Сумасшедший дом в Эквестрии

Это мир слишком спокоен. Да и этот заскучал. Может их перемешать? Смерть и похищения? Свадьба и покой? Или пробуждение убитого в другом мире? Что будет ждать эти творения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Порядок и спа

Пребывание принцессы Кейдэнс на дипломатической должности в Городе-государстве Клаудсдейл начинается не лучшим образом: ей приходится разбираться с загадочной неподатливостью предыдущего посла, проклятыми вездесущими пегарацци и ненасытным аликорньим обменом веществ. Но даже в самом холодном городе местами могут скрываться тепло и дружба, которые помогут встать на ноги после падения, и одной холодной ночью Кейдэнс находит такое место, называющееся «У Пози».

Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Весенняя лихорадка

Весна. Для кого-то это пора рассвета жизни, благоухания, беззаботности, но не для Большого Макинтоша

Биг Макинтош

Рэрити и непростые обнимашки

У Рэрити есть проблема. Проблема с тем, как Спайк спит с ней. Вместо того чтобы просто обнимать её, как того хочет Рэрити, он спит прямо на ней, буквально душа её. Она ненавидит делать это, но каждую ночь, когда он засыпает, единорожка выкарабкивается из-под него и спит, свернувшись в калачик на том ничтожном свободном пространстве, что остаётся на кровати. Но пришло время всё поменять. Однако она боится поднимать эту проблему, боится, что всё пойдет не так, как она хочет

Рэрити Спайк

Родители Флаттершай

Ну, судя по названию, про родителей)

Флаттершай

Сопровождающая пони

Твайлайт Спаркл никогда не замечала Лиру Хартстрингс. Даже не помнила её имя. В Кантерлоте они были друзьями и даже учились в одном классе. Но всё же Твайлайт не заметила, что Лира переехала в Понивилль в один с ней день. Более того, она не заметила даже, как та появилась во время её приветственной вечеринки. И никогда не замечала, когда та проходила мимо. Бывали дни, когда она смотрела прямо на Лиру и даже не осознавала, что они знакомы. Лира не очень заметная пони. И она приложила к этому немало усилий.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Бесконечный кошмар

Её потерянная душа бесконечно блуждает во тьме. Сколько ещё кошмаров предстоит пережить, прежде чем тьма наконец отпустит её?

Принцесса Луна

Движения на глубине

Под влиянием отраженного и искажённого воздействия тёмной магии на жемчужину королевы Ново, несколько обитателей Сиквестрии, а также её гостей мутируют в кровожадных подводных хищников.

Закатная тень

Жизнь? Нет. Выживание - это слово больше подходит. Надежда - преступление. Коли от рождения твои глаза красны а шерсть черна... Коли ты родился на дне, ты там и останешься. Прими свою судьбу, или лишишься всего. Так нас учили с самого детства. Но я не согласна. И пусть моя жизнь станет кошмаром, мне плевать. Ведь я сама - кошмар.

Другие пони ОС - пони

Творожная загадка Стойла Два

Один из эпизодов жизни Литлпип в Стойле во время, когда она еще не получила кьютимарку, в котором также объясняется, откуда в Стойле Два брался творог и другие кисломолочные продукты.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (114)

0

Быстро закончился рассказ:(

loong2033
#101
0

Быстрее кончится прежний — быстрее начнется новый! )

Alex Unknown
#102
0

Скажите честно — фик интересный, а?^^
Объем текста радует, хотелось бы не разочароваться в качестве)

Mastaday
#103
0

хей хей хей прива автор а как будет называться вторая часть

nemesis
nemesis
#104
0

Mastaday — Надеюсь, не разочарует!

nemesis — Пока секрет. ) А вообще-то, название первой части я дал в последний момент.

Alex Unknown
#106
0

Я удивился. Обычно в болотах водятся аллигаторы, а вот конкретно этот был именно крокодилом. Гигантские размеры и широкая, тупой формы морда выдавали это.

Как раз таки наоборот. Морда крокодила заострённая, V, тупая, U, у аллигатора.

Gredon
Gredon
#107
0

Тьфу, всё слилось. Морда аллигатора тупая, U-образная. Крокодилья — V-образная.

Gredon
Gredon
#108
0

Просто потрясно!) Конечно, "Радуга" немного раздражает, но все же это все прикрывается интересным сюжетом, интригой, экшеном и приключениями) очень хорошо.. до что там хорошо.. отлично все описанно, прописанно и тд и тп. Только у меня вопром.. А вы планируете писать продолжение? Статус стоит "не закончен". От этого теплеет надежда, что новые главы будут) но от этого возникает второй вопрос. А скоро ли? Надеюсь, что скоро)) иначе я просто не выдержу, особенно, после оставленной интриги со Скуталу)
Ну что ж, автор, на последок я желаю тебе побольше вдохновения и печенек:з

И с нетерпеньем буду ждать новые главы))^-^

Quite Midnight
#109
0

хей хей хей прива автор когда будет продолжение я уже устал ждать

nemesis
nemesis
#110
0

Quite Midnight

Новые главы не планируются. "Не закончен" стоит, т.к. продолжение будет, но будет оно отдельным фикшеном и еще довольно нескоро. Я не жарю главы как блинчики по одной в неделю. Спешка только с блохами хороша, а с фикшеном — бред может выйти при спешке. Так что, ждать еще долго. Но продолжение будет! Когда? Зависит от того, насколько я увлекся написанием своего "не фикшена", по совсем уже своей вселенной.

Alex Unknown
#111
0

Эх, порадовали первые шесть глав. Они мне показались более, эмм, как бы это сказать, "тёплыми", "дружелюбными" — типа такого. Дальше пошёл уже в основном "экшн".(но, я таки нахожусь, в данный момент, на 15 главе, поэтому, как то пока "доставили" только эти первые. Но и остальные тоже парочкой моментов в душу так не хило врезались.) Нет, а вот, ну почти все диалоги просто супер, передают атмосферу. Сюжет классный, но, как не печально и не совестно это писать, абсолютно всем он мне не угодил — таки слишком много, по-моему — ненужных "заносов" (тип я такая особенная, — таки нет, просто хочется высказать чисто своё мнение, только не в обиду кому-то). Но понравилась эта фишка с "переплетением" двух фанфиков. Однако снова же, для меня, все как-то быстро разрулилось и слишком поспешно... И вот, у меня опять каша в голове от того, что хочется слишком много сказать, и хорошего и плохого. Какой-то поток радостных взвизгов и огорчений одновременно, чесн слово... НО, я лучше пойду дочитывать произведение. Ведь ещё так много глав, которые, если честно, таки по-настоящему завлекают, а выходные, к сожалению, не резиновые...

PolinaBelaruska
#112
0

привет автор! прошел год а где продолжение хроник? я думаю не только я устал ждать. напиши пожалуйста когда продолжение. хочется узнать что там произошло с Суталу.

nemesis
nemesis
#113
0

Годнота. Не хочу писать рецензию гигантских размеров, просто скажу, что я получил ровно то, что и ожидал — книгу о приключениях, способную увлечь и запомниться. Спасибо автору, я не жалею о времени, что было потрачено на книгу, а кое чему я искренне рад. Это произведение, как было сказано в последней главе (рецензии), не претендует на вечную память, но вполне можно её назвать маленьким, локальным шедевром.

NightTwily
NightTwily
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.