Выход дракона

Эта история является продолжением истории "Трикси Луламун и ужасающая гипотеза". После трагедии Твайлайт Спаркл и дракон Спайк получают на свое попечение драконье яйцо. Во время обсуждения того, что следует с ним делать, многое говорится об отношениях пони и драконов, а Твайлайт и Спайк вспоминают время, проведенное вместе, и свои отношения.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Парадокс. Смерть и время

Что может быть хуже, чем оказаться в совершенно незнакомом мире среди существ, о которых я не имею ни малейшего представления? — Осознание того, даже не помнишь кто ты и каким образом очутился здесь. Это удивительное сочетание обстоятельств не могло возникнуть просто так. Возможно, воля судьбы или ее шалость надо мной и привела меня в этот мир. P.s. Идите на Фикбук или Autor today. Там будет продолжение

Другие пони Человеки

Вася и пони

Клопфик. Просто клопфик. Не открывайте: бомбанет у любого. Я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Таинственный турист

В Понивилль прибывает новый турист. С виду он ничем не отличается от других. Он почти ни с кем не разговаривает. Но он довольно-таки часто заходит в Сахарный Уголок и общается с Пинки. В чём причина такой симпатии? Что он увидел в ней? И какие ужасы он скрывает за своей внешностью?

Пинки Пай ОС - пони

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

My Little Humans: История Найтмэр

Фик предыстория оригинального My Little Humans, описывающий историю Найтмэр Мун после ее поражения. Рекомендуется прочесть оригинал :)

Найтмэр Мун

Синхронность

В попытках найти себя, Лира приезжает в Понивиль, но лишь для того, чтобы узнать, что это далеко не так просто, как её казалось. По крайней мере до того, как она встретила одну очень интересную пони.

Лира Бон-Бон

Письмо сиятельной принцессы

Всегда соблюдайте технику безопасности в лаборатории. Принцесса Селестия подчеркивает это.

Принцесса Селестия

Незваная вечеринка

У Пинки проблема. Что ещё хуже, у проблемы - Пинки...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони Дискорд

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (55)

0

С чем ассоциируется название рассказа у Лохамигоса.

Я правда очень удивился. А потом прочитал во второй раз.

Lohamigos
#1
0

Автору в мехлит, мне валерианы.

Lohamigos
#2
0

Автору в мехлит, мне валерианы.

Lohamigos
#3
0

Хоть бы ссылку дал, что такое МехЛит, а то вдруг автор не знает...

Legat_89
Legat_89
#4
0

Ну что, сейчас прочтем, а там решим хороший или менее хороший рассказ=)

0

Даже так. Ну что же, почитаем раз так нахваливают.

Muscat
#6
0

Вот читаю и метаюсь просто дико. То ли по морде надавать за вид говорящих, то ли поздравить с мал мальски нестандартным попаданцем.

Muscat
#7
0

когда тебя будит солнечный зайчик, щекочущий чувствительный пятачок

Пятак с фотоэлементом?

Я примерно раза в три тяжелее среднего пони и раз в пять сильнее.

Откуда данные? Он их взвешивал или хотя бы поднимал?

Muscat
#8
0

Muscat, прикинь солнечный свет очень мощный источник тепла (ИК) который легко воспринимается кожей. Так что фотоэлемент не нужен.

Вес конечно под вопросом. большая часть животных имеет плотность близкую к еденице (не считая птиц и пегасов наверно), так что можно по объему судить вероятно.

redrem
#9
0

А мне понравилось. Алсо, почему заморожен? Автор забил на рассказ?

anihillator
#10
0

Скорее всего, перед вами глюк Сториса, подвид обыкновенный. Чинится просто: убрать статус "завершен" — сохранить — убрать статус "заморожен" — сохранить — поставить статус "завершен".

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#11
0

Улыбнуло

Poni228poni
#12
0

Если статус "заморожен" является глюком, то можно ли ждать продолжения?

Лилипутик
#13
0

Не рассказ, а услада для глаз какая-то...

Evil_Jack
#14
0

Если "завершен", значит конец истории. Если "заморожен", значит приостановлен или работа прекращена. Если и то, и то, значит ожидается продолжение. А вот вопрос: когда? Тут уж желание автора.

Twilio
Twilio
#15
0

Твилио... Ну ты как обычно. Это глюк сториса — выдавать Завершено вместе с Заморожено.

Lohamigos
#16
0

Ну, Lohamigos. Как-бы у меня подобное стоит такое. Если обе в редактирование нажат "Завершен" и "Заморожен", то вот такой ляпас стоит, как сейчас видишь.

Twilio
Twilio
#17
0

Этот баг появился после очередной обновы. Так-то.

Lohamigos
#18
0

Да мне кажется, что осталось без каких-либо изменений.

Twilio
Twilio
#19
0

Не, ну мало ли. Вдруг продолжение будет, ибо задаткт есть.

anihillator
#20
0

прикинь солнечный свет очень мощный источник тепла (ИК) который легко воспринимается кожей. Так что фотоэлемент не нужен.

Вес конечно под вопросом. большая часть животных имеет плотность близкую к еденице (не считая птиц и пегасов наверно), так что можно по объему судить вероятно.

Угу, тепла, и когда это у нас от тепла щекотно становилось? Плотность? Знаешь старую шутку бодибилдеров? 140кг могут выглядеть по разному. По объему нельзя судить о силе и массе. А если у него вздутие живота это увеличит силу или массу?

Но в целом за грамотно вставленные шутки даже отдающие объемом можно назвать удачным рассказ.

Muscat
#21
0

Попаданец? М6 не носится с ним как с ребёнком, Твайлайт не приглашает его жить в библиотекузамок, Селестия не устраивает пышные приёмы, а Луна не рвётся обрести Единственного Друга™ в лице этого вашего двуногого? Офигеть, дайте два!

Ну что ж, помимо отсутствия этих действительно заезженных клише, к плюсам фанфика стоит отнести неплохой язык вкупе с приличной вычиткой (ошибки встречаются, но редко; глаза не кровоточат), продуманный сюжет, юмор. Конечно, как на концерте юмористов ржать не пришлось, но улыбнуться текст заставил. Далее — этот фанфик, в отличие от кучи других, проходит "реверсивный тест" моей разработки. Вкратце: мысленно замените всех пони в произведении на людей, копыта — на руки/ноги и так далее. Если от этого суть текста не изменилась — то это не фанфик по MLP, а ориджинал-фэнтези с волшебными единорогами, и непонятно, что оно вообще делает на сторизе. Здесь же пони ведут себя именно как пони из мультфильма, Эквестрия — это Эквестрия, а не какое-то тёмное готическое государство. Лично для меня это — однозначный плюс, хотя тут, конечно, каждому своё. Также, ещё один субъективный плюс от меня — за отсутствие кровь-кишки-распегасило и весьма остроумное вплетение преступной группировки в дружелюбный пони-мир без разрушения этих самых мира, дружбы, жвачки (ну, почти).

Хочется также отметить хорошее раскрытие мира и большое количество рас и персонажей — автор явно старательно подошёл к делу его наполнения и не ограничился, как многие другие, М6 и парой ОСов. Отдельный, опять-таки субъективный, плюс, за концовку, она порадовала.

Конечно, без минусов тоже не обошлось. Во-первых, рояли, самый большой из которых — это "попаданческая подготовка", которая меня поначалу чуть не отпугнула. Тут же кроется большая сюжетная дыра — написано, что ГГ был подготовлен к попаданию в Эквестрию, однако, непонятно, по какому критерию он выбирал вселенные для подготовки. Пересматривал все фильмы и мультфильмы, перечитывал все художественные книги и устанавливалпроходил все игры, чтобы потом составить план для каждого произведения? Мне это кажется весьма маловероятным. Вторая крупная дыра — это Твайлайт, а именно, её реакция на заявление нашего двуногого о том, что он не от мира сегопопаданец. Желание помочь вернуться домой — логично. Однако, после их первой встречи у пентаграммы, Твайлайт испарилась больше чем на месяц (если я ничего не напутал с таймлайном). Да, конечно, см. 1 абзац, но всё-таки такое полное безразличие к потенциальному демону и его делам весьма удивительно. Также в дыры стоит записать странную реакцию Луны на кошмары с участием нашего парнокопытного. Она вполне могла спросить у самих жителей (во сне, разумеется), почему их так беспокоит этот кабан, вместо того, чтобы сразу лезть к нему. Также слегка опечалило отсутствие развития сюжетной линии с Мистом; надеюсь, автор к нему ещё вернётся.

В нейтральные заметки стоит отнести героя, балансирующего на грани Марти Сью, но, как мне кажется, не переступающего её. Пожалуй, самым сильным "Сью-фактором" служит именно "попадун-подготовка". А вот магия, занерфленная до смешных величин, вполне хорошо вписывается в сюжет и имбой героя не делает.

Вердикт: годный и необычный фанфик про попаданцев; будут продолжения или другие произведения этого автора — обязательно прочитаю. Копыто вверх.

Polkovnik
#22
0

Почему я упороно ГГ представлял в виде кабанов из Dark Soulsa. Фанфик определённо стоящий проду бы!)

Tonres
#23
0

Гг в принципе бегает по вселенным, как я понял. Не только Эквестрия.

А иначе сложно объяснить, откуда он такой стратег и организатор. А тут раз- А ОН ГОТОВИЛСЯ- и все вопросы исчезают.

anihillator
#24
0

Сначала, прочитав описание я подумал что это обычный фанф про геро-миро-спасо попаданца которому Рарити сшила платье. Рассказ получился не обычным и очень занимательным! Копыто вверх!

PhyZPro096
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.