Этюд в зелёных тонах

Однажды в дверь к Флатти постучали...

Флаттершай ОС - пони

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Анон — обнимашка-потаскушка

Анон пристаёт к кобылам с неизвестной целью. Твайлайт Спаркл и Пинки Пай предстоит докопаться до истинных причин поступков загадочного человека

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Брачные ритуалы пони

Королева Кризалис напала на Кантерлот, промыла мозг брату Твайлайт Спаркл, похитила её бывшую няню, сразила её наставницу в поединке и покорила её королевство. Она похитила сестрёнок подруг Твайлайт, натравила их друг на друга и пыталась вытянуть всю магию Твайлайт. При каждой возможности королева Кризалис изо всех сил старалась вконец разрушить жизнь Твайлайт Спаркл. И почему-то у неё НЕ получилось вот так влюбить в себя эту пони. Как бы то ни было, из-за непонимания Твайлайт обычаев чейнджлингов она и Кризалис оказались женаты. В конце концов, Твайлайт рассказала правду королеве, но не учла, что чейнджлинги покоряют не только страны, но и сердца.

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Фронтир

Одиннадцать лет прошло с тех пор, как пони и люди встретились впервые. И вот Твайлайт отважилась на своё самое амбициозное начинание в жизни. «И снова мы смело отправляемся в великую неизвестность». — Твайлайт Спаркл

Твайлайт Спаркл Человеки

Она никогда не кончится...

Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Человеки Вандерболты Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Скачок не туда

Что то, что было создано лишь для того, что бы убивать, попадает в Эквестрию.

Мой напарник - Дерпи – 3

Дерпи работает в детективном агентстве.

Дэринг Ду

Песок и Солнце

Что значит одна песчинка в пустыне?

Другие пони ОС - пони

Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (11)

0

Автор Что за Дискорда ты сотворил? ( я про рассказ, а не про героя) все равно что придти на мясокомбинат и пытаться собрать и заново оживить корову.

Smolinek
#1
0

И пречем тут Доктор я не понял. Кстати рекомендую посмотреть сериал Торчвуд. Главный герой Капитан Джек Харкнес.

Smolinek
#2
0

Есть в рассказе притягательная изюминка, но некоторые несостыковки рассказ просто убивают. К примеру зачем рассказ нагружать сотней матов, если главный герой — американец(Если я правильно понял)?

wergir
#3
+1

— Скажи, что с тобой не так? Пожалуйста… ты выглядишь как безумец, ты говоришь ужасную чепуху,

Прекрасная цитата Флатершай.

Smolinek
#4
0

Отпусти меня чудо-трава. Неумерен что понял, и тем более неумерен что хочу это понять.

Muscat
#5
0

[минус]
Пожалуйста, никогда и ничего больше не пишите.

k-t
#6
0

автор ты что курил? этот разказ максимум один раз прочесть. сюжет не затягивает. и я ничего не понял что прочитал

VIKTOR14
#7
0

По ходу я не единственный, кто ничего не понял

evgesha2034
#8
0

Мясо. Пони странно реагируют (никак) на мат и убийства. Хорошее закончилось в предисловии.

Alternative15
Alternative15
#9
0

Знаю, что уже комментировал.с тго раза мнение изменилось а кардинально противоположное. Если кто-то ищет таких же... других... Необычных, неправильных... рассказов, то рекомендую "под чёрной луной". Меньше дарка, чуть больше смысла, можно связать в единое, но все равно лёгкая дымка абсурда.

Alternative15
Alternative15
#10
-1

Потрясный рассказ, жаль что продолжения не будет, стиль мне невероятно зашёл.

ratrakks
ratrakks
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.