Альтернативный мир, в котором по стечению обстоятельств история пошла совсем другим путем. Магия забыта, принцессы не появились, а пони пытались выжить, окруженные представителями других рас. Технологии возвысились над чародейскими искусствами, и в эпоху раздора появилась могущественная корпорация "Skymare". Долгие столетия находясь в тени, она защищала и вела к процветанию народы пони. Однажды, в один из самых темных дней для страны, они вышли на свет и протянули копыто помощи. Прошли десятилетия и вновь над Эквестрией нависла угроза, и директора поведут свою страну к процветанию и победе... Через кровь и сталь.
Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?
Спустя несколько часов после получения вести о вторжении грифоньей империи принцесса Селестия сдаётся врагу и просит встречи с их императором. Император полагает, что Селестия желает обсудить условия капитуляции Эквестрии. Он ошибается.
Однажды обычная пони попала в необычную ситуацию: она проснулась прямо на улице заброшенного города и совсем ничего не помнила. Ей нужно было найти ответы, и найти быстро, ведь с заходом солнца улицы перестанут быть пустыми.
Шайнинг Армор получает самый важный тактический урок в своей жизни. Фанфик от автора "Как вырвать зуб единорогу", "Леди Призмия и принцесса-богиня" и др.
Скромный ученый единорог влюбляется в принцессу Луну. Но той ли дорогой он пойдет в попытке завоевать любовь богини? События происходят еще до превращения Луны в Найтмермун и изгнания короля Сомбры.
8 лет прошло в Эквестрии со дня заключения злодеев в камень. И хоть тюрьма их надежна, разум не столь крепок. Достигнут ли они правильного пути, или их души расколятся окончательно. Не желая ждать последнего одна кобылка с большим сердцем стремится их спасти.
Не читал не первую, не эту. Только по тому что первая, судя по комментариям никому не понравилась — ставлю 10. Не нужно меня упрекать в отсутствии логики, её действительно нет.
Прогресс налицо! Не идеал, конечно, но ты хотя бы прислушиваешься к критике (я имею в виду нормальную критику, а не яростные комментарии некоторых людей) и совершенствуешься.
"Сегодня должно было исполниться 21 год" — в таком возрасте ещё речи нет о вторых половинках. Ну да, близкий друг, но не более. "Вообщем не знала" — орфография "после этих слов появился портал" — после ТАКОГО рояля, знаете...
И ещё моментик... если год в Эквестрии равен ночи в нашем мире, то после пяти лет в нашем мире будет здорово, если там фоллаут не случится. Честно. "Вот девочки удивиться" — орфография, куку "Сара преземлилась" "вот они удивяться" "кариглазая пегаска" — орфография... и куда рог делся? "вот все удивяться"
Ахахах, последний комментарий " орфография ку-ку " — это точно))) позвольте спросить, сколько автору лет? Даю максимум пятый-шестой класс. Но рассказы хорошие, жду продолжения) и вопрос: почему в возрасте 21 год речи нет о вторых половинках, когда (иногда) даже в 16 замуж выходят??))))
М-да... Хотя (судя по дате первых комментариев) продолжения не будет. Кажется, автор вообще забросил сайт или просто поставил жирную точку, и всё же продолжение не помешает)
Комментарии (18)
http://ficbook.net/readfic/383134/1370165#part_content
надеюсь, данная инфа будет небезынтересна.
по сабжу — б/о, just for lulz.
Опять Сара, ну ладно, поугарать над грамматическими и стилистическими ошибками никогда не будет лишним, а так, авансом 5/10 выдаю, чисто из уважения.
Не читал не первую, не эту. Только по тому что первая, судя по комментариям никому не понравилась — ставлю 10. Не нужно меня упрекать в отсутствии логики, её действительно нет.
а мне первая часть понравилась. думаю, эта тоже ништяк будет)
Мда. Стих у тя получился лучше. 7/10.
Ууууу. А до этого Сара как будто не знала, кому принадлежит ее сердце?
Как. Это. Мило.
Я стала лужицей от умиления ;_;
Много грамматических ошибок и постановка текста оставляет желать лучшего.
Поработай над этим, и тогда может что и получится. Оценку пока не ставлю.
Пиздец сколько упоротых людей в комментариях...
Искорка, бро, пиши дальше! Только что прочитал все, жду продолжения.
Вот и соперница наклевывается))
Прогресс налицо! Не идеал, конечно, но ты хотя бы прислушиваешься к критике (я имею в виду нормальную критику, а не яростные комментарии некоторых людей) и совершенствуешься.
Давно сюда никто не заходит(
Прочитала и первую часть, и вторую. перечитываю много раз впечатление отличное! Продолжай в том же духе и совершенствуйся!!!
Грамматика? Не, не слышал... Да и иногда обороты речи не очень.... Тебе нужна вычитка! Найди кого-нибудь грамотного...
Очень, ОЧЕНЬ интересный сюжет, но хотелось бы побольше описаний и меньше повторяющихся слов. А то уж больно не читабельно)
"Сегодня должно было исполниться 21 год" — в таком возрасте ещё речи нет о вторых половинках. Ну да, близкий друг, но не более.
"Вообщем не знала" — орфография
"после этих слов появился портал" — после ТАКОГО рояля, знаете...
И ещё моментик... если год в Эквестрии равен ночи в нашем мире, то после пяти лет в нашем мире будет здорово, если там фоллаут не случится. Честно.
"Вот девочки удивиться" — орфография, куку
"Сара преземлилась"
"вот они удивяться"
"кариглазая пегаска" — орфография... и куда рог делся?
"вот все удивяться"
Ахахах, последний комментарий " орфография ку-ку " — это точно))) позвольте спросить, сколько автору лет? Даю максимум пятый-шестой класс. Но рассказы хорошие, жду продолжения) и вопрос: почему в возрасте 21 год речи нет о вторых половинках, когда (иногда) даже в 16 замуж выходят??))))
М-да... Хотя (судя по дате первых комментариев) продолжения не будет. Кажется, автор вообще забросил сайт или просто поставил жирную точку, и всё же продолжение не помешает)