Вы п(в)р(ы)о(играли)

Очень короткий рассказ о том, как в магической стране Эквестрия появился новый пони. Нет, это не попаданец. Попаданец подчиняется обстоятельствам. Здесь подчинятся обстоятельства.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Аделантадо: Да придёт цивилизация

Аделантадо в переводе с испанского означает "первопроходец". Так видят себя люди, ступившие на дикие земли Эквестрии, чтобы принести аборигенам свет цивилазации. Рассказ повествует об Эквестрии и Земле, о людях и пони, судьбы которых переплетутся в этом столкновении миров.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Сегодня я говорила с мисс Смарти Пэнтс

Прошел год после инцидента с заклинанием "Хочу - беру". Твайлайт давно отдала свою куклу Смарти Пэнтс Биг Макинтошу - пришло время распрощаться со старыми игрушками. Но, к сожалению, некоторые игрушки просто не хотят расставаться со своими хозяевами.

Твайлайт Спаркл

Страх и трепет у маяка во время бури

Каждые двести лет Буря разрушает тихий городок Коринф. Каждые двести лет жители отстраивают его заново. Каждые двести лет только маяк остаётся стоять невредимый. И неизвестно почему так происходит. Смотрительница маяка готовится уезжать вместе с княгиней из этого загадочного городка. Очередные двести лет прошли. В очередной раз Буря разрушит городок. Буря пришла за ними. Но ведь всё будет хорошо. Две пони уже почти уехали из Коринфа...

ОС - пони

Яблочки

Любовь и дружба царит в Эквестрии. Но что случится если два жеребца полюбят друг друга. Станет ли это тайной из-за которой им придется мучиться всю жизнь? Или такая любовь найдет свое место в Эквестрии?

Эплджек Биг Макинтош Грэнни Смит Брейберн Другие пони

Вечнодикий Лес

Вечнодикий Лес вызывает у пони суеверный ужас. Казалось бы, причина ясна – погода меняется сама по себе, растения и животные заботятся о себе сами, да и само место не самое безопасное... Аномалия, но в целом ничего особенного, так? Однако, всё ли так просто? Что, если Вечнодикий Лес имеет более глубокие, древние и важные для судьбы мира корни? Единорог-археолог приезжает в Понивилль, со страшной теорией, гласящей, что Эквестрии угрожает уничтожение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони

Кабанеро

Человек попадает в мир Эквестрии. Но вместо изящного тела цветной лошадки волею злого случая оказывается в образе большого и страшного чудища. Пони дружелюбны к чужакам, но к опасному пришельцу относятся настороженно. И сам несчастный уже сомневается ― а есть ли место ему в этом добром и пушистом обществе?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Кризалис

Бесценная Деталь

Все мы, идя по дороге жизни, познаём что-то новое. Мы поглощаем всю доступную информацию, какой бы бесполезной она не была. На этой основе строится жизнь – на познании. Но это только фундамент. Ведь взаимодействуя с окружением, мы развиваем свой разум. А затем появляются эмоции, заполняя всю оставшуюся пустоту. Если подумать, наша жизнь похожа на огромный механизм, состоящий из множества деталей. Но какая из них – самая важная?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Фотофиниш

Небольшая зарисовка на тему нашей любимой фотографини.

Фото Финиш

Риттмайстер и далеки

Библиотекарь Садовой Академии Кватерхорста, Риттмайстер, планировал провести весь день на своем рабочем месте, но, кто мог знать, что к нему вдруг заявится Доктор Хувз.

ОС - пони Доктор Хувз

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 151 слово, 207 просмотров
  • Глава 1

    , 1155 слов, 206 просмотров
  • Глава 2

    , 743 слова, 191 просмотр
  • Глава 3

    , 1207 слов, 183 просмотра
  • Глава 4

    , 1489 слов, 181 просмотр
  • Глава 5

    , 1364 слова, 172 просмотра
  • Глава 6

    , 1444 слова, 169 просмотров
  • Глава 7

    , 1277 слов, 168 просмотров
  • Глава 8

    , 1527 слов, 166 просмотров
  • Глава 9

    , 1464 слова, 165 просмотров
  • Глава 10

    , 1711 слов, 165 просмотров
  • Глава 11

    , 923 слова, 164 просмотра
  • Глава 12

    , 1781 слово, 163 просмотра
  • Глава 13

    , 1608 слов, 189 просмотров
  • Глава 14

    , 1445 слов, 190 просмотров
  • Глава 15

    , 1341 слово, 197 просмотров
  • Глава 16

    , 1171 слово, 191 просмотр
  • Глава 17

    , 1261 слово, 175 просмотров
  • Глава 18

    , 1399 слов, 181 просмотр
  • Глава 19

    , 1281 слово, 183 просмотра
  • Глава 20

    , 1644 слова, 176 просмотров
  • Глава 21

    , 1332 слова, 170 просмотров
  • Глава 22

    , 1399 слов, 176 просмотров
  • Глава 23

    , 1571 слово, 183 просмотра
  • Глава 24

    , 1249 слов, 145 просмотров

Комментарии (321)

0

Камрад жги, это черезвычайная годнота, которая радует, вообщем успехов тебе и бочку эля тебя для вдохновения.

Ханзо Хасаши
#226
0

Прекрасно, но у меня небольшое замечание: Зачем ты пересказываешь серии? Там даже комментариев от Спайка нет. Все (по крайней мере 99%)читателей смотрели эти эпизоды, и читать их пересказ просто скучно. Для заполнения глав лучше придумать какие-то свои сюжеты и мини-истории.

У фика интересное начала и хотелось бы получить столь же интересное продолжение, отличное от оригинала, а не просто копирование мультика. Продолжай.

P.S. А откуда Спайк знает о том, что Гала — это скучная сходка снобов? Твайлайт праздник вначале привлекал, а они ведь жили в одном и том же городе. Или дракоша больше интересовался общественной жизнью?

AnDeY
#227
0

Зачем пересказываю серии? Потому что события из них так или иначе должны произойти, а вмешательство Спайка все портит. А просто пропускать события или описывать парой строк — не хочется. Плюс мое самомнение тешит надежда, что когда-то мой рассказец смогут прочитать люди, которые мульт не смотрели (как мой бэта). Впрочем, еще ни одна глава не стала просто пересказом канона, не так ли?

Да, Спайк не поленился и одним глазком подглядел, даже не имея приглашения. Таиви в тот момент читала)))

Bragon
Bragon
#228
0

Спасибо за главу!

ЗЫ: "ватопилоте" так и задумано?

Shiron
#229
0

Спасибо, исправил)))

Bragon
Bragon
#230
0

Наконец то магические исследования! YAY!

Kur-kar
#231
0

Благодарю за продолжение:)

DigitusFatum
#232
0

Так, плохие новости. На работе загрузили так, что еле доползаю до кровати, писать что-то мозгов уже не хватает. Такая ситуация продлится как минимум до 26 февраля. Из следующей главы написано от силы пара строк. Так что крепитесь...

Bragon
Bragon
#233
0

Так, плохие новости. На работе загрузили так, что еле доползаю до кровати, писать что-то мозгов уже не хватает. Такая ситуация продлится как минимум до 26 февраля. Из следующей главы написано от силы пара строк. Так что крепитесь...

Да как-то пофигу. Все равно есть, чем отвлечься, пока все присутствующие ждут проду.

Twilio
Twilio
#234
0

Отличный рассказ!

Прочитал залпом.

Надеюсь что автор не забросит историю.

Fumo
#235
0

Есть новости?

DigitusFatum
#236
0

Ну, как сказать...На работе писать нереально, а выходных у меня пока мало. Будет больше, но не сейчас. В общем, ждем главу где-то к восьмому марта, там выходные будут длинные, относительно. Но идею пока не забросил, писать буду.

Bragon
Bragon
#237
0

Спасибо). Меня это очень радует.

DigitusFatum
#238
0

Ну что могу сказать... К восьмому марта не успел. Но вот завтра планирую главу все же дописать. Ну то есть девятого марта допишу, а посмотреть большинство сможет только десятого. И да, глава выйдет без бэты, а то его еще пару дней ждать придется.

Bragon
Bragon
#239
0

Ну, вот она и написана. К сожалению, возможны логические, синтаксические и композиционные ляпы... Ссаными тапками попрошу не кидаться, но критику приветствую.

Bragon
Bragon
#240
0

ПЯТЬ МИНУТ!! Я проглотиль за пять минут! Прошу, дорогой автор, скажите, что это только часть, маленькая часть, отредактированная маленькая часть для разжигания аппетитта и поддержка Музы и читателя!!! И что Вы скоро выложите полную главу Т_Т

Kronus
#241
0

Автор, спасибо за главу!!

Блин, но какже её мало((((

Shiron
#242
0

Я так понимаю, что у пони были Скайримские предки...

Evil_Jack
#243
0

Возможно когда-нибудь, когда история завершится, я возьмусь за ее переделку, дополнение, добавлю описаний и попробую полнее раскрыть персонажей...Возможно. Но если начать делать это сейчас, то, боюсь, что-то новое вы сможете увидеть не раньше чем через год, как это произошло с другим моим произведением, не из этой вселенной.

Bragon
Bragon
#244
0

И да, неужели никого ничего не напрягает, кроме объема?

Bragon
Bragon
#245
0

Возможно когда-нибудь, когда история завершится, я возьмусь за ее переделку, дополнение, добавлю описаний и попробую полнее раскрыть персонажей...Возможно. Но если начать делать это сейчас, то, боюсь, что-то новое вы сможете увидеть не раньше чем через год, как это произошло с другим моим произведением, не из этой вселенной.

Да ты и так скоростью не блещешь, куда уж через год. Помни кто в основном тут читатель, чем проще тем лучше для понимания. И не дай бог для понимания главы надо будет подумать.

Muscat
#246
0

Человек, тебе следует найти немного времени и исправить как следует. А так в принципе норм.

Atlant
#247
0

Все и так замечательно! Главное пиши еще))

DigitusFatum
#248
0

Да в принципе глава вполне себе, разве что обоснуй с какого перепуга взгляд Флаттершай смог повлиять на огромного, взрослого дракона который вполне может быть возрастом с Селестию просто таки напрашивается. Спайк то понятно, он был в форме "Халк крушить" и его мыслительная деятельность "немножко" угнеталась, а вот почему это подействовала на взрослого дракона это вопрос требующий обоснуя, конечно в каноне причины не объяснялись, но раз уж вы взялись подводить обоснуй под мир МЛП, то данная ситуация требует более подробного освещения.

Xsenon
Xsenon
#249
0

Xsenon, обязательно будет. Собственно, это будет еще один из столпов произведения.

Bragon
Bragon
#250
Авторизуйтесь для отправки комментария.