Бой-тёлка

Дни проходят, всё плохое остаётся позади, и Анон начинает думать, что судьба наконец-то повернулась к нему лицом. Но не тут-то было...

Другие пони Человеки

Фанфик о том, как пони писали фанфики

Аннотация к фанфику с таким названием кажется излишней.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Любовь и потеря

Рассказ, основанный на очень странном сне. Среди друзей был очень хорошо оценен, поэтому выкладываю сюда.

Твайлайт Спаркл

Шоколадное молоко

Рэйнбоу Дэш и Рэрити встречаются на вечеринке. Запутанные лабиринты мыслей и чувств... Куда они приведут двух кобылок? И да поможет им принцесса разобраться в этой ситуации.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Зима

Далеко на севере раскинулась загадочная и суровая страна, половину которой занимает Вечнодикий Лес, а половину — снежная равнина и горы. Там в горах обитают свирепые виндиго, а по равнинам бродят стаи белоснежных волков, там день длится всё короткое лето, зима же погружена в вечную морозную ночь. Там живут снежные пони, странный, гордый и жестокий народ, повелевающий метелями и холодными ветрами. Там спит вечным сном благородный Принц Зима, повелитель стужи. И кто знает… кто знает, чем обернётся для Эквестрии его пробуждение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Скитающаяся Луна

Что если после финальной битвы Найтмер Мун с Принцессой Селестией, темная кобылица не была изгнана на Луну, а каким-то чудом попала в Столичную Пустошь? Теперь, застряв во враждебном и жестоком мире, совершенно непохожем на их собственный мир, Луна и Найтмер Мун должны работать сообща, чтобы вернуться домой и вернуть трон, который по праву принадлежит им. Однако аликорн и её подруга - не единственные, кто что-то ищет. К ним присоединяется Сара Саммерс. Девушка, недавно изгнанная из убежища 101, судьба которой более значима, чем чья-либо ещё судьба в этой суровой и безжалостной Пустоши. Вместе: Принцесса Луна, Найтмер Мун и Сара должны пересечь полную опасностей пустошь, в то время как тёмные тени пытаются затмить блуждающее сознание Луны.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Сансет Шиммер

Идеальный городок Понивилль

Проснувшись однажды утром, Винил Скрэч обнаруживает, что она личная ученица принцессы Селестии и что та послала её в никому не известный городок Понивилль проследить за приготовлениями к тысячному празднику Летнего Солнца. Винил приходят на ум только два объяснения происходящему: то ли её занесло в параллельную вселенную, где она Твайлайт Спаркл, то ли, как ей и пророчили, она таки рехнулась.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк DJ PON-3 Найтмэр Мун

Пони в поисках правды

Принцессу Селестию похищают. Все думают что она просто в отпуске. Но только три пони думают по другому. Узнав кто вор. Главный вопрос почему? Это то и предстоит им узнать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Крылатые гусары

Горит закат. Строй прорван, поражение неизбежно. Ружьё и ствол орудия никнут под натиском полчищ Сомбры... И лишь крылатые гусары не смеют дрогнуть в своей обречённой атаке.

ОС - пони

Не всегда выбирают нас ("Hold on, little pony!" - "Держись, поняша")

Через несколько лет после событий сериала. Молодая поняша по имени Мэг попадает в неприятную ситуацию, и её жизнь разворачивается на 180 градусов. Пути назад нет, шансов, что всё будет как прежде – тоже. Но куда-то ведь двигаться надо.

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (17)

0

Написано плохо, скучно и не интересно. Нужно развивать язык, перечитывать, пока не получится хорошо. Грамотность не хромает, она лежит и корчится.

Идея — всемогущий Дискорд, неубиваемый по определению — что из этого можно выжать? История, как он всех побеждает не сталкиваясь с проблемами? Это скучно. Без возможности проиграть нет риска и весь экшн вырождается в побивание младенцев.

В общем, единственное, что поможет рассказу — переписать его с нуля.

Dwarf Grakula
#1
0

Таких хедканонов я ещё не видал. Про бессмертного Дискорда читать реально скучно — чем это отличается от фиков с Мэри/Марти Сью? Ну про грамматику уже Dwarf Grakula сказал, мне добавить нечего. Стилистика какая-то странная, предложения — обрывочные.

Ну а теперь по самому рассказу. В какой момент времени это всё происходит? Ни слова об этом. Вершина магической мощи двух полубогов, тягающих светила — огненный шар и непонятный золотой лотос? Да в Героях обычные люди намного круче магию используют. И что это за золотой лотос? Как он действует? Ещё присутствуют очень сильные расходы с каноном, но о них нет смысла говорить.

В общем, автор, вам надо развивать грамматику и стиль изложения. Почитайте хорошо написанных книжек/фанфиков и попрактикуйтесь на RPWP или в интересной ФРПГ. Я, к примеру, свой писательский скилл прокачал именно в ФРПГ, это и интересно, и полезно.

Ex
#2
0

Чувак, возьми соавтора

Бабаян
Бабаян
#3
0

Спасибо за критику. Все сырое, это понятно. Вторая глава немного учтет ваши предпочтения. Плюс я попросил пару друзей вычитать ее.

grox007
#4
0

Да ладно вам, накинулись на бедного. Тему абсолюта тоже можно обыграть. Скажем как сие существо развлекается, как с каждым веком все меньше того что радует его, как начинают угнетать повторяющиеся события ...

А вот над стилистикой работай, серьезно работай.

Muscat
#5
0

все ноют, а вот мне нравится.

ненавижу читать про то, как какой-то слабак идёт тащить крутых ребят, которые аЦЦки тупят и главгерой выигрывает только из-за удачи и идиотизма соперников.. и таких рассказов(ну бывает не таких, просто не люблю когда главгерой никудышное г-вно) тысячи. вот лично мне, например, куда больше понравится читать рассказ, в котором главгерой крут до абсурда и неубиваем абсолютно ничем. в основном, наверное, потому что это оригинально. проблема в том, что это становится совсем не оригинальным если главгерой ОЯШ.

надеюсь, Дискорд останется Дискордом и не превратится в униженного лузера.

пиши проду @ лови лойс

Сборщик
#6
0

ах да, забыл сказать, пожалуйста, не выставляй главгероя сказочным дoлбoeбoм, не расстраивай Леонида Аркадьевича Сборщика

Сборщик
#7
0

Спасибо что вам понравился мой рассказ, я заканчиваю вторую главу и постараюсь не разочаровать читателей.

grox007
#8
0

Имхо. С вселением Дискорда в тело Твайлайт интереснее выходит.

PinkpowerUP
#9
0

Четвертую главу начну писать когда определится 3 мнения за 3 главу.

grox007
#10
0

Автор, дорогуша! Вы просто молодца!

Оба варианта третьей главы хороши, но все-таки версия про Твайлайт (если не ошибаюсь, она идет второй) чуточку деликатнее и интереснее.

Но ваша идея, что Дискорд создатель сего мира — восхитительна. Мне понравилось! Засчитайте себе 2 копыта вверх!

С нетерпением жду продолжения!

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#11
0

Прошу прощения, ошиблась. Она идет первой.

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#12
0

По немногочисленным просьбам я торжественно начинаю писать 4 главу по 1 сценарию. Всем спасибо, grox007.

grox007
#13
0

Я не совсем уверен, что это зарисовка.

Smolinek
#14
0

Спасибо за ответ, а насчет тегов или дополнительных тегов я и сам не уверен подскажите уберу/добавлю.

grox007
#15
0

grox007 Рекомендую ознакомиться О жанрах, рэйтингах и прочем.

Smolinek
#16
0

Хм, в факе когда я смотрел, этого я не увидел. Благодарю за информацию.

grox007
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.