Принцессы не умеют готовить

Совершенство требует жертв

Твайлайт Спаркл

Надвигается буря

С погодой в Эквестрии происходят непонятные вещи, и пегасам становится всё сложнее контролировать её. Да и с самими пегасами происходит что-то странное. Эквестрия сталкивается с новой опасностью, подкравшейся оттуда, откуда никто не ожидал беды. Что может быть опаснее роковой случайности?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Вандерболты

Конкретно, Кто?

Чип Каттер не самый популярный жеребенок в Понивилле. Он просто слоняется по окрестностям и ищет вдохновение для новой скульптуры. Однако, когда он находит на стене брошенное произведение искусства, оно быстро приводит его на путь дружбы. Ему просто хотелось, чтобы этот путь был не настолько живописным.

Другие пони

Продолжение следует...

На окраине Понивилля поселился новый пони под именем Мисталон, не очень располагающий к дружеским отношениям. Тем не менее, одного друга он все-таки смог найти, и тот будет обречен на удивления от действий своего товарища... Простенькая зарисовка для направления мыслей к будущему.

Другие пони Дискорд

Зазеркалье

Сансет всегда знала, что ей суждено стать великой, но даже не представляла — насколько. Пока не увидела себя аликорном в волшебном зеркале. Игнорируя предупреждения Селестии, Сансет искала ответы. Когда она узнала, что зеркало — это еще и портал в другой мир... ну что еще ей оставалось, как не прыгнуть туда? Но, похоже, она не предусмотрела все возможные варианты. Например, что может оказаться в ловушке на другой стороне. Или что снова превратится в ребенка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер Флеш Сентри

EQUESTRIA 1033

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

Иллюзии прошлого

Продолжение истории о непутёвой пегаске и человеке в мире "Сломанной игрушки".

Рэрити Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия Человеки

Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Спутник

Холодная война. Сталлионград вырывается вперёд в космической гонке, запустив первый искусственный спутник планеты. Чем ответит Эквестрия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (333)

0

Эй, Мускат, ты говоришь, что в последняя глава должна всё наконец расставить по своим местам, сдать так, что всё сразу станет ясно и гладко. Так давай её уже сюда, не томи!)

Dt-y17
#226
0

Очень много было в предпоследней главе. Последняя просто поставит финальную точку. И я не уверен что она удовлетворит тех кто говорит не торт.

Главу завтра выдам. И буду думать над чем нибудь новым.

Muscat
#227
0

Ну, ок. Честно говоря жалко, что заканчивается. Эту историю можно было бы гораздо больше развить и расширить. Ну, в следующий раз будет лучше. Вообще, есть у меня одна на мой взгляд интересная и "острая" идейка, которую я и сам реализовать хотел бы, но не могу по многим обстоятельствам. Если интересно, свистни мне на Табуне.

Dt-y17
#228
0

Можно было, но я старался не растягивать. Может и перестарался. Историю можно было и продолжать, благо есть куда. Но будит ли оно так интересно? Вот я не уверен.

Muscat
#229
0

Какие вопросы, эта история должна иметь продолжение.

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#230
0

Да, согласен, океаны воды не нужны. Боясь глобального потопа (или просто не зная, что писать))), ты умудрился ужать целую историю в достаточно краткий пересказ.

Я думаю, что продолжать эту историю вряд ли стоит. Все ключевые моменты пройдены, все страсти пережиты, все точки над "i" расставлены (будут). Продолжение сильно рискует скатиться в рутину. Если оставить сюжетную линию со всеми событиями прежней, а объём нарастить вдвое, заполнив его того или иного рода пасторалью (флафовые моменты, комические ситуации, большее раскрытие главного и фонового персонажей), то, как мне думается, история была бы гораздо более весомой и ценной.

Dt-y17
#231
0

Автор, это все? Это все произведение?

Поверьте, я сейчас не пытаюсь вас каким-то образом поддеть или оскорбить. Я просто спрашиваю.

Kartojimas
#232
0

Да. Это все.

И что у тебя за отношение такое странное. Ты правда думаешь что способен меня обидеть? Вот серьезно?

Muscat
#233
0

Как-то слишком... Расплывчато. Можно продолжать и продолжат. Да даже описания те же можно было дополнить в сам рассказ. Сжато очень получилось. Правда, тебе это уже не раз говорили. А концовка... она даже на концовку не похожа. Совсем.

megin flus
megin flus
#234
0

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Итак, автор, вы теперь готовы?

Kartojimas
#235
0

Ну попробуй. Только учти, коротко и по делу. Сидеть и читать стены текста я не хочу.

Muscat
#236
0

Попкорн тащить? Или это будет в личке?

megin flus
megin flus
#237
0

Еще раз.

Автор, вы можете опровергнуть мои доводы о криво прописанных персонажах и о плачевной, ужатой до нескольких абзацев, логике их взаимодействия в главах "Под маской зверь совсем иной" и "Солнечный тортик" соответственно

?

Kartojimas
#238
0

Могу

Muscat
#239
0

Опровергайте.

Kartojimas
#240
0

Тащемта прошу прощения что вмешиваюсь,но не будет ли любезен автор в связи с тем что фанф закончен,запилить эпилог(хотя бы 1к слов)-потому что это никак не концовка.

rexerti
#241
0

Опровергаю. Если хочешь ответ то пиши вопрос. А не стены текста как было выше.

Muscat
#242
0

Тащемта прошу прощения что вмешиваюсь,но не будет ли любезен автор в связи с тем что фанф закончен,запилить эпилог(хотя бы 1к слов)-потому что это никак не концовка.

Наверно ты прав. Будет к месту.

Muscat
#243
0

Вопрос на две строчки — это стена?

Kartojimas
#244
0

Благодарю за отзывчивость,Автор. Уверен эпилог хочу не я один.

rexerti
#245
0

Мда, автор.

Придется таки использовать вашу нелюбимую "стену текста".

Не в сей же час, но чуть позже.

Я вернусь и вскрою вашего новоиспеченного кадавра от горла до паха, дабы присутствующие на этом сайте смогли бы вдоволь насмотреться на гнилую изнанку вашего произведения. Рассмотреть, как оно трещит по швам и рассыпается, неспособное быть выверенным и проработанным рассказом. Подвергнуть остракизму вас как писателя, в конце концов.

Я не прощаюсь.

Kartojimas
#246
0

Kartojimas,не вижу особого смысла в вскрытии у всех на глазах. Хотите это делать-делайте в личку. Да,пусть рассказ Муската и не лучший среди всех,пусть есть недочеты и он не так тщательно проработан как например Вторая Жизнь(чисто на моё дилетантское мнение)-где все Дэсом вылизываеться и шлифуеться ,но! В свою нишу он вписалась вполне нормально и глубокого отвращения лично у меня не вызывает. И я надеюсь что в этом у меня есть сторонники.

rexerti
#247
0

Rexetri. Пока сторис не является фикбуком, комменты будут. Dixi.

Lohamigos
#248
0

Lohamigos, не имею ничего против критики в коментах, тем более здравой, но счас я против потому что эта дискуссия скорее всего превратиться в срач, а этого бы не хотелось. Но если Мускат и Картоджимас хотят-пусть обсуждают, я лишь высказал свои пожелания. И да, пишеться rexerti, а не rexerti.

rexerti
#249
0

Прошу прощения,в конце второй ник был rexetri-но Т9 исправил.

rexerti
#250
Авторизуйтесь для отправки комментария.