Улётный треш!

Новые проказы Меткоискателей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Гильда

Купальня для Вандерболтов

История о Винд Райдере - легенде Вандерболтов, который после своего позорного ухода из состава Вандерболтов оказался в доме престарелых. Вот и всё.

Рэйнбоу Дэш Вандерболты

Первый раз Твайлайт

Твайлайт Спаркл изучила и испытала в своей жизни гораздо больше, чем обычная кобылка, но одно событие, значимое событие, в жизни каждой молодой поньки всё время ускользало от неё (или она от него), но встретившись в очередной раз со своей подругой Рарити, Твайлайт всё же решилась довериться профессионалам.

Твайлайт Спаркл

Совпадение, изменившее жизнь

Жизнь обычной пегаски по имени Винил, резко изменилась в один из её день рождения и ей уже придётся отвечать не только за себя одну, но и за жизнь маленькой и беззащитной единорожки, которая когда-то как и она сама была подброшена под случайную дверь. Справится ли пегаска с ролью не родной матери для единорожки? Сможет ли она измениться в лучшую сторону? Случайно ли единорожка была подброшена под дверь пегаски? Ответы на эти и другие вопросы вы уже узнаете сами!

Другие пони ОС - пони

Маленький секрет

Короткая история, о Твайлайт Спаркл, которая произошла во время её обучения в школе Селестии для одарённых единорогов. Вы узнаете почему Твай так боится принцессу. Внимательный зритель мог это заметить, хотя Селестия ни разу никого не наказала, да и голос повышала в исключительных случаях. О возможной причине страха я и написал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Если вы единорог, держитесь подальше от лайрмерских болот

Болота в глуши, о которой забыло само время. Это вам не древние гробницы и не схроны артефактов великих магов ушедших эпох. Это просто скучная серая топь. Пойти убедиться в этом и отметить границы на карте ― плёвая задача для обученных профессионалов. Что может пойти не так?

ОС - пони

Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Игрушка аликорна

Тайные знания. Темная магия. Безграничное любопытство. Когда-нибудь все обязательно закончится...

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Луна делает тост

Одно ничем не примечательное утро, одна обычная принцесса, одна кухня и не более одной упаковки свежего ароматного пшеничного хлеба в нарезке... Что может пойти не так? Ваншот о том, как любимая многими принцесса Луна справляется с самыми обычными житейскими задачами.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ох уж это время!

Однажды Твайлайт приснился странный сон...

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (74)

0

Holdys, название поменяю как только придумаю новое.

Evil_Jack
#26
0

Идея не оригинальна, но похвальна.

Вот только орфография и неправильно составленные предложения сводят все положительные моменты на нет.

А название и вправду лучше сменить.

Artes Septim
#27
0

идея хорошая и ,да как сказали мои товарищи выше немного надо поправить и все будет окей

stalker456
#28
0

В общем, увидел я в описании вопрос про поиск беты.

Итак, можно поискать на Фикбуке, можно попросить кого-нибудь из грамотных знакомых.

Впрочем, могу и я побетить, если захочешь.

Фил
Фил
#29
0

Фил, вау... Не ждал что кто-то откликнется, что ж спасибо.

Evil_Jack
#30
0

На здоровье, Evil_Jack. Загляни на Табун.

Фил
Фил
#31
0

Я долго ждал кроссовер со Скурумчегом) жду проду , автор, не торопись и сделай ГОДНОТУ . Удачи.

Login
#32
0

Спасибо Login, теперь когда у меня появился бета (И соавтор заодно) в лице Фила, рассказ должен получиться более-менее нормальным. Надеюсь...

Evil_Jack
#33
0

Хороший рассказ автор, продолжай в том же духе. Надеюсь рассказ не будет коротким, а так желаю успехов в написании будущего шедевра.

0

найс, хорошо выходит

Login
#35
0

Где прода?:с

APIRU
#36
0

Хорошо, в этот раз Полиция слов прощает вашу ошибку, впредь будьте аккуратнее и не попадайтесь.

BorzikOnn
#37
0

Ну, что я могу сказать? На мой взгляд это годнота. Рассказ интересный, однако скорость написания хромает на обе ноги. Но это терпимо, т. к. автор начинающий, а большинство авторов пишет с такой же скоростью, если не медленней. Продолжай писать и всё будет супер.

Nekraus
#38
0

вроде годно, для чтения пригодно.

BorzikOnn
#39
0

Спасибо парни, я уж думал что (вставьте неприличное слово) пишу...

Evil_Jack
#40
0

Не беспокойтесь, Evil_Jack, у вас вышел фанфик примерно среднего уровня качества по меркам сториса. А уж считать это похвалой или оскорблением, каждый должен решать сам. Исходя исключительно из своих представлений о том, что есть хорошо и что плохо, а так же из целей, которые каждый ставит перед собой.

Legat_89
Legat_89
#41
0

По моим впечатлениям фанфик выходит достаточно... годным. Ничего особенного, но и то, что есть вполне читаемо. Идея попаданца Довакина, она... ну, я не знаю, что в ней может быть особо интересного, но, надеюсь, автор удивит нас.

У ГГ нет никакой примечательной истории. Он мерисью сильный маг, может перевоплощаться, и как минимум заставить обеих принцесс изрядно попотеть (просто предположение после встречи с Луной). Сейчас в качестве основного действия идёт около-повседневная беготня: Они к нему, он от них, потом принцессы за ним. Пинки в своём образе, Рэрити тоже, как и Флатти и остальные. Это очень хорошо. Что касаемо самого Довакина, то его поведение выглядит для меня несколько натянутым. Вначале, когда на него налетает Рейнбоу, он решает её спасти от падения. Он огромный дракон, который "может тремя словами вызвать армагеддон", налетел на какого-то странного радужного "комара". А затем срывается вниз, чтобы подхватив его, аккуратно опустить на землю. Не надо списывать на совесть, откуда такая забота? Ещё, когда он выселял предыдущего жильца пещеры, он просто подчинил его волю и велел катиться прочь. Почему он поступил так гуманно? Я, конечно, понимаю, что поступи он с драконом так же, как делал это в Скайриме, отношения с местными приняли бы совсем другой оборот, но ведь Довакина на данный момент особо не парит ни это, ни психическое здоровье поняшек. Либо парит, но причин на это совсем не указывается.

Однако его не парит то, что "поняхи то травоядные", а он там каких-то лесных зверей жарит чтобы потом схомячить. Это более приближено к логике, и будет интересно понаблюдать за реакцией поней. Так же интересно, что в связи с ним предпримут принцессы.

Вообще не знаю, чего ожидать от дальнейшего действия. Может получиться как интересная завязка для чего-то более-менее оригинального, так и какой-нибудь клешированный слив (вот уж не хотелось бы). Как по мне, истории не хватает какой-то особенной изюминки в персонаж(е/ах) или в данной конкретной истории мира. Пока я видел только неплохо изображённую беготню с участием Довакина-дракона и М6. Что будет дальше — интрига.

А ещё я думаю, что если этот Довакин вёл бы себя именно как персонаж соответствующей игры, то есть почти только тем бы и занимается, что набигал, нагибал и лутал (пусть он был бы мастером школы восстановления, чтобы кровь-кишок не было), то на это было бы как минимум весело посмотреть)

Dt-y17
#42
0

Dt-y17, спасибо за ответ, мне было важно услышать чье-либо мнение.

Evil_Jack
#43
0

На момент Скайрима Шеогорат — это главный герой Обливиона, а не сумасшедший Джигалаг.

EldradUlthran
EldradUlthran
#44
0

Я в курсе, но тот момент где это обыгрывалось был удалён. Почему-то.

Evil_Jack
#45
0

Я перечитал, и пришел к выводу: что так даже луче, вить поспорить с тем, что Чемпион Сиродила — Шеогорат, попросту нельзя. И он стал даэдра за счет силы Джигалага.

Я сам не понял что я написал, но надеюсь, что стороннему читателю будет понятно.
(Я идиот, как вообще можно что-либо понять в этой каше из слов?!)

Evil_Jack
#46
0

Ну чтож, всё разрешилось достаточно неплохо. Я бы не сказал, что новая глава как-то хуже предыдущей, которую я тоже перечитал, но и большого прогресса не наблюдается. Есть забавные моменты, персонажи ведут себя так, как им положено и неплохо держатся в рамках своих образов, за исключением моментов, указанных ниже.

Вот. Во время чтения я натыкался на не очень ясные или сомнительные моменты. Некоторые скорее всего субъективны, а некоторые следует либо уточнить, либо исправить.

Немного по предыдущей главе:
1. "Селестия летела в своей воздушной колеснице, и голова её была полна раздумий. Что, если дракон и в самом деле злой?" — Злой — не злой, как по мне, это какая-то слишком детская характеристика, чтобы ею на полном серьёзе оперировала Мудрая Принцесса Эквестрии.
2. "Во время своих поисков я неожиданно встретился со стаей волков" После того как он опалил их, не сказано, когда Довакин опять перевоплотился в дракона, чтобы долететь до пещеры и наорать на стражников. Вот он понь без рога и крыльев, а вот он уже летит домой.
3. После, не вполне понятна его мотивация, когда он превращался в поня перед трапезой. Зачем? (чтобы еды казалось больше?)

Теперь же, что по текущей главе.
1. Принцесса, на сколько я помню, побаивается дракона. Почему, когда она вышла из пещеры, она решила на него как-то ругнуться? Как-то это опрометчиво с её стороны.
2. Эпизод с предложением по воспитанию стражников был, конечно, забавный, но Довакин мог бы и постыдиться присутствия местной власти))
3. Момент, когда Довакин предложил помощь в управлении Эквестрией. Меньше часа назад Селестия считала дракона потенциальной и очень серьёзной угрозой, меньше минуты назад он разыграл перед всеми очень сомнительное представление а ля эротический спектакль для глухих, он (какой-то древний дракон) хочет отобрать часть власти у Селестии и её сестры, чтобы править ИХ народом, а её, “сконфуженную” (видимо от такой заботы о её персоне) парит только то, что он их языка не знает и законы ещё не выучил. Круто, чё.
4. Момент, когда Довакин снимает с себя маскировку перед Пинки. Зачем это надо перевоплощаться в поня? Зачем терять такое преимущество только из-за выходки этой немного чёкнутой поняхи? Прибегает Пинки в Понифиль и говорит: “Девчонки! Меня Дова любит!”. Самое серьёзное, что они могут предпринять, это пойти к самому Дове и самим разузнать. К тому же от них должен был последовать логичный вопрос о том, как она поняла дракона, он ведь по-понячьи разучился. На самом деле этот момент был нужен только для того, чтобы притащить ГГ в Понивиль в образе пони. Я заострил на этом сомнительном моменте внимание только потому, что у ГГ есть какие-то преимущества, а он практически бессмысленно лишает их себя. Это как-то глупо смотрится.
5. Дальше, понь из радужного шара и понь из Кантерлота, как я понял, два совершенно разных персонажа, иначе зачем он сначала из Понивиля возвращался, а потом обратно? (просто уточнение)
6. Теперь про того дылду, что в столице очутился. “белая шёрстка и чёрные как уголь крылья ...” — выглядит как дикий штамп. Ну ладно, дальше.
7. “... чёрные линии, начинающиеся на шее и идущие вниз, к ногам, но затем ...” — я запутался после второго поворота. Если эти линии имеют очень важное значение, то опиши их одной строчкой, а не тремя. Или дай какой-нибудь образ, который бы близко описывал их. Дальше.
8. “Пресвятой круп Селестии! У старины Ди появился конкурент!”. Не, звезда хаоса на жопе — это, конечно, прикольно, но такая кьюшка уже накладывает определённый отпечаток на восприятие персонажа ИМХО. Того и гляди он начнёт творить всякую ересь во славу бога крови. И трона из черепов. Если именно такой вид кьютимарки играет важную роль, то можно, наверное, и оставить. А если — нет, то замени на что-нибудь аналогичное, мало ли всяких странных зубастых символов в культуре есть. Дальше едем.
9. “— Простите, не могли бы вы сказать, как называется… наша страна?

— Эквестрия. Почему вы об этом спрашиваете?” — совершенно нормальный ответ на совершенно глупый вопрос. Этот понь ну совсем не палится. Карта мира, туристический путеводитель, газетка там… это уж лучше, чем с такой колоритной внешностью приставать к прохожим. Ещё дальше.
10. “... Эх, и угораздило же меня попасть в другой мир. Главное, шёл себе, никого не трогал ...” — ну блиииин… Ну какой же это дурацкий приём… ГГ (тут пока не понятно кто) сам в мыслях рассказывает до ужаса клишированную историю попадания а ля “Упал, очнулся, пони” или “Упал, умер, Эквестрия”. Введение достойное, наверное, самого красного представителя Ракус-Попаданикус Эквестрийский. Аффтор почини.

Ну вот, собственно, и всё, что удалось заметить моему достаточно дилетантскому взгляду. Какой-нибудь общий совет? Ну... Как по мне... Думаю, стоит добавить более тесного взаимодействия между персонажами. Заставить нас переживать за них, сочувствовать им. Но не надо для этого брать какие-то эпические превозмогания (спасибо, уже наелись. По крайней мере я).

Кто-то выше говорил, что скорость написания низковата, однако я хочу сказать, что хороший фанфик будут ждать и месяц и два, плохой, обновляйся он хоть каждый день, читать просто никто не будет. Так что не спеши, у тебя есть время для работы.

Ещё, судя по тому, что ты ввел двух новых персонажей, то назревает что-то серьёзное. Тем не менее этих новоприбывших необходимо хорошо раскрыть, дать им собственные характер и мотивацию, не дать им превратиться в продукцию целюлозно-бумажного комбината.

Вот. Теперь точно всё. Интересно, как будут развиваться события дальше, так что жду. А тебе, автор, вдохновения и хороших идей в голову)

Dt-y17
#47
0

Благодарю, Dt-y17. Постараемся в ближайшее время исправить. И кстати: пони из шара и дылда-пегас — один и тот же персонаж.

Фил
Фил
#48
0

Фил, хех, действительно) Несмотря на текст, мне от чего-то представилось, что он из этого шара в Понивиле выпал, вот и сбил я сам себя

Dt-y17
#49
0

Согласен с Dt-y17 ГГ должен быть один, а то так непоняток много. В остальном все хорошо, но кое где надо расписать чтобы понятнее было.

Авторизуйтесь для отправки комментария.