Мир без радуги

Время не движется по кругу, оно искривляется, петляет и редко повторяется. В этом водовороте в одной из множества Вселенных не нашлось места для радужногривой пегаски, и она так и не появилась на свет.

Флаттершай Эплджек

Dear princess Luna...

Дорогая принцесса Луна...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Blue Angels

Соарин живёт по собственно сочинённым правилам, нигде не останавливаясь и ни к кому не привязываясь надолго. Однако рано или поздно появится пони, которая заставит его пересмотреть свои принципы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Спитфайр Сорен Вандерболты

FO:E - "Проект Титан"

Стальной рейнджер, попавший в ловушку. Рейдер, застигнутый врасплох. Нечто общее есть у корма для стервятников, не находите? Настоящий рейтинг рассказа - R (детям до 16 - только в сопровождении родителей), ждем, когда подчистят глюки библиотеки.

Рыцарь в Паучьем Царстве

Эра гармонии ушла. Времена единства канули в прошлое, а настоящее и будущее отравлено бесконечными трагедиями и войнами. В эту кровавую пору настал час новых героев и свершений. Великий Объединительный Поход принес свет в умы еретиков и сплотил разрозненные земли Эквестрии воедино. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной компанией были переданы Твайлайт Спаркл, Принцессе Магии, ученице Принцессы Селестии и командующей Орденом, лучше известной среди участников похода под гордым именем "Защитница Королевства". Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос: когда и где были запущены события, приблизившие неизбежный Конец Времен, связанный с возрождением зла куда более древнего, чем сам народ пони? Может быть, обратный отсчет был дан в тот день, когда Защитница не сумела остановить войну…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Укрытие

Мисс Черили поручила Эппл Блум очень ответственное дело… Очень “ответственное” и дурацкое.

Эплблум

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Битва за Аквелию

Грифонская империя прекратила своё существование более тридцати лет назад, но память о ней продолжила жить, несмотря ни на что. Какое-то время Грифония пребывала в состоянии хаоса и разрухи: осколки Монархии рушились, на смену власти скипетра и державы пришла власть штыка и генеральских петлиц. Десятилетия прошли в политических кризисах, пограничных дрязгах, локальных войнах и нарастающем напряжении. Всем этим пользовались иностранные разведки: Эквестрия и Чейнджлингия готовились к собственному конфликту, и искали союзников. Их ведомства мёртвой хваткой сцепились на грифонской земле, стремясь обратить как можно больше сил друг против друга. В итоге, ожидаемая ими война началась, началась она и в Грифонии.

Чейнджлинги

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Внутренний Город

Рэйндропс, молодая пегаска из Понивилля, едет к своей больной тётушке. Казалось бы, что может быть обыденнее, чем эта совершенно непримечательная поездка? Но, возможно, всё не так просто, ведь пункт назначения — таинственный город Сталлионград с его малопонятной для остальных эквестрийцев жизнью.

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (9)

0

Автор, я подскажи все эти рассказы которые часть одной большой истории, в какой правильной хронологической последовательности читать? Какая первая история вторая и так далее я запутался

RainmakeR
#1
0

"Сказка о Городе", "Сказка об изгнанном Принце", "Сказка про долгий путь домой", "Сказка, в которой тяжело добраться до Дракона", "Сказка о том, как умирают города-государства", "Сказка о Семье", "Сказка о новом Понивилле", "Сказка о славном городе Троттингем", "Сказка о пути к Истине". Также имеется спин-офф "Сказка об Империи", читается после "Города-государства".

Tasty Tea
#2
0

Гражданин Tasty Tea рассказал. как их стоит читать полностью.

От себя добавлю, что Сказка о новом Понивилле — это начало следующего цикла, в котором предыдущие для понимания не особо нужны.

Dim
#3
0

После прочтения 7 главы стало интересно, как другие страны боролись с нашествием. И вообще — почему не помогали Эквестрии ибо как я понял из сказки про Империю — других государственных образований около нее было немало. Ах да, к слову — рассказ хорош, автор молодец. ^_^

ENOTus
#4
0

Ты просто лучше всех!

ENOTus
#5
0

Прекрасный финал! Не оставляет вопросов.

ENOTus
#6
0

Надоже, ткая классная серия рассказов и так мало коментов и лайков. Хотя отсутствие дизлайков тоже говорит о многом

RainmakeR
#7
0

Клёвая отсылка к фильму "В осаде" со Стивеном Сигалом, в частности к его персонажу Кейси Райбеку: "...По вам как-то незаметно – прорычал от натуги пегас и, видимо дотянувшись-таки до нужной точки, с блаженным вздохом и едва слышным хрустом осел на пол – ножами вы явно не на кухне привыкли орудовать.

— Ты недооцениваешь всю опасность поварской работы – чувствуя, как от сердца наконец отлегло, пошутил земной пони – тут ведь и жаждущие получить свою порцию пораньше и конкуренты и еда, несогласная с подобным наименованием… " (12 глава).
5+ автору)))

lion220
#8
0

Наконец-то осилил ещё одну часть. Эта тяжело идёт.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.