Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Заколебавшийся Брони и Нежданная Попаданка

Однажды, давным-давно... Кажется в прошлый четверг. Жил да был один в край заколебавшийся брони. Если еще несколько месяцев назад его распирало от дружбомагии и веры в людей, но в последние дни он мечтал лишь быстрее попасть домой, промотать в замониторье время до вечера, а после сна опять идти на работу. От заката, до рассвета, от зарплаты до зарплаты... Он уже спокойно как слон реагировал на все новое в своей жизни, с безразличием проглядывал новые серии любимого сериала... Пока однажды, придя домой не обнаружил в своей кровати лошадь. Да не простую – а цветастую, с рогом и с разумом в глазах, сиреневую лошадь, которая сжимала его плюшевую поньку. Увидела лошадь человека, и молвит ему человеческим голосом, но диалектом заморским который в рамках необходимости и нежелания изгаляться Русским записан: "Привет? Где я, и почему у вас есть плюшевая... Твайлайт?" Хотя скорее всего все началось не совсем так... Было больше драмы, больше страсти, больше крови! Впрочем сами увидите...

Человеки Старлайт Глиммер

1,3

...именно столько секунд времени надо кванту энергии, чтобы добраться до луны и обратно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Прикладная скутология

Зачем пробовать по одному способу научиться летать за раз, если можно клонировать себя и испробовать все сразу? Скуталу, с небольшой помощью подруг, собирается сделать именно это. Жизнь пони никогда не станет прежней.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Старлайт Глиммер

Маленький секрет

Короткая история, о Твайлайт Спаркл, которая произошла во время её обучения в школе Селестии для одарённых единорогов. Вы узнаете почему Твай так боится принцессу. Внимательный зритель мог это заметить, хотя Селестия ни разу никого не наказала, да и голос повышала в исключительных случаях. О возможной причине страха я и написал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Ponyvity

Пламенный рыцарь из мира игры Divinity2 попадает в Эквестрию, что бы спасти её от нового зла, пришедшего из его мира.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Кристальная проблема

Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Некромантия для Жеребят

Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, в частности захватившим его родной город Алмазным Псам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни - кьютимарку - и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Помощник коваля

Повесть о человеке - помощнике коваля в Понивилле.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Полутень

Дарк-брони, любитель гримдарка, умирает и попадает в рай. Тот рай, которого он недостоин. Но… Недостоин ли?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (802)

0

Тьфу.

CrazyPonyKen
#501
0

VOY-Баян, спасибо огромное).

Да, я учиться уезжаю и работать хочу именно в данной стране, потому что "я хотеть и всё!^^"
Ты помог. Честно. Приму во внимание твои советы. Особенно на меня повлиял совет про то, откуда я брала вдохновение. Вспомнила, пересмотрела-перечитала, теперь я знаю, что делать!

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#502
0

CrazyPonyKen спасибо, за разъяснение только нe знаю получится ли у меня это сделать с планшета, с которого я выхожу в сеть.

примерно так

Gazonokosilka Пожалуйста, хоть новость и печальна явесьма, но жизнь такова. Ждём продолжения!

VOY-Баян
#503
0

Бедные соседи

НовоПроспект
НовоПроспект
#504
0

2 дня на то что бы прочитать 19 глав.

Я не знаю как, но мне это понравилось!!!!!

НовоПроспект
НовоПроспект
#505
0

НовоПроспект, спасибо, чувак. Готовится 20, но мне уже в тягость заниматься писательством (если я правильно подобрала слово). Уже времени почти нет на эту рутину, но всё равно спасибо тебе. Да и вообще всем)

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#506
0

Да ладно. Наконец-то дождались.

CrazyPonyKen
#507
0

А когда лето настало? Или ты пропустила весну?

Zdraste
Zdraste
#508
0

Не надо любовей. Любовь не для Фолли. Ему тян не нужны. Он сам говорил, вроде. Да и не похоже на прошлые главы ни капельки.

Ты сам пишешь, тебе никто не помогает? Лично я могу помочь с идеями. Текст у тебя выходит отлично, я вычитываю (в плане стиля письма, ашипке я не пропускаю) хуже. При том, что текст за меня уже написали почти. Да и филоссофствую я у себя в голове и совершенно не как Фолли.

Лучше тогда отдохни (еще полгода). Сыч должен выходить из сычевания с достоинством сыча, а не так.

Вот от фоэфиков меня не тошнит, а от этого...

СамыйУпоротый
#509
0

И если бы не сгоревший дом в Клаудсдейле

Ведь облака они такие огнеопасные, опаснее чем морская вода

Да и вроде как Фолли проживал в Лас Пегасусе.

Короче, податься мне не было некуда

Частица «не» лишняя

Квинтия немного улыбнулась

Концовка рваная, как будто часть текста не загрузилась. Даже точки нет.

VOY-Баян
#510
0

Балииииин, ну люююдиии!

Вы чего?

Я же написала, что это ни к чему не относится и ни на что не влияет!

Ни на сюжет, ни на отношения между персонажами!

Я просто написала маленькую зарисовку и попутно прощупала почву для дальнейшего развития сюжета! И вообще, когда я ни хрена не стараюсь, пишу то, что в голову придёт и складываю всё воедино, то всем нравится и все в этом смысл видят, а когда пытаюсь вложить смысл, предать пищу для размышления (даже закончила рвано, чтобы в головах щёлкнуло!)), заставить задуматься над тем, почему персонаж так поступил, а нп как раньше, всем сразу не нравится! Люди, вы меня убиваете просто))

Ответ на вопрос про сгоревший дом: он сгорел, потому что он был не в облаках. Я писала уже, что я разделила Лас-Пегасус на "нижний" (на земле) и "верхний" (облака). Дом Фолла был в "нижнем" Лас-Пегасусе.

А, да, простите за эту фактическую ошибку. Не Клаудсдейл, а Лас-Пегасус. Я уже сама ничего не помню, но приятно когда читатели запоминают. (Я НЕ ДУРА! ну, м-б чуть-чуть...)

Ответ на "Тян не нужны": Это пони.
"MLP: Дружба — это магия", а не "MLP: Любовь — это магия". Понятно? Здесь тема дружбы преобладает над темой любви (которой и так почти нет)

Короче, почву прощупала, пошла рыдать в шкаф

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#511
0

А мне понравилась глава, хоть на сюжет она не влияет. Се ровно прикольно что после троих месяцев хоть что-то вышло.

Vsepishushiy
#512
0

Ты молодец Кося что до сих пор не забросила.

Vsepishushiy
#513
0

Не надо любовей. Любовь не для Фолли. Ему тян не нужны. Он сам говорил, вроде.

Все вы так говорите, угу.

CrazyPonyKen
#514
0

Рыдать не надо. Надо забыть это. И писать, как писал.

Не вкладывай смысл, ну. Да и любови в пони — удел попаданцев. А Фолли — не попаданец. Или я чего — то не понял?

СамыйУпоротый
#515
0

СамыйУпоротый, хочется, чтобы Фолли стал иконой Титанов одиночества в мире MLP ?

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#516
0

Нет, просто титаны одиночества должны ими оставаться, а не превращаться в сопливых мальчишек.

СамыйУпоротый
#517
0

вообще, когда я ни хрена не стараюсь, пишу то, что в голову придёт и складываю всё воедино, то всем нравится и все в этом смысл видят, а когда пытаюсь вложить смысл, предать пищу для размышления (даже закончила рвано, чтобы в головах щёлкнуло!)), заставить задуматься над тем, почему персонаж так поступил, а нп как раньше, всем сразу не нравится! Люди, вы меня убиваете просто))

Нет, не всем.

Рыдать не надо. Надо забыть это. И писать, как писал.

Эээ, Газонокосилка как бы девушка, да.

Да и любови в пони — удел попаданцев. А Фолли — не попаданец. Или я чего — то не понял?

Пони не могут друг друга любить? Тогда всякие Кейки с их жеребятами идут нафиг, лол.

CrazyPonyKen
#518
0

СамыйУпоротый, (просто дискуссия): Ну а как же развитие персонажа? Во многих произведениях герой меняется, отрекается от своих привычек или как-то меняет своё отношение к некоторым аспектам жизни. А иначе всё зря.

Я не говорю, что Фолли таким будет, что он изменится, но и "Титаны" не должны оставаться "Титанами". Да и что есть это словосочетание "сопливые мальчишки"? Сопливые мальчишки — это те, кто не одинок? Уточни-ка, пожалуйста.

CrazyPonyKen, я не девушка, я кастрюля.

И там не в любви дело. Любовь между понями, конечно же, может быть. А иначе откуда в Понивиле есть роддом? Нет, у поней есть трахач, я знаю (картинки не врут!)! И любовь тоже. А вот у Фолли нет, потому что он неудачник^^

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#519
0

CrazyPonyKen, я не девушка, я кастрюля.

Кастрюля — женского рода.

Нет, у поней есть трахач, я знаю (картинки не врут!)

Таки ты смотришь r34 арты). Я тоже...

CrazyPonyKen
#520
0

Хммм до Григория Печорина из "Герой нашего времени". Фолли далеко ))).

НО все равно этот рассказ на 2 месте моих самых любимых.

НовоПроспект
НовоПроспект
#521
0

И надеюсь он Максим Максимычем не станет ))))

НовоПроспект
НовоПроспект
#522
0

Фолли — Обломов

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#523
0

Фолли — Обломов...

Надеюсь, что конец его истории будет не столь трагичным...

Artes Septim
#524
0

Интересно, что же будет с Хикигаем Хачиманом?

Silent Brony
#525
Авторизуйтесь для отправки комментария.