Куклы

Душа - вот что определяет нас.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Разбитая верность

Дэши - Элемент верности. Что будет, если предать ее? Предать саму верность? "Мое имя – Мидхарт, и я – самый глупый пегас во всей Эквестрии".

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия ОС - пони

EQUESTRIA 1033

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

То еще времечко

Чем занимались принцессы, когда их отправил в Тартар Тирек?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Воспоминания среди обломков прошлого

Воспоминания простого пони во время прогулки по обломкам его детства и счастливой жизни.

My Little Pony: Маленький дух

Когда-нибудь слышали про эффект бабочки? Малейшее вмешательство может изменить всё. Давайте представим, что умелый пегас из Вондерболтов Клаудсдейлса внезапно попадает в прошлое на тысячу лет назад, во времена, когда шла война сестёр и Короля Сомбры. Что будет с ним? Как изменится будущее, если житель из современности окажется в старой Эквестрии? Ну а как он туда попал и как себя поведёт, оказавшись в плену узнаете...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Король Сомбра Стража Дворца

Способность не спускать курок

Серийный убийца в Понивилле? А может и не убийца. Особому представителю принцесс предстоит в этом разобраться.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Рэйнбоу Дэш и её любовь

История о том как Дэш попадает в мир людей и находит свою любовь

Рэйнбоу Дэш Танк

Стальные Крылышки:"Сказки для Уголька"

Никто не ждал, а мы писали.

Принцесса Луна ОС - пони

Дорога в Изумрудный город

В большом городе на берегу океана жила маленькая пони. Она не понимала, зачем появилась здесь, но старалась выжить в новом мире; не помнила многого о своей прошлой жизни, но старалась вспомнить. И не замечала, какие события начали разворачиваться вокруг неё.

Дерпи Хувз ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (802)

0

Лол, быстро лойс поставил!

Leopold
Leopold
#101
0

Господи, этот фанфик великолепен!

Прочитал и теперь сижу в ожидании продолжения шедевра!

Artes Septim
#102
0

Рассказ очень нравится. Не знаю есть ли рассказы с похожими идеями, но я впервые вижу рассказ с пони-пессимистом в главной роли. Пока ничего ставить не буду, но с нетерпением жду продолжение (после него и поставлю оценку). Есть только несколько вопросов. Во-первых: интересно было бы узнать, как все таки Доун уговорила Фолли поехать с ней в Кантерлот (но это на усмотрение автора). Во-вторых: "Пепельношёрстая кобылка с чёрной гривой и синими холодными глазами",- а разве у Октавии синие глаза? По моему они у нее светло сиреневые — http://www.clubfei.ru/files/photos/picture_65263.jpg.

AirMan
#103
0

Хотя стоп. Это же не может быть Октавия. Ведь речь идет о будущем, где в главных и вторичных ролях выступают их дети! ОООООООООООО!!! Дочь Октавии??????!!!! Но ведь тогда придется отказаться от её связи с Винил! Вроде печалька, а вроде теперь же еще интереснее! (И да... Прошу прощения у автора. Написал не подумав. Старый я маразматик).

AirMan
#104
0

Artes Septim, чува-а-ак, ты меня растрогал. Получить похвалу от того, кто в рамках годности и количестве фанфиков стоит на ступень (очень огромную ступень) выше тебя — это очень приятно. Спасибо.

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#105
0

AirMan, у тебя классный ник.

Да, я вообще думала, что меня загнобят из-за того, что ГГ — не очень жизнерадостный и не очень крутой. Просто я читала фанфики и заметила некую особенность — все ГГ просто верх какого-то идеала и правильности (я про OC.) и решила сделать своего ГГ не таким. И внезапно, он многим понравился.

Ну, и ответы на вопросы:

1)- Я забыла написать, что между прошлыми двумя главами есть промежуток в 2 (или около того) дня. За это время Доун как раз и уговорила Фолли поехать с ней + (ну, и что-нибудь там ещё произошло...). Да и, кажется, я затрагивала эту тему в 12 главе, но не суть. Я просто оставила себе места для манёвра. Застопарюсь в сюжетной линии, вернусь к этому промежутку времени, напишу его, а потом за счёт него же я и продолжу основной сюжет. Всё продуманно (я надеюсь)

2)- Да не переживай, я тоже маразматичка та ещё. Вот связи у Октавии и Винил точно не будет, ибо жен. + жен. = ничего, а не ребёнок. Можно было сослаться на магию, но думаю, это было бы слишком глупо. Пусть лучше останутся подругами.

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#106
0

Минусы: стена диалогов; ошибки, ошибки и еще раз ошибки; Хикигая Хатиман передает привет.

Плюсы: неплохо очерченные герои; здесь, кажется, есть юмор; Хикигая Хатиман передает привет.

Куда отнести "повседневностный стиль" — не знаю, так как пока было не скучно. Если повесть эта не превратится в бытописание на триста тысяч слов — хорошо.

В-общем, забавно. Не ожидал. Но редактор вам не помешал бы. А так — успехов, и спасибо.

Khador
#107
0

Khador, а то я и сама не знаю. "Только где ж его взять то"? И Хики отличный прототип для персонажа с испорченной идеологией. Как и Рафаэль из черепах, фразы которого я вставляю в каждый удобный момент, и Рен Тао, с которого я списывала почти все его действия и манеру речи в манге. Вот 3, наверное, основных прототипа моего OC. Каждый же так делает? Создаёт персонажа на основе его любимых героев?

И спасибо за критику)

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#108
0

И я присоединяюсь к клубу читателей этого фика.

Нас становится все больше и больше!Добро пожаловать!А мы вообще такой клуб создавали?:D

CrazyPonyKen
#109
0

Хей, а коментов все больше и больше, как погляжу. И да, в чем сторис хуже фикбука, так в том, что на фикбуке можно редактировать свои комменты. Уже в сотый раз в этом убеждаюсь -_-.

Я уже давно понял, что это дочка Октавии, и да, Ms. Gazono (Сократиииииииил....) ваш герой посему всем и нравится, потому что оригинален. Он пессимист, но не больше. Он не ноет (Ууу, дружбана у меня нэээт...) и не "кричит на бога" как некоторые "Оригинальные" персонажи, которые пытаются выставить своих персон так, чтоб заставить сопереживать ему, но они почти всегда перебарщивают и создают персонажа либо слишком отталкивающего (Как Супермэн, который вечно ноет) или как персонаж, который страдает хроническим заболеванием мудакое*ства. У вас же наоборот — вы приподносите его так как нужно, как данность. И некоторые моменты вы даже высмеивание, что нестандартно и очень ново! Но при этом персонажу продолжаешь сопереживать и радоваться вместе с ним.

А вот по поводу Отца Октавии в роли Отца кобылки... Мне это кажется перебором для того тона истории что вы задали, но что если это правда... Хм...

Док Браун! Почему ты ещё не завёл "Дэлориан"?! Нам нужно срочно отправится в прошлое!

qeridexis
#110
0

qeridexis, "персонаж, который страдает хроническим заболеванием мудакое*ства" в голове сразу прозвучало: Стрела. Просто 3-ий сезон досмотрела и БОЖЕ ТЫ МОЙ как там всё плохо...

Да не будет никакого "Отца Октавии в роли Отца кобылки"!) Я просто написала, что думала на счёт этого!) Я прекрасно понимаю, что это было бы полнейшим атасом!) А мысль то мне просто пришла из-за того, что когда я хотела поискать родоков для кобылки из 15 главы, я набрала в гугле что-то вроде: Октавия шиппинг не Винил (или как-то так) и мне высветился один смешной комикс про Октавию её отца и усы. Так мысль и пришла в голову, но делать её реальной?.. не-е-ет.

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#111
0

Каждый же так делает? Создаёт персонажа на основе его любимых героев?

Не обязательно, на самом деле. В более глобальном плане — да, персонажи всегда вырастают из личного опыта. Иногда получаются самые странные химеры: кусочек автора (который кажется ему его лучшей частью), кусочек однокашника (у которого классное чувство юмора), кусочек героя любимого произведения (потому что он делает все на 20% круче) и т.д. Проблема в том, что во многих случаях подобной контаминации можно не увидеть леса за деревьями: перегни в одну сторону, и герой превращается не в автобиографический в некоторой степени персонаж, а в самолюбованца.

Khador, а то я и сама не знаю. "Только где ж его взять то"?

Хотите, могу попробовать вычитать.

Khador
#112
0

Да давно можно было клич объявить, сразу бы желающих много появилось.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#113
0

Стоит ли МНЕ не любителю драмы читать это?Если да то ответте адекватно, а не как обычно бывает.Заранее поставлю плюс(просто потому что, писала ОНА а не ОН так что будет более менее адекватно, комментарии довольно положительные.)
Реальный спойлер это типо. В 5 сезоне в первых двух сериях случится ****************************, чёрт совесть зацензурила это

Фаер Блиц
#114
0

Фаер Блиц, я бы написала, что этот рассказ НИКОМУ не стоит читать. Ну а если более менее адекватно, то: В рассказе присутствует драма. Её не так много написано, но она — сама суть происходящего. Думаю, тебе не стоит читать. Ведь абсолютно всё тут замешано на драме.

5 сезон... вот я смотрела всего 2 серии, но проспойлерила себе всё что можно. Вот что по-настоящему расстраивает.

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#115
0

Фаер Блиц,у меня такой ответ:"Не прочитаешь,не узнаешь".

CrazyPonyKen
#116
0

Газонокосилка!!Я прочитал первцю главу...Уепичная пауза...Моя теория верна.Очень адекватно, хоть драма но не хочется плакать(как про маленькую дэши), и вообще интересно

Мои пожелания автору:газон коси дальше, фанфики пиши больше, живи дольше, на комментарии отвечай чаще, живи проще

Фаер Блиц
#117
0

Фаер Блиц, та заче-е-ем..?.. низя было читать, там дальше настоящая бредятина идё-ё-ёт..!

Спасибо за пожелания, мне на день рождения меньше говорят)
1 — Газон уже с меня ростом, потому что я ленивая %№;" (те, кто следит за выходом глав, знают)
2 — Ле-е-ень
3 — С моим то образом жизни? Я проживу ещё от силы лет 5.
4 — Стараюсь ответить. Вот даже на пункты весь ответ расписала. БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА КАЖДОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ! Ю-ХУ!
5 — Куда уж ещё проще... у меня даже футболка без рисунка.

Чувак, мой фанфик заслуживает чёртово ничего. Серьёзно, я бы даже это читать не стала)

Озвучка? Хм. Я вот недавно попыталась прочитать вслух то, что я написала и запнулась раз 5 за 2 минуты. Слова в рассказе у меня криво лежат. Может даже показаться, что я Йода, но я не он. Короче, побереги нервы читающего)

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#118
0

Вижу. Отсылку. На. Игрооргии.

soul_flipper
#119
0

"Я не верю, что существуют люди как Фолли. Ну, во-первых: люди — не пони, а во-вторых: я не верю что ты настолько ужасный человек, раз сравниваешь себя с пони, у которого настолько испорчено мировоззрение, что "ой, мама")",- ну конечно нету. Потому что есть только хуже))). Хотя я думаю, что ты и сама это знаешь. Тем не менее я хочу сказать, что Фолли на самом деле не выглядит таким уж ужасным. Он похож на человека (именно на человека), который запутался в собственных суждениях (вспомним как Сторм Бриз, который в принципе не "отличается умом и сообразительностью", легко сломал его "идеалы"). Если честно, то за все время мне ни разу не было жалко Фолла. Иногда даже создавалось ощущение, что он сам осознает, что его философия не совсем верна (я имею ввиду те места, когда он мыслит ну уж совсем пессимистично), но он упорно продолжает стоять на своем. Несмотря на все это, мне кажется, что Фолл — это тот персонаж, который может и хочет (в глубине ду... эээ... в глубине разума) исправиться и обрести счастье (друзей, дом и вообще уйти в нирвану). Ведь долгое пребывание в состоянии "ох... мир говно, все говно, нет смысла жить..." (ну это я утрирую) сильно истощает чело... разумное существо морально, а затем и физически. Поэтому я думаю, что если Фолл не перестроит свои убеждения с "глубокого" пессимизма до хотя бы "нормального" реализма, то к концу рассказа он как минимум станет совсем моральным уродом (а может и маньяком, хотя я думаю, что я совсем уж преувеличиваю). Но судьба гг целиком и полностью в твоем распоряжении, Gazonokosilka. Жду продолжения.

P.S. О! Новая глава, пойду ка я почитаю.

P.S.S. Я не имею ни малейшего понятия зачем написал этот комментарий, потому что написанное здесь, по моему, и так всем понятно.

AirMan
#120
0

AirMan, Фолл не нормален для пони-мира) но я хочу другое сказать. Всего 2 слова. Ты крут. И это не просто слова похвалы за просто так. Ты дал самое чёткое определение Фоллу. На его противоречии как раз и строится рассказ. От того-то у него и имя Fall.

*В рассказе упоминается, что в данном случае его родители назвали так из-за того, что он осенью родился (англ. Fall — осень), но тут надо немного глобальнее посмотреть. Fall — это ещё и много глаголов...

** (...) — это не интрига, просто я не знала как закончить мысль, но надеюсь все всё поняли.

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#121
0

Хорошая глава получилась, есть опечатки, но настроение всё равно повышается после прочтения. За рисунок отдельный плюс.

VOY-Баян
#122
0

16 глава превзошла все мои ожидания. Прям дважды перечитывал, настолько понравилось)
Газонокосилка, у тебя прям талант!

Artes Septim
#123
0

Воу спасибо, Gazonokosilka :-D (это типо ответ на тот комментарий). Я просто написал то, что думаю. Ты тоже крута (ведь все таки хороший, оригинальный и интересный фанфик пишешь, а такое сейчас не часто встретишь) :-).

Мне понравилась новая глава))). Только есть один вопрос (пока не найду что-нибудь еще). "...Я все чаще замечаю, что..." ты ставишь гг в неловкие ситуации с противоположным полом. Я понимаю, что это делается специально (да и я на самом деле обожаю такие моменты, они мои одни из самых любимых во всех фанфиках (интересно, не значит ли это, что я один из Дарков?)), но это потихоньку уже начинает превращаться в традицию (Если Фолл "познакомился" или уже знает какую-нибудь кобылку, то шанс, что он попадет с ней в неловкую ситуацию, которая заставит его/её/их покраснеть (ну или просто выглядит для читателя (например, для меня) несколько забавным и неловким) = примерно 65% (пока не считал точно, но если совсем будет нечем заняться, то...). Просто за этим, конечно, интересно наблюдать, но хочется, чтобы Фолл уже "определился". Может я один такой? Просто в нормальных фильмах/сериалах/книгах/рассказах и т.д. , чтобы между героями завязалась какая-нибудь "химия", должно что-то произойти (а не как в "Восстание Юпитера" любовь возникла из ничего). Поэтому я привык, что после "неловкого момента" начинают происходить некие события приводящие героев к логическому концу (к каким-то чувствам). А тут... как бы... есть введение (много введений), но нет после него ни завязки, а соответственно ни кульминации, ни развязки, куда там до эпилога. Не знаю как другим читателям, но у меня все больше и больше накапливается пустоты от этого. Собственно вопрос: "Когда гг найдет ту единственную?" (Если она конечно будет, а если не будет то все норм). Ведь отношения гг со своей избранницей — это немаловажная часть тех хороших фанфиков, где эти отношения есть. С ней нельзя торопиться и нельзя тормозить. А тут уже написано 15 глав.

P.S. Вопрос задан только для ознакомительной цели.

AirMan
#124
0

Поправка. Тут сейчас уже 16 глав (опять я ошибся).

AirMan
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.