Чревовещатель

В Эквестрии все как обычно, все трудятся, работают, радуются...Но в городах один за другим происходят странные проишествия...

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Сокровища Старсвирла Бородатого

Принцессы Селестия и Луна ищут способ добыть знаменитую реликвию Старсвирла Бородатого - загадочный Философский камень. На его поиски они отправляют новых Кантерлотских археологов - друзей Дика Паста и Райта Эрнера. Примерное местонахождение камня - Башня-обсерватория знаменитого учёного. Что ждёт главных героев в этой башне? Найдут ли они философский камень, о котором ходит столько немыслимых слухов?

Другие пони ОС - пони

По дороге дружбы

Действия происходят в те времена, когда принцесса Твайлайт Спаркл уже пятьдесят лет правит Эквестрией и ее подруги пока живы. Она стала настоящим, взрослым аликорном и любимицей многих. Однако, эта история не о Твайлайт и ее друзьях. Эта история о том, как маленькая графиня в ночь после юбилейного Гранд Галлопинг Гала встречает полную противоположность себе, находит друзей и попадает в передряги.

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Солнечные таблетки

Два единорога решили поделиться счастьем со всеми пони.

Другие пони

Загадочный подарок

Рэйнбоу собирается провести канун дня Согревающего Очага со своей понидругой ЭпллДжек, чтобы обнаружить таинственный подарок, что будет ждать их под елью. Что в нём и от кого он?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Математика разума

Захватить мир куда сложнее, чем кажется. Особенно, если за последние несколько лет желающих было навалом, и притом каждый получил по рукам. Придется найти союзников - и желательно знать про них все - от предыстории до целей. Если же союзников окажется недостаточно, придется искать силу для победы самостоятельно - а вместе с ней можно найти и древние тайны, начиная от сотворения мира и заканчивая неведомыми кукловодами.

Принцесса Селестия Король Сомбра

Добрый народ

Да, фариси. Добрый народ. Знаю я о них. Слышал, их самки не летали — куда там, плыли по воздуху, а у самцов на макушке был золотой гребень. Всем нам, как меня наущали, лучше бы поучиться на их примере.

Долг

Эта история об одном из солдат Сомбры, которого схватили и заточили в камень на пять тысяч лет. Но через пять веков магическая печать рушится, и герой оказывается в новом, неизведанном мире. Сможет ли он исполнить свой долг перед королём, и королевством которого нет?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Король Сомбра

Самая короткая ночь

Найтмер Мун возвратилась из многолетней ссылки для того, чтобы отомстить. И не смогла.

Найтмэр Мун

S03E05

Содержание

Комментарии (101)

0

Да что же вы за люди такие, а? Эйс ведь ваше мнение на кукане вертел. И ваши аргументы тоже. Хватит брызгать ненавистью и смайликами.

Lohamigos
#51
0

Ай, к чёрту. Анонимус, не передашь пачку бомбочек, пожалуйста?

addgarhh
addgarhh
#52
0

Анон, и мне дай, что было чем забрасывать хренова тролля.

GORynytch
#53
0

Пффф, фикрайтеры две вселенные нормально скрестить не могут, а тут целых три, поэтому конец немного предсказуем.

Могу скинуть ссылку на пару весьма неплохих кросов, не поней конечно, но от этого они менее интересными не становятся. Надо?

Xsenon
Xsenon
#54
0

*Поделился нераспечатанной коробкой с пачками засахаренных яблочных бомбочек*

Угощайтесь, лично мне весь этот обсужд на левые темы неиллюзорно доставляет.

Anonymous
#55
0

Спасибо. *Распаковывает коробку с бомбочками, достаёт одну, подкидывает и ловит ртом*

addgarhh
addgarhh
#56
0

Самому что ли пойти за вкусняшками? Аж аппетит разыгрался. Воображаемые "сахарные яблочные бомбочки" это конечно хорошо, но что либо более материальное это ещё лучше =)

Xsenon
Xsenon
#57
0

Могу скинуть ссылку на пару весьма неплохих кросов, не поней конечно, но от этого они менее интересными не становятся. Надо?

Ну го.

CrazyPonyKen
#58
0

Ну го.

Кросс Дед Спейс с Массой:
Мёртвый Космос

Кросс Масс Эффекта и Вселенной DC Comics:
Криптоэффект

Там на страничке ещё есть кросс Гайвера и Насуверса, но там он на любителя, да и фендомы знать нужно в отличии от Криптоэффекта.

Юмористический кроссовер Синего Экзорциста со многими фендомами:
Блудный Сын Сатаны

Xsenon
Xsenon
#59
0

1. Прочёл
2. Надо поподумать
3. Нужны подробности ибо я не секу тему.
4. см п. 3

Anonymous
#60
0

Кросс Дед Спейс с Массой: Мёртвый Космос

Немного настораживает, что рассказ опубликован на фикбуке. Впрочем, ладно, взял рассказы на заметку.

CrazyPonyKen
#61
0

Это естественно все хорошо, давайте закроем тему. Как слишком много флуда накопили, да и вообще — лучше над "попаданцев" забыть. Если не нравятся — просто обходите мимо и не разводите тему. А если хотите оценить творчество, который написал автор, юный Ав., то лучше не надо всякое гавно закидывать, а лучше прочесть первую главу и тогда уже раздавайте комент в сторону автора.

Twilio
Twilio
#62
0

Вот вы все на меня напали, так? А я же ничего плохого в сторону рассказа то не сказал, и оценки не ставил. Вот мой первый комментарий под этим фиком:

Опять люди в Эквесрии? Да когда же вы угомонитесь то со своими попаданцами???

Где тут критика, обсирание? ГДЕ? Вы посмотрите на себя сначала. Напали на невинного человека, обвиняете в меня в том что я не совершал. В моём глазу соринку видите, а в своём и бревно не заметили. Как вам только не стыдно, а ещё называете себя "брони".

eis
#63
0

А я говорил.

Lohamigos
#64
0

Опять срач развели? и опять CrazyPonyKen,Twilio,eis и Lohamigos. Собственно ничего нового.

Vsepishushiy
#65
0

Ну тогда давай, покажи класс. Напиши рассказ с... ну... не знаю... О! С гидралиском из Старкрафта. Давай, будет интересно. Необычный персонаж, совершенно нетипичная реакция... Только чтобы с первых строчек можно было понять, что это не человек в тушке гидралиска, под него безуспешно маскирующийся, а именно совершенно чуждый всему человеческому разум, думающий совершенно другими категориями, ищущий способ вернуться в улей... А заодно полностью описать внешний вид гидралиска, как он двигается, какие действия совершает, чем питается... Сможешь? Только так, чтобы это достоверно выглядело. Почему-то мне кажется, что вряд ли.

Ну здесь ты очень сильно загнул.

Vsepishushiy
#66
0

Lohamigos

А вот не надо! Не срал я в комментах. Фаллоут вообща не мой профиль. Не могу критиковать.

Lohamigos
#67
0

Ну у тебя здесь 3 коментария которые не относятся к фолауту.

Vsepishushiy
#68
0

У Вас столько же.

Lohamigos
#69
0

А у меня один.

Этот.

littlerat
#70
0

У Вас столько же.

Ну значит я тоже срач устраиваю, но у тебя уже 4 комментария.

Vsepishushiy
#71
0

Тебе заняться нечем, кроме как комментарии считать?

addgarhh
addgarhh
#72
0

*Похрустывает засахаренными яблочными бомбочками в уголке*

Anonymous
#73
0

5.1

Ребят, кончайте мусорить. Реально Док не очень понравится Это.

Twilio
Twilio
#74
0

Мне лень читать прошлые комментарии,понятно только что опять идет поливание гавном друга друга.Мммм,запашок прям как в старые добрые.

DarkDawn
DarkDawn
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.