Лига Грустных

Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод I

Начало этой странной пенталогии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Квинтэссенция свободы

Тихая больница Понивиля. Все кажется таким умиротворенным. В этот чужой, неправильный мир попадает Рэйнбоу Дэш. И она больна. Серьезно больна. Что же скрывают врачи? Кто такая Дэринг Ду? В чем же квинтэссенция свободы? Читайте и найдете ответы.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Отчужденные

Скоро состоится свадьба Принцессы Кейденс и Шайнинг Армора. Но вмешиваются силы зла, и в бой вступают лучшие из лучших. Они сражаются по разные стороны - сильнейший воин Роя и командир легендарного Легиона. «Война меняет каждого...», но насколько изменятся они?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Bel canto

"Тем хуже для куска дерева, если он поймет, что он - скрипка." (Артюр Рембо)

Другие пони Октавия

Падение

Немного безумия. Вдохновленно эмоциональной реакцией на одну текстовую пони-РПГ.

ОС - пони

Дело о хрусте

Новые проблемы и новое расследование...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Дискорд Кризалис

Доктор и Лира.

Лира пробирается в кантерлотский замок с целью украсть что-то, но что? И почему теперь у Хувза будут неприятности? Все вы узнаете и поймете здесь!! В рассказе "Доктор и Лира". Погони, потери и много бега обещаются.

Лира Доктор Хувз

Не время для любви

Если окажется, что Эпплджек и Рэрити встречаются, для Эппл Блум и Свити Белль настанет форменная катастрофа! Им придётся применить все свои навыки и таланты, чтобы предотвратить её, пока она не разрушила их жизнь. Вдобавок они втянули в это Скуталу, и оказалось, что то, что они считали отношениями, на деле — нечто совсем иное!

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Синяя Лошадка

Продолжение истории о крабах и принцессе Луне. Которая, даже будучи где-то ещё, не даёт крабам покоя... :))

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

0

Написано плохо, скучно и не интересно. Нужно развивать язык, перечитывать, пока не получится хорошо. Грамотность не хромает, она лежит и корчится.

Идея — всемогущий Дискорд, неубиваемый по определению — что из этого можно выжать? История, как он всех побеждает не сталкиваясь с проблемами? Это скучно. Без возможности проиграть нет риска и весь экшн вырождается в побивание младенцев.

В общем, единственное, что поможет рассказу — переписать его с нуля.

Dwarf Grakula
#1
0

Таких хедканонов я ещё не видал. Про бессмертного Дискорда читать реально скучно — чем это отличается от фиков с Мэри/Марти Сью? Ну про грамматику уже Dwarf Grakula сказал, мне добавить нечего. Стилистика какая-то странная, предложения — обрывочные.

Ну а теперь по самому рассказу. В какой момент времени это всё происходит? Ни слова об этом. Вершина магической мощи двух полубогов, тягающих светила — огненный шар и непонятный золотой лотос? Да в Героях обычные люди намного круче магию используют. И что это за золотой лотос? Как он действует? Ещё присутствуют очень сильные расходы с каноном, но о них нет смысла говорить.

В общем, автор, вам надо развивать грамматику и стиль изложения. Почитайте хорошо написанных книжек/фанфиков и попрактикуйтесь на RPWP или в интересной ФРПГ. Я, к примеру, свой писательский скилл прокачал именно в ФРПГ, это и интересно, и полезно.

Ex
#2
0

Чувак, возьми соавтора

Бабаян
Бабаян
#3
0

Спасибо за критику. Все сырое, это понятно. Вторая глава немного учтет ваши предпочтения. Плюс я попросил пару друзей вычитать ее.

grox007
#4
0

Да ладно вам, накинулись на бедного. Тему абсолюта тоже можно обыграть. Скажем как сие существо развлекается, как с каждым веком все меньше того что радует его, как начинают угнетать повторяющиеся события ...

А вот над стилистикой работай, серьезно работай.

Muscat
#5
0

все ноют, а вот мне нравится.

ненавижу читать про то, как какой-то слабак идёт тащить крутых ребят, которые аЦЦки тупят и главгерой выигрывает только из-за удачи и идиотизма соперников.. и таких рассказов(ну бывает не таких, просто не люблю когда главгерой никудышное г-вно) тысячи. вот лично мне, например, куда больше понравится читать рассказ, в котором главгерой крут до абсурда и неубиваем абсолютно ничем. в основном, наверное, потому что это оригинально. проблема в том, что это становится совсем не оригинальным если главгерой ОЯШ.

надеюсь, Дискорд останется Дискордом и не превратится в униженного лузера.

пиши проду @ лови лойс

Сборщик
#6
0

ах да, забыл сказать, пожалуйста, не выставляй главгероя сказочным дoлбoeбoм, не расстраивай Леонида Аркадьевича Сборщика

Сборщик
#7
0

Спасибо что вам понравился мой рассказ, я заканчиваю вторую главу и постараюсь не разочаровать читателей.

grox007
#8
0

Имхо. С вселением Дискорда в тело Твайлайт интереснее выходит.

PinkpowerUP
#9
0

Четвертую главу начну писать когда определится 3 мнения за 3 главу.

grox007
#10
0

Автор, дорогуша! Вы просто молодца!

Оба варианта третьей главы хороши, но все-таки версия про Твайлайт (если не ошибаюсь, она идет второй) чуточку деликатнее и интереснее.

Но ваша идея, что Дискорд создатель сего мира — восхитительна. Мне понравилось! Засчитайте себе 2 копыта вверх!

С нетерпением жду продолжения!

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#11
0

Прошу прощения, ошиблась. Она идет первой.

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#12
0

По немногочисленным просьбам я торжественно начинаю писать 4 главу по 1 сценарию. Всем спасибо, grox007.

grox007
#13
0

Я не совсем уверен, что это зарисовка.

Smolinek
#14
0

Спасибо за ответ, а насчет тегов или дополнительных тегов я и сам не уверен подскажите уберу/добавлю.

grox007
#15
0

grox007 Рекомендую ознакомиться О жанрах, рэйтингах и прочем.

Smolinek
#16
0

Хм, в факе когда я смотрел, этого я не увидел. Благодарю за информацию.

grox007
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.