Кристальный король

Возможно, этого никогда не было, потому что мы этого не видели. Но сколько вопросов осталось не закрытыми, когда завершились приключения Твайлайт Спаркл и её подруг во внезапно появившейся Кристальной Империи! Почему правление Сомбры было так бессмысленно жестоким? Почему в проекции Селестии это было мрачное место, а Империя появилась во вполне опрятном виде? Кто такие эти кристальные пони? Почему Сомбра предстал перед нами полу-разумным чудовищем? И совсем ли без последствий прошло для Шайнинг Армора "окристаление" его рога? Что, если он, вдруг, начал слышать, казалось бы, уничтоженного Сомбру и имел неосторожность сразу сказать об этом жене и сестре?

Король Сомбра Шайнинг Армор

Мы, Эпплы

На что готова ЭпплДжек ради ответа на самый главный вопрос?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Биг Макинтош ОС - пони

Проклятие Мэйнхэттена

Рассказ на тему Russian Pony Writing Promt. Шутка для "своих", однако возможно и остальным будет интересно прочесть.

ОС - пони

Война | Мемуары

Принц Блюблад наслаждался беззаботной жизнью кантерлотского дворянина, пока впервые в жизни его честь не встала под сомнение, когда ему было поручено командование над подразделением эквестрийской армии...

Принц Блюблад ОС - пони Шайнинг Армор

Пик Наблюдателя

История знакомства Октавии Мелоди и Винил Скрэтч

DJ PON-3 Октавия

Fallout Equestria: Influx

Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?

Другие пони ОС - пони

Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Моя борьба

Хоть я и потерял свои крылья, но страсть к полётам сохранилась в моём сердце. Но... как взлетит пегас бескрылый?

ОС - пони

Миднайт Тюнс

Фанфик написанный довольно давно, на табунской дуэли писателей. слишком перегружен смыслом, от чего некоторым кажется слабым, другим интересным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Прибор

Не столь давно Эквестрия вступила с чейнджлингами в открытое вооружённое столкновение, знаменуя тем самым начало издревле закипавшей в жилах и сознании обеих сторон неизбежной войны. Но ведётся она во многом не на полях брани, а в кулуарах и закоулках, заставляя власть имущих постоянно распутывать многочисленные клубки шпионских интриг и тайных диверсий. Так, за одним из передовых достижений эквестрийской науки, неким "прибором", о котором хитрым путём прознали агенты королевы Кризалис, теперь ведётся беспрестанная охота, а потому молодой учёной по имени Синди совсем скоро придётся вступить в прямую конфронтацию с одним из лучших шпионов Улья, дабы, возможно, кардинально переломить ход всей военной кампании.

ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (14)

0

Не зацепило. Отдельные моменты интересны, но в целом скучновато.

Эпплджек-лесбиянка, Рэйнбоу мечтает о групповухе. А чего так секса много? Проблем у них других нет? Или у автора чешется? Персонажи выглядят ненатурально, раскрыты скудно, поэтому особого сопереживания не вызывают. Ещё странно, что Эпплджек шлифует вискарь пивом и после этого способна передвигаться... Предполагаю отсутствие питейного опыта у автора.

Атмосферу сериала автор потерял, а взамен ничего путнего предложить не смог. Бармен получился скорее назойливый, чем уютный и душевный, а в баре по ощущениям всегда один посетитель. Нет атмосферности.

История с Рэр вышла лучше. Но как бы не понятна её проблема: это и Спайк и подружки и сестра. При этом бармен ничем толком не помогает, поэтому не понятно, к чему всё это велось. Живи проще, пробуй вовлечь подруг в своё дело? Чего то не то. Но эпизод со Спайком был тёплый, хороший.

В целом скорее минус, чем плюс. Время потрачено зря

Dwarf Grakula
#1
+1

ИИИИИИ!!! Какая милота -=^_^=-/)
Флаттершай просто няшка.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Няша-стесняша?

Только вот за это дизлайк.

Разбойник
#3
+1

А мне нравится...

Есть конечно нарекания... например то, что в Понивиле мы не видели не то что никакого бара (детский мультик же), но даже соляного салуна по образцу Эпплузы.

Но в общем и целом — очень даже неплохо.

Особенно глава про Твайлайт — девушки-отличницы обычно так трогательно напиваются...

DarkKnight
DarkKnight
#4
0

Глава — огонь! А Новый год будем встречать с Луной?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Не скажу, что это гениально, но с тем, что рассказ весьма хорош нельзя не согласиться. Поумилялся и посмеялся я вдоволь. Спасибо автору, буду ждать Луняшу с нетерпением.

Kur-kar
#6
0

Блин, какой шикарный бар. Адресок не подскажете?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Последние две главы просто шик. Их стоило ждать)

topony
#8
0

Бонусная глава просто офигенна!!! Благодарю за перевод!!!

Злобнокомиссар Саня
#9
0

— Я Император Гильда для тебя, жалкий смерд.

— Ты серьезно?

Действительно, может всё-таки императрица?

Иннард
Иннард
#10
+1

Без Трикси посетители бара будут не в полном составе. Кстати, у неё хорошая память. После захвата города она может зайти в этот бар отметить победу? Заодно и за прошлый раз заплатит.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Ну если не читать подряд, то в принципе читабельно. Поскольку у меня перерывы в чтении между главами были по несколько дней (ну не осилить такое было за раз), то получилось вполне сносно. Ну а если читать подряд... то и мнение получится как у Гварфа Дракулы. Этот фик — как алкоголь: надо читать понемножку, а то потом с непривычкм голова болеть будет.

GHackwrench
#12
0

Весело и интересно. Надеюсь что автор напишет ещё что-нибудь.

TSpeedy
#13
0

Есть продолжение — последняя глава с участием Спайка.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.