Музыка Хаоса

Дискорд был в восторге. Да, пожалуй, именно так стоит описать эту ситуацию, хотя «восторг» был довольно слабым словом, чтобы полностью выразить свои чувства.

Дискорд

Великая и Могучая

Трикси возвращается в Понивилль.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Бэрри Пунш

Путем Эриды

В результате вмешательства Дискорда робкая пустобокая поняша обретает возможность избавиться от насмешек одноклассников и кьютимарку в виде Яблока Раздора.

ОС - пони Дискорд

Лига Грустных

Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Короткий путь Дерпи Хувс в Хуфингтон

Ходят слухи, что Дерпи Хувс способна пройти Вечнодикий лес пешком гораздо быстрее, чем сможет пролететь погодный пегас. В чём её секрет? Журналист из "Мэйнхэттенского Вестника" намерен во что бы то ни стало разгадать эту загадку.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Властелин Талисмана. Начало.

Катастрофа неизбежна. Из-за алчности людей Земля умирает. Вода и атмосфера загрязняются. И это лишь часть проблем. Люди понимают, что нужно что-то решать и вскоре находят планету, где есть всё необходимое для спасения. Студент, который не по своей воле оказывается втянут в это, также принимает участие в спасательной операции. Но всё ли так просто? Талисман на его шее недавно стал светиться, будто живой, а на базе стали пропадать люди. Это проделки кровожадных существ, коих величают «пони»?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Актёр

Гонение отовсюду...презрение...ненависть - это всё что встречает Великая и Могучая, куда бы она не пришла.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Искусственный солнечный свет

Звездолет Ее Величества «Филомена» — корабль поколений, который должен спасти пони с опустошенного Эквуса и переправить их в новый мир. Путешествие займет 150 лет: первое поколение хранит память о старом мире, а третье должно ступить на поверхность нового мира. Второе поколение — это пепел и моторная смазка: те, кто родился во тьме и кому суждено умереть во тьме, кто никогда не попробует щедрых плодов, лишь их бледные тени, что дают гидропонные сады. Твайлайт Спаркл — одна из пони второго поколения, ей поручено обслуживать аппаратуру бортового ИИ корабля, Селестии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Белая Тюрьма

Меня зовут Канвас. Я помню это только лишь потому, что написал своё имя в углу белой коробки. От койки до стены двенадцать шагов. Свет режет глаза

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава 1

    , 1218 слов, 56 просмотров
  • Глава 2

    , 1343 слова, 40 просмотров
  • Глава 3

    , 3841 слово, 39 просмотров
  • Глава 4

    , 1991 слово, 36 просмотров
  • Эпилог

    , 234 слова, 43 просмотра

Комментарии (12)

0

Вы бы написали более очевидно, что автор разрешение на публикацию всё же дал. По вашей формулировке создаётся ощущение, будто вы его не уговорили, а постите.

Прочитал первые две главы — в целом, хорошо, но вам придётся доработать текст за автора. В частности, правильно оформить речь персонажа.
Правила оформления прямой речи. Ознакомьтесь, пожалуйста. В частности, точка ставится после кавычек, а не перед. Но это не единственное.

Исправите — опубликую. Пока, возвращаю в черновики.

87
#1
0

Всегда приятно, когда люди выполняют рекомендации по улучшению произведений. Проверил, вы действительно немало поправили. Не всё, но кое-где в третьей и четвёртой главе прямую речь поправил я.

Публикую, добро пожаловать.

История интересная. Если вы любите приключения, чейнджлингов и приключения чейнджлингов — не проходите мимо.

87
#2
0

У этого чувака Повелитель Плоти в избранных! Бежим!

Lohamigos
#3
0

Девять тысяч слов концентрированного занудства и описаний.

Все с этим фанфиком теперь ясно.

CrazyPonyKen
#4
0

Все с этим фанфиком теперь ясно.

Он вполне стоящий на самом деле.

87
#5
0

Рассказ хороший, но заканчивается на самом интересном месте. А прода будет?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#6
0

Darkwing Pon, просто открытая концовка. Очень открытая концовка.

MadAnon
#7
0

Продолжения скорее всего нет, т.к. автор писал (К — кто-то, А — автор) :

К: — Хороший фик. Интересный. Жду продолжение если будет?

А: — Боже упаси.

К: — Прочёл. В самом деле круто. Отличный пролог для цикла рассказов про чейнджлинга-отщепенца. Уцелел ли Лемон? Что предпримет Королева, узнав что больше не является единственной способной отдавать приказы? Что сделают эквестрийцы, узнав о Мэгготе? Верны ли слухи о таинственном виджиланте, охотящемся на рейдеров? Вернутся ли к герою способности и магия? И что обо всём этом думает сам насекомыш? а хрен мы узнаем, пока один тип не раскачается и не напишет продолжение.

А: — Спасибо, я старался. Но это, блин, намного сложнее, чем мне казалось. И диалоги, чёртовы диалоги! Просто душу выжимают. Что до продолжения — ннннет. По крайней мере, не скоро. В голову против воли лезут сцены для второй части, но пока их не накопится критическая масса, я даже не начну.

NaitReal
#8
0

Это не конец.Это все еще начало.И да,извините,поторопился я с выводами,фанфик интересен.В избранное!

CrazyPonyKen
#9
0

Я пробился через регистрацию. Ишь ты. Всё хотел спросить: почему ты ремарку в конце убрал?

Bronski
#10
0

Если не ошибаюсь, то листая правила, где-то в них есть, что-то про это. Поэтому и убрал. (точно не помню какое именно, поэтому так тупо описал)

NaitReal
#11
0

Красиво описанная короткая история, хоть и чувствуется не завершённой. Обожаю чейнджлингов и всё, что с ними связано. Так что автору 9/10 (поставил бы 10/10, но из-за структуры текста пришлось немного убавить баллы, не обижайтесь).

Emptys13
Emptys13
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.