Хроники семьи Джей: Все те же, но при других обстоятельствах.

Экрид Смоук повержен, и вся Эквестрия может, наконец, вздохнуть с облегчением. Так же, казалось бы, и Эр Джей, которого провозгласили всенародным героем. Но, стоило ему вернуться из комы, как на голову ему сваливается слава, огромное внимание со стороны жителей Эквестрии и... его друзья детства. Не все в них так просто. Не все они такие как раньше. С чем же столкнется пегас после встречи со старыми приятелями?

ОС - пони

Неудачное везенье.

Некоторые события трудно отнести к однозначно хорошим или однозначно плохим. И только от самой жертвы судьбы будет зависеть, чем считать свое положение везением или невезением. Он лишь хотел отдохнуть вдали от людей, но неожиданное знакомство повлекло за собой неожиданное путешествие. Ну не настолько же далеко!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Луна Человеки

Сорок единорогов и один параспрайт

Молодого учителя назначают в класс, с которым никто не может сладить.

Время спать

После долгого дня Твайлайт готовится к спокойной ночи на страже принцессы. Ну... она была бы спокойной, если бы принцесса не решила, что спит ее телохранительница очень плохо. Пятый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити

Неожиданное свидание

Если что-то и могло разбить сердце Рэрити сильнее, чем смотреть как её лучшую подругу продинамили, так это наблюдать, как Твайлайт возвращается в библиотеку со столь же разбитым сердцем. Но Твайлайт повезло, ибо будь проклята Рэрити, если допустит такое.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Железный меч и красная роза 2: Тайна тёмного леса

После того, как Роза остановила падение Эквестрии, на этом страдания не закончились. Вечносвободный лес начинает расти на территорию Эквестрии, тем самым принося беды и не счастья их обитателей, но кто сможет остановить это безумие? Если главная спасительница умерла, а пони начали превращаться в камень, заходя на территорию "Тёмного леса"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз Дискорд Человеки

Темная и Белая жизнь

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать удивительнейшую историю о двух мальчиках. Арон, тёмный принц, призван культом после тысячи лет заточения в кровавой луне. Даеан – белый всадник, последний из своего рода из-за обезумевших драконов, уничтоживших деревню. Каждый из них живет своей жизнью, у каждого из них свое прошлое, но, тем не менее, общее будущее. Что же ждет мальчиков и как развернется их судьба? Найдут они свое счастье или так и останутся в одиночестве? Все это Темная и Белая жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Монстр Понивиля

В Понивиль пожаловал огромный монстр, по сравнению с которым Малая Медведица вместе с Большой курят где‑то в сторонке.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Человеки Вандерболты

И засияет радуга...

Санбим - так зовут главную героиню рассказа. Единорог, есть своя собственная семья. Мужу приходится много работать, чтобы зарабатывать деньги на жену и детей. И однажды он приносит домой весть. Нет, его не уволили и не повысили. Его отправили на войну. Но Санбим подозревает, что с этой войной что-то не так...

Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 4838 слов, 96 просмотров
  • Глава 2

    , 8778 слов, 75 просмотров
  • Глава 3

    , 10549 слов, 66 просмотров
  • Глава 4

    , 8527 слов, 61 просмотр
  • Глава 5

    , 15332 слова, 58 просмотров
  • Глава 6 + эпилог

    , 14947 слов, 71 просмотр

Комментарии (9)

0

Простой перезалив или были какие-то исправления?

Leopold
Leopold
#1
+1

Не, не было исправлений

Nox
#2
0

Круто!

Автор, не поможете с фанфиком?

Октавия Мелоди
#3
0

Это потрясающе! Фанфик вызвал бурю разных эмоций, в основном, положительных.Как-то раз мне приходилось читать первую главу, однако почему-то я не продолжил тогда чтение. Недавно таки решился прочитать до конца. Беспощадно плюсую и добавляю в избранное!

CrazyPonyKen
#4
0

Это потрясающе! Фанфик вызвал бурю разных эмоций, в основном, положительных

Спасибо за лестный отзыв! Я сам как-то привык видеть Тягу произведением, более соответсвующим первым годам фэндома, на сегодняшний день особого интереса уже не представляющим. Не только из-за канона, просто, как мне кажется, раньше авторы чаще за подобные темы брались.

Nox
#5
0

Очень неплохо! Рассказ, для меня практически идеален, не считая некоторых орфографических ошибок и ещё парочку, сюжетных не состыковок. Честно говоря, тронул за душу! Было бы интересно увидеть этот фантик, как спин-офф на телевидение))

Фанфику ставлю 9,5/10

MichaelDarkness
#6
0

Очень приятный фанфик .
Спасибо !

vostok
vostok
#7
+2

И вам спасибо за уделенное время. Приятно, что спустя 5 лет фик еще читают =)

Nox
#8
0

Привет, NOX. Прямо сейчас читаю твой фанфик. Мне все очень нравится, но я обнаружил досадную очепятку: "— Лягать тебя, девочка! – не меньше меня распалилась Эпплджек. – Делай ты, што хочешь, только возьми этот сенов конверт!
Потом соврешь што-нибудь, почему прийти не смогла. Но я не хочу говорить Эпплблум, што ее подруга побрезговала приглашением."

В этом месте прямая речь обрывается на новый абзац.

Ну чтож, мне осталось дочитать всего одну пятую фика и врятли эта часть меня разачарует. Мне все очень нравится, характер подросшей Свити Белль, новая Пинки, новая троица жеребят. Все это невероятно интересно, хочется читать и читать. Не зря друг посоветовал, спасибо ему. И да, я посмотрю, если никто до сих пор не озвучил это произведение, добавлю его в свой список "озвучить как-нибудь потом"

False_False_Borya_ka
False_False_Borya_ka
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.