Бетти Смартест. По следам неизвестной.

Мой первый фанфик. Не судите строго)))

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Доктор Хувз

Тайна

За сутки до Дня Согревающего Очага, Луна замечает грустящую сестру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Родственные противоположности

У Рэйнбоу Дэш и её возлюбленного всё идёт прекрасно. Молодые влюблённые мечтают, строят планы на будущее, но, неожиданно, они сталкиваются с трудноразрешимой проблемой, о которой не могли даже предположить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Вандерболты Лайтнин Даст

...Прощай

Гирси Вилс не так часто сталкивается с глобальными проблемами, требующими её непосредственного участия. Она никогда не спасала Эквестрию, не предотвращала войны и не вмешивалась в ход времени. Все беды теперь остались в далёком прошлом её родной процветающей страны. Для чего же тогда призвала Гирси магическая карта?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Моя маленькая пони. Секс — это чудо!

В один прекрасный солнечный день человек попадает в мир пони. А дальше начинаются приключения...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Флами

Ночью, посредине лесной поляны лежит маленький пегас. Он удивлённо рассматривает местность, как вдруг в кустах что-то затрещало и оттуда вышел большой древо-волк...

Другие пони ОС - пони

Садовник

Рэрити посылает Спайка в лес за цветами..

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Обычное утро

Самое обычное утро самого обычного пони

ОС - пони

Огни небес

Приключения маленькой кобылки, сбежавшей из дома, с компанией весьма разных пони в Вечнодиком Лесу. Сможет ли маленькая поняша спасти своих новых друзей и найти дорогу домой?

Зекора Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира ОС - пони

Мир вашему дому

Зебрика — дикая и неизведанная страна с собственными порядками и обычаями. Сможет ли миссионер, решивший просветить дикий народ, донести до полосатых свою истину?

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (186)

0

Ну, первого "Архимага" я не видал, поэтому о прогрессе или улучшениях судить не могу. О чём я могу судить? Я могу сказать, что то, что сейчас лежит в прологе в общем-то не должно там лежать. Всё-таки текст пролога должен относиться непосредственно к самому фанфику. События другой вселенной без малейшего намёка на Эквестрию и будущие события сложно назвать прологом. Я бы выделил это в отдельную главку до или после "правильного" пролога с пометкой типа "К ознакомлению желательно, но не обязательно".

Вот есть фанфики, которые хочется закрыть после первой главы, первого сюжетного поворота, сражения или вообще после первого абзаца. Так вот, это не про этот фанфик, если не считать пролог. То ли странный для меня персонаж и новая мифология помогли в этом, то ли ещё что, но я прочитал всё, что есть, и хочу увидеть продолжение. Персонаж не выглядит имбовым, события не кажутся притянутыми. Смущает, правда ,слишком спокойная реакция поней на НЁХ, свалившуюся с неба. Да, шок у них был, но очень быстро сошёл на нет, и они начали фамильярничать. Говоря про всё остальное, про события с минотаврами, с Найтмарой, с другой повседневной вознёй... Критик и рецензент из меня никакой, поэтому просто скажу: "Мне норм." Архимаг раскурочил спальню Селестии и стал прыгать на её кровати аки ребёнок? Это было прикольно. Ещё прикольнее представлять выражение морды Селестии в общении с ним)
Ладно, я немного заговорился. В общем нормально, интересненько. Я жду проду.

Dt-y17
#151
0

Благодарю на добром слове. С прологом дела решаются.

Lohamigos
#152
0

Повернув мече к себе плашмей я дотронулся клинком до головы. Вместе с этим два последних заклинания Исцеления исчезли из моей меча, дарую облегчение.

Вааааат? Твоя тролить моя читание этот? Буква слова плохо быть тута.

Kur-kar
#153
0

Товарищ Лохамигос, таки где обещанная прода?

Dt-y17
#154
0

Готовлюсь к сессии. Ближе к НГ

Lohamigos
#155
0

Лучше после НГ, ибо не будет время на это.

Twilio
Twilio
#156
0

Молодой человек, скажите пжлст, почему не выходят главы?

Spark Plug
#157
0

Скажите в прода будет?

чейнджпони
#158
0

Автор задротит в мед. универе. Автору пожрать некогда. Автор постарается...

Lohamigos
#159
0

Hy не торопитесь, подождем...

Spark Plug
#160
0

Сколько лет, сколько зим...

Polkovnik
#161
0

Великолепно! Жду продолжения сей интересной истории.

FelixFire
#162
0

Это живое! ЖИВОЕ!

Неплохое продолжение получилось.

Kur-kar
#163
0

Еще кто-то читает? Вот это да!

Lohamigos
#164
0

Ты его выложил? Ох нихуя себе. Свои я потёр

eis
#165
0

В

Гость #166
0

Ух. До чего же годно, только заметил.
"Креол — разрушитель". Одна из любимых серий детства

Ziebel
Ziebel
#167
0

Вау, на корабле еще остались пассажиры?

Lohamigos
#168
0

Ну да

Pachydermos
#169
0

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ

А почему не должны? Фанфик мне очень нравится. Намного лучше чем 90% попаданства в MLP. Нет шаболна, а уже больно читать: "как мега кротой ГГ попадает в Вечнодикий Лес, а затем, чтобы резко сблизиться с mane6, спасает Флаттершай/СМС

от мантикоры/древесных волков."
Кроссовер годный, то как стиль и логика вселенной Рудазова, сплелись с декорациями из MLP, откровенно радуют персонажи их логичность и логичность всего происходящего, поясняю:
1. ГГ не Мэри Сью. Беда большинства попаданцев, становясь Мэри Сью они теряют, индивидуальность, и становятся идеальным объектом отождествления с собой, для комплексующего автора или читателя. Однако Лод Варно — персонах цельный и приятный, как личность, но и не шаблонный "паладин"("Все, что угодно, кроме предательства моего учителя, моей богини, и страны, за которую я несу ответственность")
2. Понравилась сцена где за цветок не на шутку схлестнулись два положительных персонажа, хороша мотивация: один положительный доведён угрозой потерять крылья до отчаяния и готов за цветок убить, другой не отступает из любопытства и желания проверить силы.
3. Даже Найтмер Мун понравилась, став из наикартоннейшей злодейки которая стоить крича про "Вечную Ночь™" на прицеле орудия калибра Элементов Гармонии. В логичное существо.("Единственный ее серьезный просчет – трижды проклятые Элементы, с которыми она должна расправиться, как только каждый артефакт привяжется к владельцу. Именно в этот промежуток они станут уязвимы, ведь даже если на убьет кого-нибудь сейчас – другая сможет активировать эти древние магические предметы.")
4. Интересен образ Селестии, по идее аликорн которому 3000 лет не должна себя так вести в общении в Креолом даже если он подавляет её по силе, присутствует некоторое оглупление персонажа, однако есть нюанс(сколько лет бы Принцессе ни было она остается юна. Достаточно опытна, чтобы править государством. Достаточно любопытна, чтобы постигать новое. Она – полная противоположность старейшин драконов, которые, насколько я помню, проводят большую часть времени в спячке, устав от мирских дел.)
5. Приятные нюансы затыкающие, дыры во вселенной MLP и делающие вселенную и рассказ долее связными, логичными и живыми: раздолбайство стражей в стране 1000 лет не знавшей войны и не понимающих зачем охранят более могучего чем ты аликорна; магией этикета — ответ как пони ходят постоянно голыми, и много всего прочего.

Ziebel
Ziebel
#170
0

Хм. Интересно, а лод Варно в пониформе — с активированной магией этикета ходит или как?

Креол, как всегда, великолепен. Как тот самый носорог, у которого не очень хорошее зрение))

Zimber
#171
0

Щикарно!

TheUpping
#172
0

Благодарю на добром слове, люди добрые. Не представляете, как мне приятно.

Lohamigos
#173
0

Ну и долго ты пилил.

Twilio
Twilio
#174
0

Спс за проду. Опять месяц ждать...

Spark Plug
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.