Сквозь розовые очки

Некоторые пони могут не так понять несколько невинных жестов, а что уж говорить о такой утончённой и романтичной натуре как Рарити?

Рэрити

То, что просто сон

Найтмэр Мун проникает в сны Твайлайт и подменивает юного аликорна, оборачивая против друг-друга пятерых друзей... Чем это обернется для Понивилля, а может и всей Эквестрии? (Рассказ закончен!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Найтмэр Мун

Давняя прелюдия к самому лучшему вечеру

Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.

Принцесса Селестия Другие пони

Сабрина. Начало

Как две великих державы - Зебрика и Эквестрия - пришли ко всепоглощающей войне на взаимное уничтожение? В рассказе автор пытается дать ответ на этот вопрос, в том числе и от лица непосредственных участников, и виновников этой войны. Немножко переработал первую главу, какая-то она получалась разорванная.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод IV: Еще один

Четвёртая часть, мы приближаемся к концу истории и на этот раз, мы посетим тёмные стороны протагонистов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Меняя октавы

Музыка - язык души, и как же разительно она меняет пони!

Октавия

Зов Додж-Джанкшена

Знаменитая ковпони заходит в бар и рассказывает завсегдатаям истории из её приключений, попивая сидр.

Другие пони ОС - пони

Однокрашница

Дай мне ручку, и я напишу тебе манифест: шариковую я сгрыз, а карандаш потерял. Но когда я прочту его, не налегай на салфетки. Так ты всё только запачкаешь.

Твайлайт Спаркл Человеки

Энциклопония, или путешествие у камина

Какое отношение имеют пони к шестерёнкам, пару, неправильному атеизму, а псы к алмазам... Об этом и ещё другом я побеседовал со своим ОС

ОС - пони

Поворот судьбы

Волею судьбы брони по имени Дмитрий попадает в Эквестрию. И он, конечно, несказанно этому рад. Но проблема в том, что он оказался в самом разгаре битвы за судьбу Эквестрии...

Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки Кризалис Тирек

S03E05

Содержание

Комментарии (43)

0

интерестно!!!!

радуга
#26
0

очень кластно!!!!!!

Ответ автора: спасибо радуга вы меня засмушали

радуга
#27
0

Сара быстро смотала удочки и вот она дома),кулл стори, кулл стори).

centaur
centaur
#28
0

A_L_E_X, соглашусь с вами, потенциал большой. Написано неплохо, не учитывая явные орфографические/пунктуационные ошибки. Но вот меня смущает то, что некий комментатор "радуга" есть сам автор "Искорка". Для чего это делать? Или это только мне так показалось?
Оценки пока нет.

Ответ автора: Я не радуга она просто моя поклоница.

RainbowAdmin
#29
0

Хах))) радуга это случаем не автор?)))

Ответ автора: нет

Psychodelic
#30
0

Ндя, видимо мой вопрос, Автор решил проигнорировать))

RainbowAdmin, может и так, что эти два ника принадлежат одному человеку, что не редкость, а может, просто подружка Автора — дружеская солидарность и всё такое. Подобное без "админских" полномочий трудновато отличить. Очень надеюсь на второй вариант.

Хех, а в последней главе нечто романтическое всё же наблюдается. Как я уже писал, потенциал очень хороший. Ещё бы Автор советам собственных читателей прислушивался, то было бы вообще здорово. В 11 лет так писать... ну очень не плохо!

A_L_E_X
#31
0

Я так понимаю, ваша поклонница — школьная подруга или что-то вроде того. Слишком много совпадений. А совпадения, как мы знаем, не случайны.

Ответ автора: нет мы не одноклассники и онна не моя школьная подруга хотя кто знает

Timmy
#32
0

Для девочки,которой лишь одиннадцать лет, это неплохо. Даже очень неплохо. Но я не буду льстить и подбадривать, а поступлю, как последняя скотина. Ну, точнее, если бы я говорил это кому-нибудь другому, то это была бы критика. В этом случае — просто совет. Вам, юная леди, следует читать много-много книг, чтобы уметь правильно выражать мысль. Стройность речи в этом произведении отсутствует напрочь. Возьмите абсолютно любую книгу, и взгляните на диалоги, а именно, как их строят, будет довольно полезная информация. Со знаками препинания, ну тут все просто, достаточно лишь взять учебник русского языка, и пока вы пишете, сверяйтесь с ним. На счет грамматики, даже достаточно словарика, или использования ворда.
В крайнем случае,(хотя нет, на самом деле — лучший вариант)найдите человека, которому не лень будет отредактировать ваш текст. Удачи и надеюсь, не пройдет мимо автора.

Timmy
#33
0

я очень очень бы хотела быть твоей знакомай но это не так!!!!!!!!!!!!!!

радуга
#34
0

извени искорка я уже начала перебарщивать, но всеровно ты супер!

Ответ автора: спс

радуга
#35
0

А мне норм! Вспомнил свои школьные сочинения...
В следующий раз, перед публикацией, не забывай советоваться с учителем литературы, он тебе поможет (ну или она).
А в целом автор молодца! Учись хорошо, делай уроки, смотри поней и все у тебя получиться!

Tokifuko
#36
0

Пардон за грубость,я такое в первый раз говорю.Но этот фанфик — брехня.

RanbowDash3214
#37
0

По итогам чтения фика:

Орфография и пунктуация. Всё очень плохо, хотя читать можно. "затачивать в камень" — ну уж если у нас президенты "слова в гранит отливают", то можно.

Сюжет. Достаточно связный, но не раскрыт. Каждая такая глава (если бы у меня возникла такая идея) выросла бы до 10-15 тысяч слов как минимум. А весь рассказ вылез бы за сто тысяч слов. Но я просто не талант и коротко писать не умею. Но в данном случае, краткость — не красит.

Персонажи. Мерисью — этого уже более, чем достаточно, чтобы поставить "минус" и закрыть рассказ и больше о нём не вспоминать. Задолбали. И если тема попаданцев пуст и оскомину набила, но можно по прежнему сделать из темы про попаданцев конфетку, закрутить сюжет, подобрать экипировку, грамотные действия и всё такое. "Рояли в кустах" — это тоже терпимо, но если не в каждой главе по десять штук, а на 10 тысяч слов — один рояльчик, или на пятьдесят тысяч — рояль масштабом побольше (классика: взлом кода, отвечающего за отключение систем защиты в момент, когда лазерная установка полностью зарядилась и осталось полсекунды до залпа). Мерисью — это всё, конец. Никакого оправдания. Твайлайт за сколько лет "дослужилась" до аликорна? Вот то то и оно. Опишите, как ДЕСЯТЬ лет, не покладая копыт ГГ вкалывает на благо Эквестрии как я не знаю кто — и тогда ладно, прощу аликорность. Стоп! После получения рога — ещё минимум десять лет корпеть над книгами — заклинания учить. Вот после этого — лано.

Автор. Ссылка на возраст не даёт никакого оправдания. В интернете никто не знает, что я мышь. Или кот. Может, это пара бурундуков вообще написала? Мне какое до этого дело? В этом — прелесть интернета, здесь мэтр Криннит наравне с неким VasyaPupkinIzGongurasa. Только вот проблема небольшая: мэтров видно за километр и я оценивая чисто текст, а потом глядя на авторство, делаю выводы: есть авторы, которые пишут классные вещи, а есть — которые пишут фуфло. И мне в голову никогда не приходило поинтересоваться, сколько лет тому же A_L_E_X, получающий стабильно высокие оценки (данные в профиле для меня — не более чем вызов rand()), он может быть и дошкольником и пенсионером. Запомните: в интернете нет скидок на пол/возраст/расу/что_то_ещё.

По итогам: отрицательно. Учитесь на ошибках. Возможно, следующий ваш рассказ будет лучше. Должен быть лучше. В школе мне не нравилось писать сочинения, а спустя десять лет... впрочем, не будем обо мне.

GHackwrench
#38
0

Как то коротко и просто!

КоШарик.
КоШарик.
#39
0

мы с твай, твай сказала, сврв и твай.

soul_flipper
#40
0

Мои глаза. ..

Лол,я в 11 писала куда грамотнее.

Madame Le Flour
#41
0

232,1 слова на главу. Не читал, но осуждаю.

MadAnon
#42
-1

И я вместе с подругой стали брони.

Прочитал профиль автора сего фика.Дорогая Искорка,вы не брони,а пегасестры!Брони дословно переводится как"Брат Пони".То есть мужчины-брони.А девушек называют Пегасестрами.

CrazyPonyKen
#43
Авторизуйтесь для отправки комментария.