День летнего солнцестояния

Почему Луна не любит этот день?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мод Пай vs Тирек

Как называют Аликорна без крыльев и рога? Земнопони.

Мод Пай Тирек

Пинки И.

Пинки неожиданно не приходит на встречу с Дэши, пропадая на пару дней неизвестно где, а по возвращении отказывается говорить на эту тему. В чём же дело? Подруги решают найти ответ на этот вопрос…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Литературная дуэль Клуба Чтения

Дуфа и Пуфа от мира фанфиков

ОС - пони

Почему мне нравятся девушки-лошади?

Флеш Сентри пребывает в растрепанных чувствах после осознания того, что две девушки, которые ему понравились, на самом деле превратившиеся в людей пони. Это заставляет его задуматься о собственной сексуальной ориентации.

Лира Другие пони Сансет Шиммер Флеш Сентри

The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Жизненное течение

Спокойная жизнь может быстро смениться на насыщеную и беспокойную. Что и происходит с героем из нашего мира, который внезапно попадает в Эквестрию.(да, это заезженный сюжет с попаданцем)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Выступление

Он - всего лишь танцор-земнопони, отлично выполняющий своё предназначение. Ты - всего-лишь искательница кьютимарок, благодаря которой он смог раскрыть себя. И которая с того самого дня следит за каждым его выступлением...

Эплблум Другие пони

Самолюбие Флаттершай

Бизнесшай, Флаттергот и Хипстершай возвращаются! Но не ради мести. На этот раз они просто решили расслабиться втроём, на фоне винтажных интерьеров избушки Флаттершай.

Флаттершай

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Пролог

    , 151 слово, 207 просмотров
  • Глава 1

    , 1155 слов, 206 просмотров
  • Глава 2

    , 743 слова, 191 просмотр
  • Глава 3

    , 1207 слов, 183 просмотра
  • Глава 4

    , 1489 слов, 181 просмотр
  • Глава 5

    , 1364 слова, 172 просмотра
  • Глава 6

    , 1444 слова, 169 просмотров
  • Глава 7

    , 1277 слов, 168 просмотров
  • Глава 8

    , 1527 слов, 166 просмотров
  • Глава 9

    , 1464 слова, 165 просмотров
  • Глава 10

    , 1711 слов, 165 просмотров
  • Глава 11

    , 923 слова, 164 просмотра
  • Глава 12

    , 1781 слово, 163 просмотра
  • Глава 13

    , 1608 слов, 189 просмотров
  • Глава 14

    , 1445 слов, 190 просмотров
  • Глава 15

    , 1341 слово, 197 просмотров
  • Глава 16

    , 1171 слово, 191 просмотр
  • Глава 17

    , 1261 слово, 175 просмотров
  • Глава 18

    , 1399 слов, 181 просмотр
  • Глава 19

    , 1281 слово, 183 просмотра
  • Глава 20

    , 1644 слова, 176 просмотров
  • Глава 21

    , 1332 слова, 170 просмотров
  • Глава 22

    , 1399 слов, 176 просмотров
  • Глава 23

    , 1571 слово, 183 просмотра
  • Глава 24

    , 1249 слов, 145 просмотров

Комментарии (321)

0

Камрад жги, это черезвычайная годнота, которая радует, вообщем успехов тебе и бочку эля тебя для вдохновения.

Ханзо Хасаши
#226
0

Прекрасно, но у меня небольшое замечание: Зачем ты пересказываешь серии? Там даже комментариев от Спайка нет. Все (по крайней мере 99%)читателей смотрели эти эпизоды, и читать их пересказ просто скучно. Для заполнения глав лучше придумать какие-то свои сюжеты и мини-истории.

У фика интересное начала и хотелось бы получить столь же интересное продолжение, отличное от оригинала, а не просто копирование мультика. Продолжай.

P.S. А откуда Спайк знает о том, что Гала — это скучная сходка снобов? Твайлайт праздник вначале привлекал, а они ведь жили в одном и том же городе. Или дракоша больше интересовался общественной жизнью?

AnDeY
#227
0

Зачем пересказываю серии? Потому что события из них так или иначе должны произойти, а вмешательство Спайка все портит. А просто пропускать события или описывать парой строк — не хочется. Плюс мое самомнение тешит надежда, что когда-то мой рассказец смогут прочитать люди, которые мульт не смотрели (как мой бэта). Впрочем, еще ни одна глава не стала просто пересказом канона, не так ли?

Да, Спайк не поленился и одним глазком подглядел, даже не имея приглашения. Таиви в тот момент читала)))

Bragon
Bragon
#228
0

Спасибо за главу!

ЗЫ: "ватопилоте" так и задумано?

Shiron
#229
0

Спасибо, исправил)))

Bragon
Bragon
#230
0

Наконец то магические исследования! YAY!

Kur-kar
#231
0

Благодарю за продолжение:)

DigitusFatum
#232
0

Так, плохие новости. На работе загрузили так, что еле доползаю до кровати, писать что-то мозгов уже не хватает. Такая ситуация продлится как минимум до 26 февраля. Из следующей главы написано от силы пара строк. Так что крепитесь...

Bragon
Bragon
#233
0

Так, плохие новости. На работе загрузили так, что еле доползаю до кровати, писать что-то мозгов уже не хватает. Такая ситуация продлится как минимум до 26 февраля. Из следующей главы написано от силы пара строк. Так что крепитесь...

Да как-то пофигу. Все равно есть, чем отвлечься, пока все присутствующие ждут проду.

Twilio
Twilio
#234
0

Отличный рассказ!

Прочитал залпом.

Надеюсь что автор не забросит историю.

Fumo
#235
0

Есть новости?

DigitusFatum
#236
0

Ну, как сказать...На работе писать нереально, а выходных у меня пока мало. Будет больше, но не сейчас. В общем, ждем главу где-то к восьмому марта, там выходные будут длинные, относительно. Но идею пока не забросил, писать буду.

Bragon
Bragon
#237
0

Спасибо). Меня это очень радует.

DigitusFatum
#238
0

Ну что могу сказать... К восьмому марта не успел. Но вот завтра планирую главу все же дописать. Ну то есть девятого марта допишу, а посмотреть большинство сможет только десятого. И да, глава выйдет без бэты, а то его еще пару дней ждать придется.

Bragon
Bragon
#239
0

Ну, вот она и написана. К сожалению, возможны логические, синтаксические и композиционные ляпы... Ссаными тапками попрошу не кидаться, но критику приветствую.

Bragon
Bragon
#240
0

ПЯТЬ МИНУТ!! Я проглотиль за пять минут! Прошу, дорогой автор, скажите, что это только часть, маленькая часть, отредактированная маленькая часть для разжигания аппетитта и поддержка Музы и читателя!!! И что Вы скоро выложите полную главу Т_Т

Kronus
#241
0

Автор, спасибо за главу!!

Блин, но какже её мало((((

Shiron
#242
0

Я так понимаю, что у пони были Скайримские предки...

Evil_Jack
#243
0

Возможно когда-нибудь, когда история завершится, я возьмусь за ее переделку, дополнение, добавлю описаний и попробую полнее раскрыть персонажей...Возможно. Но если начать делать это сейчас, то, боюсь, что-то новое вы сможете увидеть не раньше чем через год, как это произошло с другим моим произведением, не из этой вселенной.

Bragon
Bragon
#244
0

И да, неужели никого ничего не напрягает, кроме объема?

Bragon
Bragon
#245
0

Возможно когда-нибудь, когда история завершится, я возьмусь за ее переделку, дополнение, добавлю описаний и попробую полнее раскрыть персонажей...Возможно. Но если начать делать это сейчас, то, боюсь, что-то новое вы сможете увидеть не раньше чем через год, как это произошло с другим моим произведением, не из этой вселенной.

Да ты и так скоростью не блещешь, куда уж через год. Помни кто в основном тут читатель, чем проще тем лучше для понимания. И не дай бог для понимания главы надо будет подумать.

Muscat
#246
0

Человек, тебе следует найти немного времени и исправить как следует. А так в принципе норм.

Atlant
#247
0

Все и так замечательно! Главное пиши еще))

DigitusFatum
#248
0

Да в принципе глава вполне себе, разве что обоснуй с какого перепуга взгляд Флаттершай смог повлиять на огромного, взрослого дракона который вполне может быть возрастом с Селестию просто таки напрашивается. Спайк то понятно, он был в форме "Халк крушить" и его мыслительная деятельность "немножко" угнеталась, а вот почему это подействовала на взрослого дракона это вопрос требующий обоснуя, конечно в каноне причины не объяснялись, но раз уж вы взялись подводить обоснуй под мир МЛП, то данная ситуация требует более подробного освещения.

Xsenon
Xsenon
#249
0

Xsenon, обязательно будет. Собственно, это будет еще один из столпов произведения.

Bragon
Bragon
#250
Авторизуйтесь для отправки комментария.