королевским сёстрам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Математика разума

Захватить мир куда сложнее, чем кажется. Особенно, если за последние несколько лет желающих было навалом, и притом каждый получил по рукам. Придется найти союзников - и желательно знать про них все - от предыстории до целей. Если же союзников окажется недостаточно, придется искать силу для победы самостоятельно - а вместе с ней можно найти и древние тайны, начиная от сотворения мира и заканчивая неведомыми кукловодами.

Принцесса Селестия Король Сомбра

Сокровища Старсвирла Бородатого

Принцессы Селестия и Луна ищут способ добыть знаменитую реликвию Старсвирла Бородатого - загадочный Философский камень. На его поиски они отправляют новых Кантерлотских археологов - друзей Дика Паста и Райта Эрнера. Примерное местонахождение камня - Башня-обсерватория знаменитого учёного. Что ждёт главных героев в этой башне? Найдут ли они философский камень, о котором ходит столько немыслимых слухов?

Другие пони ОС - пони

Война за дружбу

Что же случиться, если, скажем... Дискорд победит? Или, не знаю... Перевертыши захватят мир? А теперь представьте. Понивилль в огне. Началась страшная война. А четыре из шести элементов гармонии захвачены Дискордом, и стали его марионетками. А смогут ли победить войну два оставшиеся элемента гармонии? Скажем... Честность и Верность? Или же они только сделают смерть города ещё страшнее?В общем, зачем гадать? Садимся и читаем)

Рэйнбоу Дэш Эплджек Дискорд

Сердце бури

Просто сказка о поняше и её новом мире.

Твайлайт Спаркл Эплджек ОС - пони

Записи миссии «Стрелы 18»: Заметки Спаркл

Это произошло одной мирной ночью. Половина Эквестрии проснулась от звука, похожего на двойной удар грома. Резкий звук был слышен в небесах, а окна дребезжали от Эпплузы до Кантерлота и Понивилля. Никто не знал, что это было, или что это предвещало для мира, пока оно прочерчивало линию вдоль страны. Для Твайлайт Спаркл это отдельное происшествие могло бы через какое-то время поблекнуть в памяти, если бы не странные слухи о существе, сидящем на холме на окраине города. Это мысли в письменной форме. Это заметки Спаркл. Докладывать ОБО ВСЁМ принцессе.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Разошедшиеся

Скоро звёзды сойдутся, и древнее зло освободится. Твайлайт думает иначе.

Твайлайт Спаркл

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Мечта Скуталу

Теперь она - легенда.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (114)

0

Быстро закончился рассказ:(

loong2033
#101
0

Быстрее кончится прежний — быстрее начнется новый! )

Alex Unknown
#102
0

Скажите честно — фик интересный, а?^^
Объем текста радует, хотелось бы не разочароваться в качестве)

Mastaday
#103
0

хей хей хей прива автор а как будет называться вторая часть

nemesis
nemesis
#104
0

Mastaday — Надеюсь, не разочарует!

nemesis — Пока секрет. ) А вообще-то, название первой части я дал в последний момент.

Alex Unknown
#106
0

Я удивился. Обычно в болотах водятся аллигаторы, а вот конкретно этот был именно крокодилом. Гигантские размеры и широкая, тупой формы морда выдавали это.

Как раз таки наоборот. Морда крокодила заострённая, V, тупая, U, у аллигатора.

Gredon
Gredon
#107
0

Тьфу, всё слилось. Морда аллигатора тупая, U-образная. Крокодилья — V-образная.

Gredon
Gredon
#108
0

Просто потрясно!) Конечно, "Радуга" немного раздражает, но все же это все прикрывается интересным сюжетом, интригой, экшеном и приключениями) очень хорошо.. до что там хорошо.. отлично все описанно, прописанно и тд и тп. Только у меня вопром.. А вы планируете писать продолжение? Статус стоит "не закончен". От этого теплеет надежда, что новые главы будут) но от этого возникает второй вопрос. А скоро ли? Надеюсь, что скоро)) иначе я просто не выдержу, особенно, после оставленной интриги со Скуталу)
Ну что ж, автор, на последок я желаю тебе побольше вдохновения и печенек:з

И с нетерпеньем буду ждать новые главы))^-^

Quite Midnight
#109
0

хей хей хей прива автор когда будет продолжение я уже устал ждать

nemesis
nemesis
#110
0

Quite Midnight

Новые главы не планируются. "Не закончен" стоит, т.к. продолжение будет, но будет оно отдельным фикшеном и еще довольно нескоро. Я не жарю главы как блинчики по одной в неделю. Спешка только с блохами хороша, а с фикшеном — бред может выйти при спешке. Так что, ждать еще долго. Но продолжение будет! Когда? Зависит от того, насколько я увлекся написанием своего "не фикшена", по совсем уже своей вселенной.

Alex Unknown
#111
0

Эх, порадовали первые шесть глав. Они мне показались более, эмм, как бы это сказать, "тёплыми", "дружелюбными" — типа такого. Дальше пошёл уже в основном "экшн".(но, я таки нахожусь, в данный момент, на 15 главе, поэтому, как то пока "доставили" только эти первые. Но и остальные тоже парочкой моментов в душу так не хило врезались.) Нет, а вот, ну почти все диалоги просто супер, передают атмосферу. Сюжет классный, но, как не печально и не совестно это писать, абсолютно всем он мне не угодил — таки слишком много, по-моему — ненужных "заносов" (тип я такая особенная, — таки нет, просто хочется высказать чисто своё мнение, только не в обиду кому-то). Но понравилась эта фишка с "переплетением" двух фанфиков. Однако снова же, для меня, все как-то быстро разрулилось и слишком поспешно... И вот, у меня опять каша в голове от того, что хочется слишком много сказать, и хорошего и плохого. Какой-то поток радостных взвизгов и огорчений одновременно, чесн слово... НО, я лучше пойду дочитывать произведение. Ведь ещё так много глав, которые, если честно, таки по-настоящему завлекают, а выходные, к сожалению, не резиновые...

PolinaBelaruska
#112
0

привет автор! прошел год а где продолжение хроник? я думаю не только я устал ждать. напиши пожалуйста когда продолжение. хочется узнать что там произошло с Суталу.

nemesis
nemesis
#113
0

Годнота. Не хочу писать рецензию гигантских размеров, просто скажу, что я получил ровно то, что и ожидал — книгу о приключениях, способную увлечь и запомниться. Спасибо автору, я не жалею о времени, что было потрачено на книгу, а кое чему я искренне рад. Это произведение, как было сказано в последней главе (рецензии), не претендует на вечную память, но вполне можно её назвать маленьким, локальным шедевром.

NightTwily
NightTwily
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.