Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Ксенофилия: Блеклое Поветрие + Исход Поветрия

Когда в Эквестрию приходит пожирающее магию поветрие, спасения от него нет даже аликорнам. И чтобы солнце продолжило всходить, одному-единственному жителю королевства начисто лишённому магии придётся отринуть собственные чувства и послужить на благо короны.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

За окном шёл дождь и Пинки Пай

Незаметный застенчивый пони смотрел в окно.

Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Время пони

Объединившись, мы можем всё.

Другие пони ОС - пони

Марсиане: тайные страницы

Драгонфлай вышла из кокона, но её энергетический баланс всё ещё остаётся отрицательным. По совету королевы Кризалис она прибегает к запретному для простых чейнджлингов способу получения энергии.

Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Необычный день в Эквестрии

Вследствие взрыва обычный парень чудом попадает в мир, населённый пони. Будет ли там его ждать обычная жизнь? Или он вернётся обратно? А может от него будет зависеть вся Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Авиация Эквестрии

В Эквестрию попадают образцы новых технологий, от технологически более развитых стран, и начинается их постепенное освоение. Однако, любая техника - это просто бесполезная груда железа без того, кто сможет ей управлять. На должность пилота-испытателя новой авиатехники устраивается молодой пони, с этого момента его жизнь преображается. Однажды волею случая он встречается с одной быстрой и талантливой пегаской, которая проявляет живой интерес к нему и его уникальной работе. К чему же приведёт это случайное, казалось бы, знакомство?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош Брейберн Спитфайр Сорен Литл Стронгхарт Другие пони ОС - пони

Падение

Немного безумия. Вдохновленно эмоциональной реакцией на одну текстовую пони-РПГ.

ОС - пони

Тёмная Луна

Альтернативная история самого начала мультсериала. Приближается тысячный день Летнего Солнцестояния, день, когда на свободу должна выйти Найтмэр Мун. Тайный Орден Тёмной Луны, основанный ещё до её изгнания, начинает действовать, чтобы Найтмэр Мун могла добиться своего и над Эквестрией воцарилась вечная ночь...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Светляки.

Откуда есть пошли чейнджлинги на земле Эквестрии.

Кризалис

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (186)

0

Ну, первого "Архимага" я не видал, поэтому о прогрессе или улучшениях судить не могу. О чём я могу судить? Я могу сказать, что то, что сейчас лежит в прологе в общем-то не должно там лежать. Всё-таки текст пролога должен относиться непосредственно к самому фанфику. События другой вселенной без малейшего намёка на Эквестрию и будущие события сложно назвать прологом. Я бы выделил это в отдельную главку до или после "правильного" пролога с пометкой типа "К ознакомлению желательно, но не обязательно".

Вот есть фанфики, которые хочется закрыть после первой главы, первого сюжетного поворота, сражения или вообще после первого абзаца. Так вот, это не про этот фанфик, если не считать пролог. То ли странный для меня персонаж и новая мифология помогли в этом, то ли ещё что, но я прочитал всё, что есть, и хочу увидеть продолжение. Персонаж не выглядит имбовым, события не кажутся притянутыми. Смущает, правда ,слишком спокойная реакция поней на НЁХ, свалившуюся с неба. Да, шок у них был, но очень быстро сошёл на нет, и они начали фамильярничать. Говоря про всё остальное, про события с минотаврами, с Найтмарой, с другой повседневной вознёй... Критик и рецензент из меня никакой, поэтому просто скажу: "Мне норм." Архимаг раскурочил спальню Селестии и стал прыгать на её кровати аки ребёнок? Это было прикольно. Ещё прикольнее представлять выражение морды Селестии в общении с ним)
Ладно, я немного заговорился. В общем нормально, интересненько. Я жду проду.

Dt-y17
#151
0

Благодарю на добром слове. С прологом дела решаются.

Lohamigos
#152
0

Повернув мече к себе плашмей я дотронулся клинком до головы. Вместе с этим два последних заклинания Исцеления исчезли из моей меча, дарую облегчение.

Вааааат? Твоя тролить моя читание этот? Буква слова плохо быть тута.

Kur-kar
#153
0

Товарищ Лохамигос, таки где обещанная прода?

Dt-y17
#154
0

Готовлюсь к сессии. Ближе к НГ

Lohamigos
#155
0

Лучше после НГ, ибо не будет время на это.

Twilio
Twilio
#156
0

Молодой человек, скажите пжлст, почему не выходят главы?

Spark Plug
#157
0

Скажите в прода будет?

чейнджпони
#158
0

Автор задротит в мед. универе. Автору пожрать некогда. Автор постарается...

Lohamigos
#159
0

Hy не торопитесь, подождем...

Spark Plug
#160
0

Сколько лет, сколько зим...

Polkovnik
#161
0

Великолепно! Жду продолжения сей интересной истории.

FelixFire
#162
0

Это живое! ЖИВОЕ!

Неплохое продолжение получилось.

Kur-kar
#163
0

Еще кто-то читает? Вот это да!

Lohamigos
#164
0

Ты его выложил? Ох нихуя себе. Свои я потёр

eis
#165
0

В

Гость #166
0

Ух. До чего же годно, только заметил.
"Креол — разрушитель". Одна из любимых серий детства

Ziebel
Ziebel
#167
0

Вау, на корабле еще остались пассажиры?

Lohamigos
#168
0

Ну да

Pachydermos
#169
0

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ

А почему не должны? Фанфик мне очень нравится. Намного лучше чем 90% попаданства в MLP. Нет шаболна, а уже больно читать: "как мега кротой ГГ попадает в Вечнодикий Лес, а затем, чтобы резко сблизиться с mane6, спасает Флаттершай/СМС

от мантикоры/древесных волков."
Кроссовер годный, то как стиль и логика вселенной Рудазова, сплелись с декорациями из MLP, откровенно радуют персонажи их логичность и логичность всего происходящего, поясняю:
1. ГГ не Мэри Сью. Беда большинства попаданцев, становясь Мэри Сью они теряют, индивидуальность, и становятся идеальным объектом отождествления с собой, для комплексующего автора или читателя. Однако Лод Варно — персонах цельный и приятный, как личность, но и не шаблонный "паладин"("Все, что угодно, кроме предательства моего учителя, моей богини, и страны, за которую я несу ответственность")
2. Понравилась сцена где за цветок не на шутку схлестнулись два положительных персонажа, хороша мотивация: один положительный доведён угрозой потерять крылья до отчаяния и готов за цветок убить, другой не отступает из любопытства и желания проверить силы.
3. Даже Найтмер Мун понравилась, став из наикартоннейшей злодейки которая стоить крича про "Вечную Ночь™" на прицеле орудия калибра Элементов Гармонии. В логичное существо.("Единственный ее серьезный просчет – трижды проклятые Элементы, с которыми она должна расправиться, как только каждый артефакт привяжется к владельцу. Именно в этот промежуток они станут уязвимы, ведь даже если на убьет кого-нибудь сейчас – другая сможет активировать эти древние магические предметы.")
4. Интересен образ Селестии, по идее аликорн которому 3000 лет не должна себя так вести в общении в Креолом даже если он подавляет её по силе, присутствует некоторое оглупление персонажа, однако есть нюанс(сколько лет бы Принцессе ни было она остается юна. Достаточно опытна, чтобы править государством. Достаточно любопытна, чтобы постигать новое. Она – полная противоположность старейшин драконов, которые, насколько я помню, проводят большую часть времени в спячке, устав от мирских дел.)
5. Приятные нюансы затыкающие, дыры во вселенной MLP и делающие вселенную и рассказ долее связными, логичными и живыми: раздолбайство стражей в стране 1000 лет не знавшей войны и не понимающих зачем охранят более могучего чем ты аликорна; магией этикета — ответ как пони ходят постоянно голыми, и много всего прочего.

Ziebel
Ziebel
#170
0

Хм. Интересно, а лод Варно в пониформе — с активированной магией этикета ходит или как?

Креол, как всегда, великолепен. Как тот самый носорог, у которого не очень хорошее зрение))

Zimber
#171
0

Щикарно!

TheUpping
#172
0

Благодарю на добром слове, люди добрые. Не представляете, как мне приятно.

Lohamigos
#173
0

Ну и долго ты пилил.

Twilio
Twilio
#174
0

Спс за проду. Опять месяц ждать...

Spark Plug
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.