Fallout: Equestria - Frozen Shores

Война. Война никогда не меняется. Даже если она закончилась две сотни лет назад, она продолжает жить в умах и сердцах пони. Когда на Кристальную Империю обрушились зебрийские боеголовки, правительница северной страны, принцесса Миамора Каденция, пожертвовала жизнью, чтобы спасти своих подданных. Однако, ткань мироздания оказалась повреждённой, и часть Севера на долгие годы отрезало от континентальной Эквестрии. Много лет из-за арканного барьера не доносилось ни звука, ни обрывка радиопередачи - и вот правящей клике Империи становится известна возможность проникнуть сквозь лей-линию, и узнать, что же происходило с родной страной все эти годы...

ОС - пони

Вам письмо, Рарити!

Понивильская газета - штука довольно интересная, учитывая, что любая новость из неё может разлететься по всему городу и за его пределы за минимальные сроки. Даже тогда, когда это очень неудобно для некоторых персон. Один раз Рарити пришлось прочувствовать эту особенность публицистических статеек на собственной шкуре...

Рэрити Дерпи Хувз Другие пони

Холодный Огонь

Фанфик относится к вселенной фанфика Ксенофилия Главный герой Владислав Летяга закончил противостояние с миром Пандоры, разошелся и сошелся опять со своим табуном. Написал и отослал институту хроноистории отчёт о жизни и устройстве на ПМЖ первого человека в Эквестрии Беллерофонта Михалидиса. После чего организовал из своего табуна отряд Хранителей Эквестрии. А в свободное от дел время - помогает семье Эппл с уборкой урожая. Но наследие Пандоры снова даёт о себе знать. Смертельный вирус именуемый эпидемиологами Холодный Огонь грозит вырваться из пещер горы Кантерлот. И самое странное - куда то пропала Трикси.

Эплджек Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Чувственные почесушки

Сансет в очередной раз на выходные утащила меня к себе на родину по ту сторону портала. Однако, оказавшись на месте и обнаружив едва ли не подпрыгивающую от нетерпения и желания опробовать новое заклинание Твайлайт, я внезапно для себя осознал, что эти выходные точно не будут обычными…

Твайлайт Спаркл Человеки Сансет Шиммер

Как заработать миллион

Луне срочно нужны деньги, и она пытается заработать их весьма необычным образом... В мире людей!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

День Знаний

Небольшая зарисовка ко Дню Знаний

Твайлайт Спаркл Черили

Живой щит.

Про брони, защищающего Эквестрию в своих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Five Nights at Pinkie's. 10 лет спустя.

Не каждый понец бывает хорошим...

ОС - пони

Письмо Любимому Брату

Вернувшись в Понивиль после свадьбы в Кантерлоте, Твайлайт решает написать письмо Шайнинг Армору, своему любимому брату, Лучшему Другу Навсегда...

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Зимняя ночь

Холодной зимней ночью Лаймстоун переживает о предстоящем празднике. К счастью, есть пони, что поможет ей перестать волноваться.

Лаймстоун Пай Марбл Пай

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (17)

0

Написано плохо, скучно и не интересно. Нужно развивать язык, перечитывать, пока не получится хорошо. Грамотность не хромает, она лежит и корчится.

Идея — всемогущий Дискорд, неубиваемый по определению — что из этого можно выжать? История, как он всех побеждает не сталкиваясь с проблемами? Это скучно. Без возможности проиграть нет риска и весь экшн вырождается в побивание младенцев.

В общем, единственное, что поможет рассказу — переписать его с нуля.

Dwarf Grakula
#1
0

Таких хедканонов я ещё не видал. Про бессмертного Дискорда читать реально скучно — чем это отличается от фиков с Мэри/Марти Сью? Ну про грамматику уже Dwarf Grakula сказал, мне добавить нечего. Стилистика какая-то странная, предложения — обрывочные.

Ну а теперь по самому рассказу. В какой момент времени это всё происходит? Ни слова об этом. Вершина магической мощи двух полубогов, тягающих светила — огненный шар и непонятный золотой лотос? Да в Героях обычные люди намного круче магию используют. И что это за золотой лотос? Как он действует? Ещё присутствуют очень сильные расходы с каноном, но о них нет смысла говорить.

В общем, автор, вам надо развивать грамматику и стиль изложения. Почитайте хорошо написанных книжек/фанфиков и попрактикуйтесь на RPWP или в интересной ФРПГ. Я, к примеру, свой писательский скилл прокачал именно в ФРПГ, это и интересно, и полезно.

Ex
#2
0

Чувак, возьми соавтора

Бабаян
Бабаян
#3
0

Спасибо за критику. Все сырое, это понятно. Вторая глава немного учтет ваши предпочтения. Плюс я попросил пару друзей вычитать ее.

grox007
#4
0

Да ладно вам, накинулись на бедного. Тему абсолюта тоже можно обыграть. Скажем как сие существо развлекается, как с каждым веком все меньше того что радует его, как начинают угнетать повторяющиеся события ...

А вот над стилистикой работай, серьезно работай.

Muscat
#5
0

все ноют, а вот мне нравится.

ненавижу читать про то, как какой-то слабак идёт тащить крутых ребят, которые аЦЦки тупят и главгерой выигрывает только из-за удачи и идиотизма соперников.. и таких рассказов(ну бывает не таких, просто не люблю когда главгерой никудышное г-вно) тысячи. вот лично мне, например, куда больше понравится читать рассказ, в котором главгерой крут до абсурда и неубиваем абсолютно ничем. в основном, наверное, потому что это оригинально. проблема в том, что это становится совсем не оригинальным если главгерой ОЯШ.

надеюсь, Дискорд останется Дискордом и не превратится в униженного лузера.

пиши проду @ лови лойс

Сборщик
#6
0

ах да, забыл сказать, пожалуйста, не выставляй главгероя сказочным дoлбoeбoм, не расстраивай Леонида Аркадьевича Сборщика

Сборщик
#7
0

Спасибо что вам понравился мой рассказ, я заканчиваю вторую главу и постараюсь не разочаровать читателей.

grox007
#8
0

Имхо. С вселением Дискорда в тело Твайлайт интереснее выходит.

PinkpowerUP
#9
0

Четвертую главу начну писать когда определится 3 мнения за 3 главу.

grox007
#10
0

Автор, дорогуша! Вы просто молодца!

Оба варианта третьей главы хороши, но все-таки версия про Твайлайт (если не ошибаюсь, она идет второй) чуточку деликатнее и интереснее.

Но ваша идея, что Дискорд создатель сего мира — восхитительна. Мне понравилось! Засчитайте себе 2 копыта вверх!

С нетерпением жду продолжения!

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#11
0

Прошу прощения, ошиблась. Она идет первой.

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#12
0

По немногочисленным просьбам я торжественно начинаю писать 4 главу по 1 сценарию. Всем спасибо, grox007.

grox007
#13
0

Я не совсем уверен, что это зарисовка.

Smolinek
#14
0

Спасибо за ответ, а насчет тегов или дополнительных тегов я и сам не уверен подскажите уберу/добавлю.

grox007
#15
0

grox007 Рекомендую ознакомиться О жанрах, рэйтингах и прочем.

Smolinek
#16
0

Хм, в факе когда я смотрел, этого я не увидел. Благодарю за информацию.

grox007
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.