Взгляд для уставших глаз

Принцесса Луна не может заснуть в свою первую ночь дома.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Рыцарь в Паучьем Царстве

Эра гармонии ушла. Времена единства канули в прошлое, а настоящее и будущее отравлено бесконечными трагедиями и войнами. В эту кровавую пору настал час новых героев и свершений. Великий Объединительный Поход принес свет в умы еретиков и сплотил разрозненные земли Эквестрии воедино. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной компанией были переданы Твайлайт Спаркл, Принцессе Магии, ученице Принцессы Селестии и командующей Орденом, лучше известной среди участников похода под гордым именем "Защитница Королевства". Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос: когда и где были запущены события, приблизившие неизбежный Конец Времен, связанный с возрождением зла куда более древнего, чем сам народ пони? Может быть, обратный отсчет был дан в тот день, когда Защитница не сумела остановить войну…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Heroes

Вдохновлённая великой Обитательницей Стойла, Сильвер Шторм, простая охранница из города Мэйрфорт, решается идти на отчаянный поступок, чтобы освободить своего брата, захваченного в плен. Конечно же, всё идёт не по плану, и попытка стать героем тащит её в паутину тайн и заговоров между враждующими фракциями, которые хотят захватить контроль над последним свободным в Пустоши городом – Дайсом.

ОС - пони

Мене, текел, фарес

Отважной исследовательнице Дэринг Ду сказочно повезло: её приглашают на раскопки самой древней в истории гробницы. Но жуткая опасность подстерегает пони, ибо под поверхностью земли погребено нечто за гранью их понимания.

ОС - пони Дэринг Ду

Скачок не туда

Что то, что было создано лишь для того, что бы убивать, попадает в Эквестрию.

Две сестры

В приюте Винниаполиса живут две сестры-единорожки, с белой и синей шёрсткой. Скоро им предстоит расстаться, ещё до наступления Дня Согревающего Очага... Но это день и ночь, когда свершаются чудеса.

Другие пони Колгейт

Загадки солнечных садов

Сады Кантерлота. Одно из чудес Эквестрии, созданное трудом многих десятков поколений пони. Причудливый лабиринт, изысканные растения, подобранные для величайшей выставки, словно олицетворяющей собой гармонию цвета и форм. И сотни каменных статуй. О многом может рассказать каждая из них, все они могут чем-то заинтересовать стороннего наблюдателя и посетителя сада. Только стоит ли открывать тайники прошлого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Стража Дворца

New Elements

Вариация на тему сценария к первым двум сериям третьего сезона.Дискорд вновь угрожает Эквестрии, но на сей раз он не один.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Короче говоря, все пошло не очень

Когда Кэррот Топ обнаруживает, что ее кольтфренд ей изменяет, ее первая реакция — пнуть его так, чтоб он улетел аж в следующую неделю. Тот факт, что сейчас он находится на вечеринке по случаю дня рождения Блюблада, похоже, не повод передумать. Хорошая новость: все ее друзья готовы вытащить ее из беды. Плохая новость: все ее друзья — кучка социопатов.

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия Кэррот Топ

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (17)

0

Написано плохо, скучно и не интересно. Нужно развивать язык, перечитывать, пока не получится хорошо. Грамотность не хромает, она лежит и корчится.

Идея — всемогущий Дискорд, неубиваемый по определению — что из этого можно выжать? История, как он всех побеждает не сталкиваясь с проблемами? Это скучно. Без возможности проиграть нет риска и весь экшн вырождается в побивание младенцев.

В общем, единственное, что поможет рассказу — переписать его с нуля.

Dwarf Grakula
#1
0

Таких хедканонов я ещё не видал. Про бессмертного Дискорда читать реально скучно — чем это отличается от фиков с Мэри/Марти Сью? Ну про грамматику уже Dwarf Grakula сказал, мне добавить нечего. Стилистика какая-то странная, предложения — обрывочные.

Ну а теперь по самому рассказу. В какой момент времени это всё происходит? Ни слова об этом. Вершина магической мощи двух полубогов, тягающих светила — огненный шар и непонятный золотой лотос? Да в Героях обычные люди намного круче магию используют. И что это за золотой лотос? Как он действует? Ещё присутствуют очень сильные расходы с каноном, но о них нет смысла говорить.

В общем, автор, вам надо развивать грамматику и стиль изложения. Почитайте хорошо написанных книжек/фанфиков и попрактикуйтесь на RPWP или в интересной ФРПГ. Я, к примеру, свой писательский скилл прокачал именно в ФРПГ, это и интересно, и полезно.

Ex
#2
0

Чувак, возьми соавтора

Бабаян
Бабаян
#3
0

Спасибо за критику. Все сырое, это понятно. Вторая глава немного учтет ваши предпочтения. Плюс я попросил пару друзей вычитать ее.

grox007
#4
0

Да ладно вам, накинулись на бедного. Тему абсолюта тоже можно обыграть. Скажем как сие существо развлекается, как с каждым веком все меньше того что радует его, как начинают угнетать повторяющиеся события ...

А вот над стилистикой работай, серьезно работай.

Muscat
#5
0

все ноют, а вот мне нравится.

ненавижу читать про то, как какой-то слабак идёт тащить крутых ребят, которые аЦЦки тупят и главгерой выигрывает только из-за удачи и идиотизма соперников.. и таких рассказов(ну бывает не таких, просто не люблю когда главгерой никудышное г-вно) тысячи. вот лично мне, например, куда больше понравится читать рассказ, в котором главгерой крут до абсурда и неубиваем абсолютно ничем. в основном, наверное, потому что это оригинально. проблема в том, что это становится совсем не оригинальным если главгерой ОЯШ.

надеюсь, Дискорд останется Дискордом и не превратится в униженного лузера.

пиши проду @ лови лойс

Сборщик
#6
0

ах да, забыл сказать, пожалуйста, не выставляй главгероя сказочным дoлбoeбoм, не расстраивай Леонида Аркадьевича Сборщика

Сборщик
#7
0

Спасибо что вам понравился мой рассказ, я заканчиваю вторую главу и постараюсь не разочаровать читателей.

grox007
#8
0

Имхо. С вселением Дискорда в тело Твайлайт интереснее выходит.

PinkpowerUP
#9
0

Четвертую главу начну писать когда определится 3 мнения за 3 главу.

grox007
#10
0

Автор, дорогуша! Вы просто молодца!

Оба варианта третьей главы хороши, но все-таки версия про Твайлайт (если не ошибаюсь, она идет второй) чуточку деликатнее и интереснее.

Но ваша идея, что Дискорд создатель сего мира — восхитительна. Мне понравилось! Засчитайте себе 2 копыта вверх!

С нетерпением жду продолжения!

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#11
0

Прошу прощения, ошиблась. Она идет первой.

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#12
0

По немногочисленным просьбам я торжественно начинаю писать 4 главу по 1 сценарию. Всем спасибо, grox007.

grox007
#13
0

Я не совсем уверен, что это зарисовка.

Smolinek
#14
0

Спасибо за ответ, а насчет тегов или дополнительных тегов я и сам не уверен подскажите уберу/добавлю.

grox007
#15
0

grox007 Рекомендую ознакомиться О жанрах, рэйтингах и прочем.

Smolinek
#16
0

Хм, в факе когда я смотрел, этого я не увидел. Благодарю за информацию.

grox007
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.