Дети Ночи

Твайлайт Спаркл была лучшей ученицей самой Принцессы Селестии, выдающимся студентом и давно зарекомендовала себя как одну из самых одарённых единорогов во всей Эквестрии. Ранние годы её обучения были сплошь отняты учёбой и её тягой к знаниям, поэтому Твайлайт в отрочестве была крайне замкнутым и необщительным подростком. Накануне праздника Летнего Солнцестояния она находит одну старинную книгу, в которой говорится про легенду о Найтмэр Мун, что немедленно наводит её на мысль о грозящей катастрофе мирового масштаба. Твайлайт всерьёз обеспокоена этим, но вместо вразумительного ответа и принятия мер, Селестия отсылает свою ученицу в захолустный городок Понивилль, по непонятным причинам избранным на этот раз местом проведения основных событий праздника. Твайлайт поручено проверить подготовку к торжеству, но она считает, что принцесса поступила с ней не справедливо и крайне обеспокоена возможностью мировой катастрофы. Но вскоре она узнает, что правда гораздо страшнее старинных легенд...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Мои маленькие принцессы: На лунуууу!

Однажды во время занятий Луну очень напугала бабочка, и кобылка случайно отослала её на луну. Власть над пространством слегка вскружила голову юной принцессе, ведь теперь она сможет сделать величайшую вещь в жизни — подшутить над Селестией!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Как у Дерпи завелся новый друг.

Берегите дружбу.

Твист Дерпи Хувз Другие пони

Опус №8 "Мелодический"

Октавия попадает в рассказ, написанный о ней же одержимым ею брони-фанатом. Ей предстоит сохранить собственное "я" и попытаться отыскать дорогу домой.

Октавия Человеки

Five Nights at Pinkie's. Марионетка.

Не все так просто, как кажется.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Но и вас ждёт вырождение...

Она была похожа на принцессу Селестию, только мрачна и разбита. Её церемониальные доспехи слегка заржавели, и грязь въелась в шёрстку. Наиболее заметными были её волосы: чёрные прожилки сопровождали их обычный разноцветный блеск. Они выглядели обесцвеченными, как на старой фотографии. Хуже всего был шрам на груди. Её доспехи прикрывали его, но ничто не могло скрыть того, что это означало. Потускневшая Селестия улыбнулась Луне: — П-привет, монстр. Я бы сказала, что рада тебя видеть, но это б-б-было бы не совсем точно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Dear Princess Sunbutt

Анон берёт на себя обязанность записывать отчёты дружбы Твайлайт заместо Спайка. Он делает именно то, что вы от него ожидали.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Т+769 дней

Согласно одной из эквестрийских традиций, когда пони достигают определенного возраста, они получают магический таймер, который отсчитывает дни до их встречи с избранниками, предопределенными им судьбой. Рэрити была весьма взволнована, когда получила свой таймер. Правда, она совсем не ожидала, что он будет отсчитывать дни в противоположную сторону.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай

Небо для пегасов

Пилотажное звено Вондерболтов во время тренировки случайно находит потерявшегося жеребенка. Выяснив все сопутствующие обстоятельства, капитан решает помочь маленькой кобылке в её проблеме.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Спитфайр ОС - пони

Ars longa…

Революция никогда не проходит без крови, даже если это всего лишь революция в искусстве.

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (9)

0

Автор, я подскажи все эти рассказы которые часть одной большой истории, в какой правильной хронологической последовательности читать? Какая первая история вторая и так далее я запутался

RainmakeR
#1
0

"Сказка о Городе", "Сказка об изгнанном Принце", "Сказка про долгий путь домой", "Сказка, в которой тяжело добраться до Дракона", "Сказка о том, как умирают города-государства", "Сказка о Семье", "Сказка о новом Понивилле", "Сказка о славном городе Троттингем", "Сказка о пути к Истине". Также имеется спин-офф "Сказка об Империи", читается после "Города-государства".

Tasty Tea
#2
0

Гражданин Tasty Tea рассказал. как их стоит читать полностью.

От себя добавлю, что Сказка о новом Понивилле — это начало следующего цикла, в котором предыдущие для понимания не особо нужны.

Dim
#3
0

После прочтения 7 главы стало интересно, как другие страны боролись с нашествием. И вообще — почему не помогали Эквестрии ибо как я понял из сказки про Империю — других государственных образований около нее было немало. Ах да, к слову — рассказ хорош, автор молодец. ^_^

ENOTus
#4
0

Ты просто лучше всех!

ENOTus
#5
0

Прекрасный финал! Не оставляет вопросов.

ENOTus
#6
0

Надоже, ткая классная серия рассказов и так мало коментов и лайков. Хотя отсутствие дизлайков тоже говорит о многом

RainmakeR
#7
0

Клёвая отсылка к фильму "В осаде" со Стивеном Сигалом, в частности к его персонажу Кейси Райбеку: "...По вам как-то незаметно – прорычал от натуги пегас и, видимо дотянувшись-таки до нужной точки, с блаженным вздохом и едва слышным хрустом осел на пол – ножами вы явно не на кухне привыкли орудовать.

— Ты недооцениваешь всю опасность поварской работы – чувствуя, как от сердца наконец отлегло, пошутил земной пони – тут ведь и жаждущие получить свою порцию пораньше и конкуренты и еда, несогласная с подобным наименованием… " (12 глава).
5+ автору)))

lion220
#8
0

Наконец-то осилил ещё одну часть. Эта тяжело идёт.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.