Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Любовь к звёздам

Твайлайт занимается астрономией.

Твайлайт Спаркл

Маяк-14

Один день из жизни хикки на Богом забытой космической станции.

Дерпи Хувз ОС - пони

Стране нужны паровозы!

Прогресс не стоит на месте, дамы и господа. Он всегда находится в движении. И я уверена, что если хорошенько наподдать ему, то он полетит вперед как ошпаренный. Как, вы меня спросите? Очень просто — найти самый мощный двигатель прогресса! Самый технологичный, самый большой и самый быстрый. Как, например, паровозы. Да, да, именно те огромные громыхающие штуки с ужасной расцветкой. Уж поверьте мне, друзья мои, они незаменимы. Стране нужны паровозы! Именно поэтому мы будем делать их, а если, делая паровозы, мы сделаем немного денег, то это ведь никому не навредит, правда?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн ОС - пони Флёр де Лис Вандерболты Стража Дворца

Триада Лун: Сбор обломков

Над иной Эквестрией стоит ночь, вечная ночь, но виной тому не жестокая Найтмэр. Жизнь бурлит, пони радуются и печалятся, создают прекрасные вещи, творят изощрённые чары под проницательными взглядами Триады Лун. Трое Вестников — тех, что выбрали путь живых проводников Лунных аспектов — услышат голос одной из Лун и сойдутся вместе в надежде исправить ошибку далёкого прошлого. Но Та, чьим словам они вняли, указывает не столько путь, сколько направление. И голос Её, сколь бы внятно он ни звучал, всегда таил непознанное. История трёх Вестников не станет исключением. Если в процессе истории вы ощутите некоторую нарастающую растерянность, загляните сюда.

ОС - пони

Самый секретный пони Эквестрии.

Самый большой неудачник самого ненужного отдела ФБР переносится в мир цветных лошадей. Имея навыки и подготовку, невиданные для этого мира, от принимает должность Пони для Особых поручений. Теперь уже бывший агент Федеральной Службы Расследований распутывает дела, о которых в Эквестрии не должен знать никто из смертных.

Другие пони

Посланник в Эквестрии

Молодой учёный отправляется в мир добра и процветания - Эквестрию. С целью убежать от серой повседневности, а так же найти своё место в жизни. Но находит намного большее, чем простое человеческое счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Doctor Whooves

Попав в очередную передрягу, Доктор обнаруживает себя в неизвестном ему мире, регенерировавшим в пони...

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия

Проклятье. История Кейта

Здравствуйте! Меня зовут Кейт. Я единорог и недавно переехал в Понивиль из шумного Мейнхеттена. Я ещё мало кого здесь знаю, но мне пришло письмо от моей знакомой из Мейнхеттена. Интересно, какими судьбами её занесло в Понивиль?

Зекора Другие пони

Грехи Прошлого: Отблески

Преследуя Старлайт, Твайлайт и Спайк побывали в других вариациях Эквестрии и увидели какой бы могла быть река времени. Теперь Старлайт переехала к Твайлайт, Никс и Спайку и начала учиться дружбе. Чтобы поблагодарить тех, кто помог ей снова обрести друзей, Старлайт создала чары, которые позволяют любому увидеть другие варианты реальности. Способность узнать “что, если” может стать хорошим развлечением... но для некоторых стать навязчивым напоминанием о том, какой их жизнь могла бы быть.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Твист ОС - пони Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (62)

0

А, так вы из тех, что категорически против попаданчества? Лично мне такие истории нравятся, и мне жаль, что хороших мало, а те, что есть, отбивают от этого жанра читателей.

kasket
#26
0

Наверно потому, что там нет попаданцев и секса с понями.

Я уже предлагал кое-кому отправить в Эквестрию Чингисхана с компанией. Это по крайней мере было бы забавно.

TopT
#27
0

Попаданчество интересно тогда, когда его мало. А так — почти каждый второй рассказ о человеке или, так или иначе, связан с ним. Было бы это оригинально — было бы годно, а так..

А Чингисхан это да, было бы забавно. Или Македонский какой-нибудь.

10111
#28
0

Попаданчество интересно тогда, когда его мало.

И всё же настаиваю на качестве, а не колличестве.

Я извиняюсь, но той же романтики нашлось 302 рассказа, супротив 180 о человеках. Скажите, что романтика это плохо, только потому, что её много? Ужасов нашлось 238, но почему-то никто так не кривится при их упоминании как при попаданцах, хотя большая часть ужастиков нечитаемый шлак.

kasket
#29
0

=А Чингисхан это да, было бы забавно.

--Ну да, фиков с массовым попаданчеством и массовыми изнасилованиями еще никто не писал:)

= Или Македонский какой-нибудь.

--Это будет слишком жестоко:)

TopT
#30
0

Товарищи, я очень рад, что мой "трешак" разогрел в вас аппетит обсуждать проблемы русского "фанфикописания". Мне просто нравится это делать, я делаю это не для подков вверх и прочей чепухи, а просто, чтобы у меня было место выплеснуть все мои больные фантазии. Я рад, что есть люди способные это переваривать. С другой стороны, я бы мог взять какую нибудь интересную книжку, подробно ее изучить и вычитать, а потом по ее мотивам написать отличный фанфик. Но разве это интересно?

Кстати над грамматикой и скомканностью постараюсь поработать, но не обещаю, ведь конское гей порно и члены не ждут!

EnerTomasino
#31
0

С другой стороны, я бы мог взять какую нибудь интересную книжку, подробно ее изучить и вычитать, а потом по ее мотивам написать отличный фанфик. Но разве это интересно?

Если банально перекатать сюжет, упростив его и заменив людей на пони, то нет. А вот если сделаете полноценный кроссовер, то может быть. Зависит и от книги, и от исполнения.

kasket
#32
0

Торт, насколько я помню, ты сам Ченгисхана предлагал в Эквестрию отправить. А точнее, его коней.

Каскет. А вот интересно было бы, если кто попробовал "Симплиция Симплициссимуса" написать под пони-вариант или его самого в Эквестрию послать. (Кстати, готов поспорить, никто здесь о такой книге даже не слышал)

Хеллфайр
#33
0

Хеллфайр

Ну о чём вы, здесь не могут адаптировать и куда менее сложные тексты, а вы такое предлагаете, что и названия то не прочтут.

Я эту книгу не читал, всё же литература XVII века мне не очень близка.

kasket
#34
0

1668 год. А что, было бы прикольно.

Симплиций снова за старое принимается

И в облике Unicorna в Эквестрию отправляется.

Хеллфайр
#35
0

Хеллфайр

Ну, флаг в руки и на баррикады. Ты же эту книгу читал? Вот и вперёд.

kasket
#36
0

Кингсли ЛютерXDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

ovnd
#37
0

ё, вот это жирнейший стеб))) зеленый слоник по-эквестрийски, потому что вроде и ржать охота, и как то стремно одновременно)

MadgrAde
#38
0

Побег из Шоушенка? Круто)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ovnd
#39
0

И это все? Весь рассказ? Именно так он и кончается? Бля, слов даже нету. Читал новую главу, восхвалял автора и приравнивал его к богам, прочитал финал и захотелось поставить красное копыто и избить автора. Сойдемся на том, что я ничего не поставлю.

terminator-t1001
#40
0

И зачем я это комментирую...скажем дружно...опять не то. Ща сформулирую что хочу сказать. Я наверное слишком трезвый и не накуренный что бы понять о чём рассказ. Да и потом-главы многосерийника меньше 500 слов каждая? не вижу почему не поставить красное копыто.

Обосновал. Сорь канеш, ладно проехали...

UrBan1552
#41
0

В главе побег... 666 слов! Здесь был Хелфайр!!!>_<
Сам ты короткий!!!

djbusia
#42
0

здесь был Хеллфайр

С какой стати?

Адский огонь
#43
0

Хеллфайр, 666 — чёртово число! Просто так сказала! Прости меня смертную))

djbusia
#44
0

Евгений Ваганыч, залогиньтесь!

zoom
#45
0

Что за? Что? Како... У меня нет слов. Зашёл прочитать фик который прокомментил друг... Сижу теперь с тупым выражением лица и с не менее тупой улыбкой... Ох. Автор что-то курил. :D

Freeze6506
#46
0

Ш-ш-ш-ш-ика-а-а-арно.

Pachydermos
#47
0

рандомный чухан попадает в мир каней

трешак.Хмм,как-нибудь прочитаю...

CrazyPonyKen
#48
0

трешак

Мягко сказано. Тут столько всего, это даже похлеще скульптора, только интересней и без Мерри Сью!

eis
#49
0

eis,скажи,Бухойброни-это твой второй аккаунт?

CrazyPonyKen
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.