Дружба это оптимум: Вверх по спирали

Я люблю сидеть в дома и играть. И я люблю My Little Pony. Поэтому, когда вышла MMO по MLP, конечно, я захотел поиграть в неё. Но это больше, чем игра. Это новый взгляд на жизнь.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Искусство убивать

Принцессе Селестии нужно, чтобы принца Блублада убили. По ряду причин. Рарити же подойдет для этого лучше всего, не так ли?

Рэрити Принцесса Селестия Принц Блюблад

Пони Без Лица

Есть одна легенда, о Пони Без Лица. Сказывают, будто этот пони живет в Вечнозеленом лесу, а каждые десять лет похищает из Понивилля одну пони. Откуда растут корни легенды - неизвестно, но один пони по имени Лесс решает выяснить, правдивы ли легенды. А если и правдивы - то насколько?

ОС - пони

Осколок

Чейнджлинг, который отбился от улья, который все забыл, который обрёл здравомыслие, который всеми силами пытается вернуться в улей, но... этого ли он хочет на самом деле.

Другие пони

Заблудившаяся кобылка

Решив помочь заблудившейся кобылке найти дорогу домой, Твайлайт Спаркл ожидала обычной прогулки по парку и окрестностям, но на этот раз дорога решила сыграть с принцессой злую шутку.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Отвергнутые

Сейчас, дорогой читатель, я расскажу тебе, о том, как складывается судьба у жеребят-сирот. Не о тех, которые в итоге находят родителей или опекунов. А о тех, кому не посчастливилось обрести семью, но и жизнь в приюте их не прельщала. Эта история, о ворах Мэйнхэттена.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони

Путь

Ночь поглотила мир, и ознаменовала собой начало Великой Войны Сестёр. Солнце и луна сошлись в битве, а мир горел в огне. Многое было потеряно в ту войну. Жизни многих были разрушены. И в то время, когда большинство начало всё заново. В растерзанной войной Эквестрии, нашлись четверо. Те кто объединили свои усилия и жизни, в попытке изменить порядок вещей, а так же, свои судьбы.

Другие пони ОС - пони

Один шанс на троих

Чёрно-бело-красные флаги над Эквестрией. Ох, не к добру это...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Легко, как солгать

Наша жизнь — приключение В снежную ночь, В пути в чёрном небе Кто бы мог нам помочь… Старые истории повествуют о Маске Лжи, что захватывает своего владельца, вместе с ним отравляя всё вокруг. Худшая ложь — та, в которой мы пытаемся убедить самого себя.

Рэрити

Проклятая любовь

Что случится если Спайк всё-таки признается в любви к Рэрити, отвергнет или примет ли она его любовь, и каковы будут последствия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Дерпи Хувз

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (14)

0

Не зацепило. Отдельные моменты интересны, но в целом скучновато.

Эпплджек-лесбиянка, Рэйнбоу мечтает о групповухе. А чего так секса много? Проблем у них других нет? Или у автора чешется? Персонажи выглядят ненатурально, раскрыты скудно, поэтому особого сопереживания не вызывают. Ещё странно, что Эпплджек шлифует вискарь пивом и после этого способна передвигаться... Предполагаю отсутствие питейного опыта у автора.

Атмосферу сериала автор потерял, а взамен ничего путнего предложить не смог. Бармен получился скорее назойливый, чем уютный и душевный, а в баре по ощущениям всегда один посетитель. Нет атмосферности.

История с Рэр вышла лучше. Но как бы не понятна её проблема: это и Спайк и подружки и сестра. При этом бармен ничем толком не помогает, поэтому не понятно, к чему всё это велось. Живи проще, пробуй вовлечь подруг в своё дело? Чего то не то. Но эпизод со Спайком был тёплый, хороший.

В целом скорее минус, чем плюс. Время потрачено зря

Dwarf Grakula
#1
+1

ИИИИИИ!!! Какая милота -=^_^=-/)
Флаттершай просто няшка.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Няша-стесняша?

Только вот за это дизлайк.

Разбойник
#3
+1

А мне нравится...

Есть конечно нарекания... например то, что в Понивиле мы не видели не то что никакого бара (детский мультик же), но даже соляного салуна по образцу Эпплузы.

Но в общем и целом — очень даже неплохо.

Особенно глава про Твайлайт — девушки-отличницы обычно так трогательно напиваются...

DarkKnight
DarkKnight
#4
0

Глава — огонь! А Новый год будем встречать с Луной?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Не скажу, что это гениально, но с тем, что рассказ весьма хорош нельзя не согласиться. Поумилялся и посмеялся я вдоволь. Спасибо автору, буду ждать Луняшу с нетерпением.

Kur-kar
#6
0

Блин, какой шикарный бар. Адресок не подскажете?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Последние две главы просто шик. Их стоило ждать)

topony
#8
0

Бонусная глава просто офигенна!!! Благодарю за перевод!!!

Злобнокомиссар Саня
#9
0

— Я Император Гильда для тебя, жалкий смерд.

— Ты серьезно?

Действительно, может всё-таки императрица?

Иннард
Иннард
#10
+1

Без Трикси посетители бара будут не в полном составе. Кстати, у неё хорошая память. После захвата города она может зайти в этот бар отметить победу? Заодно и за прошлый раз заплатит.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Ну если не читать подряд, то в принципе читабельно. Поскольку у меня перерывы в чтении между главами были по несколько дней (ну не осилить такое было за раз), то получилось вполне сносно. Ну а если читать подряд... то и мнение получится как у Гварфа Дракулы. Этот фик — как алкоголь: надо читать понемножку, а то потом с непривычкм голова болеть будет.

GHackwrench
#12
0

Весело и интересно. Надеюсь что автор напишет ещё что-нибудь.

TSpeedy
#13
0

Есть продолжение — последняя глава с участием Спайка.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.