Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Фаэтон-8

История о тяге к звездам и нелёгкой судьбе космонавтики в Эквестрии. А также о том как М6, совершенно неожиданно для себя, стали её частью в самом амбициозном проекте за всю историю - полёте на Луну.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Солнце и Луна

Сборник драбблов о детстве двух принцесс.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ручная работа

Описание: Теплота, нежность, мягкость. Они - первые ощущения и воспоминания, которые были мне доступны, эти чувства очень много для меня значат. Каждое из них взаимосвязано с другим, это ключ к тому - кто меня создал и кем я являюсь.

Пинки Пай

Мои мечты, моё воображение

Данделайн – простой жеребёнок. Единорог, мечтающий научиться летать, как пегасы. Книголюб и выдумщик. Ученик Твайлайт Спаркл. Вместе им предстоит пуститься в приключение, полное опасностей и древних тайн, скрытых ещё с зарождения самой Эквестрии. История о величайшем зле начинается здесь…

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Снизошедшая с небес

Как же тяжело смотреть на чужую дружбу, когда сама не можешь её постигнуть, как бы тебе этого не хотелось. Самое страшное, ты сама себе поставила преграду, причём очень и очень давно... Сможешь ли ты её обойти и заглянуть хотя бы за угол? А сломать?

Принцесса Селестия Другие пони

В парке под луной

Одинокая прогулка кобылки в парке под луной, что может пойти не так?..

ОС - пони Октавия

Флаффи по имени Гоуст и чудо в канун Рождества

С выходом мультфильма My little pony Хасбио, особое отделение компании Хасбро, вместо пластмассовых фигурок пони выпустили живые био-игрушки, флаффи-пони. Маленькие пушистые лошадки должны были стать людям полуразумными питомцами, но не все люди отличались любовью к ним, так что иным флаффи не везло с хозяевами и некоторые издевались над ними, причиняя травмы разной степени тяжести. Безнадёжно покалеченные флаффи попадали в приюты и в одном из них флаффи готовятся встретить Рождество.

ОС - пони Человеки

Стихи Ромуальда

Стихи на поньскую тематику

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони Кэррот Топ

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (17)

0

Написано плохо, скучно и не интересно. Нужно развивать язык, перечитывать, пока не получится хорошо. Грамотность не хромает, она лежит и корчится.

Идея — всемогущий Дискорд, неубиваемый по определению — что из этого можно выжать? История, как он всех побеждает не сталкиваясь с проблемами? Это скучно. Без возможности проиграть нет риска и весь экшн вырождается в побивание младенцев.

В общем, единственное, что поможет рассказу — переписать его с нуля.

Dwarf Grakula
#1
0

Таких хедканонов я ещё не видал. Про бессмертного Дискорда читать реально скучно — чем это отличается от фиков с Мэри/Марти Сью? Ну про грамматику уже Dwarf Grakula сказал, мне добавить нечего. Стилистика какая-то странная, предложения — обрывочные.

Ну а теперь по самому рассказу. В какой момент времени это всё происходит? Ни слова об этом. Вершина магической мощи двух полубогов, тягающих светила — огненный шар и непонятный золотой лотос? Да в Героях обычные люди намного круче магию используют. И что это за золотой лотос? Как он действует? Ещё присутствуют очень сильные расходы с каноном, но о них нет смысла говорить.

В общем, автор, вам надо развивать грамматику и стиль изложения. Почитайте хорошо написанных книжек/фанфиков и попрактикуйтесь на RPWP или в интересной ФРПГ. Я, к примеру, свой писательский скилл прокачал именно в ФРПГ, это и интересно, и полезно.

Ex
#2
0

Чувак, возьми соавтора

Бабаян
Бабаян
#3
0

Спасибо за критику. Все сырое, это понятно. Вторая глава немного учтет ваши предпочтения. Плюс я попросил пару друзей вычитать ее.

grox007
#4
0

Да ладно вам, накинулись на бедного. Тему абсолюта тоже можно обыграть. Скажем как сие существо развлекается, как с каждым веком все меньше того что радует его, как начинают угнетать повторяющиеся события ...

А вот над стилистикой работай, серьезно работай.

Muscat
#5
0

все ноют, а вот мне нравится.

ненавижу читать про то, как какой-то слабак идёт тащить крутых ребят, которые аЦЦки тупят и главгерой выигрывает только из-за удачи и идиотизма соперников.. и таких рассказов(ну бывает не таких, просто не люблю когда главгерой никудышное г-вно) тысячи. вот лично мне, например, куда больше понравится читать рассказ, в котором главгерой крут до абсурда и неубиваем абсолютно ничем. в основном, наверное, потому что это оригинально. проблема в том, что это становится совсем не оригинальным если главгерой ОЯШ.

надеюсь, Дискорд останется Дискордом и не превратится в униженного лузера.

пиши проду @ лови лойс

Сборщик
#6
0

ах да, забыл сказать, пожалуйста, не выставляй главгероя сказочным дoлбoeбoм, не расстраивай Леонида Аркадьевича Сборщика

Сборщик
#7
0

Спасибо что вам понравился мой рассказ, я заканчиваю вторую главу и постараюсь не разочаровать читателей.

grox007
#8
0

Имхо. С вселением Дискорда в тело Твайлайт интереснее выходит.

PinkpowerUP
#9
0

Четвертую главу начну писать когда определится 3 мнения за 3 главу.

grox007
#10
0

Автор, дорогуша! Вы просто молодца!

Оба варианта третьей главы хороши, но все-таки версия про Твайлайт (если не ошибаюсь, она идет второй) чуточку деликатнее и интереснее.

Но ваша идея, что Дискорд создатель сего мира — восхитительна. Мне понравилось! Засчитайте себе 2 копыта вверх!

С нетерпением жду продолжения!

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#11
0

Прошу прощения, ошиблась. Она идет первой.

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#12
0

По немногочисленным просьбам я торжественно начинаю писать 4 главу по 1 сценарию. Всем спасибо, grox007.

grox007
#13
0

Я не совсем уверен, что это зарисовка.

Smolinek
#14
0

Спасибо за ответ, а насчет тегов или дополнительных тегов я и сам не уверен подскажите уберу/добавлю.

grox007
#15
0

grox007 Рекомендую ознакомиться О жанрах, рэйтингах и прочем.

Smolinek
#16
0

Хм, в факе когда я смотрел, этого я не увидел. Благодарю за информацию.

grox007
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.