Неудачное везенье.

Некоторые события трудно отнести к однозначно хорошим или однозначно плохим. И только от самой жертвы судьбы будет зависеть, чем считать свое положение везением или невезением. Он лишь хотел отдохнуть вдали от людей, но неожиданное знакомство повлекло за собой неожиданное путешествие. Ну не настолько же далеко!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Луна Человеки

Сиреневый сад

Кантерлотский торжественный прием для Эпплджек заканчивается удивительной и неожиданной встречей, которая навсегда изменит её отношение к жизни.

Эплджек Принцесса Луна

"Родственные души"

Любовь - страшная сила. Способна ли она изменить того, чьё призвание от рождения было сеять страх и разрушение на своём пути?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

Потухшее вдохновение

Жизнь частенько подкидывает нам испытания. Полагается, что встречать их нужно с гордо поднятой головой. Но как реагировать, когда на кону стоит вся твоя жизнь? Если светлое будущее рушится прямо на глазах? Хватит ли Вам духу принять этот удар судьбы? Многие самоуверенно ответят: "Да!". Но Аффлатус придерживается иного мнения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

История пустобоких.

Эпплблум шла от фермы и вдруг встретила Твайлайт, идущую к Зекоре, и решила пойти с ней. Мораль: любопытствво до добра не доведёт.

Эплблум Другие пони

Нелёгкая работа

В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Илья не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шататься по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице грозного начальства подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где пони умеют говорить и до сих пор существуют драконы. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно… Оригинальная идея джисталкеров принадлежит Роману Хаеру. Возможно некоторые идеи кто то уже использовал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Брейберн Другие пони Человеки

Моя Маленькая Дэши 3

Прошло всего два дня с момента его смерти... Но мне все еще тяжело... Я не могу поверить, что он не дождался меня... Папа, как ты мог?! Папа... Я... Я люблю тебя, папа...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Человеки

Four of a kind

Что может быть хуже срыва важных переговоров на государственном уровне? Только ситуация, когда этим переговорам угрожают жуткие существа из древних легенд с записями мрачных предзнаменований. Элементам Гармонии и их помощникам придется ввязаться в расследование, результат которого может оказаться весьма неожиданным…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна ОС - пони

Се пони

Лишившийся жилья и ставший инвалидом Десенди Хуфклаппер живёт рассуждениями о целесообразности своего дальнейшего существования. Чем завершится его суд над самим собой и какую роль в этом сыграют внезапные участники затянувшегося процесса?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер

Муки Сердца

Куно, молодой ченджлинг, приходит в себя слабой и покалеченной после событий Свадьбы в Кантерлоте. Вскоре ее находит Варден, королевский стражник. Вместо того, чтобы сдать ее страже, он проявляет милосердие, становясь одновременно ее спасителем и тюремщиком. Со временем перед Куно встает самый сложный вопрос в ее недолгой жизни: может ли ченджлинг испытывать любовь?

Другие пони Стража Дворца

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (333)

0

Эй, Мускат, ты говоришь, что в последняя глава должна всё наконец расставить по своим местам, сдать так, что всё сразу станет ясно и гладко. Так давай её уже сюда, не томи!)

Dt-y17
#226
0

Очень много было в предпоследней главе. Последняя просто поставит финальную точку. И я не уверен что она удовлетворит тех кто говорит не торт.

Главу завтра выдам. И буду думать над чем нибудь новым.

Muscat
#227
0

Ну, ок. Честно говоря жалко, что заканчивается. Эту историю можно было бы гораздо больше развить и расширить. Ну, в следующий раз будет лучше. Вообще, есть у меня одна на мой взгляд интересная и "острая" идейка, которую я и сам реализовать хотел бы, но не могу по многим обстоятельствам. Если интересно, свистни мне на Табуне.

Dt-y17
#228
0

Можно было, но я старался не растягивать. Может и перестарался. Историю можно было и продолжать, благо есть куда. Но будит ли оно так интересно? Вот я не уверен.

Muscat
#229
0

Какие вопросы, эта история должна иметь продолжение.

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#230
0

Да, согласен, океаны воды не нужны. Боясь глобального потопа (или просто не зная, что писать))), ты умудрился ужать целую историю в достаточно краткий пересказ.

Я думаю, что продолжать эту историю вряд ли стоит. Все ключевые моменты пройдены, все страсти пережиты, все точки над "i" расставлены (будут). Продолжение сильно рискует скатиться в рутину. Если оставить сюжетную линию со всеми событиями прежней, а объём нарастить вдвое, заполнив его того или иного рода пасторалью (флафовые моменты, комические ситуации, большее раскрытие главного и фонового персонажей), то, как мне думается, история была бы гораздо более весомой и ценной.

Dt-y17
#231
0

Автор, это все? Это все произведение?

Поверьте, я сейчас не пытаюсь вас каким-то образом поддеть или оскорбить. Я просто спрашиваю.

Kartojimas
#232
0

Да. Это все.

И что у тебя за отношение такое странное. Ты правда думаешь что способен меня обидеть? Вот серьезно?

Muscat
#233
0

Как-то слишком... Расплывчато. Можно продолжать и продолжат. Да даже описания те же можно было дополнить в сам рассказ. Сжато очень получилось. Правда, тебе это уже не раз говорили. А концовка... она даже на концовку не похожа. Совсем.

megin flus
megin flus
#234
0

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Итак, автор, вы теперь готовы?

Kartojimas
#235
0

Ну попробуй. Только учти, коротко и по делу. Сидеть и читать стены текста я не хочу.

Muscat
#236
0

Попкорн тащить? Или это будет в личке?

megin flus
megin flus
#237
0

Еще раз.

Автор, вы можете опровергнуть мои доводы о криво прописанных персонажах и о плачевной, ужатой до нескольких абзацев, логике их взаимодействия в главах "Под маской зверь совсем иной" и "Солнечный тортик" соответственно

?

Kartojimas
#238
0

Могу

Muscat
#239
0

Опровергайте.

Kartojimas
#240
0

Тащемта прошу прощения что вмешиваюсь,но не будет ли любезен автор в связи с тем что фанф закончен,запилить эпилог(хотя бы 1к слов)-потому что это никак не концовка.

rexerti
#241
0

Опровергаю. Если хочешь ответ то пиши вопрос. А не стены текста как было выше.

Muscat
#242
0

Тащемта прошу прощения что вмешиваюсь,но не будет ли любезен автор в связи с тем что фанф закончен,запилить эпилог(хотя бы 1к слов)-потому что это никак не концовка.

Наверно ты прав. Будет к месту.

Muscat
#243
0

Вопрос на две строчки — это стена?

Kartojimas
#244
0

Благодарю за отзывчивость,Автор. Уверен эпилог хочу не я один.

rexerti
#245
0

Мда, автор.

Придется таки использовать вашу нелюбимую "стену текста".

Не в сей же час, но чуть позже.

Я вернусь и вскрою вашего новоиспеченного кадавра от горла до паха, дабы присутствующие на этом сайте смогли бы вдоволь насмотреться на гнилую изнанку вашего произведения. Рассмотреть, как оно трещит по швам и рассыпается, неспособное быть выверенным и проработанным рассказом. Подвергнуть остракизму вас как писателя, в конце концов.

Я не прощаюсь.

Kartojimas
#246
0

Kartojimas,не вижу особого смысла в вскрытии у всех на глазах. Хотите это делать-делайте в личку. Да,пусть рассказ Муската и не лучший среди всех,пусть есть недочеты и он не так тщательно проработан как например Вторая Жизнь(чисто на моё дилетантское мнение)-где все Дэсом вылизываеться и шлифуеться ,но! В свою нишу он вписалась вполне нормально и глубокого отвращения лично у меня не вызывает. И я надеюсь что в этом у меня есть сторонники.

rexerti
#247
0

Rexetri. Пока сторис не является фикбуком, комменты будут. Dixi.

Lohamigos
#248
0

Lohamigos, не имею ничего против критики в коментах, тем более здравой, но счас я против потому что эта дискуссия скорее всего превратиться в срач, а этого бы не хотелось. Но если Мускат и Картоджимас хотят-пусть обсуждают, я лишь высказал свои пожелания. И да, пишеться rexerti, а не rexerti.

rexerti
#249
0

Прошу прощения,в конце второй ник был rexetri-но Т9 исправил.

rexerti
#250
Авторизуйтесь для отправки комментария.